Большой Воронежский Форум
Страница 67 из 126
« Первая < 175761626364656667 68697071727377117 > Последняя »
» Раздел для родителей>Для УЖЕ посещающих Детский сад. Обмен опытом по адаптации, пребыванию.
Barthuk 12:25 22.10.2013
airy-ann, Ну тут с тобой не соглашусь. Конечно расходы присутствуют, что и говорить. Но ты хочешь сказать, что когда в вашей группе все дети ходят репитируют, что-то учат, к чему-то готовятся, твой ребенок будет сидеть в сторонке? Или всех фотографируют, всем стол накрывают, а ты своему скажешь "ты не ешь и фотографироваться мы не будем"? Ну бред, согласись. Ну и если как ты говоришь "пропустить", то это не один день, а с марта в садик не ходить получается. Да и стоит это на самом деле не баснословных денег. [Ответ]
Berkana 12:27 22.10.2013

Сообщение от airy-ann:
Зря из яслей нет выпускного.

почему нет?) Есть Закрытый, символический. [Ответ]
Barthuk 13:01 22.10.2013
Berkana, Да-да-да, у нас тоже был [Ответ]
Berkana 13:19 22.10.2013
Мой мальчик похоже привык ттт
Заходит спокойно, без плача. Встает по утрам трудно и говорит, что в сад не пойдёт - это еще есть.
[Ответ]
OWLNAT 14:53 22.10.2013
Berkana, поздравляю! А мой вот сегодня скандалил, не хотел идти... То воспитатели все умилялись, что мы с ним как-то договариваемся без слез и обид, и он радостный к ним идет, но я предупреждала, что он умничка, но если скандалить и кричать начнет, то все...спасайся, кто может...:-) сегодня видимо был такой день, но я сама его не отводила, только наслышена, как другие родители при его появлении быстро-быстро полуодетых детей в группу отправляли:-) но потом пошел помогать завтрак накрывать, сказав, что дети-плохие, птицы плохие и белки тоже...:-) [Ответ]
Berkana 15:01 22.10.2013

Сообщение от OWLNAT:
сказав, что дети-плохие, птицы плохие и белки тоже...:-)

OWLNAT, мальчик не в настроении. [Ответ]
OWLNAT 15:08 22.10.2013
Berkana, да то, что многие именно плохие - это фишка начала посещения сада...на юге дети были хорошие, игрался и дружил много... А в садике именно плохие...спрашиваю:почему? Отвечает-они плачут!! Ну я тоже в шоке была, когда мы пришли, и столько рыдающих детей утром увидели...а вот в чем претензии к белкам, пока не выяснили:-) [Ответ]
Berkana 15:12 22.10.2013

Сообщение от OWLNAT:
Отвечает-они плачут!!

а мой прям замирает, когда дети вокруг плачут. Хотя сам бывает от ворот уже ревёт)

Сообщение от OWLNAT:
а вот в чем претензии к белкам, пока не выяснили:-)

[Ответ]
airy-ann 23:12 22.10.2013
Barthuk, не ну пропустить - в смысле, если уходить в школу из старшей группы вместо подготовительной, там-то никто пока репетировать не будет. А у нас так и получилось, что к весне сад почти забросили, в апреле совсем забрали доки, папа был тогда в основном дома, на работу мог и с собой ее взять (редко выезжал, он ИП-шник), а дочь и не горела желанием "выпускаться" в новом саду. Зато в старый в гости - на выпускной - пришла с радостью, туда и деньги сдали... Но у нас такой особый случай... А если вместе со всеми - конечно придется выпускаться, как все! Просто меня это не радует ни разу, да я и сама в дет. сад ходила вроде, а на выпуск - в гости зашла, т.к. уже дома с мамой сидела в это время, традиция семейная прямо! [Ответ]
e-rodman 12:44 23.10.2013
Эх, почувствовала на своей шкуре оба варианта - не хочу в сад и не хочу домой. Мои двойняшки вторую неделю в ясли ходят. Им по 2,5 года. Так сына еле оставляем, отдаем воспитательнице, та отвлекает, а мы убегаем и слышим рев за спиной, аш сердце разрывается... А дочь вечером устраивает концерт. И конфетами заманиваю и игрушками, только ревет и просится обратно в группу... Короче у нас у родителей 2 раза в день стресс))))) [Ответ]
Kisuli 13:35 23.10.2013
Про выпускной. У моей подруги племяннику бабушка предложила - либо идешь на выпускной в сад, либо мы эти деньги, что нужно отдать за выпускной тратим на аттракционы, кафешки, кино, в общем, все, что захочет (7 тыс, к слову, у них собирали). Ребенок выбрал второй вариант.
Но лично мне было бы обидно, что у моего ребенка не было выпускного. Особенно, если там такая подготовка идет. [Ответ]
VESNYSHKA 13:57 23.10.2013

Сообщение от Kisuli:
(7 тыс, к слову, у них собирали)

не хило... [Ответ]
Barthuk 14:15 23.10.2013

Сообщение от Kisuli:
7 тыс, к слову, у них собирали

Офигеть... Многовато. Интересно что они за эти деньги сделали детям на выпускной? [Ответ]
Kisuli 17:51 23.10.2013
Не знаю, что там было на выпускном, но знаю, что эти деньги включали подарки персоналу садика.

