Большой Воронежский Форум
Страница 7 из 134
< 1234567 89101112131757107 > Последняя »
» Раздел для родителей>Поговорим о подгузниках.
Angri 12:45 08.12.2008
Точно,точно, все разные. Мой вот может пописать в пеленку и дальше лежать,радоваться. И потом все всмятку и в пеленке. А вот в гуне,подходящем по размеру, никаких следов на коже не наблюдается. Днем держу в пеленке. Не верю,что Памперс вреден, но все же...лучше комбинировать. вчера купили Меррисы, они даже помягче будут. Правда, штука по 15руб. получились. Думаю, потом остановиться на Гунах(12руб.). [Ответ]
Хомка 14:45 08.12.2008
я знаю, что я зануда, но как быть с познанием тела и его процессов, если ребенок круглосуточно (это я гипотетически, просто прозвучала мысль ранее, что и в постоянном ношении памперсов, если их вовремя менять, ничего такого нет) будет в памперсе? С пеленкой худо-бедно причина и следствие налицо а с памперсом: с телом что-то произошло, а результата нема. [Ответ]
Angri 23:26 08.12.2008
Хомка, да, в пеленке понятнее. думаю скоро уже пытаться высаживать начать. нам 14 числа 3 мес. [Ответ]
1dragonfly1 16:44 09.12.2008
Angri, Куда высаживать? [Ответ]
1dragonfly1 16:46 09.12.2008
Хомка, Всё там отлично с познанием получается. Моя доча ничуть не упускала моменты, пока гуляла с голой попкой некоторое время. В памперсе не круглосуточно же. Зато мне и ей нервов меньше из-за мокрых штанов, а требовать от младенца ходить на горшок, когда от ещё ходить толком не может - издевательство. Всему своё время. Главное - меньше нервов тратить. И себе и другим. [Ответ]
Снежана Денисовна 16:48 09.12.2008

Сообщение от 1dragonfly1:
Angri, Куда высаживать?

Термин "высаживать" означает держать младенца над пеленкой или др. подходящей поверхностью, чтоб он пописал. Делается с целью - раннего приучения к горшку или экономии пеленок-памперсов. Эффективность процедуры (изобретенной еще бабушками) не доказана. [Ответ]
Снежана Денисовна 16:51 09.12.2008

Сообщение от 1dragonfly1:
Хомка, Всё там отлично с познанием получается. Моя доча ничуть не упускала моменты, пока гуляла с голой попкой некоторое время. В памперсе не круглосуточно же. Зато мне и ей нервов меньше из-за мокрых штанов, а требовать от младенца ходить на горшок, когда от ещё ходить толком не может - издевательство. Всему своё время. Главное - меньше нервов тратить. И себе и другим.

Согласна на миллион процентов! Не высаживала, пеленками почти не пользовалась. Все само как-то образовалось, причем даже раньше, чем у мальчиков-свестников. [Ответ]
1dragonfly1 16:58 09.12.2008
Снежана Денисовна, Да вообще бред помоему. Что там малыш в три месяца поймет? Аж жалко беднягу. [Ответ]
Снежана Денисовна 17:03 09.12.2008

Сообщение от 1dragonfly1:
Снежана Денисовна, Да вообще бред помоему. Что там малыш в три месяца поймет? Аж жалко беднягу.

Ну, думаю, жалеть не о чем.. Это маме больше проблем, но каждая мама делает свой выбор. Да и вообще - кого на чем "клинит" . Кого-то на ГВ, кого-то на высаживании, кого-то на супер раннем развитии.
Так что... главное чтоб все были здоровые и счастливые, а остальное ерунда )))
[Ответ]
1dragonfly1 17:06 09.12.2008
Снежана Денисовна, Точно. Главное, чтобы мамам и их деткам хорошо было.
По поводу ГВ! Никак не могу свою отучить. Уже полтора года. Она меня валяет уже на кровать и раздевает сама. Попробуй не дай. Заманала совсем. [Ответ]
Ryzhik 17:08 09.12.2008

Сообщение от 1dragonfly1:
Да вообще бред помоему. Что там малыш в три месяца поймет? Аж жалко беднягу.

