Большой Воронежский Форум
Страница 7 из 52
< 1234567 891011121317 > Последняя »
» Раздел для родителей>Спортивные секции, бассейны - куда ходим? Спорт и ребёнок
SNARka 11:21 22.01.2009
Natalia a,
а вы не могли бы узнать расписание, или телефончик, как с ними связаться можно? Очень буду благодарна!!!!! И еще вопрос, Гимназия №2 это где?
Заранее спасибо за инфу!!! [Ответ]
SNARka 11:23 22.01.2009
Barthuk,
а там много народу было? а то нам говорили, что в группе максимум 8 чел, мы 8е были, тренер жаловалась, что ничего не успевают [Ответ]
Barthuk 11:37 22.01.2009
SNARka, А мы пошли в группу в 19.00, мы там пятые, и одна девочка вроде не будет больше ходить. Так что 4. А про 2-ую гимназию я слышала, что там вроде с 4-х только берут. Хотя может уже все изменилось [Ответ]
Natalia a 11:46 22.01.2009
SNARka, Гимназия №2 это где ТЦ Московский пр-т, во дворе. Московский 121, занятия пон, среда, пятница в 18.00, стоимость 250 руб/месяц Тренер Татьяна Анатольевна. тел. к сожалению нет. Нужно подъехать и посмотреть-поговорить самостоятельно. У подруги спросила, она вроде сказала, что берут с 3-х лет, но надо уточнить (не точно). [Ответ]
Natalia a 11:48 22.01.2009
Для маленьких плавцов: занятий во дворце подводного спорта сейчас нет для детей с 3-х лет. Но по наводке форумчан нашла телефон тренера Анжелы Влидимировны, она уверила меня, что с малышами начнутся занятия со следующего сентября. Кому нужно, мобильный телефон тренера сброшу в личку. [Ответ]
SNARka 13:12 22.01.2009
Natalia a,
это на Димитрова который?
Я тоже узнавала, сейчас малая ванна не работает.
Сбросьте тел.на всякий случай, хотя так далеко возить....но подумаем! [Ответ]
SNARka 13:14 22.01.2009
Barthuk,
нам тоже предлагали с 19.00, но позновато это нам, посмотрим, может потом переведемся... [Ответ]
Barthuk 13:39 22.01.2009
SNARka, Да поздновато конечно, но ничего. Пока из садика доедем, погуляем чуток, а то зимой так гулять лениво , хочется домой побыстрее. А тут и повод есть [Ответ]
SNARka 15:23 22.01.2009
Barthuk,
а вы про 2у гимназию узнавали? интересно, если там с 3х берут, есть ли смысл в середине года начинать и возьмут ли?.....
Нам, правда, туда добираться неудобно, только на машине возить.... В семью-то мы пешком через двор ходим))))) [Ответ]
Barthuk 16:08 22.01.2009
SNARka, Не узнавала. Просто подружка туда водила в том году дочку, она сказала, что с 4-х. Но они уже почти год не ходят туда. [Ответ]
Berkana 18:41 01.02.2009
Племянница ходит на гимнастику в гимназию 2. уже 2 года ходит, уже разряд получила, но с моей точки зрения ( я как-то дааавным дааавно получила КМС по художественной гимнастике ) уровень там слабоват.
Хотя для общего развития - что надо)) [Ответ]
Iruska 22:42 01.02.2009
Подскажите, куда можно повести дочку 3,5-4 лет на танцы или художественную гимнастику в юго-западном районе? [Ответ]
Natalia a 09:01 02.02.2009
Подскажите студию "Современные танцы" - хип-хоп, брейк данс и т.д. для мальчика 10 лет в Северном. Спасибо. [Ответ]
SNARka 23:07 03.02.2009
Кукла 79
А вы не в курсе, с какого возраста там берут? Мы бы пошли лучше для общего развития... Нам в сентябре будет 3г и 8м. А в середине года(сейчас), наверное, не возьмут... [Ответ]
Berkana 13:39 04.02.2009
SNARka, по-моему с 4-х берут.Всегда считалось, что с середины года лучше не начинать, у деток уже программа, которую они учат и т.д. На примере собственного сына могу сказать, что спортом он начал заниматься именно с середины года, пришел в сформированный 2-х годичный коллектив, потихоньку вписался и показал отличные результаты!
Если Вам для общего развития, то может лучше доходить в семью и с сентября начать? [Ответ]
Random 12:13 16.03.2009
Помогите подыскать секцию для для мальчишки 4-5 лет (через месяц будет пять лет) в центре города, ну на крайняк в сторону Северного.

