Большой Воронежский Форум
Страница 67 из 163
« Первая < 175761626364656667 68697071727377117 > Последняя »
» Автоклуб "Москвич">БОЛТАЛКА!!!
Fugas 13:45 04.04.2014
Qbert, ага, а потом какой-нить отбитый идиот найдет твои старые номера, прикрутит себе (возможно даже на похожую машину), и натворит дел уголовно наказуемых. И доказывай потом ментам, что ты не при делах, а номера у тебя давно скрутили, заявы-то нет. А если в ментовке лежит заява о краже номеров, то тебе предъявить в таком случае нечего. [Ответ]
Qbert 17:04 04.04.2014
Fugas, заяву у тебя сейчас вряд ли примут, как впрочем и раньше, а на руках будет квитанция о выдаче дубликатов. А если продолжать твою консперологическую теорию то не только на похожей машине но ещё и человек похожий на тебя, а может даже твой двойник, а может даже клон.
Поверь те кому нужны твои номера для таких дел всё сделают так что ты даже не узнаешь что у тебя номера пропадали это слишком палевно.

Mr.kirpich, надо было сразу говорить про украинские номера, вполне возможно что сделали чтобы тупо напакостить.

Хорошие новости:

Сообщение от :
Михаэль Шумахер очнулся после долгой комы.

[Ответ]
Fugas 17:27 04.04.2014

Сообщение от Qbert:
те кому нужны твои номера для таких дел всё сделают так что ты даже не узнаешь

и

Сообщение от Fugas:
какой-нить отбитый идиот

не стыкуется

В случае если снимут со старого москвича, то да - классический москвич узнаваем, и с другой тачкой его сложно спутать, но новые-то машины все на одно лицо. Я например большинство бюджетных иномарок одного класса различаю друг от друга только по шильдикам. А какая-нить бабка, смотрящая в окно, или идущая мимо, не отличит даже белую девятку от белого сорокпервого, особенно если темно.
Оно-то понятно, что в конце концов все равно разберутся, что тачка не та, но он нужен этот гемор?

А заявы сейчас весьма неохотно, но все-таки принимают, если упереться рогом как баран и стоять на своем. А если по району идет волна скручиваний номеров, то принимают проще, т.к. собирают все заявы в одно дело. [Ответ]
MadMax5684 20:01 04.04.2014
Fugas, если упереться рогом, то на тебя как на барана и посмотрят, а стоять на своем - больно. Сейчас просто шлют подальше с заявой, а точнее за дубликатом и советуют с такой фигней не мешать людям работать. Вот если иногородний или из другой страны, то наверное примут заяву. Им лишние нераскрытые дела не нужны. [Ответ]
Fugas 20:27 04.04.2014
MadMax5684, не знаю, у знакомого не так давно приняли заяву, сначала конечно не хотели, потом смотрели как на барана, но в результате приняли просто чтобы он отъе... кхм... отвязался, но правда у него еще и вскрыли, т.к. закрывалась тачкка личинкой, но ничего не взяли, т.к. ничего там не было кроме нерабочей кассетной магнитолы. [Ответ]
LesnikSBR 00:19 07.04.2014

Сообщение от :
У одного и того же производителя торм/колодки на одну и ту же модель авто могут предлагаться по трём разным ценам (в зависимости от состава феродо получаем разные: ресурс, "расход" торм/диска, скрипоустойчивость, сохрание торм/свойств при нагреве).

Lucas, Bendix, Jurid, BREMBO, TRW, ATE - классические производители колодок, у которых немецкие (и не только) автопроизводители заказывали, в разное время, торм/колодки для своих автомобилей (конвеера и запчастей).

