Большой Воронежский Форум
Страница 68 из 180
« Первая < 185862636465666768 69707172737478118168 > Последняя »
» Раздел для родителей>РАССКАЗЫ о родах.
Маруська Gasik 20:00 13.12.2010
Маргарита, прямо героиня...

Не знаю... может у меня не такие отношения со свекровью... Но я бы лучше умерла, чем при ней что-то даже у меня заболело, не то что рожать...

И мужа бы убила потом. Какие могут быть командировки на таком сроке? Больше съездить некому?

Вообще ты молодец... а я как о родах думаю, так хочется куда-нибудь убежать, как будто это что-то исправит))) [Ответ]
Маруська Gasik 20:06 13.12.2010
Oliv, офигеть ты намучалась... ребёночек не маленький... молодчинка! [Ответ]
Евгешка 20:09 13.12.2010
Mypppo4ka, потрясный рассказ,я поржала прям. супер! а муж ваще красавец!!!!!!!5 баллов!!!!!! [Ответ]
РуЛiНа 20:28 13.12.2010
Мура,я щас как прочитала,чуть со смеху не ...алась, узнаю Рыжова.Лопоухий депутат это что-то...кстати я тож прям в свой ПДР родила.
А муж...я как представила как он по окнам мечется-предродовая,родовая,отделение мойки...а акушерка видать как у меня была-для галочки [Ответ]
ВянаТ 01:56 14.12.2010
Mypppo4ka, отличный рассказик)))) Обычно после рассказов слезьми уливаешься - а тут улыбаешься))) Спасибо за позитив!
Муж конечно отжег с заглядываниями в родовую)))
И еще раз услышала хорошие слова про Рыжова... Дай Бог здоровья и всего хорошего такому доктору!!! [Ответ]
Чучело-МЯУчело 08:30 14.12.2010

Сообщение от БуРаТиNa:
и не только своим если рожает его роженица, то весело всей предродовой и ПИТу потом
Mypppo4ka, хороший рассказ! Молодец!
Ну как там свекровь, навещает внука?

не смешите!она правда внучку передала пакетик потом-с шапками,которые муж в своем детстве носил)и размерчик прям..думаю,если б надела на малявку-в подмышках жали б)
Кста,муж всегда был против партнерских родов-что на него нашло,не знаю)зато услышал первъй крик-окна-то в обсервации древние-деревянные.
И не лопоухий,слава богу-видать не успели растопыриться. Но форма ушей моя). Медсестры тоже отожгли,когда родился-сказали на меня похож,а,когда мужа к нам наконец запустили,решили,что на него-это при том,что мы с мужем внешне абсолютно разные). Так до сих пор не поймем-чьих генов больше)
[Ответ]
Чучело-МЯУчело 08:42 14.12.2010

Сообщение от НатальЧик:
А муж...я как представила как он по окнам мечется-предродовая,родовая,отделение мойки...а акушерка видать как у меня была-для галочки

А вот теперь я ржу-чет и не думала об этом. Он всем там запомнился-санитарки ржали-твой под окнами кашляет?)
Я потом лежала в палате с девочкой,кот.на полчаса раньше рожала,она потом сказала-а я то думала,пока в коридоре лежала,че за мужик под окнами ошивается) блин,только сейчас понимаю,как это смешно! Зато,при выписке,когда девочка-оператор задавала вопросы,и спросила у папы вес и рост,с каким сын родился,муж ответил,не без гордости добавив-Я ПРИСУСТВОВАЛ!

Еще прикол. Лежу я значит,на род.столе,уже родившая, Рыжов меня подзашил,смотрит с акушеркой на свою 'работу',говорят,какая я молодец,и как у меня там все хорошо...и начинают плевать/без слюней,правда/. Представьте мой шок)-оказывается,медики суеверны,и это было типа ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ,ЧТОБ НЕ СГЛАЗИТЬ! Он и мужа потом попросил везти его домой особыми путями-тоже из суеверия. Так что,кто будет у Рыжова рожать-не удивляйтесь)
[Ответ]
Катюша 09:24 14.12.2010
Mypppo4ka, молодчина! Хороший рассказ! И мужу респект! Мой как танк, непрошибаемый, и фиг он под окном стоять будет) А твой молодчина! [Ответ]
ОльгаG 10:13 14.12.2010
Mypppo4ka, порадовал рассказ,оптимистический правильный такой. Молодец.Муж тоже ))) [Ответ]
mis 11:40 14.12.2010

Сообщение от Mypppo4ka:
и начинают плевать/без слюней,правда/.

