Большой Воронежский Форум
Страница 7 из 25
< 1234567 891011121317 > Последняя »
» Рекомендации по приобретению автомобиля>Покупка А/М в Москве - делитесь впечатлениями.
Arche 18:52 17.10.2007
О господи, читал несколько часов ветку. Голова идёт кругом.
Собираемся на сл. неделе в Москву за машиной. Основной источник объявлений: ирр.ру. В кармане 200к руб. Будем выбирать из ауди, либо VW B4 либо из BMW. Что скажете? Реально ли за такие бабки взять нормальное авто из этих 3х марок? И как мне проверить то машина чистая по документам и сколько это будет стоить? [Ответ]
mishaPH 07:03 18.10.2007

Сообщение от Arche:
О господи, читал несколько часов ветку. Голова идёт кругом.
Собираемся на сл. неделе в Москву за машиной. Основной источник объявлений: ирр.ру. В кармане 200к руб. Будем выбирать из ауди, либо VW B4 либо из BMW. Что скажете? Реально ли за такие бабки взять нормальное авто из этих 3х марок? И как мне проверить то машина чистая по документам и сколько это будет стоить?

Смотри кузовщину на первое.
Смотри еще авто-ру и объявы на нем. достаточно заехать в любой инет салон и помотреть что нужно.
Чистая машина проверяеться просто. нужно чтобы снимали с учета ее при тебе. [Ответ]
d1m1k 16:13 22.10.2007
тож поделюсь опытом
Пару недель назад поехал за покупкой машины в Москву. Взял 250 круб, но естес-но расчитывал поменьше потратить. Поехал в пятницу вечером на поезде, приехал в субботу и начал просмотр объяв на авто.ру (жил у брата). Смысла заранне договариваться из Воронежа о встрече не видел (хорошая авто быстро уйдет и дающий объяву не будет ждать какакго-то неизвестного покупателя). Выбор авто был обязательно с автоматом, планировали Фокуса 1го Ньюндай Элантру, Киа (все получалось америкосовское), но... машины были коцаны все, видно невооруженным глазом, на тему серъезных битостей не всматривался (в день максимум 4 машины можно посмотреть). Почему то в 230-240 тыщ не нашлось варианта из этих моделей достойных (3 дня смотрели), были на рынках в люберцах и мытищах, но цены там повыше конкретней, фокусов вообще за эту цену не было. Короче уже поднадоело бегать по москве и вечером в понедельник решили опуститься в классе - выбор пал на Акцента. Мне он не особо нравиться, но жене приглянулся. Созвонились на вторник, приехали посмотрели - оказался тоже коцанный, но подумал, х..й с ним, жене ездить, чтоб не так жалко было если что. Поторговались, с учета сняли в этот день и поехали домой. Машина свежая 2003 год, но конечно побегала. После приезда застучали задние стойки конкретно, а в целом все работает, жене нравится.
З.Ы. если есть время - надо ехать во вторник, чтоб с учета снимать, а то тока перекупы продают снятые с учета (да и не снятые с учета тоже, половину перекупов тоже продают, а хорошие варианты и полдня не висят) [Ответ]
?ed? 13:20 24.10.2007
в москве на рынке лучше брать но не у перекупщиков а выехать пораньше часам к 6 утра тогда дешевле обойдется [Ответ]
?ed? 13:21 24.10.2007
я свою авдотью тама брал правда со знакомым автослесарем ездил на всяк пожарный случай [Ответ]
Ixoid 00:57 29.10.2007

Сообщение от mishaPH:
Смотри кузовщину на первое.

