Большой Воронежский Форум
Страница 69 из 180
« Первая < 195963646566676869 70717273747579119169 > Последняя »
» Раздел для родителей>РАССКАЗЫ о родах.
nezabudis 21:50 13.01.2011
У меня подруга есть,у неё 3 мальчика,двоих муж принимал дома,щас младшему годик исполнился,а они еще хотят,о девочке мечтают!я как с их семейкой пообщаюсь ,таким оптимизмом заряжаюсь,прям как и от ваших рассказов!!!а вы еще будете рожать?у вас очень хорошо получается! [Ответ]
Золя 22:33 13.01.2011
nezabudis, Прям незнаю, теперь этих бы выратить! ну если волшебным образом это случится буду только рада. [Ответ]
ВянаТ 00:37 14.01.2011
Золя, какие рассказики! особенно последний - обзавидовалась снежно белой завистью вашему рассвету!
Мужу преогромнейший респект! И счастья вашей семье!
Спасибо за заряд оптимизма))) [Ответ]
Женни 01:44 14.01.2011
Супер! На одном дыхании прочитала! Здоровья и удачи вашей семье!

А как вам пришла мысль рожать дома? [Ответ]
Золя 10:06 14.01.2011
Женни, Как я только узнала о такой возможности (от знакомых) стала собирать информацию " что, да как" в инете и среди друзей. Рассмотрела и формальную сторону (оформление ребенка и вообще законность) Оказалось все очень просто и я могу рожать как и где захочу. Потом стояла самая главная задача - НАУЧИТЬСЯ РОЖАТЬ! так как в роддоме меня рожали врачи!
Очень в родах помогло то, что я не терпела схватки (и не сопротивлялась им) а принимала, шла на встречу! [Ответ]
moska 12:24 14.01.2011
Золя, как же здорово всё описано! Завидую белой завистью и сама так хочу) Но первый раз как-то страшно дома - неизведанно оно ещё)) А что за врач у Вас был в Электронике на вторых родах, если не секрет, конечно? [Ответ]
Oliv 12:56 14.01.2011
Золя, просто супер!!! Какая Вы молодец!!!! Всегда удивлялась такому оптимизму, потому как сама пока так не могу )))) Муж молодец! [Ответ]
Чудесная 13:11 14.01.2011
Золя, здорово, что Вам и ребёнку так повезло! страшно представить, что было бы, если бы я засобиралась на ер, да ещё дома...
здоровья детишкам! [Ответ]
HILARI 13:25 14.01.2011

Сообщение от Золя:
НАУЧИТЬСЯ РОЖАТЬ!

ихмо бред, слава богу все живы, и нет ни у кого травмы ,я конечно понимаю что после 25 лет тимус не развивается, но для меня уже вот это нонсенс

Сообщение от Золя:
расчетом своих безопасных дней ввела я мужа в заблуждение

[Ответ]
Золя 15:02 14.01.2011
moska, фамилия из головы выскочила (у меня записано где-то) я обязательно найду и напишу вам в личку!
Oliv, Спасибо! я вам тоже желаю не терять оптимизм-ВСЕ У ВАС ПОЛУЧИТЬСЯ!!!!!
Tat, Спасибо - будем здоровы (стараемся)
HILARI, без комминтариев................ [Ответ]
OliaU 15:49 14.01.2011
Золя, супер ,какая вы молодец! Поздравляю вас! трое это круто, тем более с ценами как сейчас.
Надеюсь, что через пару лет, то же решусь еще и на дочку ( сынок уже есть) [Ответ]
Золя 16:13 14.01.2011
OliaU, спасибочки, Удачи вам! [Ответ]
HILARI 16:32 14.01.2011
Золя, в тот раз не удержалась и в этот, вас не откомментировали "сторожилы " раздела, и не читайте между строк.

Лично считаю что кто-то начитается ваших хвалебные отзывы и тоже решится рожать дома, а чем будут руководствоваться не понятно.... кто-то данью моды, кто захочет отличится от общего стада, кто-то зомбируются акушерками, а некоторые считают что роддом - это зло. Но слава богу таких меньшинство.

Я сама родила как "по маслу", но это мне не дает в будущем преимущество на то что бы рожать дома.
[Ответ]
Алина 16:41 14.01.2011
а мне еще только дома родить осталось , надо застраховать свою шкурку подороже,и усе привет муж вдовец богатый, дети сироты 2-е точно ,а вот 3-ий как повезет.... [Ответ]
Золя 17:11 14.01.2011

Сообщение от HILARI:
Золя, в тот раз не удержалась и в этот, вас не откомментировали "сторожилы " раздела, и не читайте между строк.