точно-точно, было такое))) Спасибо, Mypppo4ka, за восстановление моей памяти) [Ответ]
nina-r 11:59 14.12.2010
Mypppo4ka, весело как! Поздравляю! Побольше бы таких рассказов ))))) [Ответ]
DJ SEA 15:31 24.12.2010
Ну вот и я созрела для рассказика о своих вторых родах.
Первые роды были тяжелыми(37 недель,прокол пузыря,это на трёх то пальцах открытия,24 часа схваток...).Вообщем ждала я вторые роды как приговора хотя понимала что конечный результат важнее всего.ПДР поставили 12 октября но я была уверенна что рожу в конце сенября так и получилось.
Предистория.
В 20 недель начала открываться шейка,поставили циркляж, очень переживала, боялась что не дохажу но слава богу обошлось.Пережила и пожары и жару...и все было бы хорошо но в 36 недель я умудрилась отравится арбузом,вызвала скорую,отвезли в инфекционку в 12 часов ночи,после "полоскания" организма начал болеть живот,понимала что это не схватки но было жутко больно,прямо в больнице мне вызвали скорую и в 6 утра отвезли в Облостной.Меня там приняли врач Потапова Елена Николаевна и акушерка Тарасенко Елена Ивановна.(Я вообщем то договаривалась о родах с Коротких И.Н. но у неё все время был отключен телефон((()Благо прописка у меня облостная так что с этим проблем не было.Посмотрели на кресле, оказалось циркляж стал уже несостоятельным,начал резать шейку,его мне сняли...открытие 2 пальца,отходит пробка,я в панике рожать то ещё рано,сделали капельницу боль ушла и я успокоилась.Меня кладут в обсервацию, в бокс,в потологии нет мест да и как они тогда сказали не известно что у тебя,надо дождаться результатов анализов.В обед мне говорят что все анализы в норме будем ждать результатов из инфекционки.Иду в палату там жутко неудобные высокие кровати,мне плохо,не сплю уже вторые сутки,пытаюсь уснуть но рядом детское отделение,детки кричат не переставая я их очень люблю но не в этой ситуации,к вечеру нервы не выдерживают иду к врачу забираю обменку и домой.Дома пью полисорб и через 2 дня все полностью проходит,позвонили из инфекционки сказали что было просто отравление, никаких инфекций.Но циркляж то уже сняли и с тех пор начались треники иногда жутко больные,приходилось делать уколы магнезии.В 37 недель поехала к И.Н. сделали последнее узи в облостном так как в 34 в Жк 4 поликлиники мне сказали что у сыночка обвитие(то что там сыночек я знала ещё с 14 недель).С сыночком было все хорошо,в очередной раз показали мне его причиндальчики и сказали что похож на меня так было классно осозновать что я его вот вот увижу не на маниторе а возьму на ручки))38 недель.22сентября.Звоню И.Н, она мне говорит что уезжает надолго в командировку и надо с моими родами что-то решать уже сейчас так как шейка готова можно простимулировать я сказала что приду к ней завтра а сама решила не делать этого так как хотела все таки дождаться когда сыночек сам захочет родится)))Ждать пришлось не долго...
Роды.
Покеты собраны давно,для маленького тоже все готово точнее почти все.Вечер 22 сентября.Едем с мамой покупать комплект на выписку,вообщем купили идем в супермаркет за едой,мама кладет пакет с комплектом в камеру хранения я загадываю какое чесло будет на номерке такого и рожу))))Число 23!Думаю неужели затра)))))Засиделись с мужем до поздна,даже скорее до утра,смотрели фильмы,так как пока дочка не спит всякие подобные мероприятия невозможны на следущий день её бабушка вела в парк поэтому могли себе позволить такую роскошь))Время 2:30 я лажусь спать живот тянет но за 2 недели я к этому привыкла да и в этот раз практически не было больно.