Большой Воронежский Форум
Страница 68 из 239
« Первая < 185862636465666768 69707172737478118168 > Последняя »
» Раздел для родителей>ВЫБИРАЕМ РОДДОМ!
Королева Марго 15:51 17.10.2008
Финик, когда я лежала, то тем у кого не было молока (на постоянку не приносили, если антибиотики кололи), всё равно приносили бутылочку со смесью каждое кормление. Чтобы грубили не припомню. [Ответ]
KиСа. 20:49 17.10.2008
Танюшок, да, Наумов!!!!!!!!!!! [Ответ]
KatyVRN 21:25 17.10.2008
berya80, страсть.
KиСа., в патологии не лежала, слава Богу из дма сразу рожать. С Наумовым имела опыт общения - врач - супппер.
еда,да г..но полное, я там вообще не ела ничего. А так по сути послеродовое очень понра. Все там чисто и все души работали, персонал нормальный [Ответ]
bohold 14:29 18.10.2008

Сообщение от berya80:
Позавчера забрал жену с ребенком из Роддома № 2. Отношение медперсонала - ж..а полная, извините за выражение. В день выписки жена устроила небольшой скандальчик. Принесли на подпись бумаги о том, что с ней проведен инструктаж о том, как кормить, пеленать ребенка и т.д. Она отказалась это подписывать объяснив, что инструктаж никто не проводил. Далее диалог с врачем:
Врач: надо было попросить объяснить.
Жена: мы просили, медсестра нам ответила: научились ножки раздвигать и х.. туда засовывать, значит кормить сами научитесь.
Врач: у нас никто не мог так сказать.
Жена: да вот три свидетеля в палате.
Фамилию медсестры жена не сказала. Но в итоге ее вычислили сами врачи. Медсестра приходила извинялась около часа.
Вот такой персонал.

какой кошмар! я лежала во втором, "плохо" назвать могу всего одну смену (на все просьбы отвечали сквозь зубы,неохотно, ничего не показывали) другие по 100 раз чистили малышам носы (мы все боялись, что они "хрюкают" и задохнуться), показывали, как мыть, пеленать, ласковые молодые девчонки, видно, что любят детишек и работу свою у нас была проблема с ГВ - однажды полночи со мной все сестры детского отделения сидели, пыталичь накормить дочу совместными усилиями...хотяОДНА смена была такая: "к вам в палату не придем" (я лежала в "платной", как будет обход - все вопросы...на выписку гоните бабки (!), с орущим ребенком на руках меня в детское отделение не пустили, захлопнули перед носом дверь (неприемные часы), хотя у меня было подозрение на температуру у ребенка.... в общем, как повезет. когда я лежала, Электроника была на мойке, простое послеродовое переполнено..лето, жара...мне их было жаль!!!в моей палате еще как-то "жить можно было"...кормили хорошо - яйца свежие вареные, супчик, компот из сухофруктов...сотрудники кухни всегда приходили и напоминали - "на обед"! тем, кто лежит или плохо ходит, сами еду разносили..
Поступала в роддом в 5.30, санитарка наглая попалась, все время намекала на деньги, спрашивала, есть ли у меня эти самые деньги и договоренность с врачом (я ее отбрила, сказав, что есть, но не по вашу честь). потом акцентировала мое внимание на том, как она прекрасно за мной ухаживает в процессе клизмы и какую чудесную ночнушку дает...короче, "унижалась" - мож, полтинник дам. но меня такие бесят - не дала...
Очень понравились врачи-неонатологи: Ирина Серафимовна и Алла Васильевна - как говорится, вменяемые, грамотные.
Раз уж зашла речь (раньше все руки не доходили тут написать), хочу отметить таких сотрудников роддома №2, как

- Галина Егоровна, акушерка
- Катя...(медсестра Палаты Интенсивной терапии)
- Константин Александрович (анесезиолог) - отлично провел свою работу, без предварительных договоренностей, на совесть, поддерживал морально на протяжении всей операции, ОГРОМНОЕ спасибо!)
- Ира и Наташа(работают в одной смене) - медсестры детского отделения
- Света, м/с детского отделения (блондиночка, очень чуткий и добрый человек)
- Ирина Петровна (мой ведущий гинеколог, зав. гинекол. отделением) - супер! [Ответ]
Финик 16:11 18.10.2008
Королева Марго, грубит санитарка постоянно и медсестра Люба. педиатры все очень внимтельные были. каждый день заходили и говорили про ебеночка, учили сцеживаться, показывали как правильно кормить, говорили какими смесями подкармливают и в какой концентрации. а так как обычно-все зависит от смены [Ответ]
Крапивка 16:37 18.10.2008

Сообщение от Финик:
говорили про ебеночка

Вот так из за опечатки маленький любимый ребеночек превратился в...
P.S. Никогда не обращаю внимания на опечатки, но тут... [Ответ]
Mss HellForces 19:24 18.10.2008
Девчонки! В этой теме тоже спрошу: кто что знает про Колбасова? (Электроника) Желательно и хорошее и плохое (если есть) Надо уже выбирать врача [Ответ]
Железный Феликс 20:44 18.10.2008
Ну не знаю, мне все медсестры и санитарки во втором понравились. Я на выписку подарила всем, кто особо помогал, подарки. Жаль, медсестра Наташа из детского была не в смене...