Бред если сидеть с ребенком по полчаса над тазиком по 20 раз в день, а если улавливать момент, когда малыш хочет писать, и чуть спустив ползунки держать его 1-2 мин, это не напряжно. а в теплое время года, или если в квартире тепло, зачем памперс лишний раз надевать (я не про вред, а про то что он всеже толще ползунков). Но плюсы только в экономии пеленок/памперсов, а про приучение к горшку - слишком рано. [Ответ]
Снежана Денисовна 17:09 09.12.2008
1dragonfly1, очень-очень понимаю... я уже писала, что до 2х кормила. Причем ночи напролет и днем тоже... А в 2 в сад отдала, и на работу вышла... хотя кайфовала от процесса и тяжело было оторвать, но .... пришлось закончить, ибо сил никаких не осталось. Ни моральных ни физических [Ответ]
dusia 20:55 09.12.2008
Мне врач рекомендовал с 5 мес. высаживать. А вообще, что плохого в памперсах, если их не все время носить? Мы же в критические дни пользуемся прокладками. [Ответ]
1dragonfly1 21:41 09.12.2008
dusia, во во! [Ответ]
Анемонка 22:35 09.12.2008
Могу наш опыт описАть:как начал сидеть - стала ловить и сажать на горшок, как правило в 6-7 мес малыши уже не писают во время дневного сна.Проснулся-сразу на гошок, пис-пис-пис и дело сделано.Так постепенно приходит ассоциация, что писают именно в эту самую ночную вазу.С 8-ми мес отказались от пампов дома, только на улицу-в гости. Дома предлагала пописать каждый час-полтора. БЫвали проколы, как же без них.
В итоге с года и трех мы спим совсем без пампов и днём, и ночью, в полутора отказались от них совсем и на улице:летом без проблем просился-писали под кустик,сейча с терпим до дома.

А вообще: до 3-х лет центр, отвечающий за контроль над мочеиспусканием, считается незрелым и все промахи и мокрые штаны именно от незрелости этого центра и страшного нет в этом ничего.
как и пампах до 3-х лет ИМХО

ЗЫ:неоднократно видела за границей деток-трех четырёх леток в памперсах.И с соской.Это на мой взгляд-перебор. [Ответ]
Хомка 22:39 09.12.2008

Сообщение от 1dragonfly1:
В памперсе не круглосуточно же.

в своем посте я говорила о круглосуточной ситуации, потому что

Сообщение от Хомка:
прозвучала мысль ранее, что и в постоянном ношении памперсов, если их вовремя менять, ничего такого нет

Сообщение от Снежана Денисовна:
Делается с целью - раннего приучения к горшку или экономии пеленок-памперсов.

в корне неверно.
Делается с целью помощи ребенку разобраться со своими потребностями, с целью укрепления взаимопонимания и налаживания сотрудничества. Не буду растекаться мыслию по древу, ибо уже в этой теме писала об этом более подробно.


Сообщение от Снежана Денисовна:
Эффективность процедуры (изобретенной еще бабушками) не доказана.

доказана.

Сообщение от 1dragonfly1:
Да вообще бред помоему. Что там малыш в три месяца поймет?

на удивление понимают
Моя поняла за пять дней. В полтора месяца.

Сообщение от Ryzhik:
Бред если сидеть с ребенком по полчаса над тазиком по 20 раз в день, а если улавливать момент, когда малыш хочет писать, и чуть спустив ползунки держать его 1-2 мин, это не напряжно.

да.


Сообщение от Ryzhik:
а про приучение к горшку - слишком рано.

конечно
Но обычно магическое слово "высаживание" запускает у людей образ сидящего часами на горшке ползуна... Ни разу не так

Сообщение от dusia:
Мы же в критические дни пользуемся прокладками.

каждый день года полтора-два-три...?


Сообщение от 1dragonfly1:
По поводу ГВ! Никак не могу свою отучить. Уже полтора года.

а зачем отучать ребенка, которому явно нужно гв?

Сообщение от dusia:
Мне врач рекомендовал с 5 мес. высаживать.

