Большой Воронежский Форум
Страница 68 из 222
« Первая < 185862636465666768 69707172737478118168 > Последняя »
» Раздел для родителей>Для всех,кто устраивает детей в детский сад.Обмен информацией.
Июль-ка 09:50 22.05.2012

Сообщение от pinaster:
От мамы флюра и справка с женской консультации

если ребенку исполнилось 3 года, сказали справка маме из ЖК не нужна..
(странная, кстати, логика... почему, интересно?) [Ответ]
donskih 09:55 22.05.2012

Сообщение от elza2009:
donskih, спасибо за информацию... денежку давали?

не, ничего не давала, просто заходила под дурочку. первый раз зашла к неврологу - не приняла, а через неделю опять зашла без записи - приняла! наверно как настроение у нее было. а вот к кардиологу вообще трудно попасть - всего 4 талона дают на неделю! [Ответ]
DenSo 10:19 22.05.2012

Сообщение от Июль-ка:
если ребенку исполнилось 3 года, сказали справка маме из ЖК не нужна..
(странная, кстати, логика... почему, интересно?)

Это потому, что с 3-х лет девочки сами должны гинеколога проходить. А вот мальчики??? [Ответ]
donskih 10:21 22.05.2012
а моей дочке 1,10 и мы проходили гениколога для садика! [Ответ]
DenSo 10:22 22.05.2012
Девочки, а что пишут в карту тем, кто прививки не делает? Как сейчас с этим дела обстоят , спокойно берут или ругаться надо? [Ответ]
DenSo 10:26 22.05.2012

Сообщение от donskih:
а моей дочке 1,10 и мы проходили гениколога для садика!

Тогда я ничего не понимаю.
Хотя нет, понимаю: каждый педиатор думает, что он царь и Бог( в своей поликлинике) и устанавливает свои законы.
Кстати, ни мамы, ни дети по закону гинеколога проходить не должны. И тех , кто возмущается , так же спокойно берут в сад. Но у меня отпуск пропадает и на разборки времени нет(да и сил тоже). [Ответ]
airy-ann 11:07 22.05.2012
Подружка с дочкой (год и 11 мес.) обе прошли гинеколога для сада! Так что у всех свои законы... Еще кровь из вены у ребенка взяли на сифилис!!! [Ответ]
pinaster 12:56 22.05.2012

Сообщение от Tigriana:
а дерматолога дитю проходить?

Я поняла, что не нужно, тем более, в регистратуре сказали, что дерматолога у них сейчас нет. В четверг схожу в 5-ю, пусть отметят мне в карте по-нормальному, кого проходить, а кого нет, чтобы не было лишних метаний.

Сообщение от Июль-ка:
если ребенку исполнилось 3 года, сказали справка маме из ЖК не нужна..
(странная, кстати, логика... почему, интересно?)

Да, и нам так сказали. Сыну еще нет 3-х лет, поэтому моя справка с ЖК обязательна. Логика отсутствует)) [Ответ]
catdi 13:37 22.05.2012
donskih, а в какой садик дочка попала? Просто нам уже почти 2,1г, но из трех садиков никуда не попали, хотя в один из них пойдет девочка, которая родилась уже после того, как мы встали на очередь. Но я не особо расстроена, т.к. хочу попасть в 42 после открытия [Ответ]
kolLEGAn-2 13:42 22.05.2012

Сообщение от DenSo:
Девочки, а что пишут в карту тем, кто прививки не делает? Как сейчас с этим дела обстоят , спокойно берут или ругаться надо?

