Большой Воронежский Форум
Страница 7 из 51
< 1234567 891011121317 > Последняя »
» Раздел для родителей>Роды дома. Ваше мнение.
stasia 00:05 31.05.2008

Сообщение от Пинеточка:
откуда знаешь её? да её наверно пол города знает))

Ну, я не лично ее знаю, общались по телефону. Моя хорошая знакомая с ней рожала, рассказывала, ощущения от родов - эйфория [Ответ]
Окрыленная 01:29 31.05.2008
Мой друг детства принимал обеих своих дочек дома.Смело,но обоснованно: он сказал,что беременности протекали идеально,а если бы были какие-то нюансы-ни за что не согласился бы.Мне бы тоже хотелось рожать дома( по причине домашней обстановки,сильно отличающейся от наших роддомов)но очень страшно за здоровье малыша. [Ответ]
stasia 01:33 31.05.2008

Сообщение от секретарь:
Мой друг детства принимал обеих своих дочек дома.Смело,но обоснованно: он сказал,что беременности протекали идеально,а если бы были какие-то нюансы-ни за что не согласился бы.Мне бы тоже хотелось рожать дома( по причине домашней обстановки,сильно отличающейся от наших роддомов)но очень страшно за здоровье малыша.

а мне очень страшно за здоровье малышей, рожденных в роддомах.
впрочем, я вас понимаю. Еще год назад, до родов домашние роды для меня были "ужас-ужас", впрочем, и сами роды для меня были "ужас-ужас", но домашние казались чем-то совсем диким. Но когда на своей шкуре почувствуешь все "прелести" роддома, и потом еще в полной уверенности, что так и надо, что у всех так, вдруг узнаешь о другом варианте, это.. слегка меняет дело.. [Ответ]
КошкаЮ 08:49 31.05.2008

Сообщение от stasia:
Но когда на своей шкуре почувствуешь все "прелести" роддома,

об этом по подробнее, какими ужасами вы всех пытаетесь напугать?
ппц, как надоели эти чересчур изнеженные мамаши.
Я единственное с чем согласна - это рваные рубашки и что процесс родов не сама контролируешь, а перекладываешь на врача. Но что в этом ужасного? Ведь можно и договориться иначе с врачом - чтобы он лишь содействовал, а не руководил. [Ответ]
medved7 10:11 31.05.2008

Сообщение от КошкаЮ:
Ведь можно и договориться иначе с врачом - чтобы он лишь содействовал, а не руководил.

Согласна абсолютно. [Ответ]
Ladn 10:34 31.05.2008

Сообщение от stasia:
Ищите просто курсы, которые готовят к "партнерским родам" или "совместным родам".

я посещал однажды такие - просто жопа.
психолг - одинокая баба с ребенком и проблемами
врачи... ну они и есть врачи, их так учили.
основная тема курсов, опуская детали - кругом патологии, все пипец как страшно, только врачи вас спасут и то не факт - всякое бывает, все под богом ходим, но вы по бырому ща сделайте благостное лицо, бо такой Щассливый момент жизни

Сообщение от КошкаЮ:
а муж хочет присутствовать? или у вас все цивильно прикрыто будет - то бишь муж только твое лицо будет видеть?

в родах основные процессы происходят не на лице и не там, где прикрыто
где прикрыто лишь результат этих процессов

Сообщение от Пинеточка:
Приняла сама уже более 300 доморожденных.

Так, не пали Ленку.
Не "приняла", а "присутствовала при рождении"
Почувствуй юридическую разницу

Сообщение от Пинеточка:
там какой-то детский дом творчества.

вообще-то это вальдорфская школа
[Ответ]
medved7 13:03 31.05.2008
Ladn, ну ты сегодня в ударе! [Ответ]
Ladn 14:42 31.05.2008
medved7, всё, молчу. [Ответ]
Пинеточка 15:14 31.05.2008

Сообщение от Ladn:
Так, не пали Ленку.
Не "приняла", а "присутствовала при рождении"
Почувствуй юридическую разницу
вообще-то это вальдорфская школа

что тоже её знаешь? [Ответ]
Ladn 22:27 31.05.2008

Сообщение от Пинеточка:
что тоже её знаешь?

очень
лет 6, но кажется, всю жизнь [Ответ]
stasia 23:49 31.05.2008

Сообщение от КошкаЮ:
об этом по подробнее, какими ужасами вы всех пытаетесь напугать?

Я что-то писала про ужасы? Впрочем, да, я считаю, что БОЛЬНИЦА - какая бы она ни была, это ужас! И что БОЛЬНАЯ-роженица это НЕ нормально (ну, не берем в рассчет патологию).
И это НЕ нормально, когда вместо того, чтобы расслабиться и рожать ребенка, женщине надо отстаивать свое право это делать без вмешательства. И хорошо, если в родах рядом есть муж или близкий родственник, который может разговаривать с медперсоналом, потому что роженице просто не до того.

