Большой Воронежский Форум
Страница 67 из 235
« Первая < 175761626364656667 68697071727377117167 > Последняя »
» Раздел для родителей>БОЛТАЛКА для "пузиков", недавно родивших и "им сочувствующих" Часть 3
АннушкаЯ 09:53 19.06.2013

Сообщение от RyZhenechka:
Твоя паника передается малышу, не надо нервничать! Все там хорошо
А для самоуспокоения задавай побольше вопросов доктору на приеме.

спасибо, буду стараться не паниковать


Сообщение от his happiness:
так вот,а теперь,если ОНА(кстати,можешь мне пририсовать смайлик соответствующий) )))тихорится,я переживать начинаю...

как здорово!!!!!!!!!!!!!! Добавляю

Девочки, у нас дома поспела вишня, а мне все кругом запрешают ее собирать. мол тянуться нельзя, почему???
[Ответ]
Otrada 09:58 19.06.2013
АннушкаЯ, как я тебя понимаю! У меня за беременность было сделано больше десятка узи.. я бежала их делать, когда негде было послушать сердечко, как назло это были выходные (в жк не попадешь), а дочь уже как 3-4 дня не шевелилась.. И каждый раз все оказывалось хорошо. Это я сейчас понимаю, что дурой была, что панику поднимала, но тогда меня ничто и никто не мог успокоить. Кстати, шевеления у меня начались в 20 недель, это при том, что беременность вторая. Так что - спокойствие!!! [Ответ]
his happiness 10:06 19.06.2013

Сообщение от АннушкаЯ:
как здорово!!!!!!!!!!!!!! Добавляю

угу)))моя мечта!!!))) [Ответ]
АннушкаЯ 10:07 19.06.2013

Сообщение от Otrada:
АннушкаЯ, как я тебя понимаю! У меня за беременность было сделано больше десятка узи.. я бежала их делать, когда негде было послушать сердечко, как назло это были выходные (в жк не попадешь), а дочь уже как 3-4 дня не шевелилась.. И каждый раз все оказывалось хорошо. Это я сейчас понимаю, что дурой была, что панику поднимала, но тогда меня ничто и никто не мог успокоить. Кстати, шевеления у меня начались в 20 недель, это при том, что беременность вторая. Так что - спокойствие!!!

Ох, если бы я жила в городе, я б наверно тоже УЗИ понаделала, а так вроде и негде, пытаюсь сама себя успокаивать, на 20-той так на 20-той, ждем еще 2 недельки
Просто видимо у меня уже дикое желание ощутить таки наконец беременность, а то как-то и обидно совсем, 5 акушерский месяц, а я только по УЗИ о ней в курсе
[Ответ]
АннушкаЯ 10:12 19.06.2013

Сообщение от his happiness:
угу)))моя мечта!!!)))

мечты сбываются, это круто!!!!!!!!!!!

Вчера списывались с друзьями, которые недавно родили. Спрашивают, мол как, кто. Отвечаем: планировали, пытались базальную температуру считать, овуляцию, мол хотим, чтоб мальчик получился. Ну всем же как-то хочется предугадать, помимаю. что только от природы зависит, но как-то помочь ей тоже хочется. Они давай на до мной смеяться, издеваться, мол, мы такие умные, мы это все знаем. ничего у вас не выйдет, аж взбесилась. Ну, кому какая разница. выйдет у нас или нет, мы любому полу рады будем. лишь бы здоровый был. а я. видимо со своей неуравновешенной беременной психикой еще и разнервничалась, разобиделась. Все кругом такие умные, все все знают, одни мы с мужем дЭбилы.....эххххх....выговорилась [Ответ]
ЯрославР 10:16 19.06.2013
Шевелюшки вещь не предсказуемая. Если плацента по задней стенке, то можно долго не ощущать. У меня дочь по передней прикрепилась, так я ее уже в 12 недель почувствовала [Ответ]
АннушкаЯ 10:18 19.06.2013

Сообщение от ЯрославР:
Шевелюшки вещь не предсказуемая. Если плацента по задней стенке, то можно долго не ощущать. У меня дочь по передней прикрепилась, так я ее уже в 12 недель почувствовала

девочки, вот все пишут про стенки задние и передние. а я ни сном ни духом, что это? кто об этом скажет?может, как-то самой узнать, пощупать можно? [Ответ]
his happiness 10:33 19.06.2013

Сообщение от АннушкаЯ:
Они давай на до мной смеяться, издеваться, мол, мы такие умные, мы это все знаем. ничего у вас не выйдет, аж взбесилась