чем аргументировал?
[Ответ]
1dragonfly1 23:53 09.12.2008
Хомка, У Вас ребенок в полтора месяца на горшок просился?????????????????????????????? [Ответ]
1dragonfly1 23:55 09.12.2008
Хомка, А про ГВ. Я не пробую отучать, потому что Вы конечно правы, ей это нужно.Я просто сама уже устала. [Ответ]
Хомка 00:06 10.12.2008

Сообщение от 1dragonfly1:
Хомка, У Вас ребенок в полтора месяца на горшок просился?????????????????????

1dragonfly1, ну дети в большинстве "на горшок просятся" в смысле "дают сигналы, что вот-вот..." - с рождения. Не у всех, но в большинстве. Если имелось в виду, что дает сигнал и терпит- в полтора месяца, конечно, нет. В полтора месяца она поняла, что при звуках "псс-псс" происходит соответствующее действие. То есть можно было ее высаживать, когда заметил ее сигналы, а стало также возможно ее высаживать, когда сигнала еще нет, но писала уже давно, а мы собираемся спать, к примеру. [Ответ]
1dragonfly1 00:08 10.12.2008
Хомка, о как. Мож мне моя дочура симофорила, а я не разгадала. эх ёлки иголки. В следующий раз буду умнее. [Ответ]
Ryzhik 00:53 10.12.2008

Сообщение от Хомка:
"дают сигналы, что вот-вот..." - с рождения.

и я почти с рождения стала замечать, у меня деть ворочаться активно начинал, и кряхтеть иногда, но тихо-тихо. [Ответ]
dusia 17:46 10.12.2008
Хомка, а ты что памперсами вообще не пользуешься, неужели всё время тряпочками, удобство которых весьма сомнительно как для ребёнка, так и для мамы? На прогулку с горшком ходите? Сейчас уже все бабушки, по-моему, ничего не имеют против памперсов, наоборот они сожалеют, что в их время таких удобств не было. Дольше полутора-двух лет ими пользоваться и не надо, лучше конечно к горшку приучить (хотя случаи бывают разные). [Ответ]
Angri 18:06 10.12.2008
я вот пользуюсь "благами цивилизации", но оччень завидую тем, кто может без них обойтись или свести к минимуму пользование. Сын иногда подает явные сигналы, а иногда просто лежит, улыбается на пеленальной доске и раз...внезапно для меня струя на ковер посылается [Ответ]
MGMS 18:50 10.12.2008
Angri, во-во!У нас тоже уже все ковры "помеченные"))) [Ответ]
Хомка 18:58 10.12.2008

Сообщение от dusia:
Сейчас уже все бабушки, по-моему, ничего не имеют против памперсов, наоборот они сожалеют, что в их время таких удобств не было.

dusia, типа я из страха не понравиться бабушкам старой закалки это делаю?

Сообщение от dusia:
Хомка, а ты что памперсами вообще не пользуешься, неужели всё время тряпочками, удобство которых весьма сомнительно как для ребёнка, так и для мамы?

dusia, посты мои перечитай

Какие к черту тряпочки?
Памперс на прогулку. Хотя сухой он все равно отсается, не писает она на прогулке давно уже. Тряпочек нет у нас, днем мы голопопые ползаем. Высаживаемся в таз, в раковину. И не высаживаемся, когда не хотим, ей уже интересно самой это делать, пусть изучает. На пол не страшно по определению, на кровати - наматрасник непромокаемый, не жалко. Спим тоже без ничего, на общей кровати, на общей простыне, без клеенки, т.к. не писает ночью на кровать. [Ответ]
Angri 19:04 10.12.2008
Хомка, Молодцы! По моему, это гораздо лучше, чем спать в памперсе. Прям таки мечтаю тоже так суметь. [Ответ]
Хомка 19:09 10.12.2008
Angri, это оказалось гораздо легче, чем я думала поначалу. Сумеете, если начнете [Ответ]
Королева Марго 19:20 10.12.2008
а мы всё только на прогулку, ничего не изменилось)))) [Ответ]
Angri 19:22 10.12.2008
Хомка, спасибо, буду стараться. главное ж еще лень свою победить [Ответ]
Ola1 19:26 10.12.2008
Лень - проблема номер один! [Ответ]
Страница 7 из 134
< 1234567 89101112131757107 > Последняя »
Вверх