В свое время не успела дочке корь сделать до сада, муж проходил медосмотр с ней и естественно на педиатре все застопорилось, в первый же выходной пошла в поликлинику, у них там какое то собрание по тубику (в кабинете несколько врачей, заведующие отделений), я по незнанию захожу в кабинет ( а у нас участковая сменилась), говорю кто врач на таком то участке, она представилась, я, - вот вчера Вы ребенку медкарту не подписали из-за прививки у нас что сейчас эпидемия по кори в городе, она, - нет давайте карту, подписала и я ушла в недоумении. Была настроена на долгие разборки, а тут на конкретный вопрос конкретный ответ. А в садике она приходящая старая врачиха прямо на дыбы вставала из-за этой прививки, но заведующая сказала, если участковый педиатр подписала, значит все нормально. Я прививки вообще то все всем детям делаю только не по графику, а в соответствии с самочуствием ребенка. [Ответ]
Belona 14:09 22.05.2012
интересная информация про прививки и осмотр матери при поступлений ребенка в сад. Есть комментарии специалиста http://kp.ru/daily/25717/916356/ [Ответ]
delaya 14:11 22.05.2012
pinaster, рада за вас. в том плане, что появился субботний день и еще разрешили пройти в другом месте комиссию. дело в том, что мы оформляли карту в сад в марте-апреле этого года в п-ке №5. тогда стояли насмерть - типа только у нас. видимо возмущенные родители замучали заведующую и изменния налицо.
направление на ЭКГ выпишет участковый терапевт, проходить на минской в диагностическом. [Ответ]
delaya 14:13 22.05.2012

Сообщение от DenSo:
Это потому, что с 3-х лет девочки сами должны гинеколога проходить. А вот мальчики???

у меня дочке 2 года 5 мес. она проходила детского гинеколога + требовалась справка от меня еще [Ответ]
Июль-ка 14:15 22.05.2012

Сообщение от delaya:
дело в том, что мы оформляли карту в сад в марте-апреле этого года в п-ке №5. тогда стояли насмерть - типа только у нас. видимо возмущенные родители замучали заведующую и изменния налицо.

delaya, у меня создается впечатление, что кто-то кого-то неправильно понял(. Мы тоже начинали проходить комиссию в апреле. В 5й поликлинике. У меня не было возможности записаться к окулисту, и его мы прошли в платной клинике. Никто слова не сказал, все всё подписали. [Ответ]
Ирочка Ирочка 14:17 22.05.2012
Девочки, а кому-нибудь удалось поменяться местами из одного сада в другой? Я вот не знаю, куда идти, к заведующим садами или в мониторинг сначала? нам место дали в 147й, а хотим в 188й..... [Ответ]
cafe-cafe 14:41 22.05.2012
Кто-нить слышал про сад №146? как там вообще? [Ответ]
Ани 16:14 22.05.2012
А меня по-прежнему 145 сад интересует. Ходит ли кто-нибудь? Расскажите!!! [Ответ]
Berkana 17:07 22.05.2012

Сообщение от Ирочка Ирочка:
а хотим в 188й.....

туда не так просто попасть... [Ответ]
безумка 17:09 22.05.2012
Подскажите, пожалуйста, а вставать на очередь в садики нужно только в те, которые относятся к твоему району или район значения не имеет? [Ответ]
Marusya84 17:29 22.05.2012
Сегодня были в поликлинике, сказали что врачей к садику проходить не надо, т.к. мы маленькие (2,3г) Врачей проходят ближе к 3м годам-медсестра всё сама напишет в карте. Я несколько раз переспросила-всё точно. Купили карточку, завтра готовую заберем. А я уже у гинеколога справку для себя взяла-поторопилась((( Но мне бы хотелось всё равно врачей пройти, вдруг у нас какие-то проблемы, а мы не знаем((( Теперь не знаю что делать( У всех так или только у нас? Если что, поликлиника №11))) [Ответ]
-Александра- 17:33 22.05.2012
Ирочка Ирочка, вряд ли кто то поменяется с Вами. 188 сад лучше 147 (сужу по внешнему виду и по отзывам).

Marusya84, удивительно прямо! у вас какой участок? это уч педиатр сказала? [Ответ]
Marusya84 17:39 22.05.2012

Сообщение от -Александра-:
Marusya84, это уч педиатр сказала?

