Большой Воронежский Форум
Страница 7 из 31
< 1234567 891011121317 > Последняя »
ГАЗ>Болталка версия 5.0
michlen 21:13 08.04.2016

Сообщение от GuitarMan:
суперсалоном

Ром,руль хочу. почем? [Ответ]
leha36rus 22:20 08.04.2016

Сообщение от GuitarMan:
Забрал я волгу 3102 с крысой и суперсалоном, продается по частям, цены более чем лояльные)

Пробег какой? Коробка живая - не воет? [Ответ]
SAM G.B. 22:55 08.04.2016
GuitarMan, Крыса переедет в УАЗ?)))) [Ответ]
Бот Tapгитая 08:12 09.04.2016

Сообщение от leha36rus:
Коробка живая - не воет?

У них вал первичный длиннее - в курсе? А то у нас в клубе один участник тоже "урвал" при случае практически новую КПП, а потом удивлялся: почему это она на место не садится? Пришлось просветить товарища. Новенький, хуле... [Ответ]
GuitarMan 12:55 09.04.2016
Пробег неизвестен. Коробас отличный, ниче не воет. Правда до 4-5 не разгонялись. Крыса продается. Руль пока под вопросом, появился человек готовый забрать салон всборе. [Ответ]
leha36rus 22:31 09.04.2016

Сообщение от Бот Tapгитая:
У них вал первичный длиннее - в курсе? А то у нас в клубе один участник тоже "урвал" при случае практически новую КПП, а потом удивлялся: почему это она на место не садится? Пришлось просветить товарища. Новенький, хуле...

так у меня как раз Крайслер рестайлинг. Думаю подойдёт, главное чтобы тихая была, а то моя шумновата при разгоне, особенно первая передача - как у Газ 53 (протяжный вой) [Ответ]
leha36rus 22:36 09.04.2016

Сообщение от GuitarMan:
Пробег неизвестен. Коробас отличный, ниче не воет. Правда до 4-5 не разгонялись. Крыса продается. Руль пока под вопросом, появился человек готовый забрать салон всборе.

Эх, прокатил бы ты меня, а я послухал; если конечно вы её уже не раздербанили [Ответ]
GuitarMan 01:03 10.04.2016
Ей уже пипец. Попилена. Мотор с коробасом отдельно лежат. Осталось сдать, но это минимум до понедельника теперь) никаких посторонних звуков не было, возможен манибэк.
Никогда, никогда не вздумайте покупать патриот. Выебет. [Ответ]
michlen 02:36 10.04.2016

Сообщение от GuitarMan:
Никогда, никогда не вздумайте покупать патриот. Выебет.

чо так?)) а я только было собрался))) [Ответ]
Гнус 09:54 10.04.2016

Сообщение от GuitarMan:
Никогда, никогда не вздумайте покупать патриот. Выебет.

Вот так и рождаются легенды о качестве авто. Понакупят трахом самых дешёвых, убивают их, а потом машина во всём виновата. [Ответ]
Ice_Man 13:37 10.04.2016
Гнус, знакомая история...Кажется с волгой было так же)))? Или я что то путаю? [Ответ]
SAM G.B. 15:42 10.04.2016

Сообщение от GuitarMan:
Никогда, никогда не вздумайте покупать патриот. Выебет.

Ага... А как же "На бездорожье ломается всё, но на УАЗы запчасти дешевле" и т.д.?

Что будет дальше? Эксплорер, Экспедишен, Рэнглер, Чирок? ЖИР уже Таху продал, а то мог бы у него купить, починить и кататься. [Ответ]
Ice_Man 17:27 10.04.2016
SAM G.B., нах эти тахи, педишены и рэнглеры...наша техника рулит. Я вон в коммандировку ездил, остыли посреди дороги. и если б мы ехали на иномарке, то пришлось бы на трассе куковать. А тут трактористы помогли, доперли в местное атп и к утру жип был готов дальше месить гряз!

Я бы взял консерву 469 тент с удовольствием! [Ответ]
SAM G.B. 17:46 10.04.2016

Сообщение от Ice_Man:
Я бы взял консерву 469 тент с удовольствием!

а комфорт? До грязи еще доехать нужно. + ковыряться в нем, но тебе, как я понимаю, не привыкать.

