Большой Воронежский Форум
Страница 67 из 222
« Первая < 175761626364656667 68697071727377117167 > Последняя »
» Раздел для родителей>Для всех,кто устраивает детей в детский сад.Обмен информацией.
airy-ann 13:15 21.05.2012
В коминтерновской дет. поликлинике №1 в прошлом году делали прием по субботам для поступающих в 1 класс и дет сады, без записей всяких! Правда, узнавали об этом "чисто случайно" от общавшихся родителей др. детей... Звоните в поликлиннику, детсад и спрашивайте - будет ли такое счастье в этом году! Очередь, конечно, тоже большая - но хотя бы здоровых и веселых детей, а не больных-чихающих. Как-то быстрее написать в карточке - жалоб нет, здоров, чем больного осматривать и т.п. А вообще, проходили комиссию в школу (я еще беременна была вторым) - вспоминаю как ужас-ужас, с дет. садом по-проще было по воспоминаниям! [Ответ]
DenSo 13:31 21.05.2012
kolLEGAn-2, спасибо. Я теперь уже и сомневаюсь, вставать в 186 на очередь или нет? В принцыпе , из 3 садов можно выбрать 1 получше, а 2 попроще. [Ответ]
DenSo 13:44 21.05.2012
elza2009, я, вообще- то немного скандальный человек. Но это не тот случай.

Сообщение от elza2009:
DenSo, есть, наверное, и другие варианты...
Озвучиваю телефон горздравотдела по вопросам детской медицины 228-33-74.

Муж пришёл в 6:30 на запись. Был в начале очереди. Врачей прошли за 1 день. Анализы, медсестра сказала, тоже за 1 день пройдём. И останется только ЭКГ(28 по записи). Не скажу, что я сильно перетрудилась. Думаю, что бороться с системой, будет не легче.

А у меня другая проблема: гинеколога не могу пройти и анализы у нас 2 недели делают... Наверное , надо в платный центр податься. А то я раньше с дочкой всех врачей пройду, чем сама.
Девочки, а зачем вообще гинеколога мамам проходить, что они там найти хотят? И должен ли гинеколог в карту что-то вписывать или справку какую- то педиатору передать и всё? [Ответ]
ИришаК 14:13 21.05.2012
ЭКГ к саду проходить нужно? [Ответ]
elza2009 14:20 21.05.2012
DenSo, так я не скандалить предлагаю, а пытаться изменить жизнь в лучшую сторону...
Мне сказали в поликлинике, что от родителей только флюрография. [Ответ]
Sonnewko 14:23 21.05.2012
У нас в субботу будут организованы врачи для детей кто в сад идет. Но как всегда все через одно место. На 36 участков выделили 2 часа 1 день (в 9 до 12 будут принимать), подозреваю что там будет ад. Нам медсестра посоветовала просто записаться и сходить в порядке очереди как все. Муж на 2 дня записал, всех врачей на этой неделе должны пройти. Мне вот сказали чтоот гинеколога надо просто бумажку что была на приеме. [Ответ]
elza2009 14:26 21.05.2012
Sonnewko, это в какой поликлинике? [Ответ]
elza2009 14:26 21.05.2012
DenSo, поделитесь опытом, как за один день врачей пройти, которые в разные дни принимают? [Ответ]
Artemida 14:39 21.05.2012
Отдала 1 руб знакомому хирургу, чтоб сделали записи другие врачи, прививки правда по графику. Забрала готовую карту. [Ответ]
DenSo 14:59 21.05.2012

Сообщение от ИришаК:
ЭКГ к саду проходить нужно?

Да.

Сообщение от elza2009:
DenSo, поделитесь опытом, как за один день врачей пройти, которые в разные дни принимают?

