Большой Воронежский Форум
Страница 7 из 8
< 1234567 8 >
» Формула-1>Скудерия Феррари
Звиря 08:50 10.06.2009

Сообщение от ®y©©kuu:
Может и не могут в Маранелло без идола.

Боюсь я. Им и Райк не идол оказался, а вдруг и Инферно не поможет... А больше сейчас и брать-то некого... [Ответ]
iogvin 17:53 10.06.2009
Не Инферно не нужен, Фитиля туда надо [Ответ]
Sad_Guitaer 18:44 26.07.2009
Я наверно что-то недопонимаю.. Почему во второй Ferrari мы не увидели нынче ни Марка Жене, ни Луку Бадоэра? Или правилами запрещена такая замена? [Ответ]
JR 18:59 26.07.2009
Sad_Guitaer, замена возможно была , но до квалификации.А так как Масса ее ехал,то он единственный пилот,кто мог ехать Венгрию.НО мы все вкурсе происшествия с его участием, поэтому ехал сеня только 1 болид в гонке... [Ответ]
ShuMi 20:21 26.07.2009
Хотелось бы в таком случае услышать комментарий, например, Нерва. Почему нельзя было выпустить запасную машину с последней позиции или из боксов? Или правила конкретно указывают о том что пилот только до квалификации может быть сменен? [Ответ]
JR 20:26 26.07.2009
ShuMi, потому что есть регламент, которому следуют команды. [Ответ]
ShuMi 20:44 26.07.2009
ППЦ умный... я это и спросил вообще то... "позволяет ли регламент выпустить недостающую 2 машину на гонку с поледнего места?" [Ответ]
Sad_Guitaer 20:54 26.07.2009

Сообщение от :
Driver changes and additional drivers
Published with permission from the Federation Internationale de l'Automobile.
19) CHANGES OF DRIVER
19.1 a) During a season each team will be permitted to use four drivers. Changes may be made at any time before the start of the qualifying practice session provided any change proposed after 16.00 on the day of scrutineering receives the consent of the stewards.
Additional changes for reasons of force majeure will be considered separately.
Any new driver may score points in the Championship.
b) In addition to the above each team will be permitted to run additional drivers during P1 and P2 provided :
- the stewards are informed which cars and drivers each team intends to use in each session before the end of initial scrutineering, changes after this time may only be made with the consent of the stewards ;
- no more than two drivers are used in any one session ;
- they carry the race number of the nominated driver they replace ;
- they are in possession of a Super Licence.
c) If one of the team's nominated drivers is unable to drive at some stage after the end of initial scrutineering, and the stewards consent to a change of driver, the replacement driver must use the engine, gearbox and tyres which were allocated to the original driver (see Articles 25.3 and 28.4).

Если вкратце: заменить пилота после квалификации нельзя, но если очень хочется, то можно. (т.е. при разрешении стюардов) [Ответ]
JR 20:55 26.07.2009
ShuMi, ну если бы он позволял, то команда выпустила бы болид.Можно только по разрешению стюардов.Спс те за комплимент...но до тя мне далеко... [Ответ]
Sad_Guitaer 20:56 26.07.2009
JR, от тебя цитата регламента требовалась, а не выставление себя напоказ. [Ответ]
Звиря 21:00 26.07.2009
Ребят, не сорьтесь. И так не много переживающих за Массу сердцем... [Ответ]
JR 21:08 26.07.2009
Sad_Guitaer, ты по моему чет не допонимаешь или русских слов не понимаешь.Ты спросил я тебе ответил. Какие проблемы? Не нужно лишних слов.Если тебя что то не устроило в моем ответе держи свои мысли при себе...

+1 предупреждение за переход на личности [Ответ]
DIMKA 87 15:41 27.07.2009
Опа и Сереге пред перепал,странно,что тока ему...ведь заварил пересрач не он

За обсуждение действий модератора +1 предупреждение, за два предупреждения бан на сутки [Ответ]
JR 17:43 27.07.2009
DIMKA 87, Sad_Guitaer на особом счету. За что ему пред давать?За хамство и неумение общаться с людьми?

За обсуждение действий модератора +1 предупреждение, за два предупреждения бан на сутки [Ответ]
Aleks_36 11:01 28.07.2009
реально самая красная тема))))) [Ответ]
Nerve 12:12 28.07.2009
Aleks_36,
Поназаведут тут некоторые ботов, и смысл банить .
Буду просить отставку!

