Большой Воронежский Форум
Страница 68 из 146
« Первая < 185862636465666768 69707172737478118 > Последняя »
» Ремонт и обслуживание авто в Воронеже>Кузовные и покрасочные работы в Воронеже
gizmo_86 10:07 15.03.2014

Сообщение от Kindzaza:
Добрый день!
Обращаюсь к специалистам:
-Что с этим делать, и сколько это будет стоить?
Спасибо.

править и красить
8 т.р.+краска
89204240279 [Ответ]
А-Мастер 10:56 15.03.2014

Сообщение от gizmo_86:
править и красить
8 т.р.+краска
89204240279

это что-ли вместе с бампером [Ответ]
gizmo_86 11:29 15.03.2014

Сообщение от А-Мастер:
это что-ли вместе с бампером

крыло и бампер [Ответ]
sergeySSK 12:28 15.03.2014

Сообщение от gizmo_86:
крыло и бампер

вы или не цените свой труд либо покраска будет примерно такая как в видео.
из-за таких как вы цена как была на деталь 5 р. пять лет назад так такая она и осталась.
потому что некоторые готовы подготовить и покрасить со своим материалом за 2 т.р.
цены на материалы растут а цена на покраску нет.

http://youtu.be/hZdNXh7JSkQ [Ответ]
Dr.Zmey 13:12 15.03.2014
sergeySSK, нет просто кто-то через чур зажрался отсюда такие цены, у кого-то процесс сушки, подготовки тоже дорогой, отсюда и цена, кто-то просто себя богом возомнил и ломит цену. Ребята что вы по ценнику так суетитесь? Что постоянных клиентов мало или таковы отсутствуют? Если мастер известный, то у него свои клиенты и он не сидит на Бвф в попытках отжать клиента, к нему сами едут... а если у человек мало известен или только начинает, тогда чтобы ему сделать имя, набить руку зачем ему ломить ценник как на проффессиональных СТО? Я считаю это честно и справедливо. А вам советую вместо того чтобы про ценообразование гутарить заняться поиском клиентов за ту цену, за которую реально стоит ваш труд. [Ответ]
А-Мастер 15:09 15.03.2014
Просто некоторые даже не понимают ответственности, многие приезжали на передел после горе-мастеров, и вылазило дороже однозначно, но потом даже до падких на низкую цену доходило, что дешево не значит хорошо. А тем кто хочет наработать клиентов мой совет, хорошее качество работ само по себе не может стоить дешево, и оно, в смысле качество, наработает клиентскую базу, допустим если у вас идет запись на пару-тройку недель вперед, то это уже говорит само за себя, значит есть спрос на ваши услуги. Проверено годами. [Ответ]
sergeySSK 19:30 15.03.2014

Сообщение от Dr.Zmey:
sergeySSK, нет просто кто-то через чур зажрался отсюда такие цены, у кого-то процесс сушки, подготовки тоже дорогой, отсюда и цена, кто-то просто себя богом возомнил и ломит цену. Ребята что вы по ценнику так суетитесь? Что постоянных клиентов мало или таковы отсутствуют? Если мастер известный, то у него свои клиенты и он не сидит на Бвф в попытках отжать клиента, к нему сами едут... а если у человек мало известен или только начинает, тогда чтобы ему сделать имя, набить руку зачем ему ломить ценник как на профессиональный СТО? Я считаю это честно и справедливо. А вам советую вместо того чтобы про ценообразование гутарить заняться поиском клиентов за ту цену, за которую реально стоит ваш труд.

