Большой Воронежский Форум
Страница 7 из 15
< 1234567 8910111213 > Последняя »
Дела семейные>Кулинарная книга «Подробный путь к сердцу мужчины»
ariadna 21:41 29.11.2008
Я вчера в лесу три ведра грибов собрал для тёщи.
- А вдруг они ядовитые?
- Что значит "вдруг"?!!


СОСТАВ
0,5кг свежих шампиньонов, 1/3 стакана (=80г) 5% уксуса (лучше яблочного), 1/2 стакана (=120г) растительного масла, 2~3 зубчика чеснока, 10 горошин черного перца, 1 ч ложка соли, 2 ч ложки сахара, 4 лавровых листа, укроп при желании
Грибы вымыть. Если они крупные, нарезать на половинки или четвертинки.
Чеснок продавить через пресс.
В глубокую сковороду сложить все составляющие, закрыть крышкой и поставить на средний огонь.
После закипания огонь убавить и варить 5 мин.
Остудить, переложить в банку и поставить в холодильник на 4 часа.
После многократного приготовления этих грибочков я вывела для себя оптимальную формулу:
500г грибов, 5,7мл 70% уксуса, 1/3 стакана воды, 1/4 стакана подсолнечного масла, 1 ч ложка соли, 2/3 ч ложки сахара, 3 зубчика чеснока, черный перец горошком, укроп, 5 лавровых листов. [Ответ]
Ryzhik 21:52 29.11.2008
ariadna, спасибо, попробуем!

а еще такой вопрос: я так поняла что их уже через 4 часа можно есть, а сколько они вообще потом хранятся? [Ответ]
ariadna 22:19 29.11.2008
Можно хранить долго в закрытых банках в сухом прохладном месте. [Ответ]
Ryzhik 22:28 29.11.2008

Сообщение от ariadna:
Можно хранить долго в закрытых банках в сухом прохладном месте.

В закрытых, в смысле закатанных как консервы, или под полиэтиленовыми и в холодильнике? (чет туплю...) или и так и так можно? [Ответ]
ariadna 22:58 29.11.2008
Да просто закрыть обычными крышками. [Ответ]
grifon 20:27 26.12.2008
Они сало варят!!!!!! Извращенцы!!
При высокой температуре жир подтапливается и сало становится мерзким и склизким на ощупь и вкус.
Учитесь. Рецепт, передаваемый из поколения в поколение.
Сало надрезать почти до шкурки полосками шириной в палец. В прорези напихать мелкорубленого чесночку. Положить сало шкурой вниз прорезями вверх в чашку высокую. Сверху - горсть соли.
Накрыть чем нибудь - пусть стоит, пропитывается.
Поставить чайник кипятится.
Когда закипит до пара - выключить. Подождать 10 минут.За это время температура упадет до 80--95 градусов.
Залить этой водой сало. !!! Заливать очень осторожно - лить на край чашки и не в коем случае не попасть водой на само сало. Обварите кипятком - испортите!!!
Вода должна закрыть все сало. На вкус вода должна быть чуть пересоленой.
Накрыть утопленное сало в чашке куском целлофана. Ну чтобы чего не попало. Так сало стоит сутки.
Потом сало вытаскивается из чашки и на том же целлофане посыпается красным перцем. Сало смазывать красным перцем со всех сторон. Не обчихайтесь!
Завернуть сало в эту пленку и положить в морозилку часа на два. Замерзнуть. Как замерзнет - можно есть. [Ответ]
Глафира_Грушина 21:26 29.12.2008

Сообщение от grifon:
Йа Гений!

-палюбому.Рецепт суперский.пока читала,слюнки так и текли)) [Ответ]
Foto-11 10:14 26.01.2009
Сало кусками выкладывается в кастрюлю!Заливается водой так чтобы вода покрывала сало слоем в палец толщиной!Вода сливается в другую кастрюлю!
Это была примерка объёма!
Рассол: Чистится картофелина и кладётся в воду.Соль растворять в воде пока не всплывёт картофелина.Картошка птом удаляется!Она "прибор" для измерения плотности
Вкус рассола--- крайне солёный.Добавляется в рассол лавровый лист(3-5штук), приправа для корейской моркови "острая" производства фабрики "Цикория" и шафран(много)
Рассол кипятится, чтобы перемешались ингридиенты!Заливается сало!Сверху гнёт . чтобы сало не всплыло!
Через сутки рассол сливается! Сало просушивется! Натирается протёртым чесноком(много).Стоит сутки! Потом можно в морозильник!
Цвет сала---приятный(шафра) !
А вкус--- под водку со слезой! [Ответ]
Солнышко Лесноe 10:41 26.01.2009

Сообщение от Foto-11:
приправа для корейской моркови "острая" производства фабрики

состав: ароматизаторы идентичные натуральным? или глютомат натрия? [Ответ]
Foto-11 11:13 26.01.2009

Сообщение от Солнышко Лесноe:
состав: ароматизаторы идентичные натуральным? или глютомат натрия?