Что то типа карате, или русско-кулачного направления.
Вобщем секция с грамотным тренером умеющим работать с маленькими детьми, по принципу не навреди.
Понятно, что секция для маленьких, что там основной акцент на общую подготовку и т.д. и т.п.....
В общем ай нид хелп! ребенок хочет заниматься... [Ответ]
Mary Les 12:21 16.03.2009
Племянник ходит на теквондо, с 4, 5 лет. Секция при институте физкультуры, это рядом с Пролетарием. Ходят практически каждый день, если нужны подробности могу узнать у сестры. [Ответ]
Random 10:50 17.03.2009
Mary Les, буду очень благодарен! [Ответ]
werwolfik 13:52 26.03.2009
Я вот думаю, что для девочки оптимальным является фигурное катание. Сама вот недавно первый раз в жизни на лед встала и теперь 6 недель в гипсе. Очень жалею, что меня в детстве никто не научил, ведь у маленьких детей травм практически не бывает на коньках, а взрослый упал - и сразу гипс=(((( [Ответ]
Ryzhik 14:00 26.03.2009

Сообщение от werwolfik:
ведь у маленьких детей травм практически не бывает на коньках

с чего вы взяли? Одной нагрузки на суставы достаточно....... Одно дело просто кататься, а другое дело спорт. Имхо, фк - очень травмоопасный вид спорта. [Ответ]
werwolfik 14:03 26.03.2009
у многих знакомых детишки занимаются. Вот я на них посмотрела и тоже решила попробовать=(((
Я сразу в гипс, а у детишек кроме ушибов никаких травм не было [Ответ]
samad 14:09 26.03.2009

Сообщение от Ryzhik:
фк - очень травмоопасный вид спорта.

Все виды спорта травматичны, но у детей на коньках действительно серьезные травмы бывают редко. Нагрузка на суставы да (но она и в гимнастике немалая), но вы много знаете детей с остеосинтезом после падения с коньков??? А вот взрослые частенько встречаются=(((( [Ответ]
Ryzhik 14:09 26.03.2009
я не занималась, но когда лет так в 17-18 попробовала - очень удачно поехала. Так что у кого как. [Ответ]
Ryzhik 14:10 26.03.2009
samad, а как поводить ребенка 2-3 года и сказать " все дорогой, а дальше опасно!".....? [Ответ]
samad 14:19 26.03.2009
Ryzhik, я тоже в 20 довольно быстро научился,пару раз серьезно падал без переломов правда, но сидеть потом 2 недели не мог. Однако после того как увидел падение с открытыми переломами больше не рвусь на лед.
Да и на мой взгляд фигурное катание сочетает в себе само катание, танцы и гимнастику. Для девочек весьма подходящий вид спорта.
А вот сам я с детства учил языки и играл на гитаре. Если гитара была моим выбором, то на языки родители таскали, за что им теперь "огромное спасибо". Уж лучше бы в спорт какой-нибудь отдали [Ответ]
Ryzhik 14:22 26.03.2009
samad, не, я только за спорт! Только хочется, чтоб без серьезных травм обошлось, да и во взрослой жизни можно было не совсем уж бросать. [Ответ]
samad 14:34 26.03.2009

Сообщение от Ryzhik:
а как поводить ребенка 2-3 года и сказать " все дорогой, а дальше опасно!".....?

Дети в первые годы обучения учатся держать равновесие на коньках и развивают координацию. Попробуйте сбить ребенка на коньках=) И они учатся падать... Взрослые фигуристы тоже падают, но почти сразу встают, отряхиваются и едут дальше. Это просто отработанный навык. Поэтому когда дети доходят до выполнения сложных элементов, падение для них не такое страшное событие и до серьезных травм оно редко доходит (типа там коленки, сгибающиеся в другую сторону, торчащие наружу кости, да тот же остеосинтез и аппарат Илизарова) Единственная на моей памяти спортсменка с остеосинтезом плюсневых костей - художественная гимнастка [Ответ]
Ryzhik 14:38 26.03.2009
samad, ну дело же не только в переломах. А постоянные прыжки на твердую поверхность?
зы: ни кого не отговариваю, но своего ребенка не отдам туда. [Ответ]
samad 14:45 26.03.2009

Сообщение от Ryzhik:
А постоянные прыжки на твердую поверхность?

Ну так они практически везде есть - и в гимнастике, и в некоторых видах танцев, и в боевых искусствах. Все виды спорта дают нагрузку на суставы, кости, связки...
Если хотите совсем нетравматичный вид спорта, то выбирайте шахматы (хотя не могу точно сказать относится ли это к спорту). У знакомых ребенок занимается и ему очень нравится [Ответ]
Ryzhik 14:48 26.03.2009

Сообщение от samad:
выбирайте шахматы

не, в спортивное ориентрование хочу. [Ответ]
Страница 7 из 52
< 1234567 891011121317 > Последняя »
Вверх