Просто из-за людей красящих по 4 с рихтовкой и подготовкой.Возникаем мнение что кто-то зажрался. Вы давно в магазин ходили? За 5 лет цены на материалы что не поднялись?Почему цена такая?Да я знаю что в Воронеже половина поливает викой и бампера хреначат универсалкой даже дорогие машины.
Вы сами готово сделать хорошими материалами и добротно за 4 т.р.это крыло? [Ответ]
Dr.Zmey 20:33 15.03.2014
Не вижу смысла дискуитировать. У нас рыночная экономика, каждый работает как умеет и цены ставит какие ему выгодны. А качество.... хм... понятие растяжимоеиное ино раз на заводе красят хуже чем в гараже. Или некоторым надо просто сделать, или что часто бывает ремонт стоит дороже машины, а ездить надо вот и ищут что попроще. Я непонимаю что вы так яро критиеуете? Вы допустим красите хорошо, ну и флаг вам в руки, работайте! Ставьте свою цену, если человека все устраивает, он и будет к вам ездить и друзей тянуть. Следовательно работы у вас будет много и вам пофиг кто и по каеой цене красит. А так создается впечатление, что от вас народ уходит и вы в поисках клиентов начинаете разводить флуд. Может вместо того, чтобы кому-то и что-то доказывать вам стоит о себе задуматься? Мол почему народ не идет? Почему клиенты уходят? Я думаю, что люди они не дураки, смотрят на отношение, качество роботы и скорость. Делают определенные выводы, что сосед делает туже работу за 4р которые вы делаете за 8. Так зачем платить больше? [Ответ]
Чиканок 21:03 15.03.2014

Сообщение от hvostovik:
ремонтировался у а-мастера, скажу так, не самый дешевый ремонт, но и не особо дорого, ездил по многим сервиса, так сказать, цены пробивал, понравилось то, что цена не изменяется в процессе ремонта, как часто бывает.
по качеству могу сказать следующее, результатом доволен, качество покраски даже удивило, честно, не ожидал, отношением тоже, парни довольно вменяемые как в ценообразовании, так и в обсуждении предстоящего ремонта, т.е. предупреждают сразу, как будет выглядеть машинка при замене на новый элемент и если отремонтировать старый.
вообщем рекомендую

А вот я бы никому не рекомендовал А-мастера, очень недоволен работой да и отношением, хотя сперва показался вполне порядочным человеком. Кому интересно пишите, расскажу. А будет побольше времени, опишу всю историю отдельным постом, с фотками дважды переделанной и все равно галимо выполненной работы. [Ответ]
sergeySSK 21:22 15.03.2014

Сообщение от Dr.Zmey:
Не вижу смысла дискуитировать. У нас рыночная экономика, каждый работает как умеет и цены ставит какие ему выгодны. А качество.... хм... понятие растяжимоеиное ино раз на заводе красят хуже чем в гараже. Или некоторым надо просто сделать, или что часто бывает ремонт стоит дороже машины, а ездить надо вот и ищут что попроще. Я непонимаю что вы так яро критиеуете? Вы допустим красите хорошо, ну и флаг вам в руки, работайте! Ставьте свою цену, если человека все устраивает, он и будет к вам ездить и друзей тянуть. Следовательно работы у вас будет много и вам пофиг кто и по каеой цене красит. А так создается впечатление, что от вас народ уходит и вы в поисках клиентов начинаете разводить флуд. Может вместо того, чтобы кому-то и что-то доказывать вам стоит о себе задуматься? Мол почему народ не идет? Почему клиенты уходят? Я думаю, что люди они не дураки, смотрят на отношение, качество роботы и скорость. Делают определенные выводы, что сосед делает туже работу за 4р которые вы делаете за 8. Так зачем платить больше?