В состав феродо торм/колодок обязательно входит измельчённая металлическая стружка. В хороших колодках - это цветмет, в колодках экономкласса - чермет, бросовые отходы.
В хороших колодках используется стружка цветметаллов с низкой температурой плавления (у латуни здесь оч.большой разбег по сортам (аж до непремлемой жёсткости), а медь хороша в любых ипостасях, даже удешевляющие сплавы со свинцом её не портят), - при торможении эта стружка начинает плавиться и образует "липкий" слой между колодкой и торм/диском, продляя ресурс обоим и увеличивая эффективность торможения.

Старайтесь купить колодки, где видны жёлтые металлические вкрапления (латунь), если увидите колодки с медными металлическими вкраплениями (цвЭт мЭди знаетЭ? - красный такой, Да!) - брать даже при втрое большей цене (по сравнению с другими). Уж оч.заметно эта самая медь продляет ресурс дискам с колодками, - и торможение даёт эффективное; ну и медь - дорогой металл. Смотрите внимательно при выборе: может использоваться одновременно стружка цветмета и чермета, - конечно лучше выбрать только с цветметом.
Повышенный износ торм/дисков наблюдается в первую очередь из-за использования в торм/колодках стружки чермета. Во всех случаях такого использования - это отходы каких-либо производств. Иногда производитель теряет совесть и использует чермет по-плотности выше чем торм/диск, - и это как раз случай ускоренного износа дисков. Собственно, плотность чермета близкая по плотности к торм/диску - тоже совершенно неправильно! Зато как фантастически бережёт от износа торм/диск медная стружка!!

Колодки разных производителей имеют один и тот же принципиальный рецепт феродо: набор одних и тех же базовых составляющих, пропорции которых совпадают до полпроцента. Просто возможны нюансы с заменителями-удешевителями.
Чтобы зря не туманить мозг, - описал самую решающую ценовую (и ресурсную) составляющую этого рецепта.

Ещё добавлю, - остерегайтесь колодок которые мажут сажей, хорошая колодка "мажется" графитом, а сажей пытаются уменьшить процент графита с целью удешевления.
Сажевая колодка более склонна к разрушению (трещинам, отслаиваниям) и к скрипу. За отстутсвие скрипа в колодке отвечает графит (ну и слоистость-податливость (марка) асбеста).

Не стоит возбуждаться на т.н. безасбестовые колодки (керамические в их числе): полностью безасбестовых нет, а заменители асбеста - все они проблемны на предмет скрипа, да и онкоопасность асбеста безъаппелиционно не доказана (зато асбестозаменители - суть удешёвители, поверьте).
П.С. Торм/колодки даже заштатных корейских производителей могут быть оч.хорошими. Во всяком случае с медью - брать!
П.С.№2 Часто попадаются торм/колодки с закрашенным снаружи феродо, - не доверяю таким.
П.С.№3 Закупаться неоргиналом хорошо в проверенных мелких магазинах автозапчастей (со стол-заказом) с продавцами-бывшимиСервисменами: при малейшем вопросе сами Вам расскажут "что такое хорошо и что такое плохо", без мЭнЭджЭровских Бе-Ме
Marshall, 22 фев 2014

взято отсюда http://www.rd-forum.ru/threads/tormoznje-kolodki.5088/ [Ответ]
Qbert 02:22 07.04.2014
LesnikSBR, Кому что, а ..... баня....
Никакого откровения не произошло, просто может не стоит экономить на тормозах?
Вечного ничего не бывает, колодки надо менять по регламенту или по износу смотря что раньше наступит. [Ответ]
Руслик 04:58 07.04.2014
LesnikSBR, тебе это не поможет,всеравно съэкономишь или забъёшь всвязи с нехватой средств
дизайн потолка в курилке
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: zTdu0SkMz2w.jpg
Просмотров: 17
Размер:	56.4 Кб
ID:	2460766  
[Ответ]
LesnikSBR 23:56 07.04.2014
Руслик, хренушки, я закажу основание на лазерке, настрогаю меди с абестом и карандашами, одолжу пресс, и будут у меня свои колодки в форме олимпийских мишек с блекджеком и ...гравировкой))))