ну они,может,и не издевались,просто кто-то сейчас чересчур впечатлителен... надо мной узист посмеялась,когда я сказала,что по дате зачатия(тут она также слегка усмехнулась)) у меня выходил мальчик, и вообще все кругом твердили- у тебя стопудово мальчик!!!по каким-то там приметам...ха)))вот и мальчик вам))
порешили мы с ней на том,что на все воля Божья))) так и есть)

Сообщение от ЯрославР:
Если плацента по задней стенке, то можно долго не ощущать

у меня как раз по задней стенке. шевелюшки почти в 16 недель...
[Ответ]
Сплюша 10:33 19.06.2013
АннушкаЯ, сама не почувствешь место прикрепления. Это будет видно на узи)))
Не нервничай, скоро и до тебя дойдут шевелюшки)), потерпи недельки 2)))
Ты по конструкции худенькая?
Тянуться за вишней...это из серии не вешать белье и не вязать-ребенок пуповиной обмотается)), он и без вишни это сделает)) [Ответ]
АннушкаЯ 10:40 19.06.2013

Сообщение от Сплюша:
АннушкаЯ, сама не почувствешь место прикрепления. Это будет видно на узи)))
Не нервничай, скоро и до тебя дойдут шевелюшки)), потерпи недельки 2)))
Ты по конструкции худенькая?
Тянуться за вишней...это из серии не вешать белье и не вязать-ребенок пуповиной обмотается)), он и без вишни это сделает))

ага, спасибо, значит на следующем приеме спрошу, куда прикрепился.
Вишню значит собираю, пока никто не видит, но на всякий случай, не переусердствую [Ответ]
АннушкаЯ 10:41 19.06.2013

Сообщение от his happiness:
ну они,может,и не издевались,просто кто-то сейчас чересчур впечатлителен... надо мной узист посмеялась,когда я сказала,что по дате зачатия(тут она также слегка усмехнулась)) у меня выходил мальчик, и вообще все кругом твердили- у тебя стопудово мальчик!!!по каким-то там приметам...ха)))вот и мальчик вам))
порешили мы с ней на том,что на все воля Божья))) так и есть

ды ну их всех лесом, со своими прогнозами, каждый при встрече считает нужным свою версию пола ребенка сказать, причем каждый тааааак в этом уверен, что хочется прям и спросить, не родственник ли он Ванги) [Ответ]
Учительница 10:45 19.06.2013
АннушкаЯ, тут не знаешь, как лучше... Моя зашевелилась в неполные 16 нед., так в ЖК сказали, что это рано, и это плохо! малышу воздуха не хватает... Но я даже слушать не стала!
И на друзей не обращай внимания; получится у вас мальчик или девочка, им-то без разницы, а главное - это здоровье) [Ответ]
his happiness 10:46 19.06.2013

Сообщение от АннушкаЯ:
причем каждый тааааак в этом уверен, что хочется прям и спросить, не родственник ли он Ванги)

да, но как же приятно,что все они ошибались!!!(в моем случае)

если серьезно,то естественно,я была бы рада и сыночку,самое главное,чтобы все у него хорошо было! и ты так же рада будешь,так что,кого бы ни предсказывали,и кто бы в итоге не родился,это будет самый желанный,сладенький малыш на свете!)) [Ответ]
RyZhenechka 11:04 19.06.2013

Сообщение от АннушкаЯ:
Ох, если бы я жила в городе, я б наверно тоже УЗИ понаделала, а так вроде и негде

Может это и к лучшему, что не в городе, лишние УЗИ тоже ни к чему.
Но как вариант можно в субботу, например, смотаться в Воронеж, что мешает? Коммерческие медцентры работают.
От нас 15 мин до Машмета, от вас 20-25. Я бы даже составила компанию. Но с 10-дневной дочерью это, к сожалению, не совсем удобно

А вообще, скоро 2-й скриннинг, не волнуйся

Сообщение от Сплюша:
Тянуться за вишней...это из серии не вешать белье и не вязать-ребенок пуповиной обмотается)), он и без вишни это сделает))

Это точно! В мою Б не было ни вязания, ни вишни. Один фиг родилась с обвитием
[Ответ]
Машунька-мама 11:26 19.06.2013
his happiness, Не шевелится понятие относительное. Есть алгоритм сколько раз в сутки и через какой промежуток должен шевелиться, поищите в инете (не помню, просто, сыну уже 3,5 года) НО все они применимы только после 30 недель. Меньший срок - пнул с утречка и норм, остальное только объективно доктором и УЗИ в комплексе
АннушкаЯ, Обычным стетоскопом (как давление мерить) плод не выслушивается, а акушерским нужен навык да и себе не послушаешь)) Успеете насладиться шевелюшками, еще будете страдать - все органы оттоптал, ребра того гляди сломает))) [Ответ]
Berkana 11:29 19.06.2013

Сообщение от АннушкаЯ:
девочки, вот все пишут про стенки задние и передние. а я ни сном ни духом, что это? кто об этом скажет?