на первое документы, а кузовщина на второе, движок третье, подвеска последнее дедло.
А то будешь кузов смотреть, а машину потом на запчасти придётся отправлять, если двойная окажется или дутая.
Советую всем фильтр, для отбора авто, можно самому корректировать и добавлять что хош, вот тут
http://nw7.ru/viewtopic.php?t=1377 [Ответ]
Сергей72 20:07 30.10.2007
В августе прошлого года брал в Москве ВАЗ 21093 3-х летку с пробегом 54т.км. за 125тык.
За год накатал более 50т.км. и продал за 130тык
Поменял за год всего две шаровых,ГРМ и пару датчиков.
В москве считаю брать выгодно свежие,обработанные еще в салоне машины.За 1-2года не теряет в цене ни капли. [Ответ]
Муф 16:10 05.11.2007
О моём опыте
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=229740 [Ответ]
recruit 09:59 16.11.2007
вот полезная ссылка. http://www.nomer.org/mosgibdd/ вроде, база актуальная. [Ответ]
боровое 16:47 17.11.2007

Сообщение от Ixoid:
на первое документы, а кузовщина на второе, движок третье, подвеска последнее дело.

это формула покупки любого авто. Советую в Москве прокатнуться по крупным автосалоном занимающиеся продажей новых авто. Практически при каждом есть площадка с подержанными авто, которые пару лет назад купили у них, там же сервесное обслуж. и была предпродажная подготовка, + 1 год гарантия (не во всех). Цены ниже рыночных на 500-1500$ в зависимости от модели. Пол авторынка там покупают и в Воронеже перепрадают.


P.S. не относитесь к машинам как к чему-то вечному---- главное что бы на полгода хватило, а потом ее на рынок. Следущая машина будет обязательно лучше! + денег заработаешь!
[Ответ]
valt1406 17:22 17.11.2007

Сообщение от боровое:
не относитесь к машинам как к чему-то вечному---- главное что бы на полгода хватило, а потом ее на рынок.

нифига се буржуи живут=) мне лично охота машинку лет на 5-6.а каждые полгода бегать покупать-продавать на рынок,занимаца оформлением продажи,поиском новой машины и прочей фигней просто нет ни времени ни сил.
это камрад ты уже автодилер какойто получаешься=) [Ответ]
Air 23:44 17.11.2007

Сообщение от valt1406:
мне лично охота машинку лет на 5-6.

А мне в идеале на год два максимум. [Ответ]
HuKuTu4 07:32 19.11.2007
если машине больше года - она уже старая -- нах такую. [Ответ]
Air 09:24 19.11.2007

Сообщение от HuKuTu4:
если машине больше года - она уже старая -- нах такую.

Хорошая логика. [Ответ]
JoNick 09:26 19.11.2007

Сообщение от HuKuTu4:
если машине больше года - она уже старая

почему года? не дня, месяца, 5 лет? [Ответ]
Teodor 10:19 19.11.2007

Сообщение от HuKuTu4:
если машине больше года - она уже старая -- нах такую.

анегдот на тему

Сообщение от :
беседуют три педофила:
- Ну, если женщине больше 10 лет, то это уже не то...
- Да что вы... Если она старше 6 лет, уже чувствуется дискомфорт!
- Да как же так господа? Если у женщины уже прорезались зубы...

[Ответ]
Шниперсон И.А. 11:15 19.11.2007

Сообщение от боровое:
P.S. не относитесь к машинам как к чему-то вечному---- главное что бы на полгода хватило, а потом ее на рынок. Следущая машина будет обязательно лучше! + денег заработаешь!

вот и Андроид тоже самое говорил...

ЗЫЖ настоятельно рекомендую собирающимся купить авто в мск обратить внимание на сыцку recruit - дюжо полезная сцк... легко отсекаются барыги и стремные варианты.

ЗЫЗЫЖ покупка б\у в автосалоне на мой взгляд лишена смысла, если не жить там. Ибо за пп и перекидывание они себе меньше 1.5-2 тыщ накидывать не будут, а их гарантию можно засунуть в жопу, ибо 500 км....
[Ответ]
cyber-colobok 17:38 19.11.2007
Блин ну не знаю!!! Лично я 3 раза ездил за авто в Москву и не разу нечего не купил!!!! [Ответ]
боровое 19:55 19.11.2007

Сообщение от :
recruit - дюжо полезная сцк... легко отсекаются барыги и стремные варианты.

не согласен. Чем отличается на первый взгляд барыга от продавца?

Сообщение от :
покупка б\у в автосалоне на мой взгляд лишена смысла, если не жить там. Ибо за пп и перекидывание они себе меньше 1.5-2 тыщ накидывать не будут, а их гарантию можно засунуть в жопу, ибо 500 км....

