Большой Воронежский Форум
Страница 69 из 222
« Первая < 195963646566676869 70717273747579119169 > Последняя »
» Раздел для родителей>Для всех,кто устраивает детей в детский сад.Обмен информацией.
-Александра- 21:30 22.05.2012
Marusya84, да радуйтесь!!!! мне б такое сказали, я б от счастья прыгала! в ЗР дороговато как то врачей проходить, а как представлю нашу пол-ку , столько врачей пройти... оооо, ужас просто(((( [Ответ]
DenSo 21:39 22.05.2012

Сообщение от Marusya84:
Но мне бы хотелось всё равно врачей пройти, вдруг у нас какие-то проблемы, а мы не знаем((( Теперь не знаю что делать(

Вам крупно повезло!!!
Не лезьте на рожон, забирайте готовую карту и бегите оттуда(желательно очень быстро). Т. к. досконально осматривать вашего ребёнка никто не будет(только внешний вид и вообще наличие ребёнка). Всё равно ничего они не найдут(даже если что- то и есть), т. к. сами относятся к этим медосмотрам как к формальности.
Я бы на вашем месте, проанализировала поведение ребёнка и повнимательнее за ним понаблюдала. Если вас что- то смущает, то идите к конкретному врачу на приём и разбирайтесь. А так только ребёнка намучаете по поликлинике шататься(очереди длинные, родители и врачи злые и ещё жара...)
Я не навязываю своё мнение, просто мы уже это прошли... [Ответ]
DenSo 21:44 22.05.2012

Сообщение от sealla:
Администрация Воронежа в этом году планирует отремонтировать и ввести в строй шесть дошкольных учреждений. http://blo*******oronezh.ru/news/1052

круто было бы, если б наш 158 всё- таки отремонтировали!!! А то мне в мониторинге сказали, что не факт, что в 2013 набор будет...
Как бы узнать список этих садов? [Ответ]
-Александра- 21:46 22.05.2012
DenSo, полностью согласна с Вами! такое счастье привалило! [Ответ]
Июль-ка 22:21 22.05.2012

Сообщение от delaya:
это говорили в регистратуре

По моему опыту, они много чего там говорят - и не всегда это соответствует действительности((. Позвонила вчера - спросила - когда можно записаться к врачу. Говорят: подходите в регистратуру, вас там запишут. Специально уточнила - в любой время можно подойти? Да, в любое. Иду, по жаре, с двумя детьми. На месте оказывается, что записаться нужно подойти только в четверг и только к 8 утра. (На этом моя нормативная лексика заканчивается)
Один единственный раз мне там ответили: мы не в курсе, узнавайте в столе справок. Больше таких честных не попадалось. [Ответ]
Муми-мама 00:29 23.05.2012

Сообщение от pinaster:
Мы тоже стоим на очередь в этот сад, но мы 2010 г.р. Все, что слышала про этот сад, только хорошее. Сама мимо каждые день хожу, территорию после зимы облагородили, детские площадки покрасили, даже какие-то новые лестницы-горки поставили. Во дворе очень уютно. Так что поздравляю! А вы в какую группу попадаете? Младшую или уже как трехлетки?

Спасибо за отзыв, полегчало моей мятущейся душе. Однако, мой внешний осмотр садика не порадовал, если честно... Все таки хочется для ребенчика самого лучшего. а не скамейки из веточек, покрашеных в разные цвета. Да, я зануда, но меня что то не впечатлила пока матчасть..
Про группу не уточняла, но нам три ужо исполнилось.
[Ответ]
Муми-мама 01:01 23.05.2012
И, кстати, совет девочкам, которые становятся в очередь в сады. А вы пишите если не себе, то папам какие нибудь хорошие должности... Вас с большим энтузиазмом будут брать к себе заведующие.
Может, мнительность моя, но когда заведующая по телефону сказала "давайте проверим место работы родителей", а оказалось что нашего второго родителя след простыл (а должность значилась там при записи в очередь хорошая), голос заведующей погрустнел и дальше разговор "скомкался" и больше мне не звонили, хотя обещали позвонить и уточнить на счет путевки... [Ответ]
pinaster 08:05 23.05.2012

Сообщение от Июль-ка:
По моему опыту, они много чего там говорят - и не всегда это соответствует действительности((. Позвонила вчера - спросила - когда можно записаться к врачу. Говорят: подходите в регистратуру, вас там запишут. Специально уточнила - в любой время можно подойти? Да, в любое. Иду, по жаре, с двумя детьми. На месте оказывается, что записаться нужно подойти только в четверг и только к 8 утра. (На этом моя нормативная лексика заканчивается)
Один единственный раз мне там ответили: мы не в курсе, узнавайте в столе справок. Больше таких честных не попадалось.