а если серьезно, меня всегда интересовала разница в цене колодок, полосатые изъеденные диски и вообще в целом тонкости их работы. Никто мне на эти вопросы конкретикой не ответил, нашел ответ сам и решил поделиться. Заодно вспомнилось, что колодки на 41го, которые брал у Оли, были крашеные полностью [Ответ]
Qbert 00:11 08.04.2014

Сообщение от LesnikSBR:
Заодно вспомнилось, что колодки на 41го, которые брал у Оли, были крашеные полностью

Что ничуть не мешало им иметь в своём составе стружку путь и не столь выраженную как у других производителей. Это лишь разница производства, гораздо проще обоссать краской всю деталь чем отдельно покрывать её фигурную металлическую часть. [Ответ]
LesnikSBR 02:47 08.04.2014

Сообщение от Qbert:
Что ничуть не мешало им иметь в своём составе стружку путь и не столь выраженную как у других производителей. Это лишь разница производства, гораздо проще обоссать краской всю деталь чем отдельно покрывать её фигурную металлическую часть.

обоссать краской... жжешь, дядька)))))
ну обоссы какую-нибудь для эксперимента, потом расскажешь что с ней станет после 10-15 км пробега.

для окраски такого предмета как тормозная колодка, используется высокотемпературная порошковая краска, которая запекается на ней. и тут как раз проще положить ее рабочей поверхностью на стол, нанеся порошок на все остальное, чем изголяться и вывешивать ее, дабы окрасить всю. тем более что покрасить надо несущую стальную пластину, а не фрикционную накладку. порошок в принципе ложится только на токопроводящие поверхности, и после запекания останется только на фигурной стальной части.

а если колодка тупо обоссана вкруг, как ты говоришь, то это очень даже говорит о качестве ее изготовления. [Ответ]
MadMax5684 09:46 08.04.2014
Qbert,LesnikSBR во вам не спится посреди ночи! [Ответ]
TheDarkSoul 12:20 08.04.2014
Здравствуйте!Необходимо запаять радиатор на 2141,подскажите телефончик специалиста. Или попробовать залепить холодной сваркой? жидкость для устранения тест не помогла. [Ответ]
Qbert 12:41 08.04.2014
LesnikSBR,
Производитель один, модель одна, технологии разные:

Крашенная:


Не крашенная:


Ещё вопросы будут?
Изображения
[Ответ]
Fugas 12:53 08.04.2014
TheDarkSoul, холодную сварку скорее всего сорвет давлением, надо паять. Да, кстати, на классическом москвиче радиатор медный и паяется отлично, но на 2141 алюминиевый, паяется ли он вообще? А то я че-то не в курсе про это. [Ответ]
Qbert 13:05 08.04.2014
TheDarkSoul, не проще ли новый поставить?
http://avtopasker.ru/goods/33815.htm 1,370.00 руб вроде не безумные деньги. [Ответ]
extravert 14:15 08.04.2014

Сообщение от Fugas:
но на 2141 алюминиевый, паяется ли он вообще?

Есть и для 2141 медные, стоят правда дороже, у меня такой валяется как раз с отломанным штуцером пароотводящей трубки, тупо был вставлен, не знаю даже как я с ним почти 2 года ездил, но вывалился он от руки без усилий. Не стал заморачиваться с пайкой, взял тогда просто новый алюминиевый Лузар. [Ответ]
Руслик 17:49 08.04.2014
TheDarkSoul, бери лучше новый алюминевый,и будет тебе счастье
extravert, а штуцер я знаю как пределать,но не подводкй для смесителя а именно штуцер,а то подводку тосол съедает [Ответ]
galiafff 18:35 08.04.2014
Привет всем! Ищу человека который любит москвичи и хорошо разбирается в двигателе УЗАМ-3317, нужно чтобы он его осмотрел и вынес диагноз и сказал собственно что с ним дальше делать, с меня естественно причитается. Сразу говорю ситуация непростая, а так подробности в ЛС. [Ответ]
Руслик 19:48 08.04.2014
galiafff, ушатал, а теперь просишь помощи [Ответ]
TheDarkSoul 20:18 08.04.2014
Спасибо всем откликнувшимся, правда телефона я так и не увидел. Но москвичеводы не ищут легких путей, завтра попробую запаять самостоятельно. [Ответ]
extravert 20:25 08.04.2014
galiafff, твоя тема на азлк-тиме: http://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=65121.0 ?