Сообщение от Ice_Man:
остыли посреди дороги. и если б мы ехали на иномарке

остыть на вовремя обслуживаемой, хорошо себя зарекомендовавшей, иномарке довольно проблематично. [Ответ]
leha36rus 18:11 10.04.2016
[QUOTE=GuitarMan;23724760]Ей уже пипец. Попилена.
печально; шустро работаете однако! [Ответ]
michlen 18:17 10.04.2016
минус 1
https://www.avito.ru/voronezh/avtomo...2001_762027040
ухайдокал он ее однако.... [Ответ]
michlen 18:20 10.04.2016

Сообщение от Ice_Man:
остыли посреди дороги.

Диня,а на чем остыли то? [Ответ]
SAM G.B. 19:55 10.04.2016
Судя по всему, на Бобанчике. [Ответ]
michlen 20:12 10.04.2016

Сообщение от SAM G.B.:
на Бобанчике.

что за зверь? [Ответ]
GuitarMan 20:19 10.04.2016
Во срач то пошел. Ща до дома доеду распишу, раз уж так резрнансно [Ответ]
michlen 20:29 10.04.2016

Сообщение от GuitarMan:
Во срач то пошел.

срача ты не видел))) [Ответ]
SAM G.B. 21:14 10.04.2016

Сообщение от michlen:
что за зверь?

Бобан, Бобик - УАЗ 469 и производные от него. [Ответ]
Бот Tapгитая 21:46 10.04.2016

Сообщение от Ice_Man:
знакомая история...Кажется с волгой было так же)))? Или я что то путаю?

Всё так, да. Один в один.

Сообщение от SAM G.B.:
остыть на вовремя обслуживаемой, хорошо себя зарекомендовавшей, иномарке довольно проблематично.

Особенно если она ХЗ какой год стоит в гараже обездвиженная.

Сообщение от michlen:
минус 1
https://www.avito.ru/voronezh/avtomo...2001_762027040
ухайдокал он ее однако....

Как это он так умудрился?! И фаркоп не спас... [Ответ]
michlen 22:53 10.04.2016

Сообщение от Бот Tapгитая:
Как это он так умудрился?! И фаркоп не спас...

...и опыт-сын ошибок трудных... [Ответ]
Гнус 07:51 11.04.2016

Сообщение от michlen:
минус 1
https://www.avito.ru/voronezh/avtomo...2001_762027040
ухайдокал он ее однако....