Сообщение от КошкаЮ:
Я единственное с чем согласна - это рваные рубашки и что процесс родов не сама контролируешь, а перекладываешь на врача. Но что в этом ужасного? Ведь можно и договориться иначе с врачом - чтобы он лишь содействовал, а не руководил.

Ну у меня был договор с врачом о максимальной естественности родов о невмешательсте и прочем бла-бла-бла, не помогло!
Вот уж что-то а рваные рубашки меня там волновали меньше всего.. [Ответ]
medved7 11:57 01.06.2008

Сообщение от stasia:
И это НЕ нормально, когда вместо того, чтобы расслабиться и рожать ребенка, женщине надо отстаивать свое право это делать без вмешательства. И хорошо, если в родах рядом есть муж или близкий родственник, который может разговаривать с медперсоналом, потому что роженице просто не до того.

+1. До сих пор не могу понять,когда стало в медицине считаться, беременная и роженица-больны. Ну ведь это физиологичные процессы. [Ответ]
КошкаЮ 18:48 01.06.2008

Сообщение от stasia:
Впрочем, да, я считаю, что БОЛЬНИЦА - какая бы она ни была, это ужас! И что БОЛЬНАЯ-роженица это НЕ нормально (ну, не берем в рассчет патологию).

опять не понимаю, так в чем ужас-то?
и с чего вы взяли, что роженицу принимают за больную? какие-то примеры хоть приведите. Меня ни в чем не ограничивали и не контролировали - лежала 2 недели, занималась чем хотела.

Сообщение от stasia:
И хорошо, если в родах рядом есть муж или близкий родственник, который может разговаривать с медперсоналом, потому что роженице просто не до того.

а чем роженица так занята?
к ней подходят раз в час, смотрят, слушают и оставляют если все идет нормально. Зачем муж или родственник нужен, чтобы еще на него отвлекаться? Лежишь себе тихонечко, дышишь, прислушиваешься к "процессу" и совершенно никто не нужен рядом. А еще лучше поспать, чтобы набраться сил, и будить, чтобы сказать, что все идет нормально тебя медперсонал не будет точно.

Сообщение от stasia:
Ну у меня был договор с врачом о максимальной естественности родов о невмешательсте и прочем бла-бла-бла, не помогло!

значит во второй раз вы уже будетет по-другому договариваться и возможно уже не с тем врачом. [Ответ]
stasia 02:34 02.06.2008
Извините за сравнение.
Но если для вас представляется нормальным и естественным, например, какать, когда рядом стоит бригада людей в белых халатах, которые каждые 10 сек интересуются: ну как там процесс? Сгоняют с унитаза, измеряют кол-во уже вышедшего "продукта", потом смотрят на часы, хмурятся и говорят: "как-то медленно процесс идет, надо бы помочь" - покачивая клизмой.
Если вам не доставляет это ни малейшего дискомфорта - да бог с вами, рожайте в роддоме!
Домашние роды - это альтернатива для тех, кто не может расслабиться в такой обстановке.
[Ответ]
Мстислав 15:32 14.06.2008
Добрый всем день.Я так понимаю многих людей очень волнует тема родов.Для начала покопайтесь в истории возникновения роддомов в России,а появились они в 19 веке и были предназначены для гулящих женщин и для нищих,остальные люди рожали в банях в воду.Мой друг по профессии строитель сам принимал роды второго ребёнка .Сейчас слышу гневные окрики что он мог убить свою жену,он её не любит.Скажу сразу что именно потому что любит сам и принимал.Вы только подумайте какая чужая тётя или дядя будет лучше заботиться о матери и ребёнке чем отец муж.На самом деле если не форсировать события то ребёнок практически вылетит сам.У него процесс не форсирования занял двое суток.Ребёнок родился здоровый у супруги ни каких последствий.Правда негатив один был,когда пригласили врача и медсестру осмотреть ребёнка,то их буквально пришлось откачивать для них это был шок.Зато потом он столько негатива услышал в свой адрес,пришлось их вежливо заткнуть и прочитать лекцию о родах в воде и показать фильм французский,где показаны роды в воде и даже ребёнок выходит задницей и всё нормально.Так что люди добрые если Вы реально любите своих жён и хотите чтобы Ваши дети рождались здоровыми больше изучайте эту тему,сейчас информации великое множество.Хотя может проще дать много денег врачу,потом не удивляйтесь если ребёнок родится с вывихнутой ручкой или ножкой для них это статистики,бывает.Я не хочу обидеть порядочных акушеров с большой буквы,но как же их мало.Будьде здоровы. [Ответ]
Королева Марго 15:53 14.06.2008
Мстислав, категорически не согласна!!! А в Азии вообще на корточках рожают, и что? Лучше? Смертность, может, ниже? НЕТ. Во время родов многое может пойти "не по плану" и тут никакая любовь не поможет, только хуже будет (как раз ребёнку!!!) А что косается возникновения роддомов, то знаете ли хирургия зарождалась тоже не в лучшей форме.
Что же косается родов в воде - тут тоже бывают противопоказания! В наше время придумана и такая вещь как совместные роды.

