Большой Воронежский Форум
Страница 69 из 101
« Первая < 195963646566676869 70717273747579 > Последняя »
» Раздел для родителей>Как выбрать имя для малыша?
Otrada 21:38 18.09.2012
Мне это имя всегда ОЧЕНЬ нравилось! НО!!! Когда примеряешь какое-то имя к своему ребенку, почему то уже по-другому на него смотришь.. Александра Сергевна))) впринципе красиво)
но что-то не то. [Ответ]
Горечь 21:43 18.09.2012

Сообщение от Mila:
тогда инициалы будут Д.В.А. - жескач,я не хочу чтоб сын был ДВА

Запоминающееся, чо))) Особенно, если по маминой дороге пойдёт...))) [Ответ]
Чудесная 21:45 18.09.2012
Mila, не вижу ничего плохого ))))))) [Ответ]
Тани-Тати 21:48 18.09.2012
Мне очень нравится как звучит Алиса Сергеевна [Ответ]
Тани-Тати 21:52 18.09.2012
Кузьма - супер!)) [Ответ]
Otrada 22:16 18.09.2012
Еще мне имя Диана нравится, но их, по-моему, сейчас очень много. [Ответ]
rasat 22:17 18.09.2012

Сообщение от rеdmаn:
Костик - мамин хвостик.

ой ой ой Митенька
ЗЫ а вообще по опыту старших детей по имени никогда!!!не дразнят только по фамилии в основном а они достаточно специфичные у многих и у Mila в том числе.

ЗЫЫ у нас тут девок в семье планируют называть Анна и Антонина как будет незнаю
[Ответ]
Mila 08:08 19.09.2012

Сообщение от iRUSya:
Mila, я тоже за Константина.... очень приятное имя. Скажи мужу, что, что б ребенок был счастливым, имя девочки должен придумать отец, а мальчику - мама......

вот))

Сообщение от rasat:
ЗЫ а вообще по опыту старших детей по имени никогда!!!не дразнят только по фамилии в основном а они достаточно специфичные у многих и у Mila в том числе.

Да, у мужа в детстве по фамилии кликуха была))
У меня тоже по фамилии, по имени редко кто дрзнился, если только в ооочень раннем детстве, а в школе только фамилии пользовали.. да и на работе всех кличем по фамилиям, сокращаем как можем, иногда каверкаем


Сообщение от Горечь:
Запоминающееся, чо))) Особенно, если по маминой дороге пойдёт...)))

ага))) не дай Бог ему быть преподом (и сказал Д.В.А. - всем ДВА!!) или врачом - пусть лучше в инженеры-строители идет)))
По теме: у нас зав.каф. с инициалами имени отчества Е.Б., вот теперь у нас чуть что, так она всех ебэ, без разбору)))))
[Ответ]
rorshah 08:16 19.09.2012
а как вам имена: Похом, Прохор, Потап, Остап, Порфирий, Пантелей??? а Кузькина мать - это жесть)))) [Ответ]
Kitty.smart 08:22 19.09.2012
rorshah, ну Пахом и Остап еще как-то, а вот остальные ИМХО ужас. Хотя в нашем дворе Тихон гуляет, привыкли уже. А вы пополнения ждете? [Ответ]
Ле я 08:55 19.09.2012

Сообщение от iRUSya:
Ле я, у меня дедушку так зовут.... =))) Кузьма Лаврентьевич

Вот именно - у меня только с дедушками это имя ассоциируется, а не с ребенком-юношей.
Хотя в 2010 аж 6 Кузек в Воронеже родилось (по статистике ЗАГСа). Наверное из-за популярности "Универа".

Сообщение от Kitty.smart:
Хотя в нашем дворе Тихон гуляет, привыкли уже.

Я вот когда к маме обратилась за помощью в поиске имени-альтернативы мужниному Кузьме - она стала Тихона выдвигать: "Наш святой! Супер!".
Ужасное имя, по мне так хуже Кузьки....

Ждали бы девочку - тут мы хором дружно согласие нашли - Милана.
Но у нас мальчик......

Может поднять бунт и продвигать имя Демид?
У меня в школе мальчик был с этим именем - хороший такой, заводила и учился хорошо. будь я школьницей - влюбилась бы))))) да и имя необычное (не хотим Сашек-Димок-Лешек)... [Ответ]
Violeta-Konfeta 08:59 19.09.2012

Сообщение от Ле я:
Кузька

а дети у него будут кузьмичи и кузьминичны, да? [Ответ]
rеdmаn 09:02 19.09.2012

Сообщение от Ле я:
не хотим Сашек-Димок-Лешек

Эвона как... (с) [Ответ]
Ле я 09:21 19.09.2012
Ну да, Кузьмичи и Кузьминичны....


