Большой Воронежский Форум
Страница 69 из 239
« Первая < 195963646566676869 70717273747579119169 > Последняя »
» Раздел для родителей>ВЫБИРАЕМ РОДДОМ!
Oxana71 17:59 21.10.2008

Сообщение от Королева Марго:
Oxana71, самое что нтесн я осталась очень довольна тем врачом, которым так недовольна Ведьмачка. то шний раз оказывает, что врач - ТОЖЕ ЧЕЛОВЕК,ЖИВОЙ!!! А в практике, как и в жизни всякое бывает. Значит, выбирая доктора, стоит выслушать все за и против, но интуиция и личное доверие/контакт куда как важнее.ИМХО.

Абсолютно согласна! [Ответ]
Ведьмачка 09:11 23.10.2008
Королева Марго, только Потапова сама после родов прямо сказала моей маме, что если бы мы с ней или с кем-то договорились до родов то ко мне было бы другое совсем отношение!!! А я ведь не виновата, что не успела договориться, что родила на полтора месяца раньше срока. Я не сомневаюсь, что она хороший специалист, но как человек - мне она не понравилась. Зачем делать разделение на своих и чужих, как это делают многие врачи в роддоме.
Если честно, то на второго бебика я и не решаюсь(боюсь), хотя очень хотим с мужем дочку!!! [Ответ]
Ryzhik 10:51 23.10.2008

Сообщение от Ведьмачка:
Если честно, то на второго бебика я и не решаюсь(боюсь), хотя очень хотим с мужем дочку!!!

а если договариваться совсем заранее, так уже месяцев в 5-6? [Ответ]
Королева Марго 12:40 23.10.2008
Ведьмачка,
Ryzhik, сейчас договариваются как только есть 6 недель. Главное - ЖЕЛАНИЕ. [Ответ]
Финик 12:47 23.10.2008
Ведьмачка, на мой взгляд, Потапова не плохой специлист, но по отзывам тех, кто лежал со мной, могу сказать, что "швея" из нее не очень))))) девочки были не довольны тем, как она их зашивала после нормльных родов, хотя вроде на кесарево она шьет хорошо. а то, что она так обошлась с тобой-очень странно. пока я лежала в Электронике, она очень внимательно следила за всеми, кто рожал у нее и вообще за всеми роженицами. при этом с ней мало кто договаривался. а там...мало ли какое у нее настроение было или семейные дела. мы все люди.. [Ответ]
Королева Марго 12:49 23.10.2008
Финик, а я вполне довольна своим швом (кесарево). [Ответ]
Финик 12:56 23.10.2008
Королева Марго, ну вот я о чем и говорю) у меня соседку по палате плохо зашили, но она рожала сама и ее надрезали снаружи. там вроде что-то не то захватили. отек ыл жуткий и не выписывали из-за этого долго(по ее словам так). а там в принцыпе как попадешь. кому-то хорошо, а у кого-то плохо)
на меня плохо подействовала анастезия, но кричать из-за этого, что она плохая и делать ее нельзя-глупо, ведь у других все в порядке. раз на раз не приходится [Ответ]
Королева Марго 12:59 23.10.2008
Финик, думаю, что не факт, что другой врач смог бы зашить лучше. Слишком всё индивидуально. [Ответ]
Финик 13:01 23.10.2008
Королева Марго, согласна. я довольна тем, как меня зашили, только не пойму, зачем столько швов? (мне помимо кесарево самого еще на ноге что-то в 3 местах зашили, а что там было, врач сама не знает. просто кровь увидели и все...) [Ответ]
Королева Марго 13:02 23.10.2008
Финик, может сосуды лопнули? [Ответ]
Финик 13:08 23.10.2008
Королева Марго, да все может быть) [Ответ]
Ryzhik 14:10 23.10.2008

Сообщение от Финик:
.мало ли какое у нее настроение было или семейные дела. мы все люди..

считаю что на работе, тем более на такой серьезной, где от тебя зависят жизни, настроение отражаться не должно [Ответ]
Ryzhik 14:23 23.10.2008

Сообщение от Финик:
у меня соседку по палате плохо зашили, но она рожала сама и ее надрезали снаружи. там вроде что-то не то захватили. отек ыл жуткий и не выписывали из-за этого долго(по ее словам так)

слышала такое, что бывает торопятся шьют, когода срочно надо остановить кровотечение, и уже не до красоты, а потом уже исправляют ((((((( [Ответ]
Пинеточка 15:08 23.10.2008
Ryzhik, как раз мой случай((( но никто ничего не исправлял! надо было срочно зашивать из-за огромной потери крови. [Ответ]
Ведьмачка 16:00 23.10.2008
Финик, у меня шов оч. кривой и долго заживал. И еще матка после родов долго сокращалась(мне на Ломоносова кололи окситацин для лучшего сокращения).
Ryzhik, это точно!!!
Финик, а переливание тебе делали после родов? Мне плазму вводили. Так, что во мне какая-то часть чужой крови!!! А мне во время операции ноги бентовали, чтобы сосуды не полопались!!! [Ответ]
Финик 16:28 23.10.2008
Ведьмачка, мне во время операции тоже бинтовали ноги. зашито именно над тем местом, где бинты кончлись. про переливание ничего не говорили, значит не было. а там может я чего пропустила, хотя думаю, что мне продолбили бы всю голову этим.