Снится сон,я вижу беременную девушку она рожает а больно почему-то мне,схватки у меня))Просыпаюсь в 4:47 и действительно у меня схватки,засекаю интервал через 5 минут по минуте думаю:нничего себе это я так быстро рожу а самой не верится)))Иду в душ,собераюсь время 5:30 схватки уже через 4 минуты старюсь дышать получается легко решила прилечь а лежать то не могу-больно.Хожу,делаю массаж поясницы.6:00 бужу мужа,вызываем скорую ехать не далеко живу почти в Подгорном.Схватки уже через 3 минуты по 1,5 минуты.Приехала скорая едем в роддом с мужем.К слову Коротких я так и не дозвонилась с 6 утра-абонент не доступен.7 :00 приемное, мужа отправила домой.пока оформляют опираюсь на стеночку схватки по прежнему через 3 минуты.Я все жду когда мне скажут о раскрытии так как и самой интересно долго ли ещё( мой ещё пока беременный мозг на отрез отказывался верить что я вот вот рожу мне всеравно казалось что ещё оооочень долго)и маме обещала позвонить сказать.И вот я прохожу все процедуры,санитарка спрашивает как часто идут схватки я говорю а она:"Ооо Свет слыш(обращается к медсестре в приемном)может не делать ей ничего а то вдруг прям сейчас родит?"А я все не верю)))Наконец то ведут в предродовую.Время 7:30.Я стою о тумбочку операюсь мне говорят ложись открытие посмотрим и вообще стоять нельзя ты второго рожаешь что на пол хочешь родить?Смотрят открытие 7 пальцев(нифига себе с дочкой я полдня орала от боли и только через 7 часов открытие было 6см)схватки через 2 минуты по 2 минуты я легла на бок,дышу.Воды у меня не отходили.Тут смена меняется и приходят Елена Николаевна и Елена Ивановна я им говорю:" здрасте вы меня помните?"Е.Н. говорит "О Марина!!Ну вот видишь как хорошо с нами и родишь!Давай ка проколим тебе пузырь"Время 7:40 я лежу на боку вцепилась в кровать соседки дышу как паровоз начинаются потуги, я дышу, за кровать не могу уже держаться,стучу рукой по полу начинаю мычать)))Е.Н. и Е,И. берут меня подмышки и ведут в родовую, влетаю на кресло ,тужит сильно.Я говорю: "Тужится можно?"Е.И.:"А чёж нельзя то?Давай"Роды принемала акушерка,Елена Нколаевна стояла сбоку и держала меня за руку.Я мычу но сил не хватило и я закричала потом говорю:"Еленочка Николаевна можно мне покричать?"она говорит:"кричи но только не громко(я думаю это как?)а то заведущая придет поругает"А мне пофигу зеленый свет дали и усё)))ору...и тужусь прибегает заведущая"Это кто тут орёт как слон?"заходит Щекалев(кстати фамилию оправдывает)"Ты че орешь рожай давай!"Я ему:"А я тут наверно плюшками балуюсь?)))Ушел!"Родилась головка мне говорят" тужся ещё давай давай" а я не могу не чувствую потуги.Е.Н. меня наклонает вперед и опа...родился мой улыбальчик,23 сентября в 8:15 утра 3230гр.53см,закричал сразу, правда головка была синенькая но вообщем все хорошо 8-9 баллов по Апгар улыбался мне с самой первой минуты жизни а в 1 месяц уже смеялся вовсю)))Сейчас ему 3 мес. он когда смеется аж визжит от восторга это просто непередоваемые ощущения.А когда доченька кормит его из бутылочки смотрю на них и понимаю вот оно истинное счастье!!! [Ответ]
evputilina 15:47 24.12.2010
здорово как))))) у вас уже в 23 года второй?? а сколько дочке?? [Ответ]
Анна Че 15:50 24.12.2010
Ой, как приятно читать такие позитивные рассказы! Здоровья вам! [Ответ]
Oliv 15:58 24.12.2010