Сообщение от :
Врачи опасаются за зрение Массы, карьера гонщика под угрозой
Согласно сообщениям Autosport, сегодня врачи больницы АЕК в Будапеште, где находится пилот «Феррари» Фелипе Масса, намерены собрать пресс-конференцию, на которой расскажут о текущем состоянии гонщика. Тем временем профессор больницы Роберт Верес сообщил, что у Массы поврежден левый глаз, что может привести к окончанию карьеры пилота.

«У него небольшое повреждение глаза. Мы не знаем, сможет ли он вновь выступать в гонках», – цитирует Вереса Autosport.

Доктора также сообщили, что операция, проведенная в воскресенье днем, спасла жизнь Фелипе.

Неутешительные новости
[Ответ]
Nerve 14:37 28.07.2009
Шумахер за Массу не поедет.

Сообщение от :
Михаэль Шумахер опроверг многочисленные предположения о том, что именно он может заменить в "Феррари" травмированного Фелипе Массу на ближайших этапах Формулы-1.

"Никаких серьeзных переговоров о моeм возвращении не ведeтся, потому что моe решение остаeтся прежним. Что касается продолжения сотрудничества с "Феррари", то обсуждение продолжается. Я не хочу заниматься каждодневной работой, мне нравится моя свобода", - заявил Шумахер в интервью журналу Bunte.

[Ответ]
MiSchu 14:40 28.07.2009
Nerve, ну было бы нелогично возвращаться...я его понимаю...но соблазн я думаю был большой)) [Ответ]
®y©©kuu 11:05 29.07.2009
Ну, таки дождалсь. По всей видимости, Красные как всегда, впереди планеты всей в мире суперкаров. Встречаем, новый среднемоторный шедевр из Маранелло!




Что же нас ждёт? Элегантность и страстность модели не вызывают сомнений. Это настоящий суперкар Ferrari. Только посмотрите на его задние фонари, и все вопросы отпадут. Кажется, что Italia компактнее F430. Впечатление обманчиво: новинка длиннее на 15 мм (4527), шире на 14 мм (1937), а колёсная база выросла на 50 мм (2650). Лишь в холке Italia уступает один миллиметр (1213) предшественнице.
В основе Ferrari 458 Italia, как и у F430, лежит алюминиевая пространственная рама, а мотор находится перед задней осью. Но, в отличие от F430 с двухрычажными подвесками по кругу, у новинки такая схема применена лишь спереди, а сзади теперь многорычажка. Особая гордость инженеров — система стабилизации F1-Trac и блокирующийся дифференциал E-Diff3, которые по-прежнему функционируют в связке, но срабатывают гораздо оперативнее.
Двигатель, по словам итальянцев, новый. Это атмосферная «восьмёрка» объёмом 4,5 л с углом развала цилиндров 90 градусов, оснащённая системой непосредственного впрыска. Агрегат выдаёт 570 л.с. и 540 Н•м. У предшественницы было 490 «лошадей» и 465 ньютон-метров. Разница в отдаче напрямую отразилась на разгоне до сотни: 3,4 с у новинки против четырёх у F430.
Чудеса, да и только. Судя по официальным данным, итальянские инженеры совершили трудовой подвиг. Новая среднемоторная модель Ferrari, которая дебютирует осенью на автосалоне во Франкфурте, стала заметно мощнее, намного легче, гораздо технологичнее и, что в наше время крайне важно, существенно экономичнее. Прогресс по всем фронтам! И Италии вряд ли будет обидно за Italia. Скорее наоборот.
Источник: drive.ru
Изображения
[Ответ]
Nerve 19:00 09.09.2009

Сообщение от :
Шумахер вновь тестировал мотоцикл, несмотря на травмы

Несмотря на отказ от возвращения в Формулу-1 из-за травмы шеи, полученной после падения с мотоцикла, семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер вновь вернулся к тестам. Немец в понедельник во Франции тестировал мотоцикл с командой "Хольцхауэр", выступающей в Супербайке, сообщает Bild.

"Это были частные тесты с друзьями, причём они прошли не впервые после февральской аварии. Михаэлю нравятся мотоциклы", — заявила представитель Шумахера Сабина Кем.

Вот так вот, то обещал, что за моцик больше не сядет, а тут на тебе. Наверное, шея прошла? [Ответ]
®y©©kuu 09:44 11.09.2009
Nerve, нет, не прошла. Просто при переключении передачи на моцыке нет такого удара как в ф-1, грубо говоря, он слабже и гасится очком. Сила гашения зависит от мягкости и величины гудка. А в ф-1 гудок не поможет, удар приходится в спину. [Ответ]
iogvin 12:49 11.09.2009

Сообщение от ®y©©kuu:
Nerve, нет, не прошла. Просто при переключении передачи на моцыке нет такого удара как в ф-1, грубо говоря, он слабже и гасится очком. Сила гашения зависит от мягкости и величины гудка. А в ф-1 гудок не поможет, удар приходится в спину.