Ryzhik, согласна, но не на всех это действует [Ответ]
Королева Марго 16:43 23.10.2008
Финик, если б ввели компоненты крови, то ты была бы в курсе. [Ответ]
Финик 17:01 23.10.2008
Королева Марго, да я тоже так думаю [Ответ]
Глафира_Грушина 20:46 23.10.2008
Привет всем.Вернулась с сохранения.Лежала в БСМП.Мнение о данном заведении упало на самую последнюю отрицательную отметку.Что делать,ХЗ.Я там рожать собиралась.Девочке,с которой вместе лежали в палате,во время родов малышке сломали ручку.Ваще теперь полный шок.Рожать никому не дают,денег брать не хотят,а соответствено не разговаривают и на все вопросы-что-то не устраивает,пи3друйте в другое лечебное учреждение.
Полный ШОК! [Ответ]
Oxana71 22:25 23.10.2008

Сообщение от Глафира_Грушина:
Привет всем.Вернулась с сохранения.Лежала в БСМП.Мнение о данном заведении упало на самую последнюю отрицательную отметку.Что делать,ХЗ.Я там рожать собиралась.Девочке,с которой вместе лежали в палате,во время родов малышке сломали ручку.Ваще теперь полный шок.Рожать никому не дают,денег брать не хотят,а соответствено не разговаривают и на все вопросы-что-то не устраивает,пи3друйте в другое лечебное учреждение.
Полный ШОК!

ШОК - мягко сказано Меняй роддом, пока не поздно, время-то идет. [Ответ]
Sолнечная 07:57 24.10.2008
Глафира_Грушина
Мне, кажется, что это все таки исключение, и такое может быть в любом роддоме.Я тоже собираюсь рожать в БСМП, но у меня там знакомая акушерка работает, которая и ведет сейчас мою беременность.А насчет денег, одна знакомая рожала 2 месяца назад отдала 10 т.р. Так что тут наверное надо знать к кому подходить. [Ответ]
Sолнечная 07:58 24.10.2008
Глафира_Грушина,
А что значит: " рожать ни кому не дают" ? [Ответ]
Финик 08:29 24.10.2008
Глафира_Грушина, мда....хорошо, что я туда недоехала) [Ответ]
Глафира_Грушина 10:00 24.10.2008
Sолнечная, делись координатами,а про рожать...стоят над тобой и причитают,хочешь,чтоб ребенок здоровый рдился.пошли на кесарево... [Ответ]
Ryzhik 10:05 24.10.2008
Вот сколько читаю тему, все больше убеждаюсь в том, что надо заранее выбирать врача, обговаривать с ним все моменты, и не жалеть на это дело денег, а то в результате еще дороже выйдет. А надеяться повезет-не повезет... а не большой ли риск? [Ответ]
Глафира_Грушина 10:09 24.10.2008
Ryzhik, согласна.Ввиду постоянной занятости пришло время подумать об этом только сейчас.Вот озадачилась найти своего врача у кого рожала дочь 8 лет назад...никак.В больнице она дежурант,график им лень идти смотреть,дом. телефон был на 22теперь его воопще не существует,в платной справочной сказали,что вместо 22 наберите 26,таже херь,воопщем с понедельниа ехать и садится под дверь отделения и ждать..жутть.А если чо случится,куда бежать?
Я так жалею,что вовремя все не сделала(( [Ответ]
Sолнечная 12:08 24.10.2008
Глафира_Грушина,
Спрошу у своей акушерки на следующем приеме (через неделю) только.Тебе когда рожать?
Ryzhik,
Не факт, тут уже как повезет.У меня две подружки рожали платно и по договоренности, и обе отправились после роддома на Ломоносова с детьми.Так что остается только молиться, что все пройдет хорошо. [Ответ]
Ryzhik 12:26 24.10.2008

Сообщение от Sолнечная:
Не факт, тут уже как повезет.У меня две подружки рожали платно и по договоренности, и обе отправились после роддома на Ломоносова с детьми.Так что остается только молиться, что все пройдет хорошо.

Если знать, что все пойдет "как по книжке", темболее если роды не первые, то можно хоть дома, но где гарантия. А так не всеже от врача зависит, он только может оказать квалифицированную помощь, принять правильное решение, а уж как пойдут роды, будут ли обвития, гипоксия, кровотечения от врача не зависит. И что они оказались на Ломоносова - это еще не показатель плохой работы врача. [Ответ]
Финик 13:10 24.10.2008
Ryzhik, согласна. у меня роды прошли бесплатно. все хорошо, кроме анастезии! так что как попадешь еще [Ответ]
Sолнечная 13:23 24.10.2008
Ryzhik,
В обоих случаях были именно ошибки врачей, это же подтвердили и на Ломоносова. Никто и не говорит, что надо рожать дома, и уж тем более никто не скажет тяжелее или легче будут вторые роды. Но деньги далеко не всегда залог успеха((( [Ответ]
Страница 69 из 239
« Первая < 195963646566676869 70717273747579119169 > Последняя »
Вверх