Давно пора. Она больше стояла, чем ездила. [Ответ]
Инкассатор 09:01 11.04.2016
Гнус, ты в гараж на выхах несобираешься? нуна глушак подправить [Ответ]
GuitarMan 14:52 11.04.2016
щас вам расскажу историю. значит про ушатанное ведро. да, я купил ушатанное ведро, которое трахали во все места, я прекрасно знал на что шел и что мне предстоит. я знал что для восстановления нужно много свободного времени, место и 1.5-2 сотки денег. Все пребрать и машина станет как новая, только все узлы будут сделаны лучшими запчастями. и можно будет поездть мелко ремонтируясь соточку точно. логично? думаю вполне. это все у меня было. и я перебрал абсолютно все. я разобрал ее до тла и собрал заново. щас поробую вспомнить что я не трогал: коробку, ГУР, задние рессоры, пружины и задний радиатор печки. все остальное было либо заменено полностью либо отремонтировано/перебрано/смазано. даже сраный подогрев сидений и то сломался, с разбирал сиденья, перепаивал проводоччки. про тто как я 3 раза ремонтировал ЦЗ я вспоминать не хочу. 3 независимые поломки в 1 узле. и 1 хер щас дверь открываешь, он пытается открыть замки. ну да ладно, эти мелочи я не считаю, это же уаз. и что в итоге? я покатаюсь? нет. я не покатаюсь. у меня через 2 тысячи сломало новые полуоси, осколки попали под пару и пара кончилась. я снова заказал новую пару, усиленные полуоси, почитал какие лучше, все советовали серп и молот, саратовский завод. полуоси ближе всего были в москве в интернет магазине, заказал - прислали. поставили, заново собрали мост, отрегулировали пару. несколько киллометров пробега и полуось сломана. как болгаркой срезало. отправляю зазад в 4х4, отвечают что да, брак, вышлем новые. высылают. они короче на 2 сантиметра. отсылаю обратно с гневными письмами, извиняются, присылают новые. все пересылы, это 450р в 1 сторону оплачиваю я, типа мы не виноваты в том что ты из воронежа. полуоси становятся золотые. это кроме 2-ой ГП за 4500 и ее регилировки за 5000 + очередной новый комплект подшипников за 3000. как говорили самые лучшие. ну что, нам сказали мы и верим. огромные количества масел я даже в расчет не беру. параллельно с этим идут мытарства с передними шрусами, это отдельная тема, там продавец ******, шрусы умерли через 2 киллометра пробега, их просто разорвало, а денег никто не вернул, т.к. чека не было. ладно. купили у другого человека шрусы серп и молот, типа опять самые надежные. напомлю у машины парт тайм, т.е. передок работает только в говнах, с января месяца, когда я их поменял я несколько раз его включал. и что? вччера их порвало. смотрю и задний мост в масле. разбраем - оказывается сел то самый сверхнадежный подшипник за 3000р комплект, хвостовик начал болтаться, вылил из себя все масло и набрал говна. пара еще более менее живая, а вто подшипники, масла и регулировать надо опять заново! бинго! сцепление я поменял так же летом на новое сакс, поставил новый выжимной и неделю назад оно у меня кончилось. я ниразу его не подпалил. все бездорожье на пониженной. разобрал - и выжимной мертв! за год он начал гудеть! он между прочим рубль стоит. меняно переменяно обводных роликов несчетное количество, на форумах мне на все отвечают это известная болезнь! и выжимной, и шрусы и полуоси и сцепление и т.д. и т.д.... получается что уазик это одна большая известная болезнь.
начал у меня датчик тампературы показываь супермного градусов, я естественно отложил кирпичей, открыл капот полез смотреть что к чему, газовые упоры капота решили напомнить мне что я их не менял, и как уебало капотом по голове! хорошо хоть не дурачком остался. хотя я им видимо сразу был, раз взял этот кусог говна. подключаю обд-шную блютусницу, смотрю температуру мотора по мозгу, все в норме. слава Богу. еду. взрывается крышка расширителя. пар из под капота, аварийка, аварийка кончается, все бибкают. хер с ней, поедем без давления в сстеме. едем. повороты естественно тоже кончились. как и габариты, они неизвестно сколько не работают уже. покупаю новую крышку. вот счастье. едем. ночью поехал доставать уазик из говна, туда сюда, стоял мой заведеный, как въебало! и пар из под капота. я думал газ, и все горит, пока подбежали, пока открыли капот (амортизаторы же умерли, открывать вдвоем только или что-нибудь подкладывать), я с огняком. и что? разорвало бачок охлаждайки. сраная новая крышка за 110 рублей оказалась неисправна. ну *** с ним. начали осматривать последствя - порвало радиатор. не сильно, но капает. пока туда сюда, сажусь в машину, давления масла нет. не понял. туда сюда, понимаю что мотор перегрет. заглушил. нашлосьь 5 литров воды, начали подливать, остужать. хорошо хоть прокладку не выплюнуло, а то вообще жопа была бы. в мотор ввалено 50 рублей, и сам мотор 35. а из-за крышки в 110 рублей могли быть акие последствия. и таких историй за неполный год владения было десятки.
и это после починки всего. датчик этот я менял летом. года не отходил, сцепа, выжимной и прочеее прочее прочее. шрусы и полуоси - расходник, как и целиндры сцеплениия. но это еще на волге выебло. и при чем ттут ушатанность? новый цилиндр. и колеса никак на него не влияют.
когда спрашиваешь на форуме - отвечают это известная проблема, это надо менять на это, это на то и т.д. например родная вискомуфта в грязи закидывает генератор, щетк западают и он перестает выдавать ток. и уазик остается в этом говне, потому что это не нива, акой якорь хер кто вытащит. надо ставить от шнивы. и получается что от уазика остаеется не самый луший кузов, не самые крепкие корпуса мостов и не самая крепкая рама. и вообще уазик получается очень слабый. конкретно патриот. он очень тяжелый для своей прочности. и получается что в серьезное бездорожье на нем не выберешься, что хотелось бы, ведь машина то с рамой, мостами и демультпликатором. а на трассе, в городе это все не нужно. но ты все равно возишь это с собой и постоянно переплачиваешь за это, а там куда патриоту можно, там и что-нибодь полегче пройдет. единственное удобно как техничка. я объявлений в засадных местах развесил, и езжу вытягиваю народ, для этого удобно. но к чему это остальным. ды и я перебился бы.
а запчасти надо покупать только у одного человека на авторынке, который сегодня не работает, он более менее следит за запчастями, хотя завтра вот поеду к нему менять этот сверхнадежный шрус серп и молот, который могут еще не принять и мне в 3-ий раз за год придеттся за него заплатить. это раз. а два я почему то должен обязательно перед покупкой запчасти посмотреть, почитать на форумах что надо покупать, и многое нужно заказывать в емексе от иномарок. запчасти можно купить в любом селе? ну-ну. если только емеекс есть. и время подождать. или покупай говно, но до города не доедешь.
есть машина, для нее делают запчасти которые должны соответствовать качеству. я не хочу что-то ждать, искать, потом приходит не то, возвращать и оплачивать все пересылы. не ремонт ли в поле редькой был неоспормым плюсом уаза? денег не жалко, если оно заведомо будет нормально рабоатть, то я готов переплатить в 3 раза. окупится, как выяснилось, за год.
теперь что касается старых иномарок. те же проблемы. только реже. раза в 3. если эксплуатировать ТЛК 80-100 в тех же условиях она будет умирать раза в 3 дольше. но потом все равно придется приехать в автосервсь и разом перебрать все задорого. по деньгам скорее как повезет. многие уазоводы ездят на таких же колесах как у меня и все хорошо, а у меня не пошло. так же есть несчастные с патрулями и тойотами. про старые рэнжи я вообще молчу. короче лотеря. хотя есть машины которые будут достаточно долго умирать, лет 5 можно будет наслаждаться всеми прелестями бездорожья без ремонта, но начальная цена агрегатов, мягко говоря кусается. что то типа этого https://auto.ru/cars/used/sale/1033535845-1d352/
я когда захотел заняться гряземесом мне коллега в автосервисе сказал что для этого надо много зарабатывать. и стабильной 100-ки в месяц не хватит. и 150 не хватит. на ЛЮБОЙ машине. я не поверил, я же самый умный и наебу систему. ха-ха. и щас тоже самое мне говорят многие, хотя я сам это понял
вообщем когда буду (а я все таки надеюсь, у меня еще все впереди и т.д.) нормально зарабатывать, тогда буду заниматься офроудом а пока уазик будет стоять. [Ответ]
Dart_Sergius 15:22 11.04.2016
GuitarMan, выходит какое гавно не покупай все будет говном. Как это говно не чини все равно будет гавном. Пока не купишь машину за овермногоденег. Но и там будет разочарование.
На это печальной ноте надо бы напиться... Благо понедельник - можно списать что понедельник день тяжелый. [Ответ]
GuitarMan 15:27 11.04.2016