Так тогда объясните зачем этот сосед в вашем примере делает за 4 когда может заработать 8?Он что альтруист? Или кроме как ценой не может объяснить за что он берет деньги.И в итоги он делает "незадорого" и отношение такое же и на материале экономит(потому что не может купить хороший он тогда просто ничего не заработает).А потом когда клиент приходит появляется фраза "а чё ты хотел за эти деньги?".
А для клиентов хочу сказать не бывает халявы.Как заплатили за работу так и сделают. [Ответ]
edrasing 21:50 15.03.2014
парни (пока все тут ) посмотрите тему , может у кого есть такой инструмент http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=1025890 [Ответ]
Gosha-psix 00:20 16.03.2014
))) новичок свой небольшой опыт,скрывает за такой-же не большой ценой,опытный знает,за большой ценой,не всегда скрывается большое качество,а клиенту хочется быть уверенным в том что ему делают то,что надо,а что ему надо.?это должен знать мастер, а сколько стоит уверенность...? [Ответ]
А-Мастер 06:14 16.03.2014

Сообщение от Чиканок:
А вот я бы никому не рекомендовал А-мастера, очень недоволен работой да и отношением, хотя сперва показался вполне порядочным человеком. Кому интересно пишите, расскажу. А будет побольше времени, опишу всю историю отдельным постом, с фотками дважды переделанной и все равно галимо выполненной работы.

я так понимаю синенькая?
ну так опиши, чего людей в блуд вводить [Ответ]
Dr.Zmey 07:20 16.03.2014
sergeySSK, я же говорю дискуссия бессмыслена, либо вы не понимаете рыночные отношения либо вы такой "хороший" мастер что более нелепого объяснения придумать не можете. Скажу вам одно, у хорошего спеца всегда полно клиентов и ему просто некогда заниматься болталогией по поводу ценообразования. И на будущее фразу по материалам придержите для какой-нить гламурной блондинки или толстосума.... Честно аж смешно, тот кто в теме всего это дела, тот со мной согласится. [Ответ]
Dr.Zmey 07:24 16.03.2014
А-Мастер, опа! Вот и первый недовольный. И такие есть у всех, хоть ты делаешь за 1000, хоть за 1000 000. Поэтому цену нужно ставить адекватную соответствующую своему уровню и всегда предупреждать человека о результате, тогда и притензий меньше и сарафанное радио хорошо работает, да и самому краснеть и переделывать по 100раз не придется. Любые деловые отношения должны быть как можно честными и прозрачными, тогда все будут довольны [Ответ]
motul 07:26 16.03.2014
Спецы расскажите по ценам на ремонт задних арок на переднем приводе( больное место зубил) и рамки лобового стекла. Уголок с левой стороны прогнил, речь про кузовной ремонт и покраску. [Ответ]
А-Мастер 10:03 16.03.2014

Сообщение от Dr.Zmey:
А-Мастер, опа! Вот и первый недовольный. И такие есть у всех, хоть ты делаешь за 1000, хоть за 1000 000. Поэтому цену нужно ставить адекватную соответствующую своему уровню и всегда предупреждать человека о результате, тогда и притензий меньше и сарафанное радио хорошо работает, да и самому краснеть и переделывать по 100раз не придется. Любые деловые отношения должны быть как можно честными и прозрачными, тогда все будут довольны