А у нас в один день, но разные смены. [Ответ]
Шуу 15:13 21.05.2012
Попавшие в садик, не помните случайно, с каких номеров вам звонили? С городских, мобильных? Вообще откуда звонят, из мониторинга или из сада? [Ответ]
Июль-ка 15:23 21.05.2012
Шуу, мне звонила заведующая со своего личного мобильного телефона. [Ответ]
elza2009 15:36 21.05.2012
Шуу, из садиков звонят, ко мне домой пришли, т.к. дозвониться не могли. Если вы в списке есть, вас обязательно оповестить должны. [Ответ]
Sonnewko 15:38 21.05.2012
elza2009, в 11 в северном [Ответ]
Шуу 15:46 21.05.2012
Июль-ка,
elza2009, спасибо [Ответ]
Tigriana 18:07 21.05.2012
интересная информация: сегодня узнала, что если вы пишетесь в определенное количество садиков, то вы по спискам туда и попадаете (списки общие на все сады, в кот. вы писались) и вы имеете право выбрать в какой сад пойти, главное, добежать и записаться быстрее конкурентов)))

я с Остужева, уже вторую неделю мне звонят с разных садов и приглашают)) [Ответ]
Хавроша 18:44 21.05.2012
Девочки, а про 161 и 173 знает кто-нибудь? Как впечатления? [Ответ]
Svet_lb 18:52 21.05.2012
а кто-нибудь знает что-нибудь про сад №100 (Героев Сибиряков)??? говорят сад хороший, но попасть туда тоже сложно((( [Ответ]
delaya 19:42 21.05.2012

Сообщение от DenSo:
elza2009, я, вообще- то немного скандальный человек. Но это не тот случай.

Муж пришёл в 6:30 на запись. Был в начале очереди. Врачей прошли за 1 день. Анализы, медсестра сказала, тоже за 1 день пройдём. И останется только ЭКГ(28 по записи). Не скажу, что я сильно перетрудилась. Думаю, что бороться с системой, будет не легче.

А у меня другая проблема: гинеколога не могу пройти и анализы у нас 2 недели делают... Наверное , надо в платный центр податься. А то я раньше с дочкой всех врачей пройду, чем сама.
Девочки, а зачем вообще гинеколога мамам проходить, что они там найти хотят? И должен ли гинеколог в карту что-то вписывать или справку какую- то педиатору передать и всё?

гинеколог дает справку, что мама здорова. эта справка потом вклеивается в поликлиническую карточку ребенка, а уже из неё делается запись в карту ре для сада, что мама здорова.
хотела идти к своему врачу , мне сказали, что только по месту жительства в женск. консультацию (типа лечиться вы можете, где хотите, а вот профосмотр - только по месту жительства). оказалось, что в нашей женск. консультации есть платный прием, заплатила около 500 ру. за осмотр, мазок и т.д. мазок был готов в течение часа (!!!!). [Ответ]
delaya 19:56 21.05.2012
DenSo, забыла дописать - от меня еще требовали анализ на сифилис, который делается тоже долго. сдавала платно на гипрокаучуке, там медцентр на ленинградской, срок изготовления анализа - 1 сутки. если там же заказать не экспресс, а обычный анализ на сифилис, то это 3-4 суток. думаю, что в консультации это еще дольше. [Ответ]
Sonnewko 20:23 21.05.2012
А мне м\ра в поликлиннике вообще про гинеколога и флюру ничего не сказала. Только отметила врачей и анализы и потом сказала карту к ней принести [Ответ]
DenSo 21:13 21.05.2012

Сообщение от delaya:
срок изготовления анализа - 1 сутки. если там же заказать не экспресс, а обычный анализ на сифилис, то это 3-4 суток. думаю, что в консультации это еще дольше.

Сходила сегодня в Консультацию. Потратила кучу времени, но справку добыла!!! Врач объяснила, что им нужен не так осмотр, как мазок. Правда я его в начале апреля сдавала, но справку написали. Надеюсь, что педиатор не забракует.
Про анализ на сифилис: я живу недалеко от "диагностики +". Там если до 12 кровь сдаёшь, то в 17 часов результат готов. Завтра пойду.