Руслик, только учти, бачки радиатора тоже медные, а не пластмассовые, ну и штуцер тоже медный, или всё равно? [Ответ]
LesnikSBR 00:12 09.04.2014

Сообщение от Qbert:
LesnikSBR,
Ещё вопросы будут?

К тебе - нет. это бесполезно.

Руслик, ты че злой такой?)) [Ответ]
Руслик 04:42 09.04.2014
LesnikSBR, это я ещё добрый [Ответ]
TheDarkSoul 21:25 09.04.2014
Запаял таки радиатор, оказывается это очень просто, гораздо больше времени ушло на его демонтаж-монтаж. Буду наблюдать пациента на предмет протечек.




Подскажите, пожалуйста, как можно лечить такое и примерный ценник на эту процедуру. Интересует только удаление вмятины.


Изображения
[Ответ]
Qbert 21:37 09.04.2014
TheDarkSoul, А чём смысл удалять такую вмятину?
Такую вмятину без порчи ЛКП не поправить, а потом подкрашивать крыло смысла особо не вижу, так как в таком случае надо будет устранять все недочёты по кузову и красить машину целиком.

P.S.
Если уж прямо так есть желание, то сними повортник засунь туда обычную камеру из колеса и попробуй накачать.
Хотя судя по залому это не должно дать требуемого результата. [Ответ]
TheDarkSoul 21:54 09.04.2014
Есть сильное желание при потеплении пройтись ко кузову и закрасить всю ржавчину, приблизительно попав в цвет. Вот и залом надо устранить, и порог замятый.
Красить целиком - неоправданно дорого, при цене на 2141, даже на Реногоры. [Ответ]
Qbert 21:57 09.04.2014
TheDarkSoul, Судя по тому что он весь зацвел простым замазать тут вряд ли обойдёшься.

Кстати пока радиатор снят, я бы его посоветовал промыть хорошенько. [Ответ]
Fugas 22:40 09.04.2014
А я вот считаю, что подкрашивать стоит. У меня тоже ржавеет в местах сколов, особенно после зимы. Но я периодически подкрашиваю. На полную перекраску я пока не готов выделить деньги, а вот подкрасить - запросто. Дешево и не сложно. Считаю, что лучше пусть машина будет в разноцветную пятнышку, чем в ржавчине. А если оставить как есть - со временем будет дырка.

Водительская дверь и переднее крыло у меня вообще целиком с баллончиков покрашены после дтп. Да не попал точно в цвет, да не идеально ровно и с парой-тройкой подтеков, но краска держится вот уже почти 3 года и не облазит. Главное общую технологию покраски соблюдать, а не так, как у нас любят в гаражах - задуть как попало даже не перетирая толком, а потом вопить, мол все это гавно и за месяц отваливается.

TheDarkSoul, просто за выправку твоей вмятины без покраски, какие-нибудь джамшуты в ближайших гаражах возьмут думаю в районе штуки. Мне дверь правил кузовщик, знакомый деда моего, но я слышал он уже не работает - пенсионер. А прежде чем красить/подкрашивать, советую изучить сначала как это делать правильно (в гугле полно инфы), иначе отвалится все за сезон. [Ответ]
Qbert 23:04 09.04.2014
Fugas, Ты не путай свой москвич и 41 это две разные машины где качество метала отличается в разы. [Ответ]
Страница 67 из 163
« Первая < 175761626364656667 68697071727377117 > Последняя »
Вверх