Хотел посмотреть---нету!Всё сожрал!
Любимая приправа.
Только эта фирма в основном прянности смешивает!
Куплю, посмотрю, скину фото.
А по салу-- гланое принцип приготовления.
Приправы сама можещь смешать! [Ответ]
Пупсык 16:26 20.03.2009
Я часто делаю вот рулетик мясной, можно через мясорубку не крутить. Очень вкусно если в начинку ещё шампиньончиков жареных добавить. Смотрится на столе эффектно и делать не трудно.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1136.jpg
Просмотров: 74
Размер:	76.2 Кб
ID:	413650   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1137.jpg
Просмотров: 36
Размер:	62.1 Кб
ID:	413651  

[Ответ]
Пупсык 17:08 20.03.2009
Ещё салатик простой совсем и вкусный.

Небольшой кочан пекинской капусты или половина его, 2 огурчика свежих и банку сардины или тунца в масле, плюс майонезика чуть -чуть. [Ответ]
Ирина S 17:20 20.05.2009
Здравствуйте все!
Разрешите поделится рецептом лукового пирога. Рецепт французкий, но я его немного упростила.
Нужно:
Лук -2 горсти
Бекон (это в оригинале, на самом деле сойдёт грудинка, ветчина, украинская колбаса)-тоже 2 горсти
Сметана 200гр
1 Яйцо
Соль, перец
Тесто, в оригинале нужно замесить самому, но это долго, поэтому я покупаю слоёное бездрожжевое тесто.
Приготовление:
Тесто выложить в форму и сделать бортики, выложить бекон (порезанный соломкой) и лук (порезанный полукольцами). В сметану добавить яйцо, соль и перец, и залить этой смесью лук с беконом. Поставить в духовку и выпекать до готовности, примерно 40 минут. Пирог получатся очень сочным, но его нужно перед подачей на стол немного охладить, потому что сметана горячая вытекает. Вот. [Ответ]
Atasha 21:39 11.07.2009
ну вот дочитала всю тему))) поделюсь своими секретиками обычных блюдей))
Борщ
варим бульон, вытаскиваем мяско, кладем охлаждаться, чтоб потом порезать кусочками и в борщ, кладем разрезанную пополам картофелену (!!!) после того как вытащили мяско, практически в самом начале приготовления. Она придаст борщу густоту, эт меня бабушка научила.Мелко шинкуем капусту, бросаем в кастрюльку, режем картофан и туда же, делаем зажарку из морковки, лука. болгарского перца и помидорки (в сезон), и обязательно томатной пасты туда, все тушим. Режем мясо, бросаем в кастрюлю, ждем...бросаем зажарку, ждем..как картошка сварится, бросаю лаврушку (потом надо вытащить, говорят горчить будет, но я обычно не вытаскиваю, никому пока ниче не горчило). Через чеснокодавилку пару зубчиков чеснока туда и зелени по вкусу. Приятного аппетита!! [Ответ]
Atasha 22:23 11.07.2009
еще одна вкусняшка, хорошо для завтрака и на вылазку с собой брать.
"замазка" рыбная (муж так назвал)
2-3 плавленных сырка
200 гр сливочного масла
2 небольших селедки
1 яйцо
1 ч.л. томатной пасты
все перекручиваем через мясорубку в миску, вбиваем туда сырое яйцо,добавляем томатную пасту, перемешиваем. Мажем на бутеры. вкусно страсть)))) [Ответ]
Atasha 12:10 17.07.2009
поделитсь советом, вишню лучше морозить или сушить или закатать варенье? что полезней? и смородина...че с ней полезней делать. и груши, яблоки, сушить или закатать компоты-варенье? [Ответ]
Lendosi 11:33 21.07.2009
на счет смородины-я всегда морожу а мать трет с сахаром (чтобы не потеряла витамины) [Ответ]
Atasha 13:09 21.07.2009
Lendosi, привезли вишню)))) повыковыривала косточки и заморозила, подумала варенье у нас все равно мало кто ест, зато пироги можно с вишней делать и компот варить))) [Ответ]
Lendosi 16:59 21.07.2009
