Большой Воронежский Форум
Страница 69 из 126
« Первая < 195963646566676869 70717273747579119 > Последняя »
» Раздел для родителей>Для УЖЕ посещающих Детский сад. Обмен опытом по адаптации, пребыванию.
be_be 14:44 28.10.2013
OWLNAT, сейчас Ольга Викторовна временно в яслях. Но она наш воспитатель, она к нам вернется!
Карантин в группе, не в садике. (ребенок заболел я так понимаю в выходные).
Я сильно не переживаю, у меня ребенок привитый. [Ответ]
OWLNAT 15:07 28.10.2013
be_be, спасибо за информацию! [Ответ]
Ирочка Ирочка 18:48 28.10.2013
ну а садик какой? а то у меня сынок не привит.... [Ответ]
be_be 18:52 28.10.2013
Ирочка - 65 (а почему сын не привитый? Вы же его подвергаете дополнительной опасности). Девочки - узнала подробности. Пока только подозрение на свинку, заболела девочка. [Ответ]
Ирочка Ирочка 20:56 28.10.2013

Сообщение от be_be:
Ирочка - 65 (а почему сын не привитый? Вы же его подвергаете дополнительной опасности)

Спасибо. Непривит - по моим личным убеждениям и соображениям. Ну это уже другая тема - за и против прививок. [Ответ]
Tais706 21:15 28.10.2013
be-be,держитесь!!!Слышала, что мальчикам лучше переболеть в малом возрасте, чем в подростковом,тогда и осложенния могут быть. [Ответ]
be_be 06:29 29.10.2013
Таис - я настроена более оптимистично Кстати, моя мама проработала воспитателем 25 лет. Ни разу в ее группе свинки не было. [Ответ]
be_be 08:44 29.10.2013
Ирочка Ирочка, я спросила, думаю мед. отводы или ваш выбор. [Ответ]
be_be 13:16 29.10.2013
В общем так. Из нашей группы девочке поставили диагноз свинка в поликлинике, но мама там умница, сами сдали анализ крови, свинка не подтвердилась! С нас сняли карантин!
Только вот праздник осень прошел без родителей [Ответ]
Berkana 13:46 29.10.2013

Сообщение от be_be:
Из нашей группы девочке поставили диагноз свинка в поликлинике, но мама там умница, сами сдали анализ крови, свинка не подтвердилась

обалдеть... Родители уже диагнозы подтверждают/ опровергают. Интересно, врачи диагноз поставили как?... на основании чего. [Ответ]
be_be 14:12 29.10.2013
Berkana, нет, ты не поняла, родители обратились в платную лабораторию У них официальное заключение платного врача просто что девочка болеет не свинкой.
а в поликлинике... я думаю на основании высокой температуры и увеличенных лимфоузлов.
[Ответ]
Nt 10:53 10.11.2013
Приветствую )
Кто ходит в 45 или 53 сад по бульвару пионеров?
Расскажите какие там воспитатели, заведующая, насколько заполнены группы, какие взносы/оплаты, есть ли у деток отдельные спальни, часто ли болеют детки? Этот год доходим в 123, а потом будем переводиться, нужно решить, какой в сад.
Подскажите, если что: пишите в личку. Спасибо [Ответ]
Nt 05:15 11.11.2013

Сообщение от LiKaSS:
Nt, 53 вообще ужас не советую...

Оу... можно по подробнее, плиз [Ответ]
Natalis 12:40 14.11.2013
Всем привет!
ходим "аж" вторую неделю:-) в сад №52 "Теремок" на Небольсина.
Сыну 2,5. По утрам ревёт, конечно, но с воспитателями повезло очень, умеют "забалтывать":-) Плачет, но "пока-пока" мне машет и за руку с воспитательницей в группу идёт. Когда забираю, делает очень обиженный вид:-) даёт понять, что я редиска, раз его оставила:-)
Прошлую неделю ходил до обеда, эту уже на сон остаётся, забираю в 3 часа.
До этого неоднократно приезжали на прогулку, с детками познакомиться, пару раз в группе с ним была, по часу. Но занятие бессмысленное - пока я рядом, он ни с кем не играет, от меня не отходит. Пошли кардинальным путём:-) [Ответ]
Berkana 13:12 14.11.2013
Natalis, осталось чуть-чуть и он окончательно привыкнет [Ответ]
Муми мама 17:25 14.11.2013

Сообщение от LiKaSS:
У кого дети 4 летки ходят в садики, им помогают воспитатели одеться после сна? Воспитательница новая (вернее они обе новые), абсолютно не понимает что ребенок 4 лет не все может одеть сам, даже не помогает одеться, на днях забирала ребенка в кедах на босу ногу без носок, без колготок, а потом жалуются что у них в группе сразу по 6 человек разом заболевают.