там суть проблемы совершенно в другом, а недовольные есть 100% у всех, по материалам совершенно не согласен с тобой, а цену всегда ставлю адекватную, халявить не привык, но ты считаешь низкую цену адекватной?, я например уверен в себе, что могу сделаю, что не могу, даже браться не буду, но и за четыре тыра крыло, как например на том нисане рихтовать и красить не буду, так как там нужно сделать насколько я понимаю не отличаемо. Мы ведь в магазине тоже пельмени не дешевые покупаем, так, а теперь вопрос, ПОЧЕМУ? [Ответ]
Dr.Zmey 11:07 16.03.2014
Я пельмени не покупаю, предпочитаю натур продукт, дешевле и полезнее получается. Я не за низкую цену, я за реальную цену. Если человек делает работу на 4р зачем ломить за нее 10? Даже если из этих 4р три будут материалы, если конечный вариант выходит на эту сумму. А про материалы ты кому нить другому загони. Кто-то красит Сатой за 15 косых, а кто и китайским Вольвитем не плохо управляется. А материалы все берут те к которым привыкли и которые проверены, кто Раналовской шпаклей трет и у него неплохо получается и ходит все это также 5 и блее лет, а кто-то простите 3М шпаклю со шприца наносит с темже успехом. Я вот с вами господа общаюсь и мне как "клиенту" все меньше и меньше хочется к вам в случае чего на ремонт ехать. Скажу проще вы сами себе антирекламу делаете. Если для вас это основной доход, то с таким подходом много не заработаете. На сим прекращаю с вами дальнейшие дискуссии ибо они денег не приносят, а только время отнимают. [Ответ]
Чиканок 11:29 16.03.2014
Ребят, ну я объективно недовольный, когда краска с капота отваливается, мусор и всякая хрень в лаке и масса других косяков - это нормально? Просил человека, да и договором предусматривали покрытие грунтом, грунта на крашеных деталях не оказалось. Причем в плане денег я не жаден, меня интересовало качество. А получилось так, что первый раз вообще абы как покрасили, второй раз некоторые косяки устранили, теперь опять лажа. Претензии вполне объективны, а А-мастер пытается выкрутится всевозможными способами, то он сам не красил по этому косяк, то не досмотрел, теперь новые отговорки, давай говорит по гарантии, а сколько раз я должен оставлять авто для ремонта, если за два раза он нормально ничего не сделал. И почему я клиент, должен страдать от кривых рук горе мастера. Кому интересно более подробно могу по тел. рассказать. Теперь мне с А-мастером предстоят судебные тяжбы ... Нашел,блин, себе на голову мастера...... А фото позже выложу, с повреждениями и результат, пусть люди полюбуются. Да и забыл сказать, когда предварительно договаривались о качестве, А-мастер утверждал, что все будет как с завода, кстати даже запись с регистратора есть, когда он говорит об этом)).. [Ответ]
sergeySSK 11:42 16.03.2014

Сообщение от Dr.Zmey:
Я пельмени не покупаю, предпочитаю натур продукт, дешевле и полезнее получается. Я не за низкую цену, я за реальную цену. Если человек делает работу на 4р зачем ломить за нее 10? Даже если из этих 4р три будут материалы, если конечный вариант выходит на эту сумму. А про материалы ты кому нить другому загони. Кто-то красит Сатой за 15 косых, а кто и китайским Вольвитем не плохо управляется. А материалы все берут те к которым привыкли и которые проверены, кто Раналовской шпаклей трет и у него неплохо получается и ходит все это также 5 и блее лет, а кто-то простите 3М шпаклю со шприца наносит с темже успехом. Я вот с вами господа общаюсь и мне как "клиенту" все меньше и меньше хочется к вам в случае чего на ремонт ехать. Скажу проще вы сами себе антирекламу делаете. Если для вас это основной доход, то с таким подходом много не заработаете. На сим прекращаю с вами дальнейшие дискуссии ибо они денег не приносят, а только время отнимают.

Ни одного ответа на вопрос. Причем тут сата?И какой же вы клиент?Вы ремонтник и в разговоре изворачиваетесь и себя восхваляете..а по поводу писанины здесь.Не все же за деньги можно и поболтать,форум все таки. [Ответ]
Dr.Zmey 11:45 16.03.2014
Чиканок, а красил где? Если не в камере, то присутствие песка будет 100% , а вот все остальное согласен. Но если вас интересует высокое качество, то смотреть надо не только на цену, но и на сервис, чем красят, в каких условиях, опыт, степень загруженности, но и что за машины стоят. Чем дороже авто тем выше шанс что вам сделают хорошо. Но в таких сервисах и цена, которую даже очень не жадный человек и тот выложет скрипя зубами, а сначала наверное и подумают или по ищет альтернативу. Это как с зч на авто, почему не ставят оригинал? [Ответ]
Dr.Zmey 11:54 16.03.2014
sergeySSK, я себя не восхваляю, просто возмущаюсь когда человек который озвучил свою цену, получает от некоторых личностей личные сообщения, о том что какого он сбивает цены. Это я уже про себя говорю. А до этого заметьте я про себя не сказал не слова. И слово "клиент" я написал в ковычках. Также мне не нравится, что когда в теме человек озвучивает свою цену эти же личности начинают его прессовать. Ребята я еще раз повторяю, это не ваше дело кто и по какой цене красит, если вы не можете завоевать рынок, то не надо других мешать с к..ми [Ответ]
pokks 12:03 16.03.2014