Так что прежде чем забивать будущим мамам голову ознакомьтесь с историей медицины САМИ,Мстислав [Ответ]
KatyVRN 16:01 14.06.2008
Мстислав, прежде, чем говорить о наших предкаах, которые рожали и рождались дома, надо понять, что мы и они абсолютно разные люди. Разная экология, питание, образ жизни. Мы даже (женщины) в туалет ходили по другому, чем много-много лет назад. Тогда все это делалось как бы на весу, на корточках. Женщины тогда не сидели на фаянсе. Извините за натуралистичность. Даже мышцы были развиты по другому. Роды принимали никакие не мужья, а бабки, которые занимались этим всю жизнь. Роды - это таинство, на которое муж не допускался. Его звали сразу после завершения процесса. Но это так из истории. Можно долго еще продолжать. [Ответ]
Крапивка 16:09 14.06.2008

Сообщение от Мстислав:
люди добрые если Вы реально любите своих жён и хотите чтобы Ваши дети рождались здоровыми больше изучайте эту тему, сейчас информации великое множество. Хотя может проще дать много денег врачу, потом не удивляйтесь если ребёнок родится с вывихнутой ручкой или ножкой для них это статистики, бывает.

Роды дома с любящим мужем выходит по Вашему мнению самое благоприятное родоразрешение для всех??? Если Вам не хватает какого то экстрима, пожалуйста, Ваше право, рожайте с женой дома. Только кого Вы потом будете винить, если не дай Бог, что нибудь пойдет не так? Так бы вы с легкостью спихнули "вывихнутую ручку" на некомпетентность врача, а тут... И уж тем более, думаю не пойдет на роды дома первородящая...

Сообщение от Мстислав:
если не форсировать события то ребёнок практически вылетит сам

Как же у вас все просто выглядит... Попыталась представить "вылетающего" младенца...С трудом получается, хотя у меня были стремительные роды, и то "полетов" не было...

А вообще складывается впечатление, что Вы сами не обладаете достаточной информацией не то, что бы о родах в домашних условиях, а о родах в принципе... [Ответ]
Olezovna 21:46 14.06.2008
Мстислав, когда Вы, лично, примите роды у женщины, тогда и пишите. Случаи бывают разные... [Ответ]
SirJay 10:45 15.06.2008
Дома конечно может и спокойнее вроде в привычной обстановке и т,д, но я на токое не пошла бы с первым ребенком да и со вторым думаю вряд ли в роддоме если вдруг не дай Бо что с малышом есть специальное оборудавоние а дома что ждать пока приеде скорая,в такой ситуации каждая минута на считу.Роды дома я считаю неоправданным риском для мамаы и ребенка.В наше время еще не так развита эта система родов в домашних условиях что бы ей пользоваться ,может в будущем это и станет привычным ,но пока нет. [Ответ]
Mss HellForces 19:09 17.06.2008

Сообщение от Мстислав:
прочитать лекцию о родах в воде и показать фильм французский,где показаны роды в воде

Судя по этой выдержке и по рассказам о домашних родах в этой теме, я так понимаю дома рожать предлагается в ванной? Жесть, если честно. Представьте себе любую типовую ванную "комнату" - там же не развернуться даже одному помощнику. Да и роженице корячиться в ванной - что-то сомнительное удовольствие. На родовом столе и то удобнее.
Все это - ну о-о-очень сомнительная затея и отдает каким-то сектантством.
ИМХО, люди просто хотят как-то выделиться, вот и придумывают, да еще другим головы забивают, да как настойчиво еще, сама слушала.
Дело, конечно, сугубо личное, но зачем возвращаться в 19 век? Неудачных родов тогда было очень много, об этом молчат почему-то. [Ответ]
Olezovna 19:54 17.06.2008
Mss HellForces, аха, и смертность младенцев была ужасающая! До года вообще старались к дитю не привыкать, вдруг что!? [Ответ]
КошкаЮ 21:55 17.06.2008