Если вы про 5-ю поликлинику, то стол справок там просто "мегаинформативный"!!! Уже сколько раз было, звоню, уточняю время работы врача причем перед выходом уже. Приезжаю, на двери кабинета записка, что на этот день врач будет работать в другу смену. [Ответ]
Июль-ка 08:10 23.05.2012
pinaster, да, я про 5ю( [Ответ]
kolLEGAn-2 09:28 23.05.2012
Вот Вам с другого форума скопировала, телефон Коминтерновской комиссии соответствует, а дальше проверяйте сами

Управление по образованию г.Воронежа.
Адрес: 394006, г. Воронеж, пл. Ленина д. 12
Тел.: (473) 255-19-54
E-mail:
[email protected]

Подача заявлений о зачислении ребенка в ДОУ Онлайн Подать заявление http://mdou.iicavers.ru

Мониторинговая комиссия Коминтерновского района г.Воронежа
Московский проспект, 19а
Телефон: 228-31-45.
Часы работы: пн. и ср. с 14-00 до 19.00.

Мониторинговая коммисся Железнодорожного района г.Воронежа
ул.Грибоедова 5-а., остановка "Школа".
Телефон: 220-60-08,
Часы работы: пн. и ср. с 14-00 до 18-00.

Мониторинговая комиссия Левобережного района г.Воронежа
Ленинский пр-т, 93 (Управа Левобережного района, каб.650)
Телефон: 249-51-31
Часы работы: пн. и ср. с 14-00 до 18-00.

Мониторинговая комиссия Советского района г.Воронежа
ул. Домостроителей, 30 (Управа Советского района)
Телефон: 263-78-01
Часы работы: пн. и ср. с 14-00 до 18-00.

Мониторинговая комиссия Ленинского района г.Воронежа
ул. 20-летия Октября, 105/1
Приемная - (473) 271-90-63, Специалисты - 277-65-14, Методисты - 277-09-38;
У мониторинговой комиссии Ленинского района г.Воронежа изменился адрес:
Куколкина, 21

Мониторинговая комиссия Центрального района г.Воронежаул. Никитинская, 8
Начальник - (473) 252-33-08, Методисты - 252-27-29, Специалисты - 252-47-37, 259-76-83.


В мониторинговую комиссию можно прийти одному из родителей или близкому родственнику. При себе иметь паспорт, свидетельство о рождении, если вы являетесь льготником, то документы подтверждающие льготы. [Ответ]
cafe-cafe 13:13 23.05.2012
Marusya84, нам тоже там проходить карточку (полик-ка №11),но нам 2,5 года.как вы думаете нас тоже осчастливят тем,что не надо сейчас проходить врачей?так не хоца((( [Ответ]
Мергалина 13:27 23.05.2012
Marusya84, мы тоже с 11-й поликлиники, нам 2г. ровно, мы всех врачей проходим (вернее уже прошли сегодня), и ровесники наши с др. участков тоже проходят врачей. Очень удивительно. [Ответ]
Svetya 13:29 23.05.2012
cafe-cafe, проходили всех врачей и все анализы сдавали в том году,дочке было тогда на момент сдачи анализов 2,3 мес. [Ответ]
rorshah 13:31 23.05.2012
а нам только год и 7 мес. и врачей мы проходили в год, полгода назад...нам, наверное, не всех нужно к садику? или перепишут с прошлого осмотра? [Ответ]
Berkana 13:37 23.05.2012

Сообщение от rorshah:
а нам только год и 7 мес

вы уже в садик идёте?
Мой старший рано пошёл, маленького так не отдаааааам))
Хотя читаю вас и уже тоже хочется в сад оформляться [Ответ]
Natashadnih 14:17 23.05.2012
Девочки, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь слышал про детский сад 172 в Придонском, мы идем туда с сентября? Может у кого детки его посещают? [Ответ]
Июль-ка 14:22 23.05.2012
Девочки, расскажите, кто что про 120 сад на Остужева знает. [Ответ]
Алёська 14:25 23.05.2012