Сообщение от Dart_Sergius:
GuitarMan, выходит какое гавно не покупай все будет говном. Как это говно не чини все равно будет гавном.

7 раз купи - 1 раз говно.
от говна говна не ищут.
дурная голова говну покоя не дает.
если говно не идет к магомету, магомет идет к говну.
умный в говно не пойдет, умный говно обойдет. [Ответ]
Dart_Sergius 15:34 11.04.2016

Сообщение от GuitarMan:
умный в говно не пойдет, умный говно обойдет.

это пишет владелец внедорожника
Качественные вещи давно перестали производить - ибо это невыгодно. Ты не будешь покупать те же самые полуоси, если их будет хватать на 1млн км пробега. Ты купишь их 1 раз и все. И в итоге развития завода не будет. Он получит в течении пары лет огромное количество заказов и после этого можно будет всех распускать, ибо эти грепаные полуоси будут стоять у каждого второго, и никак не будут изнашиваться.
Так что покупая совершенно любую машину ты покупаешь говно. Только покупая дорогу машину - ты покупаешь говно на палочке. И палочку за много денег украшают ещё каким-нить говном.
Под твои задачи нужно штучно произведенное говно. Чтобы все технологии изготовления говна были проигнорированы и сделаны полуоси по совершенно всем технологиям. Стоить оно конечно будет как новый патриот - но зато не должно быть полным говном.
[Ответ]
Страница 7 из 31
< 1234567 891011121317 > Последняя »
Вверх