Про Колбасова: знакомая у него рожала, ОЧЕНЬ довольна. За вторым к нему собирается. [Ответ]
Королева Марго 22:17 18.10.2008
Mss HellForces, знаю не очень хорошие вещи... [Ответ]
Железный Феликс 23:04 18.10.2008
Mss HellForces, а вообще, все эти отзывы о врачах не могут быть объективными, ведь все зависит от того, как прошли роды у конкретной женщины. У кого хорошо, естественно, будут хвалить, и наоборот. [Ответ]
bohold 23:16 18.10.2008

Сообщение от Железный Феликс:
Ну не знаю, мне все медсестры и санитарки во втором понравились. Я на выписку подарила всем, кто особо помогал, подарки. Жаль, медсестра Наташа из детского была не в смене...собирается.

Да, Наташа - супер, молоденькая такая!! [Ответ]
Финик 09:35 19.10.2008
Mss HellForces, со мной в плате лежала девочка, которая рожала именно у него по договоренности. за время родов подошел к ней всего 2 раза! акушерка, которая работает с ним вообще "праздник". у нее все рвутся так, что потом последствия хуже, чем у меня после кесарево(у меня все прошло очень плохо с большой потерей крови). соседка порвалась вся инутри и снаружи+прямая кишка! после родов запросил *** в Электронике знаю, что из мужчин хвалят Ермолева, причем как сотрудники, так и пациенты.
по себе могу сказать только то, что луче договориться с акушеркой, чем с врачем. врач подойдет рза 2-3, а акушерка будет с тобой постоянно, да и платить ей не ***надо, а того меньше и сделает все хорошо! а вач, к которому ты попадешь во время родов, в любом случае по неоходимости зашьет хорошо. лучше отблагодарить потом. [Ответ]
Железный Феликс 14:59 19.10.2008
Да, кстати, согласна. Со мной в предродовой и потом в послеродовой девочка рожала, она с акушеркой договаривалась. И та все время схваток с ней сидела, успокаивала, и потом приходила каждый день, помогала, грудь расцеживала. Заплатила ей девочка всего ***р. [Ответ]
Финик 15:46 19.10.2008
акушерки по факту делают больше, чем врачи. врачи только штопают))) [Ответ]
Ведьмачка 17:21 19.10.2008
Ох как-же я была права на счет Электроники!!!
По-моему исход родов зависит от удачи!!! Кому-то везет больше, кому-то меньше!!!
Мне вот повезло меньше всех!!! Моему сыну уже 3.5 года , а он до сих пор не говорит!!! Врачи неврологи и логопеды говорят, что это все в следствии травмы при родах!!! Сейчас нам ставят задержку психо-речевого развития!!!
Так, что все зависет от везения и от врача в какой-то степени тоже!!!
У Потаповой ни за что рожать больше не буду!!! [Ответ]
Королева Марго 18:14 19.10.2008
Ведьмачка, а я напротив - буду. [Ответ]
*Azazella* 18:20 19.10.2008
Последнее китайское для тех, кто пишет цены. [Ответ]
Oxana71 18:45 19.10.2008

Сообщение от Ведьмачка:
Ох как-же я была права на счет Электроники!!!
...У Потаповой ни за что рожать больше не буду!!!

Так ты же вроде конкретно врачом недовольна осталась, тогда причем здесь весь роддом??? [Ответ]
Angri 19:58 19.10.2008
Финик,
Железный Феликс, Зато врач наблюдает в конце беременности. мне вот это оч. помогло. и еще. у хорошего врача акушерки свою работу добросовестно выполняют, но никак не наоборот [Ответ]
Финик 22:50 19.10.2008
Ведьмачка, хорошие отзывы о ней слышала только от Марго! все остальные далеко не в восторге.

*Azazella*, прошу прощение! [Ответ]
Mss HellForces 13:25 20.10.2008
Всем спасибо за ответы. Что-то я еще больше растерялась. Согласна, что акушерка - это важно, но основные вопросы по ходу дела все равно врач решает, если что-то не по плану идет. Он все равно руководит и за все отвечает. Да и дородовое наблюдение, тоже верно. И, кстати, после родов врач может помочь и с палатой, и проч.