У нас согласованное требование к выбираемому имени - не затасканное, но достаточно "русское". То есть не Людовик или Апполон, но и не Саша-Дима. Таких по сотне каждый год.

обоим симпатичен Федор, но так моя родная сестра сына назвала (мы ей и предложили, не подумав, что самим предстоит имя искать). А два брата-Федора с разницей в 2 годика - слишком уж близко=( [Ответ]
rеdmаn 09:23 19.09.2012
Апполинарий достаточно русское и не затасканное? [Ответ]
rasat 09:33 19.09.2012
иннокентий [Ответ]
Otrada 09:35 19.09.2012
Если вдруг у меня все таки случится мальчик, однозначно назову Демидом. [Ответ]
rasat 09:41 19.09.2012
Антонина Андреевна (АА дочка АА папа) и Анна Сергеевна (АС дочка СА папа) ожидаются в нашей сЁмье....а вот что Анатолием никто не хочет называть? И русское и неизбитое имя! [Ответ]
Otrada 09:47 19.09.2012
Еще в выборе имени лично для меня очень большое значение имеют ассоциации. Никогда в жизни не назову дочь Аней))) не потому, что имя плохое, просто не хорошие воспоминания связаны у меня с этим именем.. [Ответ]
Ле я 09:54 19.09.2012
Апполинарий как раз не очень русское по звучанию =)

Толика-столика забраковали все =) И всех вариантов Славок (Свято-Яро-Стани-Ростислав) [Ответ]
rasat 09:54 19.09.2012
+1 у меня с Татьяной и Ольгой не складывалось из мужукоф Виктор Юрий Виталий Вадим под запретом [Ответ]
Otrada 09:56 19.09.2012
у меня Виталики тоже под запретом))))))))))) [Ответ]
rorshah 10:09 19.09.2012

Сообщение от Kitty.smart:
А вы пополнения ждете?

Слава Богу, неет)))))))))))))))просто я сочувствующая тем, кто выбирает имена... [Ответ]
rorshah 10:10 19.09.2012
у меня племянники-двойняшки: Вячеслав и Виталий - они одни в своем роде, других таких имен среди мальчиков и не слышу. [Ответ]
Kitty.smart 10:32 19.09.2012

Сообщение от rorshah:
просто я сочувствующая тем, кто выбирает имена...

Ну таких нас тут много. [Ответ]
Джамайка 10:57 19.09.2012
Ле я, а как Вам Матвей/Тимофей, Арсений? Можно еще Захар, но как-то слишком с отчеством жестко звучит, хотя..
ЗЫ: про Степанов и Констатинов. Первое имя очень люблю - у меня двоюродного дедушку так зовут. Для меня это имя производное от слова "степенность" и ассоциируется с силой, солидностью и основательностью. С Константинами мне в жизни меньше повезло - попадались как на подбор маленькие росточком и жутко ушастые или носатые, хотя и обаятельные)) Опять же Костик Иночкин из фильма... [Ответ]
quol 11:04 19.09.2012
Егора еще не предлагали? )))))) [Ответ]
Июль-ка 11:39 19.09.2012
Егоров очень много сейчас. К сож., к малораспространенному имя уже не относится( [Ответ]
Ле я 11:44 19.09.2012

Сообщение от Джамайка:
Ле я, а как Вам Матвей/Тимофей, Арсений? Можно еще Захар, но как-то слишком с отчеством жестко звучит, хотя..
ЗЫ: про Степанов и Констатинов. Первое имя очень люблю - у меня двоюродного дедушку так зовут. Для меня это имя производное от слова "степенность" и ассоциируется с силой, солидностью и основательностью. С Константинами мне в жизни меньше повезло - попадались как на подбор маленькие росточком и жутко ушастые или носатые, хотя и обаятельные)) Опять же Костик Иночкин из фильма...

Степан хорошее, я предлагала, но жених категорически против (его в детстве хотели так назвать, у него с пеленок нелюбовь к этому имени)
Захар Игоревич и Егор Игоревич - жесть совсем по звучанию, даже я не легко выговариваю, ребенку тяжело будет (особенно если картавить будет)

Арсений - у меня плохие ассоциации (в классе самый отсталый мальчик был с этим именем, всю школу его дразнили и шпыняли)

Матвей и Тимофей - не рассматривала. Приятные имена и с жестким Игоревичем хорошо звучат [Ответ]
quol 11:52 19.09.2012
У меня муж Игорь, говорил, если сын родится Олегом назовем (родилась дочка))). Олег Игоревич благородно звучит, по-моему... [Ответ]
Страница 69 из 101
« Первая < 195963646566676869 70717273747579 > Последняя »
Вверх