Большой Воронежский Форум
Страница 67 из 194
« Первая < 175761626364656667 68697071727377117167 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Пора ли переобуваться!??!!
Роман79 10:36 23.10.2013

Сообщение от Жентос:
и везде липня слилась (кроме шума, конечно).

Эксплуатировал разную резину. Ты прав- шипы рулят везде и всегда, кроме шума. Липучка хороша только в морозы ниже 20-ти градусов. Ну или как сейчас) [Ответ]
Samotor 10:42 23.10.2013

Сообщение от Геныч.:
И народ осторожничает

и это правильно [Ответ]
EXIV 10:47 23.10.2013

Сообщение от Жентос:
это ты придумал, я выкладывал тест, где и покрытия разные были, и температура, и везде липня слилась (кроме шума, конечно). А на хакку мне пох, что на новую, что на пробежную, сам ищи.

да ну... давай тесты хакки с хакой шип- липня.. вместепоржём [Ответ]
Жентос 10:58 23.10.2013

Сообщение от EXIV:
да ну... давай тесты хакки с хакой шип- липня.. вместепоржём

тебе сразу не ясно? Мне пох на хакку и твои запросы [Ответ]
Всадник из льда 11:02 23.10.2013

Сообщение от Zeth:
Тут не только потерять, а еще и сточить их об асфальт.
..........

Ну зимой на центральных улицах не всегда асфальт в снегу и во льду. Дороги вроде как чистят и реагентами посыпают. Так что не вижу разницы в ноябре без снега на шипах ездить или в феврале по очищенным дорогам. [Ответ]
Clint_EA 12:48 23.10.2013

Сообщение от EXIV:
да ну... давай тесты хакки с хакой шип- липня.. вместепоржём

ну что, обсуждение времени преобувки перерастает в холивар: липня vs шипы? [Ответ]
diman2002 13:28 23.10.2013

Сообщение от Vova:
diman2002, завалило ледяными торосами?

хз, народ говорит сцыкатно ездить, лет кругом)))) [Ответ]
Clint_EA 14:07 23.10.2013

Сообщение от diman2002:
хз, народ говорит сцыкатно ездить, лет кругом))))

адназначна сцыкатно!!! даже летом... [Ответ]
pasadobl 15:15 23.10.2013
Пока на сликах. Полёт нормальный. [Ответ]
Professor 15:37 23.10.2013
Были как то шипы на Омеге, и резина гавноамтел, правда почти новая, прежний хозяин отдал. За зиму съездил 2 раза в мск и раз 5 в тамбов, ну по городу само собой, к весне на ведущих колёсах шипы сравнялись с протектором, получились коньки. Гул по трассе шо ппц, в городе на льду в повороте тоже прямо пару раз ехал. И на липне так же, только тихо в салоне. Предпочитаю хорошую липню, вот уже 3-й сезон на нокии хакка R. На тесты пох, т.к. проводятся на новой резине, они бы взяли с пробегом тысяч по 10км и сравнили бы липню с коньками шипами. [Ответ]
Жентос 15:46 23.10.2013
Professor, короче, ты сравнил жопу с пальцем и выбрал палец. Ценность инфы в чем? [Ответ]
dema 16:07 23.10.2013
лед сегодня был тока на выезде со стоянки и на перекрестке у ликерки (при развороте аж на пару сантиметров переставило).
продолжаю юзать всесезонку [Ответ]
Роман79 16:36 23.10.2013

Сообщение от Professor:
На тесты пох, т.к. проводятся на новой резине, они бы взяли с пробегом тысяч по 10км и сравнили бы липню с коньками шипами.

На тесты не пох, но про покрышки с пробегом соглашусь. Только не 10 тыс, а порядка к 50-ти тыс. км. разница нивелируется, т.е. скорее всего ... очень хорошая и новая! липучка сравняется по качествам с очень хреновой шиповкой с пробегом.
Да и вообще- спор, какая резина лучше (шип-не шип) дело бесконечное, но некоторых шум от шипов настолько раздражает, что готовы простить липне худшие характеристики на льду.
P.S.: прошлой зимой на Мазде 6 на липучке ни разу не обломался, хоть и предпочитаю шипы. Кстати- в багажнике всегда есть комплект цепей) на всякий) [Ответ]
ropets 17:00 23.10.2013
слышал что липучка только первый год свойства сохраняет, потом знающие люди продают,поэтому шипы в россии рулят! [Ответ]
Professor 17:10 23.10.2013

Сообщение от ropets:
слышал что липучка только первый год свойства сохраняет, потом знающие люди продают,поэтому шипы в россии рулят!

такого бреда ещё не слышал

Сообщение от Жентос:
Professor, короче, ты сравнил жопу с пальцем и выбрал палец. Ценность инфы в чем?

Да просто хотел сказать, что если с головой ездить - то липня везде справляется. Исключения есть конечно, но тут каждый по своим условиям выбирает, мне не приходится по ледяным горкам кататься. А то что стёртые шипы - это коньки, - я убедился. На хорошей резине шипы тоже не вечные. [Ответ]
John892 17:17 23.10.2013

Сообщение от ropets:
шипы в россии рулят!

Россия как бы большая, может где посевернее шипы и рулят, а вот у нас я за 5 лет ни разу на фрикционе не обломался. [Ответ]
Роман79 17:23 23.10.2013
Куплю ту, что будет в наличии : Континенталь - липучка или Континенталь - шипы. [Ответ]
Жентос 17:46 23.10.2013

Сообщение от dema:
лед сегодня был тока на выезде со стоянки и на перекрестке у ликерки (при развороте аж на пару сантиметров переставило).