Лично считаю что кто-то начитается ваших хвалебные отзывы и тоже решится рожать дома, а чем будут руководствоваться не понятно.... кто-то данью моды, кто захочет отличится от общего стада, кто-то зомбируются акушерками, а некоторые считают что роддом - это зло. Но слава богу таких меньшинство.

Я не читаю между строк, зачем? вы прекрасно высказываете свою точку зрения, более чем понятно ваше отношение к родам дома! Не волнуйтесь так!
Я сама родила как "по маслу", но это мне не дает в будущем преимущество на то что бы рожать дома.

Вы умница, что рожали сами!

Вы о чем? Я ни в коем случае не призываю ни кого рожать дома! Боже упаси! некоторым это даже опасно. Это мой опыт и я им с радостью делюсь с остальными. Тем более девочки написали мне в личку и сами попросили описать домашние роды. Здесь ведь раздел "Рассказы о родах!" а не дискуссия по теме хорошо или плохо.
[Ответ]
Июль-ка 17:11 14.01.2011
Девочки, на полный рассказ о родах не замахнусь.. Но и мой рассвет вспомнился))
В полпятого утра, летом, мой сын появился на свет, в роддоме)). Всю ночь я со схватками промучалась, света белого не видела.. А потом встала с кровати, когда потуги начались - и увидела в окно чуть заалевший кусочек неба над крышами. И таким чудом неземным он мне показался, и таким счастьем вдруг меня окатило - я смотрела и насмотреться не могла)). Роддомовское окно - ободранное, некрашеное... потуги идут непрерывные, терпеть надо.. ногтями вцепилась в облупленную спинку кровати... А я не вижу этого ничего - на небо это неземное над роддомовскими крышами смотрю и понимаю, что это чудо, жизнь, это новое утро, только что родившееся, так приветствует нового человека, который скоро родится.. Листва на деревьях еле-еле шуршит, птицы еще не решаются подать голоса - они притихли в ожидании, чтобы зашуршать и запеть через 10 минут, вместе с криком Новой Жизни. Несколько минут я пребывала в каком-то состоянии абсолютного просветления и знания, ЗАЧЕМ ВСЕ ЭТО (в нашем языке не хватит слов, чтобы описать все, что я в тот момент поняла).
И совершенно не важно было, что нахожусь я в полутемной предродовой, и на мне сто раз простерилизованная роддомовская ночнушка и акушерка в родзале уже гремит чем-то стерильно-холодным. Это ощущение - оно может прийти или нет, независимо куда: в собственную постель или в роддомовскую кушетку. И если это ощущение придет ко мне и во вторых родах, то будет лучше, если в этот момент вселенского счастья я буду находиться под присмотром опытного адекватного врача, а не домашней акушерки (которая, может, как вошла однажды в состояние измененного сознания, так больше из него и не вышла))). [Ответ]
Золя 17:32 14.01.2011
Soni4ka, Здорово!
Вот и я говорю, не важно где челоек опрелится рожать, главное чтоб день этот стал самым СЧАСТЛИВЫМ!!!и НЕЗАБЫВАЕМЫМ!!!! и поло только положительными эмоциями!!!! [Ответ]
Oliv 19:14 14.01.2011
Soni4ka,

Сообщение от Oliv:
Всегда удивлялась такому оптимизму

неважно где - в роддоме, дома, в поле.... главное - настрой!!!!

Молодчина, второго в том же духе!!! [Ответ]
Василька 00:53 15.01.2011
Soni4ka, прям мурашки побежали от Вашего поста и слезы навернулись))))) [Ответ]
Лолка 17:49 23.01.2011
Золя, Прочитала Ваши рассказы на одном дыхании! Счастья Вашей семье! [Ответ]
Tais706 21:02 23.01.2011
Soni4ka, рассказик маленький-но самое то-молодец