Короче, я не знаю, что делать. А время между тем идет, уже 35-я пошла. Так дородовое наблюдение уже может и не понадобится

Вот было бы хорошо, если врача выбирать как в избитой фразе: " А можно всех посмотреть?"
[Ответ]
Финик 14:37 20.10.2008
Mss HellForces, в любом случае раз на раз не приходится. даже самый хороший врач может сделать что-то не так. все они такие же люди как и мы и могут ошибаться. по большей мере исход одов зависит от акушерки и от того, как ее слушать! а у врачей может быть тоже похое настроение, самочувствие или еще чего, из-за чего могут сделать что-то не так. о Колбасове наслышана не очень хорошо, хотя после реанимации меня наблюдали 4 врача(он в их числе) и я осталась довольна. по поводу родов сказать не могу от себя ничего! меня кесарили Хатунцева(осн. врач), Потапова и Ермолаев. Плохого ничего сказать не могу(не помню))))) но потом после родов до самой выписки они вокруг меня прыгали постоянно! [Ответ]
Алина 19:05 20.10.2008
со мной Панова рядом была весь процесс и отошла минут на 10 за все время [Ответ]
Танюшок 21:39 20.10.2008
От меня не отходила не на шаг. рожала в обл. у Мазуренко.А акушерка все и так сделает как надо,
так что договариваться надо с врачем [Ответ]
Алина 21:59 20.10.2008
Танюшок, Мазуренко мне дочку спасла в 1999г я все ее дежурство родить пыталась,
а нельзя было восьмой месяц
и потом месяц меня наблюдала я в ее палате лежала
а рожала обоих деток у Пановой, она зав послеродовым [Ответ]
KatyVRN 00:49 21.10.2008
Финик, ну вот смотри, например, у тебя кс. И какой толк от акушерки и ее команд? Кесарево то врачи делали.
Имхо. Врач. А акушерка при нем. [Ответ]
Финик 07:33 21.10.2008
KatyVRN, да вот мне как-то не не при чем. я говорила про вообще. да и вообще я не помню(и не знаю толком), что было на моих родах! так что спрашивать бесполезно [Ответ]
Ведьмачка 08:57 21.10.2008
Oxana71, а просто прочитайте мои посты повнимательнее!!! Про хамское обращение при поступлении в родовую и про врачей, которые сказали на фиг пришла тебе рожать через полтара месяца. Про то, как я чуть не умерла от сильнейшего кровотечения!!! и как в наглую требовали денег акушерки!!!
И вы говорите, что больница не при чем!!!
Просто вы не попали в ту ситуацию в какую попала я. И как до сих пор я страдаю после тех родов!!! [Ответ]
Oxana71 16:36 21.10.2008

Сообщение от Ведьмачка:
Oxana71, а просто прочитайте мои посты повнимательнее!!! Про хамское обращение при поступлении в родовую и про врачей, которые сказали на фиг пришла тебе рожать через полтара месяца. Про то, как я чуть не умерла от сильнейшего кровотечения!!! и как в наглую требовали денег акушерки!!!
И вы говорите, что больница не при чем!!!
Просто вы не попали в ту ситуацию в какую попала я. И как до сих пор я страдаю после тех родов!!!

Я стараюсь быть достаточно внимательной ко всем постам. Насколько я помню, кажется Вы писали, что то ли знакомая, то ли родственница Ваша родила в Электронике нормально. Может дело в каких-то конкретных нехороших (мягко говоря)людях, а не во всем роддоме?
Просто Ваши страшные рассказы я тут уже читаю достаточно давно. Ну ладно, мне хотя бы 36 годов уже, я тетька взрослая, мало того, вторые роды, и то заморочь в голову всякий лезет, а есть на форумах девочки молоденькие, в первый раз рожающие, которые бегают, договариваются с врачами, им то зачем так часто читать всякие страсти. Все-таки, основное количество родов - это результат положительный.
Хотя, мне искренне жаль, что именно у вас так получилось. И я абсолютно не хотела Вас обидеть. [Ответ]
Королева Марго 17:52 21.10.2008
Oxana71, самое что нтесн я осталась очень довольна тем врачом, которым так недовольна Ведьмачка. то шний раз оказывает, что врач - ТОЖЕ ЧЕЛОВЕК,ЖИВОЙ!!! А в практике, как и в жизни всякое бывает. Значит, выбирая доктора, стоит выслушать все за и против, но интуиция и личное доверие/контакт куда как важнее.ИМХО. [Ответ]
Страница 68 из 239
« Первая < 185862636465666768 69707172737478118168 > Последняя »
Вверх