что конкретно тебя интересует? Это лишь локализация, место прикрепления плаценты к стенке матки.

Сообщение от АннушкаЯ:
может, как-то самой узнать, пощупать можно?

абсолютно никак.


Сообщение от Сплюша:
Тянуться за вишней...это из серии не вешать белье и не вязать-ребенок пуповиной обмотается)), он и без вишни это сделает))

Нет. Это совершенно другое.
Все правильно говорят, не нужно беременным собирать вишню и развешивать белье. При поднятии рук вверх напрягаются связки матки, что приводит к тонусу. [Ответ]
Berkana 11:31 19.06.2013
А у меня вообще беременность была ... ммм... необычной))

У меня миграция плаценты была. Один случай на несколько тысяч.
Диссертации можно было защищать, не далась)
С передней стенки плацента на заднюю ушла. Сама Переместилась.
И так бывает.
[Ответ]
his happiness 11:35 19.06.2013

Сообщение от Машунька-мама:
сколько раз в сутки и через какой промежуток должен шевелиться, поищите в инете

да я ж потом спать не буду,если не будет сходиться....))

Сообщение от Машунька-мама:
Меньший срок - пнул с утречка и норм

у меня,похоже,доченька-совёнок)))

Сообщение от Berkana:
С передней стенки плацента на заднюю ушла. Сама

представила себе:встает такая,деловая,-"пойду-ка я прогульнусь!че на одном месте-то сидеть!"))) [Ответ]
Sarasvati 11:39 19.06.2013

Сообщение от АннушкаЯ:
Девочки, у нас дома поспела вишня, а мне все кругом запрешают ее собирать. мол тянуться нельзя, почему???

раньше считалось, что ребенок пуповиной обмотается, но эт суеверие конечно, а если с научной точки зрения, то в положении с поднятыми руками мозг получает меньше кислорода и может случиться обморок [Ответ]
Машунька-мама 11:44 19.06.2013

Сообщение от Berkana:
Диссертации можно было защищать, не далась)

Дааа. Хотя по половине врачей можно диссертации защищать, у врачей многие болезни и состояния протекают не как у людей))

Сообщение от his happiness:
у меня,похоже,доченька-совёнок)))

Я условно, в смысле копнулся хоть раз и норм)) Чаще вечером и ощутимо - когда мама максимально расслаблена [Ответ]
his happiness 11:47 19.06.2013

Сообщение от Машунька-мама:
Я условно, в смысле копнулся хоть раз и норм)) Чаще вечером и ощутимо - когда мама максимально расслаблена

ага,как раз вечером,когда лежала спокойно на спине,и дала о себе знать в первый раз...)))а потом как-то 2 дня ни слуху,ни духу -я волноваться,конечно! а на следующий день,точнее,ночь, когда не спала до начала второго где-то,как начала буянить))и через 4 часа,когда встала в туалет,продолжала еще))) [Ответ]
Berkana 11:51 19.06.2013

Сообщение от Машунька-мама:
Хотя по половине врачей можно диссертации защищать, у врачей многие болезни и состояния протекают не как у людей))

о да)))
Врачи - самые сложные пациенты.

Мне запрещали даже думать о медицине в период беременности, чтобы мозги отключить , и вроде стать как обычный человек [Ответ]
Berkana 11:51 19.06.2013

Сообщение от his happiness:
ага,как раз вечером,когда лежала спокойно на спине,и дала о себе знать в первый раз...))

так чаще всего и бывает. [Ответ]
АннушкаЯ 11:52 19.06.2013

Сообщение от his happiness:
да, но как же приятно,что все они ошибались!!!(в моем случае)

если серьезно,то естественно,я была бы рада и сыночку,самое главное,чтобы все у него хорошо было! и ты так же рада будешь,так что,кого бы ни предсказывали,и кто бы в итоге не родился,это будет самый желанный,сладенький малыш на свете!))

а как же неприятно, если они якобы правы окажутся, при каждом удобном случае будут говорить, мол, вот видишь, мы тебе говорили. что это все фигня...ррррррррррр.......


Сообщение от RyZhenechka:
Но как вариант можно в субботу, например, смотаться в Воронеж, что мешает?