Сообщение от DJ SEA:
Первые роды были тяжелыми(24 часа схваток...).Вообщем ждала я вторые роды как приговора хотя понимала что конечный результат важнее всего.

Аналогичная история )))) страшно второго))) но после Вашего рассказа, вроде уже и не так страшно ))))

Здоровья Вам и детишкам!!! [Ответ]
Irina-P 16:51 24.12.2010
DJ SEA, !!!............. (Второго хочу) [Ответ]
nina-r 16:53 24.12.2010

Сообщение от DJ SEA:
А когда доченька кормит его из бутылочки смотрю на них и понимаю вот оно истинное счастье!!!

счастья Вам бесконечного!!!!! поздравляю с хорошими родами!!! И спасибо за такой хороший рассказ [Ответ]
Лолка 23:37 24.12.2010
Mypppo4ka, Отличный рассказ! Муж молодец!!!!!!!!!! Представила своего и как то не представляется))))

DJ SEA, Позитивный рассказ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Молодцы!!! [Ответ]
Катюша 09:34 25.12.2010
DJ SEA, какой рассказ хороший! Вы с сыночком молодцы!!! [Ответ]
Luda-betug 20:04 25.12.2010
Маргарита вы молодец, я знаю что такое родить дома, самой пришлось с мужем пройти через это и когда в соседней комнате спит ребёнок.А скорая как всегда не вовремя. [Ответ]
Маргарита 21:22 25.12.2010

Сообщение от Маруська Gasik:
Маргарита, прямо героиня...

Не знаю... может у меня не такие отношения со свекровью... Но я бы лучше умерла, чем при ней что-то даже у меня заболело, не то что рожать...

Тут такое дело, если припёрло рожать - не остановишь, хоть при свекрови родишь, хоть при дяде Васе с соседней квартиры ))) [Ответ]
Женни 18:44 26.12.2010
Девочки, а кто какие ощущения испытал в момент прохождения ребеночка по родовым путям, в момент самого физического выталкивания на свет, после которого он закричал, само рождение ? можно написать в личку, нужно для научной работы [Ответ]
Алина 20:38 26.12.2010
Женни, родите и напишите...
там не до запоминания ощущений, это далеко не оргазм, который хочется испытать еще и еще.... [Ответ]
Женни 23:24 26.12.2010
Алина, поищите, в теме есть мой рассказ. у меня остались самые прекрасные воспоминания об этом моменте, это не оргазм, как Вы пишите, но испытать хочется еще и еще... Самое больное - схватки, потуги - это совершенно другое, само рождение - третье. Ведь у каждой роженицы все очень индивидуально, даже разные роды у одной женщины протекают по-разному. Ощущения и впечатления остаются тоже у каждой свои. Я прошу откликнуться главныи образом тех мам, у которых остались хоть сколько-нибудь приятные чувства и ощущения от этого процесса. Ведь так приятно читать перед родами положительные восторженные воспоминания об этом таинственном процессе - появлении на свет Человека...