Забирая у тебя старую машину они оформляют ее как залог за новую машину, и образуется денежный вакумм- за новые отданы деньги, а ты им машину, поэтому они скидываются как можно быстрее + их услуги [Ответ]
Аид 21:43 19.11.2007

Сообщение от cyber-colobok:
Блин ну не знаю!!! Лично я 3 раза ездил за авто в Мостку и не разу нечего некупил!!!!

зря не купил учебнег русскаго языка [Ответ]
cyber-colobok 21:46 19.11.2007

Сообщение от Аид:
зря не купил учебнег русскаго языка

Думал над этим, думаю в следующий раз обязательно притарю! [Ответ]
Аид 21:55 19.11.2007

Сообщение от cyber-colobok:
Думал над этим, думаю в следующий раз обязательно притарю!

мы в тебя верим! [Ответ]
боровое 22:00 19.11.2007

Сообщение от cyber-colobok:
Блин ну не знаю!!! Лично я 3 раза ездил за авто в Москву и не разу нечего не купил!!!!

че ездил? для чего? Красную площадь смотрел? Да Жаль на ней (площадь) авто не продают. Верно? [Ответ]
боровое 22:04 19.11.2007

Сообщение от :
нифига се буржуи живут=)

да не буржуи мы! мы просто не любил под ними (автомобилями) "лежать и загарать", если начал вкладывать в машину, то хотя бы продай достойно(запчасти+ работа +моральный ущерб), а это мало вероятно. [Ответ]
Шниперсон И.А. 11:05 20.11.2007

Сообщение от боровое:
не согласен. Чем отличается на первый взгляд барыга от продавца?
Забирая у тебя старую машину они оформляют ее как залог за новую машину, и образуется денежный вакумм- за новые отданы деньги, а ты им машину, поэтому они скидываются как можно быстрее + их услуги

1. барыго - это безсовестный продавец
2. очень напоминает что-то типа "блондинка по выходным в магазин ездила".. вроде взрослый уже, в форуме пишешь, а все в сказки веришь...
[Ответ]
АВТОМАСТЕР 22:45 20.11.2007
Я москвич, поэтому хочу парни рассказать о наших машинах. Пробег средний годовой 20-25 тыс. Спросить можно у любого офиц. дилера. На машину, купленную св салоне новой у дилера вся история и ремонты ( некоторые в сервисн. книжку записывают только ТО), но в принципе объективная информация доступна по ВИНу машины и конторе у кого она на гарантии. За регулярностью ТО человек следит, потому что могут быть проблемы с гарантией. То чтот людей нет гаражей скорее плюс, тачка лучше вентилируется, нет перепада тепператур, меньше конденсата в скрытых полостях. Дороги в Москве стопудово лучше чем у Вас. Когда пробочные дни, многие за руль вообще не садятся, что бы не ехать домой 3-4 часа. Сервис вполне европейский и разумный по ценам. Поэтому экономить на замене масла никто не будет. Все что первый владелец вложил в виде доп. оборуд. как правило бонус. Зимнюю резину он скорее просто отдаст, потому что следующая машина будет скорее классом выше и размерностью тоже - это основная причина смены машины в Москве. Я не говорю здесь о машинах купленных в Москве из пригнанных, это отдельная история. Совковые машины в городе вообще не покупают местные, а те что ездят как правило используются под бомбление приезжими в основном с юга СНГ. Продаются как правило, с торгом и радостью владельца от избавления. Нормальный вариант из классики можно купить от 30 000 руб. При том, что новая стоит 160 считаю это демпингом.
Далее: постоянно бываю за границей и скажу что в Германии машина продается после пробега 200000. Немец сам ее продавать будет только если машина офигенная и жаба душит отдать в автохаус по трейд ин. Тогда он даст объяву в газету или выставит у дома, но на рынок ни в жисть не поедет. Там одни турки да наши земляки аферисты ( в широком смысле слова).Перегонщик скорее всего возьмет машину дешевле с еще большим пробегом и дешевле, скрутит по дороге за 50 евро до 130 тыщ. и скинет ее в Москве. Там парень не дурак возьмет ее после хорошего торга и продаст за сколько купил иногороднему через6-10 мес. А потом она начнет сыпаться и народ скажет про трехлетний эклипс в Москве. А вы вкурсе, что официально он к нам не поставляется? Значит он пригнан был по этой схеме. Машинка кстати хороша, я на ней в Америке ездил. Там она стоит би турбо спайдер (кабриолет) на литье и с кожей 30 тонн. А лексус джип 350 й стоит 38 500. Прибавьте таможню, доставку и все поймете про хороший эклипс в Москве. Даже пятилетний в штатах он стоит не меньше 12. Засраные машины идут из Америки с аукционов - банковских и страховых. Стоят там они копейки, поэтому их там и хватают "выходцы". Но за скрутку спидометра серьезно накажут. Купи карточку кар факс в штатах - десятку стоит, у нас тоже есть, но дороже. И узнаешь про тачку из Америки ВСЕ. А на рынках там народупокупателей вообще нет. Рынке через пять-семь километров по трассе. Тачки подороже, почище, с уходом, кому они нужны? Навара мало. Кстати, В США зарегистрировано 37 процентовов легковых авто всего мира, есть выбор? Хотите покупать нормальное авто- купите после первого хозяина по истечении гарантии, можно даже в салоне по трйд ин ее взять, будет чуть дороже, зато с проверками, диагностикой и можно кредитнуться. [Ответ]
cerega99 23:44 20.11.2007
АВТОМАСТЕР, а не подскажите за сколько примерно можно купить "девятку" не гнилую? [Ответ]
боровое 17:12 21.11.2007

