Большой Воронежский Форум
Страница 69 из 236
« Первая < 195963646566676869 70717273747579119169 > Последняя »
» Раздел для родителей>Грудное молоко и кормление грудью.
bohold 22:13 13.06.2009
Бибибо,
могу в ЛС дать координаты гематолога с Ломоносова.
прием 300р.
она нас ведет просто как врач-педиатр (параллельно)
оч. грамотная [Ответ]
Бибибо 22:20 13.06.2009
bohold, Буду оооооочень признательна))))))) [Ответ]
stasia 23:38 13.06.2009

Сообщение от зю:
stasia, вопрос. наш папа настоятельно пытается накормить меня клубникой и вишнями с дачей, аргументируя это бооольшим содержанием витаминов. можно-нельзя?стоит попробовать или нет? нам 6 мес.

можно попробовать.
сначала чуть-чуть и посмотреть на реакцию ребенка.
ребенку давать первый прикорм в качестве клубники очень не рекомендуется.
тем более до 6-ти мес. [Ответ]
Глафира_Грушина 23:56 13.06.2009
зю, я ем все.В плане клубники -вишней.Вы там осторожнее,аллергия веть имеет место быть.
stasia, зю имела ввиду наверное не совсем про прикорм то?
Про нас.хотим есть все,но получаем краюху хлеба(ест-мусолит с удовольствием,картофельное пюере из одной свежей картофелины-съедает все),кабачок,морковь пробовали-в какашках оказалась-отменила,немного вареного укропа в пюрехе-норм,седня дала микрочастицу белка,разбавленный один к одному яблочный сок,сделали пару глотков-нормально)жду утренние какахи)
Все соответственно запиваем милком собственного производства.
Из экстрима-кормление грудью в авто не отрываясь от руля)))после бесснной ночи за рулем немного красноватые глазищи.за спиной 700 км)
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05639!.JPG
Просмотров: 49
Размер:	196.1 Кб
ID:	474295  
[Ответ]
Mary Les 00:42 14.06.2009
Глафира_Грушина, зыыыыыыыы класс кормитесь)))) Ванюшко вырос то как!!! [Ответ]
Бибибо 08:35 14.06.2009
Глафира_Грушина, суууупер и новая фотка тоже!!!! [Ответ]
Fenista 10:50 14.06.2009
Глафира_Грушина, аяяйяяйяяй! Фотка супер конечно, но ведь опасно как! Я б не решилась никогда. А какой конечностью скорость переключала? [Ответ]
Глафира_Грушина 11:20 14.06.2009
Fenista, ды ну нах.Я посто на обочину съезжала.по требованию младшего. [Ответ]
Fenista 12:06 14.06.2009
Глафира_Грушина, аааааааааааааааааааааааааааааа
пардон тогда. было подумала, что в пути. Тогда кроме респекта у меня ничего не осталось! [Ответ]
N@dezhd@ 14:12 14.06.2009
Глафира_Грушина, класс, молодцы какие! Фотка просто супер!

А подскажите, как определить есть ли аллергия на продукты, которая ест мама (при кормлении грудью). Всегда ли это должно быть видно или есть скрытые проявления? На что обратить внимание, когда вводишь в свой рацион новый продукт? [Ответ]
Киса) 15:15 14.06.2009

Сообщение от N@dezhd@:
или есть скрытые проявления?

и как вы собираетесь их обнаружить?) [Ответ]
Angri 19:08 14.06.2009

Сообщение от Fenista:
Глафира_Грушина, аяяйяяйяяй! Фотка супер конечно, но ведь опасно как! Я б не решилась никогда. А какой конечностью скорость переключала?

я тоже сначала так подумала, а потом поняла, что позировать в такой ситуации уж точно невозможно! [Ответ]
Negodyaika 11:31 15.06.2009
Мамочки, ситуация такая: 3 недельки назад проснулась я утром, а молочка нет, вернее совсем немного. Никаких стрессов не было, куда делось не могу понять. Попробовала накормить дочку смесью из бутылочки (дочке 4 мес было), она не стала, закатила жуткую истерику. С ложечки тоже ничего кроме водички и бананчика не ест, смеси. кашку выплевывает. 2 дня мой ребенок голодал. Чтобы восстановить лактацию перепробывала много чего: апилак, различные чаи, молоко с орехами, контакт кожа к коже, частые прикладывания. Пока пью таблетки, молочко вроде бы есть, без них сразу пропадает. Вот уже 3 недели сижу на этом апилаке. Может кто-то подскажет какой-нибудь волшебный способ восстановления лактации? Или как научить ребенка кушать что-то кроме мамы? Дочке уже 5 мес [Ответ]
Lenus 11:37 15.06.2009
Negodyaika, Лена, у меня такое было от голода, когда несколько активных РОмкиных дней ела только 1 раз с мужем ночью. Стала налегать на супы, мясо все нормализовалось. Когда вы щас гуляете? [Ответ]
Mary Les 11:41 15.06.2009

