Большой Воронежский Форум
Страница 67 из 153
« Первая < 175761626364656667 68697071727377117 > Последняя »
» Раздел для родителей>Вкусняшки для малыша! ПРИКОРМ -2
iRUSya 23:25 14.06.2013
ЯрославР, это я не даю, все у меня с гв, свернулось (доча от сиси отказалась и я 2 месяца сцеженым кормила, а потом кд пошли и вообще молоко пропало)... Лера кормит пока. [Ответ]
Vikulena 23:26 14.06.2013

Сообщение от ЯрославР:
Я не знаю. сколько моя дама кушает мяса в граммах, но знаю, что много. А за рыбу так вообще душу продаст. Вчера съела на ужин три куска минтая в прикуску с помидором и рисом, потом попаслась на грядке с клубникой, съела горсть красной смородины, заела двумя печеньями.

тфу на вас три раза, это ж балдеж, когда ребенок ест нормально. А тут готовишь, выдумываешь, маскируешь одно под другое, и всё равно нет никакой уверенности, что она это будет есть(((( [Ответ]
Забава Никитична 23:28 14.06.2013

Сообщение от evg-suhocheva:
Забава Никитична, врач сказала, чтобы не было анемии, надо кушать не меньше 50 г мяса в день. Я ж теперь переживаю)

Не переживай, все нормы условны, также как все дети разные. Все равно насильно не накормишь, поэтому и смысла паниковать раньше времени нет. Наверное, я пофигистка, но считаю, что проблемы нужно решать по мере их поступления, а придумывать их себе раньше времени не вижу смысла:-) [Ответ]
ЯрославР 23:31 14.06.2013
iRUSya, я знаю, что кормит. Просто про ночные кормления не поняла.

Vikulena, так это только недавно началось, а так все больше клевала.
Из приколов в питании: Мирца не ест мытую клубнику, только с грядки свеже сорванную.
А еще она косточки из вишни и черешни сама выплевывает. Такая смешнючая. [Ответ]
Drama Queen 08:24 15.06.2013

Сообщение от ЯрославР:
А грудь ночью даешь?

сейчас уже только под утро. в 4-5 утра.

Дала сыну кашу гречневую (которая без сахара и без молока). Какая-то жидкая масса, только что запаха отвратительного нет. Подмешала туда яблочного пюре. С трудом скормила сыну 1 ложку.
Дальше - рот на замок и все. Пытаюсь дать - ор.
Что делать, забить на прикорм? Каждый день просто предлагать одни и те же продукты, как проголодается, так съест?
Вижу, что тянется к моей тарелке. Сделала сама тыкву в мульте на пару (нашу, с дачи, с прошлого года была замороженная). Размяла ее до состояния пюре (просто вилкой, не блендерила). Села сама за стол, сына на колени к себе. Он тянется к тарелке, к ложке. Я сама сначала ем ложку (терпимо кстати, сладкая она, не то что из банки), он весь изгибается, смотрит мне в рот, тянет руки. Я зачерпываю еще раз, даю ему. Он тянется, но как только ложка оказывается у рта - закрывает и рот и отворачивается. Я опять ем, он опять тянется, как только ложка у его рта - рот на замок.
Что делать?... [Ответ]
evg-suhocheva 08:29 15.06.2013
Лер, ну не заставляй... Попробуй ему самому может в твоей тарелке повозиться... Может он ручками хочет кушать?... [Ответ]
Drama Queen 08:32 15.06.2013
evg-suhocheva, да, заставлять - не вариант.
Повозиться в тарелке? хм... ладно, попробую. Тогда это с мужем надо, чтобы все отмывать после и сына купать))) [Ответ]
Середина Неба 08:38 15.06.2013
Drama Queen, Лер, а что тебе мешает дать обычную гречку, ту что сначала обжарить, потом сварить надо? Моя ест. Я ничего не бледерю, все мелкими кусочками. Я вообще не настаиваю в еде, моя любит чернослив пюре, прям млеет, огурец мусолить, морковь стружки. [Ответ]
Drama Queen 08:43 15.06.2013
Середина Неба, мой млеет от клубники. Яблочное пюре ему кисло. Другие вкусняшки типа груши, персика и т.п. я не предлагала.
Обычная гречка без соли и молока тоже не особо вкусная. Мелкими кусочками я боюсь давать (такими как гречка, одна рисинка и т.п.). К тому же для педприкорма рекомендуют полное ГВ. [Ответ]
Elia 08:55 15.06.2013
Наварила Костику компот из сухофруктов без сахара, пьет просто взахлеб. Жара что ли... Даю грудь - нос воротит, даю компот - радости полный подгузник )) Сколько можно давать ребенку в 5,5 месяцев? Сколько выпьет? [Ответ]
olie 09:23 15.06.2013
А мы заболели ветрянкой, дней пять аппетита вообще не было, только сися. Зато теперь полегчало и сына на жор пробило! Нет худа без добра, я не нарадуюсь чистым тарелкам! [Ответ]
Касторка 09:37 15.06.2013
Elia, читай выше, буквально на днях этот вопрос поднимался. Не больше 200 мл в день, остальное - вода. [Ответ]
iRUSya 09:50 15.06.2013
Мы компот готовы вместо еды пить.... а воду не любим [Ответ]
iRUSya 09:53 15.06.2013
Можно нам компот из чернослива пробовать или рано? [Ответ]
Lena1979 10:30 15.06.2013

Сообщение от iRUSya:
Можно нам компот из чернослива пробовать или рано?