весь город проверил? Красава ))) [Ответ]
Аид 19:18 23.10.2013

Сообщение от Роман79:
про покрышки с пробегом соглашусь. Только не 10 тыс, а порядка к 50-ти тыс. км. разница нивелируется

все так, нивелируется. и те и те после 50тык скорее всего нельзя эксплуатировать из-за слишком маленькой остаточной глубины протектора [Ответ]
dema 20:12 23.10.2013

Сообщение от Жентос:
весь город проверил? Красава )))

ды нет...говорю чисто за свою лыжню (бульвар-моск.проспект-кольцовская-чернавка и обратно чернавка-работница-карпинского-моск.проспект-бульвар) [Ответ]
urri_irru 20:34 23.10.2013

Сообщение от Роман79:
Эксплуатировал разную резину. Ты прав- шипы рулят везде и всегда, кроме шума. Липучка хороша только в морозы ниже 20-ти градусов. Ну или как сейчас)

Липучка хороша если снега у нас будет как прошлую зиму. Вокруг снегопады, а Воронеже голый асфальт. Я в прошлом году 6 января выехал из Ялты, только прошел перевал и повалил снег. И мел всю дорогу, закончился только под Воронежем. Машина на шипах, и все равно скользил на особо укатанных участках. На липучке, думаю, добирался бы двое суток. А так каждый выбирает для себя, спор липучка vs шипы бесполезен. Хотя наши правители считают , что дороги у нас сильно шипы разбивают. Поэтому шипованная резина скоро может стоить сильно дороже http://www.delo-kira.ru/news-voronez...e-novyj-aktsiz [Ответ]
Аид 09:12 24.10.2013

Сообщение от urri_irru:
На липучке, думаю, добирался бы двое суток

классика жанра - "не читал, но осуждаю!" [Ответ]
Жентос 09:51 24.10.2013

Сообщение от Аид:
классика жанра - "не читал, но осуждаю!"

мы не миллионеры и не испытатели, чтобы каждое говно на собственной шкуре тестировать [Ответ]
EXIV 10:19 24.10.2013

Сообщение от Жентос:
мы не миллионеры и не испытатели, чтобы каждое говно на собственной шкуре тестировать

да а я в этом году испытаю нордфрост5й, говоришь гавно? если что старая хаккак липучка тоже есть оба комплекта на дисках, можно прекинуть в любой момент за полчаса. во сравним. что лучше. [Ответ]
dema 10:28 24.10.2013

Сообщение от EXIV:
да а я в этом году испытаю нордфрост5й, говоришь гавно? если что старая хаккак липучка тоже есть. сравним. что лучше.

еще один липучечник на гвозди переходит.
ждем твоих отзывов и Аеда.... [Ответ]
Жентос 10:45 24.10.2013

Сообщение от EXIV:
да а я в этом году испытаю нордфрост5й, говоришь гавно? если что старая хаккак липучка тоже есть оба комплекта на дисках, можно прекинуть в любой момент за полчаса. во сравним. что лучше.

не забудь, ты должен для сравнения найти сферический ледовый стадион в вакууме. Или хотя бы на юбилейный езжай. Там всё как ты любишь. [Ответ]
dema 11:07 24.10.2013

Сообщение от Жентос:
не забудь, ты должен для сравнения найти сферический ледовый стадион в вакууме. Или хотя бы на юбилейный езжай. Там всё как ты любишь.

у него сферическая дорога к дому в вакууме... [Ответ]
Лаз 12:11 24.10.2013
EXIV, нордфрост 5ый юзал в прошлом сезоне на лансере, вполне доволен,ни одного сноса\скольжения замечено не было(хотя,возможно потому,что обычно предпочитаю ездить в манере бабушка-стайл),по снегу роет более-менее.НО,если снега будет как в прошлом году(читай - не будет вообще) - делать ей нечего,тока шипы терять на асфальте. [Ответ]
Роман79 12:58 24.10.2013

Сообщение от Лаз:
если снега будет как в прошлом году

Шипы и снег не увязывайте, т.к. липучка как раз в снегу лучше. А вот на укатанном до состояния льда снегу (или чистый лёд) шипы и будут "рулить". На липучке много ламелей, а на шипах их меньше. Именно поэтому, когда шипы стираются, липучка кажется предпочтительней шиповки.
Погода может быть разной, но для нашего региона шипы явно более подходящий продукт. Хотя, как я уже говорил- себе брал и те и другие. И ...

Сообщение от Лаз:
потому,что обычно предпочитаю ездить в манере бабушка-стайл

...правильно! Лучшая ESP - наш мозг. Ну а резина должна быть просто хорошей . А какая она? - лишь бы по-сезону))) [Ответ]
Жентос 13:12 24.10.2013

Сообщение от Роман79:
Шипы и снег не увязывайте, т.к. липучка как раз в снегу лучше. А вот на укатанном до состояния льда снегу (или чистый лёд) шипы и будут "рулить". На липучке много ламелей, а на шипах их меньше. Именно поэтому, когда шипы стираются, липучка кажется предпочтительней шиповки.

очень смелая фантазия. По тестам ни фига не так. [Ответ]
Страница 67 из 194
« Первая < 175761626364656667 68697071727377117167 > Последняя »
Вверх