Сообщение от Berkana:
Хотя читаю вас и уже тоже хочется в сад оформляться

улыбнула
В тему медкомиссий:
9-я детская по-моему побила все рекорды по абсурду.
Для ре 2.4 года: лор, окулист, невролог, хирург, ортопед (у нас это два разных врача), стоматолог, дет.гинеколог, логопед. Плюс ЭКГ, кровь-моча-кал-соскоб на энтеробиоз.
Для мамы: флюра, гинеколог, мазок, кровь на RW.
Специального дня когда работает эта комиссия нет, т.е. комиссии как таковой нет, вылавливаешь запись всех врачей по отдельности.
Вот думаю, возмутиться или набраться терпения.....
[Ответ]
ИришаК 14:37 23.05.2012
Алёська, у нас все так же. Думаю, возмущаться нет смысла... [Ответ]
isterika_ 14:42 23.05.2012
Алёська, Лен, а вы попали в сад? [Ответ]
Marusya84 14:45 23.05.2012
Сегодня получили карточку для детского сада, напротив всех специалистов стоит здоров, только печатей врачей нет- один педиатр((( Вот интересно, примут ли такую карту в детском саду? И не погонят ли нас с этой картой обратно в поликлинику? Девочки, кто врачей сами проходили, у вас все печати специалистов стоят? Причем даже все анализы мы оказывается уже сдали. Так что группа здоровья 1-в сад готовы))))
Я что-то не пойму, только мы такими "счастливчиками" оказались? Больше никому так не повезло? [Ответ]
Июль-ка 14:48 23.05.2012
Алёська, может - попробовать к заведующей сходить? Узнать - почему в других поликлиниках (сослаться на соседнюю 5ю) есть определенные дни для комиссии, а в вашем - нет?
Без возмущений - просто сходить и спросить?) [Ответ]
Natashadnih 14:49 23.05.2012

Сообщение от smorodina55:
девочки,кому позвонили из 172 садика советский район?

нам позвонили из 172 сада, с сентября группу набирают [Ответ]
Алёська 14:53 23.05.2012
ИришаК, а вы в третьей? слышала на Маршака все гораздо проще...

isterika_, по очереди не попали. Но у нас есть Фея поэтому готовимся
А вы?
Вообще, как я поняла, попасть по очереди вполне реально (человек пять знакомых наших ровесников в этом году попали просто так) только нужно становиться в неё прям по пути из роддома
Ну и не иметь претензий к уровню сада. Мы с постановкой затянули да и претензии у нас были [Ответ]
kolLEGAn-2 14:57 23.05.2012

Сообщение от Анастасия85:
Мониторинговая комиссия Ленинского района г.Воронежа переехало по другому адресу(((кто знает адрес??

Вот еще нашла, сейчас тот пост подредактирую
У мониторинговой комиссии Ленинского района г.Воронежа изменился адрес:
Куколкина, 21
Найти непросто. ( от остановки Луч идти в сторону галереи Чижова ( по стороне галереи) . За магазином "Кейс" завернуть во двор. Поглядеть налево -там будут пятиэтажки. Идти между домом по Кольцовской и этими пятиэтажками. За второй пятиэтажкой завернуть направо - будет небольшое двухэтажное здание . Это и есть мониторинг. [Ответ]
Marusya84 14:57 23.05.2012

Сообщение от cafe-cafe:
Marusya84, нам тоже там проходить карточку (полик-ка №11),но нам 2,5 года.как вы думаете нас тоже осчастливят тем,что не надо сейчас проходить врачей?так не хоца(((

Судя по отзывам, мы здесь одни такие "блатные" Напишите потом, будете проходить специалистов или нет? [Ответ]
ИришаК 14:58 23.05.2012
Алёська, да, мы в третьей. В пт пойдем к двум спецам и ЭКГ, остальных будем дальше ловить. [Ответ]
Алёська 15:00 23.05.2012

Сообщение от Июль-ка:
может - попробовать к заведующей сходить? Узнать - почему в других поликлиниках (сослаться на соседнюю 5ю) есть определенные дни для комиссии, а в вашем - нет?
Без возмущений - просто сходить и спросить?)

Юль, попробую. Только думаешь это что-то даст? От одного моего визита они возьмут и организуют комиссию? [Ответ]
Июль-ка 15:10 23.05.2012
Алёська, Лен, да, наверняка, не даст. Но я бы сходила обязательно)
Это ж не о благости какой-то невыполнимой просить - а просто узнать, почему - в других поликлиниках это считается нормой, а в вашей - такого нет вообще? Может, ей бумажку какую для этого надо писнуть, еще пару-тройку мам чтоб в ней подписались? [Ответ]
Berkana 15:16 23.05.2012
Алёська, объявилась наконец-то))))
Как хорошо, что есть тема, которая тебе интересна


Девочки, а какая связь между заведующей и поликлиникой??
не пойму.
зы - думала долго.
[Ответ]
Страница 69 из 222
« Первая < 195963646566676869 70717273747579119169 > Последняя »
Вверх