вот это дело! согласна) вишенка замороженная-тоже супер зимой))) я вареники варю с вишней зимой-ну не экзотика? [Ответ]
Atasha 20:05 21.07.2009
Lendosi, ооо!!! вареники с вишней ваще отпад, особенно зимой, да со сметанкой)))) [Ответ]
Lendosi 05:53 23.07.2009
Вот вкусный рецептик из первых блюд (армянская кухня-мне нра..)
Бозбаш "эчмиаздинский"
На 500 г баранины: 400 г картофеля, 80 г репч.лука, 40 г топленого масла (я заменяю простым сливочным), 400 г. помидоров, 120 г стручков фасоли, 80 г болгарского перца, 120 г баклажанов, кинза, базилик, петрушка, соль, перец по вкусу (я добавляю все "на глаз" и вкус)
Баранью грудинку нарезать на куски весом по 30-40 г, залить холодной водой и варить до полуготовности на слаб.огне. Затем вынуть из бульона и поджарить на масле в кастрюле, а бульон процедить. Обжаренные куски баранины залить процеженным бульоном, добавить туда поджаренный лук, нарезанный картофель и баклажаны, а также очищенные и нарезанные поперек стручки фасоли, болгарский перец и варить до готовности. За 15 мин до подачи посолить суп, положить нарезанные дольками помидоры и зелень.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
отец военный-жили на Кавказе приличное время...кухня у них вкусна))
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: бозбаш.jpg
Просмотров: 19
Размер:	67.9 Кб
ID:	499644  
[Ответ]
Nastya Mae 07:55 23.07.2009
Lendosi, зимой - это здорово! Молодец!
Я вчера вареники с вишней делала, вкусно)))))))) [Ответ]
kateex 10:29 29.07.2009
А кто как котлеты лепит? Я раньше всегда добавляла булку, вымоченную в молоке. Недавно только узнала, что можно заменить на картошку. Так вкусно оказалось. [Ответ]
Atasha 21:30 29.07.2009
kateex, а картошку сырую или вареную? и че с ней делать? на терке тереть или в мясорубке? [Ответ]
kateex 07:56 30.07.2009
Сырую. Фарш 50 на 50 свинина/говядина, лук репчатый, соль, перец, мускатный орех. Картошки кладу в зависимости от того, что хочу получить на выходе. Можно пару штучек- тогда получатся котлетки и к ним надо гарнир. А можно побольше, чтобы столько же сколько и фарша было, можно и побольше даже. Тогда получаются котлеты сразу с гарниром, ничего больше не надо. Все на мясорубке(можно и на терке, но я ее не очень люблю) и на сковородку. Можно в середину положить кусочек льда, тогда они еще сочнее будут. Ни в чем не обваливаю. Очень вкусно. [Ответ]
Atasha 09:31 30.07.2009
kateex, надо попробовать [Ответ]
Atasha 17:09 03.08.2009
а я вчера варенье варила абрикосовое с апельсином!
на тазик абрикосов (у меня гдето 2 кг было) 2 лимона небольших и один апельсин, и 2 кг сахара. варим как обычно и в банки. мое любимое варенье... [Ответ]
Lendosi 05:41 04.08.2009

Сообщение от Atasha:
а я вчера варенье варила абрикосовое с апельсином!
на тазик абрикосов (у меня гдето 2 кг было) 2 лимона небольших и один апельсин, и 2 кг сахара. варим как обычно и в банки. мое любимое варенье...

а поподробнее можно?) я имеюю ввиду про время и сколько раз варить..я бы попробовала-сочетание вкусняшнозаманчивое)) [Ответ]
kateex 23:19 08.08.2009
Сегодня вместо просто мяса по- французски, сделала слоями мясо, лук, баклажаны, помидоры, перец, сыр- майонез. Полчилось неожиданно вкусно и легче воспринимается, чем просто мясо, лук, сыр-майонез. [Ответ]
kateex 23:21 08.08.2009
Еще на днях делала по какому- то рецепту из инета. Обжарила голени куриные, лук, закрыла все это тестом дрожжевым и отправила в духовку. Элементарный, но очень вкусный пирог получился. [Ответ]
Страница 7 из 15
< 1234567 8910111213 > Последняя »
Вверх