неее, в город мы ездим очень редко, у нас тут дом, огород в 1,5 тысячи кустов помидор, вишня опять же поспела))))))


Сообщение от RyZhenechka:
А вообще, скоро 2-й скриннинг, не волнуйся

вот его то родненького я и жду!!!!!!!!!!!!


Сообщение от Машунька-мама:
Обычным стетоскопом (как давление мерить) плод не выслушивается, а акушерским нужен навык да и себе не послушаешь)) Успеете насладиться шевелюшками, еще будете страдать - все органы оттоптал, ребра того гляди сломает)))

а девчонки тут писали, что покупали стетоскоп в аптеке, но, помоему не пригодился
значит пустая трата денег. сама я скорее всего без опыта и не соображу что с ним делать

Сообщение от Berkana:
что конкретно тебя интересует? Это лишь локализация, место прикрепления плаценты к стенке матки

почитала в инете, полезно



Сообщение от Berkana:
Нет. Это совершенно другое.
Все правильно говорят, не нужно беременным собирать вишню и развешивать белье. При поднятии рук вверх напрягаются связки матки, что приводит к тонусу.

ну я аккуратненько, одну вишенку сорвала. руки опустила, в ведерко кинула, почти как зарядка

Сообщение от Berkana:
У меня миграция плаценты была. Один случай на несколько тысяч.
Диссертации можно было защищать, не далась)
С передней стенки плацента на заднюю ушла. Сама Переместилась.
И так бывает

вот это да!!!!!!!!!!!! и правда, хоть диссертацию пиши
А это никак не отразилось на течении беременности? [Ответ]
his happiness 11:55 19.06.2013

Сообщение от АннушкаЯ:
а как же неприятно, если они якобы правы окажутся,

по-моему,это все такая ФИГНЯ... чего себя накручивать-то?.. ПОТОМ тебе уже не до них будет)) стопудово. [Ответ]
Berkana 11:55 19.06.2013

Сообщение от АннушкаЯ:
ну я аккуратненько, одну вишенку сорвала. руки опустила, в ведерко кинула, почти как зарядка

не переусердствуй.


Сообщение от АннушкаЯ:
А это никак не отразилось на течении беременности?

....
Я не знаю, что ответить, честно..
У меня была крайне сложная беременность. Поэтому какой-то один фактор выделить сложно. [Ответ]
Машунька-мама 11:59 19.06.2013

Сообщение от АннушкаЯ:
А это никак не отразилось на течении беременности?

Berkana, А вот мне тоже интересно, не могло это спровоцировать всю гамму патологии, что прошла через беременность? это же изменение связей между сосудами, а насколько помню теорию гестоза именн нарушения микроциркуляции и взаимодействия сосудов провоцирует всю гамму патологии

Сообщение от АннушкаЯ:
а девчонки тут писали, что покупали стетоскоп в аптеке, но, помоему не пригодился значит пустая трата денег. сама я скорее всего без опыта и не соображу что с ним делать

Насколько знаю обычным просто не слышно)) И да, надо знать, ЧТО ты ищещь и ГДЕ это искать)) [Ответ]
Berkana 12:06 19.06.2013

Сообщение от Машунька-мама:
Berkana, А вот мне тоже интересно, не могло это спровоцировать всю гамму патологии, что прошла через беременность? это же изменение связей между сосудами, а насколько помню теорию гестоза именн нарушения микроциркуляции и взаимодействия сосудов провоцирует всю гамму патологии

Машунька-мама, у меня не было гестоза. Там другое.
Ауто-имунный ответ после прошлой беременности. Антитела выводятся в течение 2 лет, у меня прошел ровно год.
Плацента мигрировала после наркоза . Я связываю с этим, что думаешь?
На фоне 3-х дневного выхода с непрерывными сокращениями матки. [Ответ]
Berkana 12:07 19.06.2013

Сообщение от Машунька-мама:
И да, надо знать, ЧТО ты ищещь и ГДЕ это искать))

а найдешь только перистальтику кишечника))) И многие это путают. [Ответ]
Машунька-мама 12:18 19.06.2013

Сообщение от Berkana:
Плацента мигрировала после наркоза . Я связываю с этим, что думаешь?
На фоне 3-х дневного выхода с непрерывными сокращениями матки.

Вполне вероятно, в попытке сохранить прикрепление на фоне угрозы отслойки, а может какое-то неизвестное нам влияние наркозных средств? [Ответ]
Страница 67 из 235
« Первая < 175761626364656667 68697071727377117167 > Последняя »
Вверх