Сообщение от Negodyaika:
Никаких стрессов не было

а вообще какие нить события в семье происходили, не только с Вами?
У вас нет чувства наполнения груди, может прилив молока идет когда ребенок сосет??
Кушать что то кроме мамы все таки лучше когда ребенок будет готов к приему твердой пищи, появление зубов и умение сидеть.
Млекоин пробывали, уртика( гомеопатическая крапива)? [Ответ]
Negodyaika 11:58 15.06.2009

Сообщение от Mary Les:
а вообще какие нить события в семье происходили, не только с Вами?

Ездили к родителям в деревню отдыхать (как раз там это и произошло). Эмоции исключительно положительные.

Сообщение от Mary Les:
У вас нет чувства наполнения груди, может прилив молока идет когда ребенок сосет??

Когда ребенок сосет, прилив молока идет, но очень короткий. А потом ребенок сосет пустую грудь, начинает злится плакать и кусаться.

Сообщение от Mary Les:
Кушать что то кроме мамы все таки лучше когда ребенок будет готов к приему твердой пищи, появление зубов и умение сидеть.
Млекоин пробывали, уртика( гомеопатическая крапива)?

нет, эти средства не пробывала. Пила фенхель и лактавит. [Ответ]
Mary Les 12:02 15.06.2009

Сообщение от Negodyaika:
начинает злится плакать и кусаться.

в возрасте 5 мес., как раз и начинают кусатся, идет как бы отторжение от матери и осознание собственного "Я", прижимай к груди и говори маме больно, носиком в грудь. Моя могла еще и отвернуться от груди попой, типо " мамо я и без вас могу жить" как то так. Стася придет мну можт поправит.
Молочко скорее всего есть, не переживай. Резкая смена обстановки это тоже стресс, ну эт в моем обывательском понимании. [Ответ]
Глафира_Грушина 12:38 15.06.2009
Negodyaika, у мну вопще после стресса краник перекрыло((((
спаслась 250 гр коньяка...текло ручьем,до дома еле дотянула.И пофик,что со спертным,сына накормила.Молоко есть. [Ответ]
Mary Les 12:43 15.06.2009
подушки для кормления не мы придумали )))))
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: untitled.jpg
Просмотров: 16
Размер:	50.1 Кб
ID:	475598  
[Ответ]
Хомка 12:55 15.06.2009
Negodyaika, а воды достаточно пьешь? На двоих вам хватает? Тем более жара... [Ответ]
Mary Les 13:56 15.06.2009
я опять с картинками влезу
на тему как спать с сисей во рту.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_86cc4fe2.jpg
Просмотров: 23
Размер:	29.9 Кб
ID:	475652    
[Ответ]
Анемонка 13:59 15.06.2009

Сообщение от Mary Les:
я опять с картинками влезу
на тему как спать с сисей во рту.

у меня при словах " спать с сисей во рту" какие-то всё время дурацкие мысли как будто в своём же рту [Ответ]
Angri 14:26 15.06.2009
Анемонка, интересная картинка бы вышла

Negodyaika, есть же понятие "лактационный криз". Если продолжать кормить, часто прикладывая, все наладится! Естественно, ночные кормления должны присутствовать. С 3 до 8 утра раза два-три желательно.
[Ответ]
Анемонка 14:42 15.06.2009

Сообщение от Angri:
Анемонка, интересная картинка бы вышла

моя подружка так раз сказала:Я всю ночь сплю с сисей во рту: вот мне "и померещилось" [Ответ]
Negodyaika 15:56 15.06.2009

Сообщение от Хомка:
Negodyaika, а воды достаточно пьешь? На двоих вам хватает? Тем более жара...

