Большой Воронежский Форум
Страница 68 из 126
« Первая < 185862636465666768 69707172737478118 > Последняя »
» Раздел для родителей>Для УЖЕ посещающих Детский сад. Обмен опытом по адаптации, пребыванию.
DenSo 14:22 24.10.2013

Сообщение от be_be:
девочки, у кого в группах есть кварцевые лампы? А увлажнители воздуха?

У нас в группе лампа есть. Включают её с утра, до прихода детей и во время прогулки. Но болеют дети без конца. Либо нет особого эффекта от этой лампы или группа настолько переполнена, что с таким количеством вирусов лампа за промежутки времени не справляется (может нужно купить нового образца, которая работает в присутствии детей). [Ответ]
be_be 14:25 24.10.2013
DenSo, спасибо. понятно. [Ответ]
Berkana 14:27 24.10.2013

Сообщение от DenSo:
(может нужно купить нового образца, которая работает в присутствии детей).

у нас такая. [Ответ]
VESNYSHKA 15:03 24.10.2013

Сообщение от DenSo:
может нужно купить нового образца, которая работает в присутствии детей

У моей крестницы тоже так, и тоже не могу сказать, что прям не болеют... [Ответ]
Kisuli 12:23 25.10.2013
Расскажите, пожалуйста, кто в детских садах организует утренники? Сами воспитатели, муз. работник или родители? Нам на собрании сказали, что будет осенний утренник, а теперь молчок. А старшие группы во всю готовятся. Может, мы сами должны были что-то организовывать? [Ответ]
Муми мама 12:30 25.10.2013

Сообщение от Kisuli:
Расскажите, пожалуйста, кто в детских садах организует утренники? Сами воспитатели, муз. работник или родители? Нам на собрании сказали, что будет осенний утренник, а теперь молчок. А старшие группы во всю готовятся. Может, мы сами должны были что-то организовывать?

Обычно сценарий пишет музыкальный руководитель, стихи подбирают воспитатели, а родители дома эти стихи с детьми разучивают. Если ребёнок уже знает какое-нибудь стихотворение по теме, можно сказать об этом воспитателям, особенно если дети маленькие. [Ответ]
be_be 12:35 25.10.2013

Сообщение от Kisuli:
Расскажите, пожалуйста, кто в детских садах организует утренники? Сами воспитатели, муз. работник или родители? Нам на собрании сказали, что будет осенний утренник, а теперь молчок. А старшие группы во всю готовятся. Может, мы сами должны были что-то организовывать?

садик организовывает, муз работник репетирует с детьми а родители приходят, хлопают, рыдают от счастья и организовывают деткам небольшое угощение [Ответ]
airy-ann 12:41 25.10.2013

Сообщение от be_be:
родители приходят, хлопают, рыдают от счастья

не везде к младшим деткам пускают на утренники, особенно промежуточные, типа осеннего. На Новый год - да, а так типа это стресс, и расстройство, и отвлекаловка для детей... [Ответ]
be_be 12:51 25.10.2013

Сообщение от airy-ann:
не везде к младшим деткам пускают на утренники, особенно промежуточные, типа осеннего. На Новый год - да, а так типа это стресс, и расстройство, и отвлекаловка для детей...

нас первый год не пускали (даже на НГ). а вот в младшей уже зовут даже на осень [Ответ]
be_be 12:54 25.10.2013
У нас небольшая личная трагедия. Друга сына перевели в более старшую группу (с моим сыном они ровесники). Осталось в нашей группе только 4 ребенка в возрасте 4-рех лет, остальные трехлетки.
Я не буду переводить сына. Не считаю что он что-то потеряет от общения с более младшими детьми. Поменьше глупостей нахватается. [Ответ]
Zcapelka 14:01 25.10.2013

Сообщение от be_be:
У нас небольшая личная трагедия. Друга сына перевели в более старшую группу (с моим сыном они ровесники). Осталось в нашей группе только 4 ребенка в возрасте 4-рех лет, остальные трехлетки.
Я не буду переводить сына. Не считаю что он что-то потеряет от общения с более младшими детьми. Поменьше глупостей нахватается.

У моей дочки аналогичная трагедия, только это ее перевели, а подружка любимая осталась в прежней группе. Ну что, все прогулки та подружка бежит на участок к Свете, и они вдвоем играют. Воспитатели махнули рукой, раз уж такая дружба, то пусть гуляют. [Ответ]
be_be 14:27 25.10.2013

Сообщение от Zcapelka:
У моей дочки аналогичная трагедия, только это ее перевели, а подружка любимая осталась в прежней группе. Ну что, все прогулки та подружка бежит на участок к Свете, и они вдвоем играют. Воспитатели махнули рукой, раз уж такая дружба, то пусть гуляют.