приорал немного [Ответ]
MiB 14:44 14.09.2009
Вот после последних гонок(без джагернаута) подумалось:
надо суперконсульттанта мишумку и гения долбоипизма доминикала гнать нахер......

как только окманда начала работать на Кими(ну не на кого более) так он стал регулярно приезжать на подиумы и в немалые очки, и это при том что машина замороженая..... а результаты не падают в сравнении даже с теми кто машину развивает....
не на того поставили товарищи красненькие....... ставили сразубы на Кими были-бы и в прошлом годе чемпиенами и в этом не в таком анусе.

вывод: джагернаута на покой [Ответ]
REDKING 16:18 14.09.2009

Сообщение от MiB:
Вот после последних гонок(без джагернаута) подумалось:
надо суперконсульттанта мишумку и гения долбоипизма доминикала гнать нахер......

как только окманда начала работать на Кими(ну не на кого более) так он стал регулярно приезжать на подиумы и в немалые очки, и это при том что машина замороженая..... а результаты не падают в сравнении даже с теми кто машину развивает....
не на того поставили товарищи красненькие....... ставили сразубы на Кими были-бы и в прошлом годе чемпиенами и в этом не в таком анусе.

вывод: джагернаута на покой

приорал немного [Ответ]
ShuMi 16:47 14.09.2009
Не понял кто такой джагернаут.. [Ответ]
MiB 18:40 14.09.2009

Сообщение от ShuMi:
Не понял кто такой джагернаут..

goto wikipedia...
двумя словами Джагернаут это стенобитное орудие......
в текущем варианте это мясо- головой килограмовую пружину разбил, сам хотьбы что, а пружину не нашли [Ответ]
Morok 13:26 15.09.2009
А что теперь спорить? Приехали - чемпионство математически невозможно, теперь помолимся на 1-е места во всех гонках подряд, не получим желаемого, первые 4 места поделят сами знаете кто, и разойдемся...
А на сл. сезон пока думать рано. [Ответ]
Aleks-36 10:15 25.09.2009

Сообщение от :
Джанкарло Физикелла признал, что во время своего дебюта в составе Ferrari в дни Гран При Италии слишком нервничал, однако надеется более уверенно выступить в Сингапуре.

В Монце бывший гонщик Force India показал 14-й результат в квалификации, а финишировал 9-м, но, по его словам, накануне ночной гонки на трассе Марина Бей у него абсолютно иной настрой.

«Я уже начинаю осваиваться в команде, чувствую себя более уверенно и менее скованно, – заявил Физикелла. – Уик-энд в Монце был непростым, я очень нервничал и перед тем, как сесть за руль машины в пятницу, и в остальные дни.

Но после гонки, после работы на симуляторе в Маранелло и аэродинамического теста во Фьорано, который я провел на прошлой неделе, мне уже намного комфортнее. Сингапурская трасса требует большей прижимной силы, – это мне подходит и добавляет уверенности».

Физикелла пояснил, что, тренируясь на симуляторе, он, прежде всего, учился пользоваться KERS: в Монце он впервые имел дело с системой рекуперации кинетической энергии, и не мог пользоваться ей с максимальной эффективностью.

«Думаю, в Монце я терял пару десятых на круге: мне трудно было сохранять концентрацию, поскольку я все время думал о KERS» – признал Джанкарло.

По мнению опытного итальянца, в Сингапуре Ferrari будет трудно соперничать с лидерами, однако он надеется, что вместе с Кими Райкконеном сможет пробиться в первую десятку: «Как вы знаете, Ferrari прекратила модернизацию машины, сосредоточившись на подготовке к следующему году, но в Валенсии Кими был конкурентоспособен, а здесь мы поедем с таким же уровнем прижимной силы, так что, полагаю, должны пройти в первую десятку.

Моя цель – дойти до финала квалификации и заработать очки, подобравшись как можно ближе к Кими и, разумеется, к лидерам»..

и все таки он более чем адекватный пилот... [Ответ]
MiSchu 20:18 02.10.2009
кто будет болеть за Скудерию в след году? [Ответ]
Звиря 20:21 02.10.2009
я. Красные не сдаются [Ответ]
Страница 7 из 8
< 1234567 8 >
Вверх