Сообщение от Шниперсон И.А.:
1. барыго - это безсовестный продавец .

А ВЫ всю ПРАВДУ говорите своему покупателю, когда продаете свою машину. (имею ввиду косяки- подкрашивание, масло кушает, расход бензина, не говоря о том, что бита была в хлам). Поэтому любого продавца можно назвать барыгой.

Сообщение от Шниперсон И.А.:
2. очень напоминает что-то типа "блондинка по выходным в магазин ездила".. вроде взрослый уже, в форуме пишешь, а все в сказки веришь...

без обид - это к чему? Я верю что "блондинка по выходным в магазин ездила".. , да мне хоть пенсионер в гонках на ней участвовал. Я уже высказал свою тоску зрения.

Сообщение от боровое:
не относитесь к машинам как к чему-то вечному---- главное что бы на полгода хватило, а потом ее на рынок. Следущая машина будет обязательно лучше! + денег заработаешь!

[Ответ]
боровое 17:16 21.11.2007

Сообщение от АВТОМАСТЕР:
..... Хотите покупать нормальное авто- купите после первого хозяина по истечении гарантии, можно даже в салоне по трйд ин ее взять, будет чуть дороже, зато с проверками, диагностикой и можно кредитнуться.

Что и требовалось доказать! Хотя если человек едит в Москву с деньгами и нервно тресясь хочет сэкономить 500у.е. --- сидели бы Вы дома. Нерв потратите больше. [Ответ]
АВТОМАСТЕР 18:31 21.11.2007
Девятка в нормальном состоянии года 99-2001 стоит 3200-3800. Дешевле и проще найти восьмерку, их не берут бомбилы. На авто ру хорошие варианты уходят в один день, внизу объявы счетчик -до 150 просмотров в день, если 30 процентов позвонит, хотя бы 5 проц. посмотрит, она точно уйдет. Из рук в руки вариант без фото. На словах скажут одно, приедешь смотреть, как правило косяков достаточно. К тому же, нормальный вариант тоже быстро уйдет. Кто продает на рынке? Редко сам хозяин, а если он сам, то машину он хочет сплавить так, что бы больше не увидеть ее и покупателя. Если иномарка чистая, с небольшим пробегом, она и в европе будет нормально стоить, таможня, перегонщик, накладные расходы и цена ее больше чем у такой же, но купленной в Москве. Это точно парни. [Ответ]
Страница 7 из 25
< 1234567 891011121317 > Последняя »
Вверх