Большой Воронежский Форум
Страница 7 из 129
< 1234567 89101112131757107 > Последняя »
» Раздел для родителей>Детский сад.
berta 17:32 12.04.2007

Сообщение от Flyfisherman:
berta, НЕОТВРАТИМОСТЬ сначала когда не хочет надо насильно
А потом появляются там друзья эмоциональные связи с детьми воспитателями, и ребенок начинает ходить с удовольствием

не особо радуется тому, что надо ходить в садик не смотря на наличие там друзей. дома спокойнее и свободнее
Flyfisherman 17:35 12.04.2007
*Azazella*, ну я дважды отец, а опыт дело наживное
КошкаЮ 17:52 12.04.2007

Сообщение от Selena:
я чего трясусь то....нам полтора...хотела попытаться отдать в этом году, хотя записаны на следующий. Денюх нехватает, на работу нада б выйти...Он ведь маааленький.. не разговаривает еще толком, да и на горшок сам не ходит.

Детей в садик лучше отдавать либо в 1год+ несколько месяцев, либо не раньше 3-х. Я не помню где это вычитала, но по моим наблюдениям - точняк говорят. У моей подруги дочка пошла в 1,3 и - практически не болеет, тогда как мы сидели дома с декабря (я отвела в 2,4 г-выжидаем благоприятную погоду и ждали когда грипп пройдет). Я пошла в садик в 1,1г - не болела (часто), а мой брат в 2,2 - постоянно, муж - после 3х лет - не болел.

А вообще, такое ощущение, что любовь к садику тоже передается по наследству - если вы любили ходить в садик, то и ребенок его полюбит. Рассказывайте ему о том как там здорово и чем он там будет заниматься.
Selena 17:53 12.04.2007
КошкаЮ, а по какой причине? болеют меньше? или что?
Flyfisherman 17:55 12.04.2007
Selena, это психологи советуют, но ...
Belk@ 17:56 12.04.2007

Сообщение от annna:
И вопрос всем: если где-то садики платные на полный день с группами до 10 человек?

В школе "Мариоль" есть группы дневного пребывания с 9-00 до 14-00, группы 7-8 человек. Очень хорошо там, но только до обеда...А после можно как вариант няню, чтоб ребенка забирала и находилась с ним до прихода родителей.
А на полный день садик официально сложно организовать - требуются дополнительные помещения для дневного сна, питание, прогулки и проч. Если только на базе государственных садов, но там проще по 30 человек в группы сажать, брать, так сказать, количеством.
КошкаЮ 07:59 13.04.2007

Сообщение от Selena:
КошкаЮ, а по какой причине? болеют меньше? или что?

Я имела в виду, что адаптация к садику легче проходит до 2-х лет и после 3-х лет (в психике ребенка), что и отражается на его здоровье.
Хотя теперь сама не пойму - мой ребенок ходит с удовольствием - и опять заболела после 2,5 дней посещения ( до садика вообще не болели: и водой холодной обливались, и не укутывала никогда, и летом в речке и в бассейне купались).
Нам скорее "повезло" с группой: многие мамочки водят детей до последнего. Прекрасно видят, что ребенок болен: но сегодня же четверг, а завтра пятница- всего два дня осталось сходить, а там подлечимся. Убилала бы! Такое ощущение, что не своих, а как минимум приемных и навязанных детей ведут, не обращая внимания на их состояние.
annna 13:52 13.04.2007
Ребёнка ещё надо психологически в садик готовить. Я месяц рассказывала как там будет хорошо, что они там будут делать, когда по поликлинникам справки собирали, тоже в радужных тонах объясняла для чего это. Брала с собой игрушки и книжки, чтобы в очереди не скучать, вообщем ребёнок просто летел в садик на крыльях. Ну и конечно, в первый день оставила на 1 час, потом на 2 часа, 3 , через неделю до обеда и так постепенно на полный день перешли.
tyua 23:29 13.04.2007
Не любил садик, точно помню! А вот детям нравится...
Локи 11:10 30.04.2007
А кто-нибудь водит детишек в 102 садик? Поделитесь впечатлениями. Нам туда предстоит в скором времени пойти, пока слышала только хорошее.
Уточню. Садик железнодорожный, расположен в районе ост. Комиссаржевской.
enermy 23:58 22.05.2007

Сообщение от Локи:
А кто-нибудь водит детишек в 102 садик? Поделитесь впечатлениями. Нам туда предстоит в скором времени пойти, пока слышала только хорошее.
Уточню. Садик железнодорожный, расположен в районе ост. Комиссаржевской.