ну у моего тут друзья еще есть [Ответ]
OWLNAT 14:54 25.10.2013
be_be, сочувствую! А это инициатива и решение воспитателей, кого куда переводить, или родители решают, в какой группе дети остаются? Я вообще думала, что как набрали группу деток, так они и посещают садик...а вот зачем переводят, пока не поняла... [Ответ]
be_be 15:01 25.10.2013

Сообщение от OWLNAT:
be_be, сочувствую! А это инициатива и решение воспитателей, кого куда переводить, или родители решают, в какой группе дети остаются? Я вообще думала, что как набрали группу деток, так они и посещают садик...а вот зачем переводят, пока не поняла...

перевела сама мама (она модная )) Ибо в нашей группе реально малыши Перевела чтобы он с детками своего возраста был и постарше.
Мой ребенок в группе с детками младше себя. Но меня это не смущает.
[Ответ]
OWLNAT 15:42 25.10.2013
be_be, понятно! Спасибо [Ответ]
Zcapelka 16:17 25.10.2013

Сообщение от be_be:
ну у моего тут друзья еще есть

Вероник, ну это самое главное чтоб было с кем приятно общаться
У наших возраст уже такой, что кучкуются по 2-3 человека и дружат группками. Тем более девчачья половина коллектива. А тут раз - и разлучили, трагедь всей жизни. Хотя в новой группе моя доча очень неплохо вписалась - я по утреннику увидела, никак не выделишь, что она пришла в этот коллектив всего 3 недели назад. Уже и подружки новые появляются, но не такие любимые еще, как та
[Ответ]
Liebe 18:15 25.10.2013
Kisuli, в нашем (с вами) саду осенний утренник для малышей вроде бы передумали делать. К НГ подготовят обязательно (по-моему, уже что-то на музыке начали репетировать) [Ответ]
be_be 18:32 25.10.2013
у нас в яслях осени нет, только НГ утренник с одной снегуркой. [Ответ]
Kisuli 20:49 25.10.2013
Ой, а нам как раз сегодня, когда дочку забирала, пожелали не болеть и приходить в понедельник, начнут к утреннику готовиться. У нас вторая младшая группа. На собрании говорили, что в этом году родителей ни на какие утренники пускать не будут.
А скажите, вам детки вообще про садик много рассказывают? Из моей слова не вытянешь про то, что там делали, зато про других детей с удовольствием рассказывает. Особенно про тех, которые плохо себя ведут ) [Ответ]
наталиК 21:04 25.10.2013
Kisuli, мой первый год вообще молчок, только ели они и спали, все. ну иногда по существу что-то скажет, но очень редко. А сейчас стал более разговорчивым и что делали может рассказать и как играли и чем на прогулке занимались и про деток с которыми дружит. Про утренники:в прошлом году утренник осенний был, но нас не пускали, ды и не к чему было, дети на родителей бы отвлекались, а на НГ уже пускали, а в этом году в нашей группе было открытое занятие на осеннюю тему и про русские народные традиции, для родителей повторили специально сегодня, было очень здорово и красиво, для деток шили специальные костюмы(девочкам сарафаны, мальчикам рубахи)очень красивые и нельзя не отметить ОГРОМНУЮ работу воспитателей! Все очень грамотно и красиво было! [Ответ]
Kisuli 17:36 27.10.2013
Опять заболела дочка ((( Без утренника останемся ( [Ответ]
be_be 17:44 27.10.2013
Кисули - да что ж такое Вирус или простыли? [Ответ]
Kisuli 20:32 27.10.2013
be_be, я уже и не знаю ((( Только пару дней назад этот дурацкий остаточный кашель прошел. А сегодня опять сопли ручьем, кашляет и темпа 37,5.
На этот раз будет сидеть дома, пока полностью не вылечится. Как-нибудь справимся, думаю. [Ответ]
gam-ma 12:04 28.10.2013
be_be, У меня дочка и раньше была самая старшая в группе, а теперь нескольких детей постарше перевели, кого в другую группу, кого в другой сад. А на освободившиеся места взяли 3-х леток. Моей 5. Группа стала очень разновозрастная, переводить думаю на след. год. Пусть последний год с братом вместе побудут. [Ответ]
be_be 12:47 28.10.2013
ну что девочки. У нас в группе свинка! Карантин. [Ответ]
Ирочка Ирочка 13:06 28.10.2013
be_be, ой-ёй, какой садик? а свинка-это чего за болезнь? [Ответ]
Berkana 13:19 28.10.2013

Сообщение от be_be:
У нас в группе свинка!

кошмар((( [Ответ]
Сплюша 13:46 28.10.2013
Свинка-эпидемический паротит, больше страшна для мальчиков. [Ответ]
be_be 14:05 28.10.2013

Сообщение от Сплюша:
Свинка-эпидемический паротит, больше страшна для мальчиков.

особенно для не привитых. [Ответ]
OWLNAT 14:34 28.10.2013
be_be, очень сочувствую по поводу карантина по свинке? Подскажи, а карантин только в группе? Или в садике? (может, глупый вопрос, но вдруг...) И еще, у вас в группе Ольга Викторовна воспитатель? [Ответ]
Страница 68 из 126
« Первая < 185862636465666768 69707172737478118 > Последняя »
Вверх