Девочки, кто что чувствовал в сам момент непосредственного появления малыша в наш несовершенный, но прекрасный, мир ? [Ответ]
Алусенькая 08:37 27.12.2010
Девочки сижу, читаю ваши рассказы и реву как дура от умиления. Каие же вы молодцы. у каждой своя история, у каждой свои страдания, но вы(мы) выдержали это. Я считаю что матерям только за роды можно памятники ставить.
Здоровья вам всем и деткам и мамам. [Ответ]
Золя 15:20 13.01.2011
Женни, Вот решила поделиться своими впечатлениями о своих многочисленных родах. Правда все там было и положительное и не очень.
Первым ребеночком я забемеменнела когда мне исполнилось 18 лет, с будущем мужем мы встречались всего пол года и вдруг случилом совсем для меня не вероятное: я с подружкой пошла к детскому гинекологу за компанию) и узнала что у меня в животе кто-то сидит. Это был шок для меня. Почему шок расскажу, это была первая любовь, первый поцелуй (ну сами понимаете) я и губы-то накрасила в этот год первый раз. А на следущее утро я у себя под подушкой книгу (мама удружила) знциклопедия женщины, с грустью я на нее тогда посмотрела - где ж ты раньше быыла мамочка!. Потом мои признания о внезапной беременности, нервный срыв мамы и все такое. Результат свадьба!!!! горько!!!! и невеста с большими, квадратными глазами!!!
Это так предыстория! очень хотелось написать. Пишу подобное первый раз, волнуюсь.\
Ну вот я в роддоме, моя дисциплинированность не давала мне поступить мимо указаний врача (узкий таз, многоводье, большой ребеночек) Вот! подумала я, теперь меня от сюда не выпустят без ребенка, придется рожать!!! и собрав все свои котомки с кухарями и лекарствами покатилась на положенный этаж. Положили меня за неделю до родов в патологию. Девушки ( с усталыми лицами) встретили меня в палате больницы "Электронники" а позже я узнала, что там новый препарат опробыывают (может кто и помнит-энзопрост называется) и как они уж его не прилаживали роженицам и в тампонах и в вену, ну если только в уши не пробывали. Результат - измученные мамашки со схватками по 2 недели. Девочки спросили когда у меня срок? я с широкой улыбкой ответила, что буду рожать 16 числа (на тот день было 10 число) и ничего не омрачало моего настроения поскольку ждала я этого события как нечто сказочное и невероятное. На то время погода стояла мерзопакостная, ветер дул с дождем и унас в палате дуло со всех щелей, и надо ж такому случиться подхватила я ангину (да не простую а гнойную) и своими полосканьями не давала спать всему этажу. Через 5 дней мне должны были ставить энзопрост, но по каким-то причинам забыли, я добросовестно выпаласкав горло фурацилином и выслушав о себе мнение своих соседок по палате (ох извините меня меня мои дорогие уж очень мне хотелось вылечиться и не причинить вреда моему пузожителю) улеглась спать в свою постель с многослчисленными крошками от сухаарей (было у меня тогда пристрастие к хлебу сухому) и так как сил у меня их стряхивать уже не было я решила спать так. Подремать мне удалось минут сорок, что-то все тянуло да ныло. Я встала и решила походить по коридорам (может пройдет!) вышла в коридор и... оооо!!! да я тут не одна?! целый отряд мамочек как косолапят по коридорам и целый отряд стоит в очереди (как за колбасой) в смотровую, со своими предположениями о начавшихся родах. Я встала в оченредь за колбасой, но меня от туда даже чуть выгнали. -"мЫ ТУТ ПО ДВЕ НЕДЕЛИ ЛЕЖИМ" а ты им недели не отлежала, а пришла!!" да нервы девченок были на пределе!. Я терпеливо дождалась своего, пришел молоденький доктор и сменил тетеньку-доктора, на что пол очереди как и не бывало, но делать было нечего т.к. была моя очередь и я раскрасневшись поплелась на кресло. О!!! какая длинноногая мамашка!!!! сказал доктор и у меня от страха и смущения ребенок подпрыгнул по самые гланды!! Оооо, продолжал он, да у вас сватки!!!! ( я ничего не понимала в схватках, но кивнула головой) -"и раскратие 5 пальцев!!!". Мне вкололи промидол и сказали лечь отдохнуть. Я легла спать, так вдруг меня спать потянуло!. Вдруг бабах! внутри меня лозырь лопнул и горячий поток воды хлынул в кровать, Ура! кричала я совсем забыв о том на на часах 3 чавса ночи -Я рожаю! Затем все процедуры на первом этаже (от клизьмы меня правда спасла моя подружка, которая там работает). Вот я уже в предродовой на часах 4 часа утра, вот и настал он, тот долгожданный момент, сейчас я стану мамой!. Врач сказала что лучше для ребенка лежать на левом боку и я, послушно улеглась на него. Так и лежала я на левом ,изрядно затекшем боку до 9 утра, к тому времени в организме стала появляться какае-то суета и паника. -"У врачей пересменок! лежи, не воюй!" сказала мне тетенька, мывшая около меня полы ароматной хлорочкой. Немного побушевав от нескончаемых подугов, я привлекла к себе внимание акушерки (очень добраой и отзывчивой женщины, Мальцева Зоя ....