Кстати, вопрос про сборы денег в саду. У кого-нибудь просят сдавать деньги на моющие средства? Нам сказали, что с человека по 100 р. в месяц нужно, либо что-нибудь покупать эквивалентно этой сумме. Неужели саду настолько мало выделяют моющих средств, что основную часть должны покупать родители? [Ответ]
be_be 18:44 23.10.2013
Кисули - а им вообще не выделяют моющих средств. И туалетную бумагу не выделят и в детское меню включили сосиски и обязали мясо покупать только у определенных "своих" поставщиков, которые старую говядину возят и еще много чего. [Ответ]
be_be 18:47 23.10.2013
девочки, неужели вы действительно считаете что садикам выделяют огромный бюджет а на нас родителях работники садиков наживаются??? А вы знаете что все штрафы заведующие платят из -своей- зарплаты? Пожарным, сэсу, другим. [Ответ]
Berkana 18:49 23.10.2013

Сообщение от be_be:
А вы знаете что все штрафы заведующие платят из -своей- зарплаты? Пожарным, сэсу, другим.

никто не верит, Вероник....
а это так, да. [Ответ]
be_be 18:55 23.10.2013
ну а еще, до последнего времени зарплата была у воспитателей 6 тысяч рублей! А у некоторых родительниц ни малейшего уважения к этой тяжелой профессии, типа че там, попы подтирать. [Ответ]
Kerata 19:11 23.10.2013
Kisuli, мы покупали эквивалент, но не каждый месяц, а раз в полгода нам воспитатели давали список, чего им там надо, причем в списке было самое самое дешевое, так что это вообще не напрягает. У них там если память не изменяет три статьи распределения бюджетных средства - кап ремонт, текущий ремонт и оборудование, как-то так вроде.

И вообще абсолютнейший идиотизм с электронными торгами, но тут уж ничего не поделаешь. [Ответ]
be_be 19:15 23.10.2013
девочки, ну простите, последнее - Не ИМ НАДО, а нашим деткам надо. [Ответ]
Kisuli 21:05 23.10.2013
Нет, нам воспитатели сказали, что им выделяют моющие средства, но мало.
Я совершенно не против сдавать деньги. Меня как раз больше напрягает то, что мне, как председателю род. комитета, придется эти моющие средства закупать )
Естественно, у меня и мысли не было, что воспитатели наживаются, просто удивляет то, что это такая, казалось бы, бытовая мелочь, а по сути то, без чего садик не может существовать, и то государство на это деньги не выделяет. [Ответ]
OWLNAT 22:10 23.10.2013
be_be, полностью согласна! У нас воспитатели уже почти два месяца покупают все моющие средства и самое необходимое вообще на свои деньги, так как собрание только прошло! Я бы вообще воспиателям с удовольствием делала бы доплату за счет родителей, в группах больше 30 человек, небольшая сумма типа 300 руб с человека, это уже 10 000 р. Почти, и у воспитателей хоть немножко зарплата бы побольше была...так запрещено же, ни в коем случае!!! [Ответ]
Kisuli 22:28 23.10.2013
OWLNAT, вы предлагаете еще по 300 к благотворительному взносу? Некоторые и его-то не платят... Нам вот предложили сдать благотворительные деньги сразу за год, а не каждый месяц по квитанции, и поставить на них новые окна. Казалось бы, не такая уж большая сумма получается, все равно же их в итоге платишь. Но нет, для кого-то это много, отказались. Хотя в целом у нас все родители понимающие, никто не начал скандалить, почти все уже деньги сдали на нужды группы, должники тоже обещали сдать. Мне в этом плане повезло, бывают же такие, которые принципиально ни на что не сдают. [Ответ]
be_be 06:33 24.10.2013
у нас заведующая умница, крутится как может, спонсоров ищет. Окна поставили пластиковые, родители не платили и никаких "намеков" не было. [Ответ]
airy-ann 08:30 24.10.2013
Kisuli, моя старшая дочь уже в третьем классе - так и в саду и в школе до сих пор покупаем моющие-бумагу-пит.воду. Причем в саду на это и охрану надо было сдавать, независимо от того, ходил ты вообще в этот месяц или нет... [Ответ]
be_be 09:26 24.10.2013
девочки, у кого в группах есть кварцевые лампы? А увлажнители воздуха? [Ответ]
VESNYSHKA 09:40 24.10.2013
be_be, в группе моей крестницы родители купили лампу. Я нашим тоже хочу предложить. [Ответ]
be_be 09:42 24.10.2013

Сообщение от VESNYSHKA:
be_be, в группе моей крестницы родители купили лампу. Я нашим тоже хочу предложить.

да вот и мне кажется что нужная вещь.
Но я правда не знаю она реально обеззараживает? [Ответ]
Berkana 10:00 24.10.2013

Сообщение от be_be:
девочки, у кого в группах есть кварцевые лампы?

у нас в яслях. В остальных группах не знаю.

Сообщение от be_be:
А увлажнители воздуха?

нету вроде.. [Ответ]
VESNYSHKA 10:17 24.10.2013

Сообщение от be_be:
да вот и мне кажется что нужная вещь.
Но я правда не знаю она реально обеззараживает?

думаю, если даже в роддоме заставляют их включать, то смысл есть. [Ответ]
Страница 67 из 126
« Первая < 175761626364656667 68697071727377117 > Последняя »
Вверх