Сообщение от Dr.Zmey:
sergeySSK, я себя не восхваляю, просто возмущаюсь когда человек который озвучил свою цену, получает от некоторых личностей личные сообщения, о том что какого он сбивает цены. Это я уже про себя говорю. А до этого заметьте я про себя не сказал не слова. И слово "клиент" я написал в ковычках. Также мне не нравится, что когда в теме человек озвучивает свою цену эти же личности начинают его прессовать. Ребята я еще раз повторяю, это не ваше дело кто и по какой цене красит, если вы не можете завоевать рынок, то не надо других мешать с к..ми

+5
люди очень наглеют! Налоги ни платят, ответственности документативно ни несут, а за работу просят как порядочные. [Ответ]
sergeySSK 12:30 16.03.2014

Сообщение от Dr.Zmey:
sergeySSK, я себя не восхваляю, просто возмущаюсь когда человек который озвучил свою цену, получает от некоторых личностей личные сообщения, о том что какого он сбивает цены. Это я уже про себя говорю. А до этого заметьте я про себя не сказал не слова. И слово "клиент" я написал в ковычках. Также мне не нравится, что когда в теме человек озвучивает свою цену эти же личности начинают его прессовать. Ребята я еще раз повторяю, это не ваше дело кто и по какой цене красит, если вы не можете завоевать рынок, то не надо других мешать с к..ми

Спасибо за ответы)) разговор с вами и правда бессмыслен. [Ответ]
Дима автомаляр 17:45 16.03.2014

Сообщение от Dr.Zmey:
Чиканок, а красил где? Если не в камере, то присутствие песка будет 100% , а вот все остальное согласен. Но если вас интересует высокое качество, то смотреть надо не только на цену, но и на сервис, чем красят, в каких условиях, опыт, степень загруженности, но и что за машины стоят. Чем дороже авто тем выше шанс что вам сделают хорошо. Но в таких сервисах и цена, которую даже очень не жадный человек и тот выложет скрипя зубами, а сначала наверное и подумают или по ищет альтернативу. Это как с зч на авто, почему не ставят оригинал?