Сообщение от Tigriana:
я с Остужева, уже вторую неделю мне звонят с разных садов и приглашают))

Tigriana, поздравляю!!! Вы популярны. Я радуюсь и 1 саду. [Ответ]
donskih 21:16 21.05.2012
elza2009, на ваях поликлиника? мы всех врачей без записи прошли, тоже мыкалась 2 недели, пыталась честно записаться, не получилось и пошла напролом! [Ответ]
Tigriana 22:07 21.05.2012
кто ходил в 131 сад? как он?

а то все страницы перечитала, никого оттуда нет. [Ответ]
Natal111 22:16 21.05.2012

Сообщение от Tigriana:
кто ходил в 131 сад? как он?

а то все страницы перечитала, никого оттуда нет.

Садик хороший, не переживайте, воспитатели есть и молодые и в возрасте, негатива не было, с детьми занимаются, если есть проблемы, занимается логопед. Садик чистый, ухоженный. На входе недавно установили домофон, когда была грязь, нужно было одевать бахилы Кормят нормально, иногда дают яблоки, бананы, апельсины. Заведующая хорошая. По оплате - при поступлении две тысячи с чем-то сдавали на ремонт группы, один или два раза в год по 1000 на подарки и канц.товары, иногда приезжает театр ~ 60 руб. И на выпускной сдали 3000. [Ответ]
Almond 06:27 22.05.2012
Подскажите, кому-нибудь не назначали проходить ЭКГ, стоматолога и детского гинеколога перед садом? Нам не назначили, и теперь вот думаю, это у педиатра память такая хорошая или у всех поликлиник разные требования? [Ответ]
DenSo 06:36 22.05.2012

Сообщение от Almond:
назначали проходить ЭКГ, стоматолога и детского гинеколога перед садом?

Нам назначали. Только гинеколог для девочук от 3-х лет. Нам не на память говорили, а распечатанный листик давали с перечнем врачей.(при этом логопеда и гинеколога ручкой вычеркнули) [Ответ]
elza2009 08:04 22.05.2012
donskih, спасибо за информацию... денежку давали? [Ответ]
pinaster 09:02 22.05.2012
Вчера была в 5-й поликлинике на Минкой (ЖД район) на счет медкомиссии. Сказали купить карту, где специалисты будут отмечаться и проходить врачей, а потом придти взять направления на анализы. Каких специалистов проходить толком не сказали. Типа всех, что в карте значатся. Уже выясняла в регистратуре и у подруг уточнила, что надо проходить хирурга, невролога, лора, офтальмолога, стоматолога и детского психолога, логопеда (с 3-х лет). Про ЭКГ ничего не сказали, но многие говорят, что нужно. От мамы флюра и справка с женской консультации. Интересней всего с записью к врачам. Запись у них по четвергам, занимать очередь часов с 6 утра. Причем для садика будет комиссия в субботу, НО, в эту комиссию не входит окулист, т.е. в четверг мне надо выстоять две очереди - одну на запись на субботу, а вторую отдельно на окулиста в будний день. И смысл тогда этой садиковской комиссии, если все равно ходить несколько дней... Спросила у врача, обязательно ли проходить врачей именно нашей поликлиники. Она сказала, что ей все равно, где будем проходить, лишь бы была печать. Так что поищу альтернативу лучше. [Ответ]
Tigriana 09:38 22.05.2012
Natal111, спасибо за развернутый ответ)

pinaster
, как хорошо расписали, а то нам тоже в 5-ю бежать, оформляться.

а дерматолога дитю проходить?

кстати, половину врачей я совершенно бесплатно прошла в 9-ой детской на П. Осипенко, там народу было поменьше, чем в 5-ой (это когда я сына оформляла), на их вопрос: а почему не в 5-ой, у вас же там свои врачи есть, я отвечала, что они в данный момент в отпуске)) [Ответ]
Страница 67 из 222
« Первая < 175761626364656667 68697071727377117167 > Последняя »
Вверх