ее звали) она погладила меня по спине и боли как не бывало. Между схватками я как на празник побежала в родовую. На столе я смотрела в рот своей спасительнице и ждала от нее указаний как правильно тужиться, боли в этот момент у меня не было и я очень хорошо осозновала ценоость этого события. Вот потуга, другая и что-то тепленькое прошмыгнуло и принесло необъяснимую волнующую радость и восторг. Я расплакалась от радости. Вот ваш сыночек мамаша, всречайте! Это был мой сын - я его мама КАКОЕ ЖЕ ЭТО СЧАСТЬЕ!
прдолжение о следующих родах следует........ [Ответ]
Золя 17:39 13.01.2011
Мои вторые роды:
Это был уже второй мой брак и я была на седьмом небе от счастья! Олег был уже совсем большой мальчик 6 лет. И тут мне загорелось дочу, да так загорелось, что я стала готовиться, график базаный вести, пол по нему вычислять и все такое. Когда я почувствовала что беременность наступила (за несколько дней до месячных) я поскакала счастливая в центр планирования семьи (именно там мне сообщили о моей первой беременности) на анализы, что б так сказать мне торжественно объявили о моем положении. Вышло совсем наоборот, гинеколог (косанькая тетенька) сказала что вот вот пойдут месячные, а анализ мочи дал отрицательный результат. Я наклеила этот анализ в анкету дочки. Но чувства не обманишь и я выждав еще пару дней купила самый дорогой струйный тест и убедилась в своей беременности сама в домашних условиях. Конец предисловия!
Вот и миновали 9 прекрасных месяцев ожидания и я снова на пороге роддома "Электронника" и моя знакомая оформляет мои бумажки в приемной. От узкого таза не осталось и следа после первых родов, только анемия красным цветом горела на моей карточке. Снова я, как отличница, улеглась заранее в патологию ждать день соих родов. Так как я уже была готова, живот опустился с неделю как и узи показало зрелость плаценты я принялась нахаживать вниз и вверх по лестнице. Приближались выходные и поскольку я изрядно намоталась на летницах мне захотелось домой, покушать домашненького и полежать на своем диванчике. К тому времени с Камчатки приехала моя мама нас поддержать и помочь по хозяйству и я договорилась с медсестрами об моей имеграции на выходные домой. О, какое счастье оказаться в своей комнате в мягеньких подушечках и с тарелочкой, свежеприготовленной рыбкой "фиш" вот это кайф!!!!!!!!!!! Я ела так как буд-то меня этот го вовсе не кормили, и никакого чувства тяжести ТАК Я НАМЕРЕВАЛАСЬ ПРОВЕСТИ ВСЕ ВЫХОДНЫЕ пока не пошла в туалет и не обнаружила подозрительные капельки стекающие у меня по ногам, их было совсем чуть-чуть, но поимала, что это именно то о чем я думаю НАЧАЛОСЬ! Звоню мужу (он после того как меня привез домой возвращался на работу) Женечка! не волнуйся - говорю я- потихонько поворачивай руль и возвращайся!!!! Я РОЖАЮ! незнаю что он думал в этот момент и какие его были глаза (очень хотелось бы увидеть) но домой он долетел пулей, и через несколько минут я была уже в предродовой с, проколотым заведующей, пузырем. Решение было принято по той причине, что доча моя обстановку разведывала перед тем как родиться, выставила ручку и пальчиками проткнула пузырь (какого мое было удивление, когда на осмотре врач мне говорит- "Ой, а здесь кто-то со мной здоровается!" Я аж приподнялась на столе) Было 5 часов дня С доктором была договоренность (я заранее договорилась когда ходила в "Здоровую маму" на курсы) я его оповестила и разместилась в предродоовй. Как и в первом случае меня не мучали боли в схватках первые 2-часа, хотя врач видел как сокращается матка при схватке, я пребывала прекрасном настроении, расхаживала по полате и травила анекдоты всем пребывавшим под капельницами роженицам. Они изрядно повеселели и хохотали так что капельницы некоторым пришлось переставить. Врачам изрядно этот балаган надоел и ни мне вкололи стимулирующее средство (непомню какое)и у меня все началось по полной программе, в связи с болевыми ощущениями мои анекдоты сократились в двое, но как только я привыкла к ним, снова повысилась моя веселость и я рассказывала все новые и новые шутки прибаутки. - Непорядок!" сказал мой доктор, сейчас должно быть очень больно, значит родовая деятельность слабая. -"Подождите!"