Ходим в 102 сад 2 года, все нравится, воспитатели хорошие, (но наши ведут последний выпуск). Для работающих не на ж.д. оплата высока. Есть логопед, психолог. Кормят нормально, почти каждый день дают фрукты. Утром зарядка, музыкальные занятия, каждый день лепят, рисуют. Ребенку нравится.
Но мы к сожалению, планируем переходить в 109, есть проблемы с речью.
enermy 00:10 23.05.2007
Нужны отзывы о 109 детсаде на Алексеевского.Поделитесь.
M_Iren 10:16 30.05.2007
Младшая дочь пошла в ясли в 1.8 . В самые обычные 25 около Никитинской библиотеки, у меня оба ребенка туда ходили. Сейчас ей 2.5 года. С ними занимаются пальчиковой гимнастикой, она постоянно дома складывает ладошками лодочки, апельсин, домики... С ними занимаются зарядкой, рисуют, поют песенки, прибаутки. Она танцует. Работают по карточкам (овощи, фрукты, ...) Это не со слов воспитателей, она все это демонстрирует дома. Воспитателей всех любит. Уже есть "друзья".
Я считаю что в садике(яслях) ребенок более гармонично развивается.
Локи 23:01 31.05.2007
enermy, а для железнодорожников 1100 в месяц и все, или еще на краски-карандаши надо доплачивать?
а первоначальный взнос есть?
*Azazella* 06:05 01.06.2007
А мы наконец-то выпустились... теперь - школа....
ОльгаG 11:47 01.06.2007
*Azazella*,
Портфель вам подарили?
) Раньше всегда в садах набор первоклассника дарили..с портфелем)
А мы диплом защитили "отлично"
) Тоже радостно!!!
*Azazella* 18:38 01.06.2007
ОльгаG, Энциклопедию подарили (естестна за счет родителей).
Димлом - это здОрово. ....В/о моей дочери, для меня уже тоже начинает маячить на горизонте...
ОльгаG 19:16 01.06.2007

Сообщение от *Azazella*:
В/о моей дочери, для меня уже тоже начинает маячить на горизонте...

Не успеешь оглянуться(: Мне кажется.что еще вчера мы ее из сада забирали беззубую
))с новым портфельчиком и букварем...,а теперь вот ..еще и замуж собирается))
Невеста 00:00 05.06.2007
Всем привет!

Хочу отдать сына (2 года) в детский сад. С обычныс ДС пока не получается (так как делается только через ГОРОНО).
Может, кто знает, как обстоят дела с частными ДС в Северном?
Адреса, телефоны, скока стоит, отзывы???

всем спасибо.
berta 09:46 05.06.2007

Сообщение от Невеста:
Всем привет!
Хочу отдать сына (2 года) в детский сад. С обычныс ДС пока не получается (так как делается только через ГОРОНО).
Может, кто знает, как обстоят дела с частными ДС в Северном?
Адреса, телефоны, скока стоит, отзывы???
всем спасибо.

поздно ты что-то спохватилась
за год обычно записывают в садик. в ГОРОНО, кстати, наве6рняка можно узнать адреса и телефоны садиков в нужном районе
Taksi 17:51 05.06.2007

Сообщение от berta:
поздно ты что-то спохватилась
за год обычно записывают в садик. в ГОРОНО, кстати, наве6рняка можно узнать адреса и телефоны садиков в нужном районе

Что и частными садиками тоже гороно заведует? Прямо так и адреса и телефоны дадут?
SpacE 18:43 05.06.2007

Сообщение от berta:
за год обычно записывают в садик.

Как показывает практика за год уже поздно записываться
По крайней мере в Северном народ сразу после рождения записывается.
Алина 22:30 16.07.2007
мы в конце августа идем в д/с №164 на карла маркса
кто что знает про этот сад
предлогали еще №45, он по соседству,но уж больно убогий
дочку то водила в "сказку"(военный городок)поэтому войдя в 45 впала в полуобморочное состояние и депрессию
No_Fate 08:42 18.07.2007
Алина, а в сказку как военнослуж. поапли или за бабки? сколько платили? и ввообще гражданским реально туда устроиться?
Алина 12:13 18.07.2007
No_Fate, а прочитать тему слабо прежде чем задавать вопросы?
Алина 22:03 20.07.2007
все решилось с сентября идем в сад № 164 ул.К. Маркса 39
бывший сад МВД
сначала дали путевку в сад №45,пришла туда -впала в транс
дети человек 10 пили молоко на улице и грязными ручкаи кушали печеники, течечка в грязном костюмчике их сильно торопила....внутри сада разруха и запах старости
заведущей лет 60 не меньше-коммунистка со стажем
после всего уведенного пошла по знакомым результат-путевка в сад №164
Taksi 15:44 21.07.2007
Невеста, на заборе объявление там телефон частного д/с 8-915-584-38-99
Если прям пойдете смотреть, расскажите что к чему
kalgri 13:18 27.07.2007
Кто что знает про садик №166 который находится рядом с Лицеем №1? Хороший садик? Как там воспитали? Как мат.база? Басейн есть?
annna 13:26 27.07.2007

Сообщение от kalgri:
Кто что знает про садик №166 который находится рядом с Лицеем №1? Хороший садик? Как там воспитали? Как мат.база? Басейн есть?

Если вы имеете ввиду садик в северном районе, который находится за магазином "Птица", то я расскажу.
HPV 15:41 27.07.2007
Есть ли у кого информация о садике 143 "Солнышко" - за 25 домом по ул. Моисеева?
Страница 7 из 129
< 1234567 89101112131757107 > Последняя »
Вверх