да вроде сам чернослив же с 4 мес? Так почему бы тогда и нет?
А у мня вопрос: девы, вы цветную капусту сами готовите или банки покупаете? Я к тому, что четко помню, что старшему пыталась ее готовить, но она у меня получалась крупинками. Вот теперь думаю, начинать с младшим или нет? Может, у меня просто руки растут оттуда же, откуда и ноги? [Ответ]
Drama Queen 11:24 15.06.2013
Elia, эх, а мы компот особо не жалуем. Я из яблок делаю. Даю, сколько выпьет. Думаю, что сильно ограничивать не стоит - он же слабенький и без сахара. Почти вода.
А чистая вода - это не про нас(((
про нас только молоко.

iRUSya, я давала компот из чернослива. Смешивала с яблоками. Кисло получается, сыну не понравилось. Если из яблок он хоть как-то пьет, то яблоки+чернослив - вообще ни в какую.

Lena1979, я покупала Гербер, то же самое, что и брокколи.

Накормила щас по-другому: усадила в стульчик, прикрепила столик. На столик поставила тарелочку с тыквой, ложку. Конечно, это все больше было похоже на игру, сын тянулся за самой тарелкой. С нее тыкву слизывал, а вот с ложки - никак. Но хоть как-то поел.

Девочки, ну ведь правда деть голодным не останется?))) ведь если захочет съесть, съест и тыкву, и кабачок, и все что предложишь - если реально голодный? правда, да? можно совсем не беспокоится при отсутствии аппетита? [Ответ]
evg-suhocheva 11:55 15.06.2013
Lena1979, я сама готовлю, хоть она и импортная... Но банки ни в какую не ест. С
Drama Queen, ну вот,хотъ немного , но поел.. Я сама за еду переживаю, поэтому тут я не советчик)) [Ответ]
Drama Queen 12:01 15.06.2013
evg-suhocheva, я сильно не переживаю, т.к. ребенок явно не похож на голодающего))) просто странно так, что он не ест))) я почему-то была уверено, что будет все есть до последней капли)) [Ответ]
evg-suhocheva 12:10 15.06.2013
Drama Queen, ооо, я прямо переживаю))) [Ответ]
Lena1979 14:09 15.06.2013

Сообщение от evg-suhocheva:
я сама готовлю, хоть она и импортная...

уже краснодарская есть, а комочки, т.е. зернышки остаются, или как в банке консистенция? [Ответ]
Elia 14:41 15.06.2013
Касторка, спасибо, что-то я пропустила это обсуждение.

Drama Queen, я компот делаю из сушеных яблок и груш и чуть-чуть изюма для сладости. Сегодня пару ягодок шиповника бросила, жду реакции. Но до 200 мл в день нам очень далеко ))) Костя в общей сумме выпивает не больше 100 воды и компота, причем воду не столько пьет, сколько язык в ней полоскает ))) Пить просит в основном в машине, где сейчас адски душно. [Ответ]
Lena1979 14:50 15.06.2013

Сообщение от Elia:
Костя в общей сумме выпивает не больше 100 воды и компота,

вам везет, Ромуш не хочет пить пи воду, ни компот, ни чай гранулированный, ни обычный зеленый, который нам педиатр предложила попробовать. А жара ужасная, блин(((( [Ответ]
Укусильда 18:08 15.06.2013
Всё варю сама, никаких банок-коробок, цветная капуста без крупинок получается [Ответ]
Аленушка24 18:58 15.06.2013
Lena1979, готовлю сама. Крупинок никаких не получается, просто мне цветная капуста в пюре немного напоминает манную кашу, консистенция похожа.

Мой тоже пьет сейчас много, особенно во второй половине дня, я не ограничиваю и не считаю сколько выпьет. Пьет только компот или чай, воду не любит. [Ответ]
Drama Queen 20:01 15.06.2013
Elia, груши крепят, а у меня сын и так не каждый день какает. Изюм да, можно попробовать наверное.
А в машине мы с кондиционером ездим, так что там сын сейчас преимущественно стал спать. [Ответ]
Vikulena 22:03 15.06.2013

Сообщение от Drama Queen:
просто странно так, что он не ест))) я почему-то была уверено, что будет все есть до последней капли))

я тоже была уверена))) [Ответ]
evg-suhocheva 22:41 15.06.2013
Lena1979, может и есть краснодарская, но у меня муж не любит рынки, всё в окее покупает, и на мои уговоры не поддается((( даю, что мне покупают..... [Ответ]
Sarasvati 00:12 16.06.2013

Сообщение от Lena1979:
А у мня вопрос: девы, вы цветную капусту сами готовите или банки покупаете?

сами, капусту я отвариваю, на пару она не очень нежная получается, а отварная нежная и никаких крупинок нет [Ответ]
Lena1979 08:40 16.06.2013
Всем спасибо, капуста куплена, буду варить. [Ответ]
evg-suhocheva 12:40 16.06.2013
Я даю творожок Нежный возраст. Но не жирный ли он для 8 месячного ребенка? Подскажите пожалуйста.. Смешиваю с бананом. Съедает половину коробочку примерно. [Ответ]
Страница 67 из 153
« Первая < 175761626364656667 68697071727377117 > Последняя »
Вверх