Это сказала медсестра, причем она несколько участков сейчас замещает (3 точно) Я сама очень сильно удивилась.... Завтра пойду еще у врача узнавать. Что-то не верится мне в это(( [Ответ]
delaya 17:44 22.05.2012

Сообщение от Июль-ка:
delaya, у меня создается впечатление, что кто-то кого-то неправильно понял(. Мы тоже начинали проходить комиссию в апреле. В 5й поликлинике. У меня не было возможности записаться к окулисту, и его мы прошли в платной клинике. Никто слова не сказал, все всё подписали.

ну думаю, что я поняла правильно, ибо у нас была проблема с записью к окулисту и лору. хотела пройти платно на комиссаржевской в офтальмологической клинике, сама там периодически проверяюсь. мне в 5 п-ке сказали, что нельзя. на вопрос почему ответ один - это профосмотр, вы должны его пройти у нас, а лечиться вы можете где хотите. (это говорили в регистратуре, к заведущей не ходила, ибо прием у неё только среди дня, а это еще раз надо отпроситься с работы)
зы. т.к. на тот момент я уже работала мне было бы гораздо проще отдать денег и пройти все платно и быстро, а не отпрашиваться постоянно с работы к врачам. [Ответ]
delaya 17:46 22.05.2012

Сообщение от Marusya84:
Сегодня были в поликлинике, сказали что врачей к садику проходить не надо, т.к. мы маленькие (2,3г) Врачей проходят ближе к 3м годам-медсестра всё сама напишет в карте. Я несколько раз переспросила-всё точно. Купили карточку, завтра готовую заберем. А я уже у гинеколога справку для себя взяла-поторопилась((( Но мне бы хотелось всё равно врачей пройти, вдруг у нас какие-то проблемы, а мы не знаем((( Теперь не знаю что делать( У всех так или только у нас? Если что, поликлиника №11)))

мы комиссию проходили в 2,4 года. проходили всех врачей, кроме логопеда (он с 3х лет). [Ответ]
Ирочка Ирочка 17:46 22.05.2012
Да я понимаю, что 188 сад лучше по виду и там все по блату. Но у меня туда старшая ходит - попали случайно. А младшему дали 147. Вот не знаю, так и водить их в разные сады или попытаться в 188 перевестись. Блата и знакомых нету у нас, поэтому попытаюсь в мониторинг хотя бы съездить, все узнать. Не получится - ну чтож. Мне сказали, что 147 садик хорош тем, что там хорошие воспитатели и подготовка к школе, что мы не пожалеем, если отдадим туда ребенка. Но попытаться хочу в 188, дочка к нему уже привыкла... [Ответ]
sealla 19:01 22.05.2012
Сегодня прочитала, что мэр Сергей Колиух пообещал в этом году ввести шесть новых детских садиков. Надеюсь, что не врет. Мы нашего Мишу еле-еле устроили в садик в Северном районе в августе прошлого года, и то, можно сказать, по счастливой случайности.

Администрация Воронежа в этом году планирует отремонтировать и ввести в строй шесть дошкольных учреждений. http://blo*******oronezh.ru/news/1052 [Ответ]
donskih 19:56 22.05.2012
поменяю 130 садик на любой другой на ваях!!!!! год рождения 2010 [Ответ]
-Александра- 20:21 22.05.2012
Marusya84, вы наверное не так давно специалистов проходили? может в два годика ? [Ответ]
Marusya84 20:32 22.05.2012
-Александра-, проходили давно в год, наверное. В 2 года мы ни одного врача не прошли, поэтому и хотелось перед садиком провериться, а тут такое...... [Ответ]
Oliv 20:34 22.05.2012

Сообщение от Berkana:
туда не так просто попасть...

Свет, ну поделись в личку информацией, что да как, пожалуйста )))) [Ответ]
Страница 68 из 222
« Первая < 185862636465666768 69707172737478118168 > Последняя »
Вверх