Золя, вам повезло что все хорошо закончилось,у меня было ручное отделение паценты,кровотечение,осложнения послеродов,а если б это было было дома не представляю чем бы кончилось [Ответ]
Lenas 18:33 27.01.2011
Сейчас спустя время конечно роды воспринимаются совсем по другому, тем более глядя на чудо которое лежит рядышком подложив свои маленькие ручки под щёчки и тихонько приэтом посапывая…но тогда я пыталась просто пережить несколько часов, пусть хотя бы день, но я знала что в конце концов я рожу и увижу свою козявочку…утром я даже не думала, что вот он этот день наступил…я вообще тогда не осознавала, что должна скоро родить. мне казалось, что это будет не скоро и вообще как рожать?! Я же боюсь?!..а в друг у меня получится это избежать ну или это всё сон и я скоро проснусь?!и вот утро 3 октября я встала как обычно..на вопрос мамин не думаю ли я рожать..посмеялась и сказала, что нет..какой рожать ещё же столько дел…вот люстру надо купить, шторы повесить…одним словом некогда…походили с мужем по магазинам и пошли домой спать…проснулась в обед с диким чувством голода, хотя это ощущение было постоянным…наелась я тогда помню от души…ну думаю миссию выполнила теперь надо поспать, но не тут то было..слегка заболел живот, решила позвонить акушерке и узнать оно ли это… она меня успокоила и послала засекать схватки и сказала, что бы я не переживала… ну я и не переживала, ведь же сначала схватки потом потуги, а тут и схватками их нельзя было назвать , так болит слегка живот и хочется в туалет..но решила всё равно разбудить мужа и собрать сумки… но так как было убеждение, что роды это долгий процесс, поэтому особо не спешили а зря?! Так же было убеждение, что роды это больно, а сейчас терпимо, то можно заехать по дороге в роддом к маме за некоторыми вещами… хорошо хоть я послушала маму, которая мне говорила что если почувствую схватки то лучше сразу в роддом, а то потом будет трудно спуститься с 10 этажа, да к тому же пешком..ооооххх помню я этот спуск…до 2-го этажа я практически добежала, а потом меня скрючило так что я даже думать больше не могла…хорошо хоть до роддома 2 минуты езды…помню как муж кричал какому-то таксисту, чтобы он убрал свою машину с проезжей части и что жена рожает ..глаза и выражение соседа, который увидел меня вцепившуюся в лестничий пролёт в позе зю.. в итоге через час после первой мысли, что может быть это схватки мы приехали в роддом…к тому моменту я думала ..вот оно спасение.. сейчас сделают эпидуралку и станет легче.. но не тут-то было… при осмотре все начали суетиться, привезли тележку и сказали срочно перекладываться ..на моё а как же клизма? Мне сказали, что нету времени и вообще я вот-вот рожу…вот тут я испытала шок…я всё никак не могла понять, что рожаю…а как же 6-8 часов схваток?!сразу началась суета вокруг меня.. помню рубашку на меня одевали уже по дороге… на мою просьбу про эпидуралку или сделайте что-нибудь!!! врач говорил терпи, полное раскрытие уже, ждем…поставила рядом со мной стол и начала заполнять документы… и расспрашивать меня… оххх как меня тогда тужило…я даже ей не смогла ответить сколько мне лет!!!я просто не могла вспомнить!!!когда мне разрешили наконец-то тужиться то я была на седьмом небе от счастья…но когда я увидела свою дочу, то я была не просто счастлива, это даже не передать словами те чувства…Вот так и появилась моё солнышко на свет всего за 2 часа!!! После родов я думала, что на второго ребёнка никогда не решусь, но сейчас почему бы и нет?! [Ответ]
Лолка 18:41 27.01.2011
Lenas, дааа, быстро! Но самое главное, что все отлично!!! Здоровья вам с дочкой!!! [Ответ]
Горечь 19:23 27.01.2011
Lenas, вот это молодчинка! Здоровья вам! [Ответ]
Lenas 19:36 27.01.2011
Лолка,
Горечь, спасибо. [Ответ]
Zhuka 20:43 27.01.2011
ух, как похоже по ощущениям! я тоже так и не дождалась 6-8 часов схваток 2,5 часа - и готово! здравствуй, долгожданный малыш ))

Lenas, растите большие, счастливые и здоровенькие!
[Ответ]
ЕкСЕНИЯ 21:16 27.01.2011
Lenas, здоровский рассказ Позитивно, умница, здоровья вам с дочкой! [Ответ]
Чудесная 21:21 27.01.2011
Lenas, отличный рассказ! здоровья вам с малышкой! [Ответ]
Din-don 21:59 27.01.2011
Lenas, Вы умница!!! Очень хороший и позитивный рассказВсего наилучшего вам и вашей дочке!!! И, от всей души, ещё детишек!!! [Ответ]
Oliv 11:38 28.01.2011
Lenas, молодец, здоровья вам и не затягивайте со вторым! [Ответ]
Страница 69 из 180
« Первая < 195963646566676869 70717273747579119169 > Последняя »
Вверх