- говорит моя знакомая (она из приемной пришла за новостями для моего мужа, который ждал в приемной) нужно снять все кольца и заколки, мне так бабушка говорила!!! сняла все с меня и отнесла Жене вниз, но доктор посмотрел на все это.... и вколол мне лекарство еще раз. Все мое нутре кричало и было против этих манипуляций, но я очень доверяла врачу и полностью положилась на его решение. Тут в дверях показалась Мальцева - я ее сразу узнала по голосу! схватки на тот момент были более чем бодрящими и я легла. Зоя села рядышком и посмотрев по сторонам (видимо не хотела чтоб доктор видел) посмотрела меня на раскрытие, -"дааааааа, помнб эту тугую матку!"- сказала она (у меня длинная шейка матки поэтому на раскрытие требуется больше времени чем предполагал доктор) Так вот всем на заметку хочу сказать, что стимуляторы сокращают время на раскрытие и приближают потуги (а организм сам определяет это время) от этого и разрывы и порезы. Так вот потуги у меня начались, а раскрытия полного еще нет и разлетелась бы я в британский флаг если бы Мальцева мне массаж не делала и вручную не растягивала все там..., только я чуть не поседела от этих манипуляций!!! А нужно было всего лишь подождать лишних пару часов и подождать! Природа не дура!!!! Шло время и все больше захватывало меня мысль о встрече с моей малышкой, И снова заветные слова _"ШАГАЕМ В РОДОВУЮ" как мощная анастезия! как призыв на парад! как первая в очереди за подарком!!!! пауза! нет боли - только радость захватывает и легкое приятное головокружение. Я поднимаюсь с кровати, копаюсь в пакете в поиках телефона, нахожу и бегу в родовую!!! телефон замаскировала в рубахе, вдруг, думаю не разрешат. Одна лишь потуга и моя доча ютится у меня на впалом животе!!! Ура я родила дочку!!! Але-але ! Куда кричит мой доктор, а нука положи телефон мы еще плаценту не родили, но поздно я уже поздравляю бабушку с рождением внучки. Сейчас, говорю, мам, плаценты родится подожди! и через секунду продолжаю разговор как нив чем не бывало. Вот так 21.04.04 родилась моя дочуня Кариночка!
Продолжение следует! [Ответ]
Алина 19:50 13.01.2011
Золя, вау, на одном дыхании прочитала.
какая ты молодчина....
теперь я понимаю врачей, которые говорят хорошая рожалка....
а мне совсем с этим делом не везет..... [Ответ]
Золя 21:17 13.01.2011
Ну вот! Я перекусила можно и продолжить!!! На чем я там остановилась? Ну да, вот
МОИ ДОМАШНИЕ РОДЫ почему с большой буквы, потому, что они оставили столько положительных впечатлений!!!! Что мне их ее хватит на не один год. Третья беременность для меня не была неожиданностью, очень мне снова захотелось испытать все прелести того периода, когда в доме есть малюсенькая лялечка. Не на люлюкалась одним словом! Так вот расчетом своих безопасных дней ввела я мужа в заблуждение (за что очень извинялась как только забеременюкала, бедненький он даже дар речи потерял) и снова погрузилась в прелести беременной жизни. Решила, буду делать все, что требует мой организм: я парилась в бане, купалась в прорубе (когда очень этого хотела) кушала то, что хотелось, плавала в бассейне, занималась на спортивном шаре. К тому времени у меня было много друзей, которые были за естественные роды и здоровый образ жизни. Я даже и представляла, что это можно! Что можно рожать там где тебе хочется и так как тебе этого хочется. Сначала было много «а вдруг» но уверенность моего мужа и приближение родов все ставили на место, думать об этом я перестала, ходила на курсы к удивительной женщине, которая помогала развеять все страхи, справиться с со своими переживаними и вообще научиться правильно питаться, вынашивать и рожать. В мой предполагаемый срок роды не наступили и я продолжала развлекатьтся: перестирала все шторы, повесила, в выходные поехала в баню, напарилась и меня хором отправили рожать! Ну все, думаю я это мой последний сюда визит, теперь лялькой обзаведусь на этой