Вот здесь вы абсолютно не правы - загруженность сервиса и присутствие дорогих машин в работе вовсе не говорит о качестве. (Могу привести кучу примеров) А по поводу цены - да берите сколько хотите хоть 4 за элемент, а лучше брать 2 рубля. Может быстрее в разумеешь.
По твоим высказываниям понимаю ты очень далек от качества, да и вообще ты только увидел самые верхушки этой профессии. Так что не вижу смысла рассказывать от куда строится цена минимум в два раза выше твоей т.к. пока ты не начнешь пользоваться хорошими материалами, хорошим оборудованием ты не не увидишь разницы на выходе, и так и будешь думать что делаешь хорошо. Ты не бойся попробуй взять хорошие материалы - уверяю ты больше никогда не вернешься к старому ну и естественно тебе эти материалы надо окупать))) [Ответ]
Dr.Zmey 19:06 16.03.2014
Дима автомаляр, рассуждая логически если дядя гонит ино стоимостью 2-3 ляма рубликов, я думаю этот дядя и спросить может так, что ты на него до конца жизни работать будешь. А большая загруженность как раз и говорит, что сервис популярен, но так как народу докучи могут сляпать на отъе...сь. Это первое. А второе как я уже описал когда ремонтится дорогая тачка, там и материалы и оборудование соответствуещее. Третье, еще раз повторюсь, за себя я ничего не говорю. Кто я и что я тебе должно быть пофиг. Я только говорю за тех людей которые делают свою работу стоимостью 20р, а по факту она и 5 не стоит, и пофиг на то что ты залил дорогими материалами. А также за тех людей кто хочет сделать монополию, я дискуссии не начинал, мне в личку написали, мол ты чо цены сбиваешь, я и ответил и дискуссию веду не с тобой, а с этими людьми. Так что как-то так, я в твой огород не лезу и ты в мой не лезь... [Ответ]
Дима автомаляр 19:48 16.03.2014
Dr.Zmey, Нет не верно уважаемый зеленый змей. Ты наверное слышал про такое понятие как ПРОХОДНОЕ МЕСТО, КРАСНАЯ ЛИНИЯ и.т.д. так вот лично я никогда не куплю пирожок в очень людных местах рынок, вокзал и.т.д. т.к. какое бы гавно там в тридорого не продавали - всеравно от клиентов не будет отбоя. Понимаешь к чему я?!
А во вторых - ты зла на всех не держи. Тебе это все не в укор говорят. Почти каждый начинал также выгораживая и оправдывая свою некомпетентность- и только сейчас став профессионалами люди начинают понимать как были правы те кто его осуждали ранее!!!! [Ответ]
Gosha-psix 01:20 17.03.2014
Dr.Zmey, похоже на зависть [Ответ]
Dr.Zmey 06:03 17.03.2014
Дима автомаляр, так, ты наверное не в теме. Я маляркой занимаюсь по стольку по скольку, для меня это не приоритет. Мой источник дохода и мой процесс совершенствования совсем в другом направлении. Крашу я исключительно в зимнее время суток, когда любимым делом не могу заниматься. Так что мы не конкуренты, у меня определенный уровень цены и качества. И меня все устраивает, никого не нае...ю говорю всем как есть. Поэтому живу и работаю потихоньку со всеми стараясь жить дружно, также не потерплю попыток влезть в мой огород. Я так понимаю вы все одна банда, ну или тесно общаетесь потому друг друга и выгораживаете, при этом еще ценник держать пытаетесь , но это ваши дела, мне они пох. А что касается компетентности, то судя по отзывам и вашим перепалкам с клиентами вы не далеко ушли от обычной гаражной кустарщины. Я давно на форуме сижу и за многими темами слежу, особенно запомнилась последняя разборка вашего ученика))) Было весело.... Ну так то не страшно со всеми бывает. Просто перед тем как лезть в чужой огород в своем разберитесь. А то отправил человека, а ему тут бац и накосячили, хоть претензий у него по покраске не было, но сам факт он не приятен. А за себя скажу, я это не начинал, вы первые начали... Живете в своем мире и живите бог с вами, а другим работать не мешайте. А то цены не те, соответственно качество не то и бла бла. Господа это не ваше дело, да и как можно рассуждать о том что ты не видел и не знаешь. Человек предложил свою цену, что тут такого зазорного, зачем ему что-то навязывать?

Gosha-psix, зависть? А чему тут завидовать, это тяжелая и вредная работа для людей которые себя в ней нашли. Поверь это не самое лучшее место для зарабатывания денег. За себя скажу, что со временем я постараюсь от нее отойти. Поэтому ребята, фразы о зависти и о наездах на других ради пиара это все не про меня... Я просто отстаивал свои интересы... Я первый никого не трогал... [Ответ]
Spyke 12:12 17.03.2014
В свете последних дискуссий, понял, что правильно сделал, что обратился к проверенному человеку, а не к здешним обитателям. [Ответ]
Страница 68 из 146
« Первая < 185862636465666768 69707172737478118 > Последняя »
Вверх