4-хлетка не может надеть носки? [Ответ]
Муми мама 18:09 14.11.2013

Сообщение от LiKaSS:
Муми мама, как ни шокирующе но я его отводила в колготках а забрала в шортах на босу ногу, носки были в шкафчике, колготки там же, ребенку их не дали почему-то.

Т.е. после сна носки с колготками в шкафчик перекочевали? Как ребёнок это объяснил? А воспитатели? [Ответ]
be_be 18:39 14.11.2013
ЛикаСС - мой 4-рех летка одевается полностью сам, ну иногда носки наизнанку, иногда колготки задом наперед, но сам. В сад покупаю все что он сам сможет надеть (обувь на липучках, в том числе и зимнюю, носки не тугие, майки с хорошими вырезами и не на пуговицах (не поло). Знаю что воспитатели помось могут, то считают что в 4 года ребенок должен одеваться сам. [Ответ]
be_be 18:41 14.11.2013
Девочки, сегодня я узнала что в саду уже 2 месяца занимаются по Петерсону... математикой? Нахожусь в шоке. Смотрела тетрадь сына. Верить отказываюсь [Ответ]
Муми мама 18:46 14.11.2013

Сообщение от LiKaSS:
Муми мама, мой ребенок еще не разговаривает, так что никак не объяснили а через день 6 человек вместе с моим оказались в группе с температурой к обеду. Поэтому и интересуюсь помогают ли воспитатели элементарно натянуть колготки детям или что смог одеть в том и ходит до вечера, никогда такого не было пока не сменились воспитатели.

Наверное, новые воспитатели не знают особенностей вашего ребёнка, может, надо объяснить и попросить обратить внимание на одевание, особенно если детей в группе много? Работала в д/саду несколько лет, в 4 года ожидала бы, что ребёнок оденется сам или подойдет и попросит помочь. [Ответ]
Муми мама 18:48 14.11.2013

Сообщение от be_be:
Девочки, сегодня я узнала что в саду уже 2 месяца занимаются по Петерсону... математикой? Нахожусь в шоке. Смотрела тетрадь сына. Верить отказываюсь

Петерсон - женщина, поэтому "по Петерсон"
А что в этом удивительного, у неё целая серия тетрадей для дошколят. Мне кажется, что дошкольная программа Петерсон удачнее, чем школьная.
[Ответ]
be_be 18:50 14.11.2013
Муми Мама - Женщина математик... Уважаю да как-то вроде родился недавно, а уже вон чего. [Ответ]
Муми мама 18:59 14.11.2013

Сообщение от be_be:
Муми Мама - Женщина математик... Уважаю да как-то вроде родился недавно, а уже вон чего.

"Женщина-математик похожа на морскую свинку, те не имеют отношения ни к морю, ни к свиньям"(с) [Ответ]
Kisuli 21:21 14.11.2013
Я тоже дома занимаюсь с дочкой по Петерсон. Дочке 3,9, нам нравится. В саду у них тоже есть математика, но мы дома уже опережаем их программу (там вроде не Петерсон).
Кстати, мой ребенок еще тоже толком сам одеваться не умеет, воспитатели помогают. Но у нас еще дело не только в умении, сколько в характере. К примеру, после сна дочь всегда недовольная, утром всегда я сама её одеваю, иначе до морковкиной завязи не соберешь. И в саду после сна она не в духе, поэтому, подозреваю, что большую часть одежды она не сама надевает. [Ответ]
Negodyaika 22:27 14.11.2013

Сообщение от Муми мама:
4-хлетка не может надеть носки?

моя уже почти пятилетка надеть может все, с условием, что это все лежит под носом, если что-то не лежит, она успешно походит без этого) [Ответ]
Barthuk 08:42 15.11.2013
Моей 4 года, уже в прошлом году в садике сама одевалась. Да и не у кого в группе вроде этот вопрос не стоит, т.к. еще в том году всем родителям сказали, что детей НАДО научить одеваться самим, пусть медленно, но сами. Т.к. детей много и на улицу они иначе будут собираться очень долго. [Ответ]
be_be 10:50 15.11.2013
Barthuk, наши воспитатели сразу сказали - мы научим их сами. И ведь не соврали! научили ))))
Родители не верят до сих пор что их дети сами одеваются и сами кушают
))) (а ведь так и есть на самом деле, в саду все сами делают, а дома родители за них ) [Ответ]
be_be 11:17 15.11.2013
девочки, везде пишут что промывать нос солевым раствором = избавлять ребенка от микробов скапливающихся на слизистой в носу. Говорят надо утром и вечером (после сада).
Кто-нить делает? [Ответ]
Dinulya 11:21 15.11.2013
be_be, делала,но для нас оказалось толку ноль,всё равно часто болели [Ответ]
be_be 11:25 15.11.2013

Сообщение от Dinulya:
be_be, делала,но для нас оказалось толку ноль,всё равно часто болели

а чем промывали?
я купила аква лор душ [Ответ]
Страница 69 из 126
« Первая < 195963646566676869 70717273747579119 > Последняя »
Вверх