неделе. Проходит неделя, на которой я в очередной раз все по-перегладила и переложила, еду в баню, а вот, говорю и снова «я»! Еще неделя, снова шторы, переглажываю пеленки, кручу-верчу конверт собственного производства, сворачиваю и разворачиваю его (в качестве ляльки плюшевый мишка) и снова еду в баню. Приезжаю, все, говорю вообще рожать не буду, а буду ходить два года как слониха (было уже 42 недели), да и некогда уже рожать поскольку день варенье Кариночки на подходе. И вот гости приглашены на следующий день, день рождения дочки и я в предвкушении праздника ложусь спать. Но малыш знал чего он там сидит и ждет! В час ночи просыпаюсь, чего-то не так. Как-то не удобно все, все крутит и не дает лежать на месте. Пойду, думаю похожу (он часто не спал в пузике по ночам) может успокоится, походила и снова легла. Но заснуть так и не удалось и в три ночи я поняла, что это уже на долго: все тянуло, появилась регулярность в тянущих болях. Но было очнь даже терпимо, и все во мне трепетало от радости, что это роды, ЭТО ОНИ ГОЛУБУШКИ! Я позвонила моей духовной акушерке и сообщила о начале родов и попросила ее приехать побыть со мной. Мой муж, конечно, спал и я долго ходила вокруг него и думала как же его разбудить, потихоньку тронула за плечо и сказала: Женечка, ты не волнуйся, вставай тихонечко –я рожаю! Но потихонечко не получилось, он вскочил и стал как по списку готовить мне различные настои и примочки. Так как ночь близилась к концу и стояла прекрасная погода я вышла на улицу (благо мы живем в частном доме!) было так тихо и спокойно. Я стояла, счастливая от происходящего, и слушала тишину, вышел Женя и обнял меня с приходом новой схватки, мы ее вместе встретили и продолжали так стоять дальше. И вот рассвет, это был самый рассветный рассвет в моей жизни: вокруг появлялось незримаое движение листвы на деревьях, несколько птичек подали голос, где-то вдали собака залаяла, у соседей петух запел ( я живу в пригороде и у меня соседка завела курочек –красота! Как в деревне) В калитках показалась моя духовная акушерка (или доула – назовите как хотите) Мы зашли в дом. Схватки были крепкими, но терпимыми, я решила полежать в ванне погреться т.к. мерзну я постоянно (от того и люблю все по-горячей и чай и ванну и парную) Непомню сколько я там временит провела (часа 2 точно) но как-то чувствую застопорились у меня роды на одном месте, вылезла из ванны. Ой! а дальше прям стыдно писать, мужа я изнасикомила по всякому. Он и дышал со мной в такт (я тем временем у него на коленях сидела лицом к нему) и весела я на нем и гудеть заставляла, Вот когда снимать-то камеру! Со стороны посмотреть- обхохочешься!!! Только мне тогда уже было не до смеху. Проснулись дети и гуськом вышли в зал – Мы смотреть мультики! Я посмотрела на часы 6 часов утра думаю самое время посмотреть мультики! Женек все собрал и перенес в комнату (клеенки, пеленки и.т.д.) Я дошла до комнаты и тут начался период когда врезается головка малыша («самый кайфовый») я изругалась, за эти 20 минут, про себя так, что не хуже дворника будет (думаю куда ж я перлась…… ведь знала что так больно будет…….е к л м н…это так…..очень приблизительно) Тут во время кратковременной паузы я всетаки забралась на кровать и при встрече с единственной потугой схватила муза мужа за шею и обняла что есть силы, чтоб расслабить все внизу т.к. казалось что организм с такой силой выталкивает малыша наружу, что я могу помешать лишними усилиями. Олечка! Говорит помогающая акушерка, «сейчас потуга закончится и мы отдыхаем!» ну не тут-то было ОНА НЕ ЗАКАНЧИВАЛАСЬ! Я выпучив на нее глаза, помахала ей головой в знак несогласия. Мой ребенок был настырный и пер что есть силы, даже вместе с пузырем (который почему-то не разорвался до сих пор) Лена ущипнула пузырь и изменяя как дельфинчик на волне выплым мой мальчик!!!!! Димочка! Что ж так долго! Мы тебя заждались!!!!!! На изголодавшийся крик Димка прибежали дети, посмотреть на нового члена семьи. Доча мне принесла печенье, сын нагрянул с камерой! А муж еще держался но изрядно был измят!!!! Ой в моих родах устал больше всех! Что б я без него делала. Люблю его и моих чудесных деток!!!!!
Всем удачи! [Ответ]
nezabudis 21:45 13.01.2011
Патрясно!!! [Ответ]
Страница 68 из 180
« Первая < 185862636465666768 69707172737478118168 > Последняя »
Вверх