Сообщение от Мстислав:
Добрый всем день.Я так понимаю многих людей очень волнует тема родов.Для начала покопайтесь в истории возникновения роддомов в России,а появились они в 19 веке и были предназначены для гулящих женщин и для нищих,остальные люди рожали в банях в воду.Мой друг по профессии строитель сам принимал роды второго ребёнка .Сейчас слышу гневные окрики что он мог убить свою жену,он её не любит.Скажу сразу что именно потому что любит сам и принимал.Вы только подумайте какая чужая тётя или дядя будет лучше заботиться о матери и ребёнке чем отец муж.На самом деле если не форсировать события то ребёнок практически вылетит сам.У него процесс не форсирования занял двое суток.Ребёнок родился здоровый у супруги ни каких последствий.Правда негатив один был,когда пригласили врача и медсестру осмотреть ребёнка,то их буквально пришлось откачивать для них это был шок.Зато потом он столько негатива услышал в свой адрес,пришлось их вежливо заткнуть и прочитать лекцию о родах в воде и показать фильм французский,где показаны роды в воде и даже ребёнок выходит задницей и всё нормально.Так что люди добрые если Вы реально любите своих жён и хотите чтобы Ваши дети рождались здоровыми больше изучайте эту тему,сейчас информации великое множество.Хотя может проще дать много денег врачу,потом не удивляйтесь если ребёнок родится с вывихнутой ручкой или ножкой для них это статистики,бывает.Я не хочу обидеть порядочных акушеров с большой буквы,но как же их мало.Будьде здоровы.

Кукуева на тебя нет, а то он бы рассказал и про историю и про то у кого как что вылетает и про многое другое.))))))))))))))))))) как же жаль форуму потерять такого ценного кадра)) [Ответ]
Ladn 23:59 17.06.2008

Сообщение от Mss HellForces:
рожать предлагается в ванной? Жесть, если честно.

если честно????
и сколько раз рожала в ванну?
сравнила или теоретизируешь?


Сообщение от Mss HellForces:
да еще другим головы забивают, да как настойчиво еще, сама слушала.

фонатегов везде хватает

РОДЫ ДОМА НЕ ДЛЯ ВСЕХ - кто поспорит? [Ответ]
Ladn 00:03 18.06.2008

Сообщение от SirJay:
не дай Бо что с малышом есть специальное оборудавоние

гдеже такие стандартные схемы в голву прописывают????

"если чё, то кто-то спасет"

да если действительно "ЧЁ", то ни один дохтур не поможет, а если просто "чё", то и сами разрулите, если не испугаетесь и не сдадитесь.

все - по силам.
жизнь не обманешь [Ответ]
medved7 09:42 18.06.2008

Сообщение от Ladn:
все - по силам.
жизнь не обманешь

Какой-то и,правда настрой и у беременных и у родивших- не на лучшее,а на "вдруг если чё". Нельзя так,милые. Мысли-то материальны!

Ladn,с возврашением,давно не был. [Ответ]
Denna 14:29 18.06.2008

Сообщение от Ladn:
и сколько раз рожала в ванну?
сравнила или теоретизируешь?

извините, не смогла сдержаться - очнасмешила фраза )))) [Ответ]
piarka 15:08 18.06.2008

Сообщение от stasia:
Извините за сравнение.
Но если для вас представляется нормальным и естественным, например, какать, когда рядом стоит бригада людей в белых халатах, которые каждые 10 сек интересуются: ну как там процесс? Сгоняют с унитаза, измеряют кол-во уже вышедшего "продукта", потом смотрят на часы, хмурятся и говорят: "как-то медленно процесс идет, надо бы помочь" - покачивая клизмой.
Если вам не доставляет это ни малейшего дискомфорта - да бог с вами, рожайте в роддоме!
Домашние роды - это альтернатива для тех, кто не может расслабиться в такой обстановке.

А что какать при любимых и родных намного комфортнее? :-). У Вас странное представление о роддоме, я не знаю, где Вы этого всего понасмотрелись,но дела так не обстоят :-). Никто Вас с унитазов не сгоняет и помощь в виде клизмы не предлагает. Ею (клизмой) помогают в самом начале родовой деятельности, но не замеряют кол-во исходящего :-)))))) [Ответ]
piarka 15:14 18.06.2008
Домашние роды альтернатива чему именно? Тому, что Вы рискуете не своей даже жизнью, а жизнью маленького человечка? Вот читаю и не одного веского аргумента в пользу домашних родов так и не увидела, кроме как экскурсов в историю и страшными картинами про роддом, рожденными в голве людей, которые либо в роддоме небыли, либо им кто-то тупо втюхал эту инфу.
В любом случае у каждого свой выбор. [Ответ]
Olezovna 15:16 18.06.2008
я заметила что у нас мужчины смелые, что сами то не рожаете?! [Ответ]
Страница 7 из 51
< 1234567 891011121317 > Последняя »
Вверх