пью очень-очень много сейчас, не помогает(( [Ответ]
Negodyaika 15:59 15.06.2009
Angri, ночью мы покушать очень любим, или хотя бы пустую сисю помусолить. А скока длится может этот криз лактационный? [Ответ]
Angri 16:03 15.06.2009
Negodyaika, Лактационным кризом принято называть временное уменьшение выработки молока, которое происходит обычно уже после установления зрелой лактации. При наличии неограниченного кормления грудью по требованию, включая ночные кормления, это ситуация всегда восстанавливается сама собой, без каких-либо специальных мер в течение 2–7 дней. Считается, что лактационные кризы чаще всего наблюдаются в первые 3-6 недель жизни ребенка, а затем могут повторяться в 3, 7, 11 и 12 месяцев. В некоторых источниках указывается другая периодичность — около 1.5 месяцев. С какой бы периодичностью они не наступали, их продолжительность редко бывает более 6-8 дней, чаще всего они длятся всего 3-4 дня.

Существует и традиционное объяснение этому явлению. Якобы периодически у ребенка резко возрастают энергозатраты и ему начинает не хватать его обычной порции. Грудь не успевает за ступенчатым ростом ребенка.

Проблемы начинаются тогда, когда кормящая мама не уверена в правильности своих действий, сомневается в наличии у нее достаточных количеств молока. Особенно сильно волнуются мамы, если ребенок изначально не очень хорошо прибавлял в весе, недоношен, маловесный, недавно болел. Когда мама волнуется, напрягается, переживает, у нее нарушается выработка гормона окситоцина, от которого зависит отток молока. Все это обязательно сказывается на состоянии ребенка, который начинает еще больше беспокоится у груди. Получается замкнутый круг, который еще больше усугубляется, если ребенка пытаются успокоить пустышкой или начинают докармливать смесью. Ребенок, получающий пустышку или бутылку, стимулирует грудь сосанием все реже и реже. Грудь, не получающая адекватной стимуляции, вместо того чтобы увеличивать выработку молока, продолжает ее уменьшать. За счет таких неграмотных действий небольшой недостаток молока очень быстро становится существенным, и ребенок начинает действительно нуждаться в докорме. [Ответ]
Negodyaika 17:07 15.06.2009

Сообщение от Angri:
Negodyaika, Считается, что лактационные кризы чаще всего наблюдаются в первые 3-6 недель жизни ребенка, а затем могут повторяться в 3, 7, 11 и 12 месяцев. В некоторых источниках указывается другая периодичность — около 1.5 месяцев. С какой бы периодичностью они не наступали, их продолжительность редко бывает более 6-8 дней, чаще всего они длятся всего 3-4 дня.

да уж... если у меня этот самый криз, то он явно затянулся [Ответ]
medved7 22:49 15.06.2009

Сообщение от Negodyaika:
Или как научить ребенка кушать что-то кроме мамы? Дочке уже 5 мес

А почему вы думаете,что молока мало? ПИсать меньше ребенок стал? Сколько пописов за сутки? Должно быть около 10ти. Это раз.
Во-вторых,маме успокоиться, попить пустырника,валерьянки, кагору грамм 100, молока с медом.

В-третьих, частые прикладывания, ночные кормления, постоянный контакт с малышом.

Зубов у вас не намечается? Прикладывание не испортилось?


Сообщение от Mary Les:
Млекоин пробывали, уртика( гомеопатическая крапива)?

С гомеопатией я б не стала торопиться. [Ответ]
stasia 00:02 16.06.2009

Сообщение от Negodyaika:
Мамочки, ситуация такая: 3 недельки назад проснулась я утром, а молочка нет, вернее совсем немного. Никаких стрессов не было, куда делось не могу понять. Попробовала накормить дочку смесью из бутылочки (дочке 4 мес было), она не стала, закатила жуткую истерику. С ложечки тоже ничего кроме водички и бананчика не ест, смеси. кашку выплевывает. 2 дня мой ребенок голодал. Чтобы восстановить лактацию перепробывала много чего: апилак, различные чаи, молоко с орехами, контакт кожа к коже, частые прикладывания. Пока пью таблетки, молочко вроде бы есть, без них сразу пропадает. Вот уже 3 недели сижу на этом апилаке. Может кто-то подскажет какой-нибудь волшебный способ восстановления лактации? Или как научить ребенка кушать что-то кроме мамы? Дочке уже 5 мес

Дело в том что любые лактогонные средства (кроме гомеопатии, она действует по-другому) обладают эффектом привыкания. Т.е. в первую неделю средство действует, потом эффект снижается и сходит на нет. Так что скорее всего то количество молока, которое есть у вас сейчас от таблеток никак не зависит Если все-таки боитесь сразу отменить таблетки, просто постепенно снижайте дозу. [Ответ]
Страница 69 из 236
« Первая < 195963646566676869 70717273747579119169 > Последняя »
Вверх