Большой Воронежский Форум
Страница 67 из 180
« Первая < 175761626364656667 68697071727377117167 > Последняя »
» Раздел для родителей>РАССКАЗЫ о родах.
Маргарита 11:21 06.12.2010

Сообщение от evputilina:
Да уж)))) я бы точно растерялась.......а вы старшего не напугали??? а кто малышу проходы дыхательные прочищал?? и как вы его везли?? короче я в ужасе хотя раньше все так рожали..........

Свекровь малышу из носика и ротика всё сама отсосала. Старший сын всё проспал. Он проснулся, когда меня уже на носилках уносили в машину. Малыша везла свекровь, завёрнутого в пелёнки и тёплое одеяло.

Спасибо всем за тёплые слова. Но тут моей заслуги нет. Природа сама всё сделала и слава Богу - без косяков. У меня даже воды отошли в момент рождения ребенка. [Ответ]
evputilina 11:25 06.12.2010
Это вы даже и не кричали)))))))) ну совсем героиня))))) а откуда свекровь то все это знает?? [Ответ]
Anitka 11:37 06.12.2010
Маргарита, я в шоке после вашего рассказа, моя свекровь бы в обморок рядом упала, а вы обе умнички [Ответ]
Маргарита 12:07 06.12.2010

Сообщение от evputilina:
а откуда свекровь то все это знает??

Инстинкты, наверное ))) [Ответ]
Parvati 23:43 06.12.2010
да! вот это сильно, конечно, родить дома да еще и без врачей! умницы. здоровья вам крепкого всем! [Ответ]
Oliv 16:43 09.12.2010
Пишу и я свой рассказ. Не судите строго.

ПДР ставили на 1 декабря. Я была в твердой уверенности, что рожу раньше, ведь и мама меня почти на неделю раньше родила, да и по УЗИ срок ставили всегда на неделю больше акушерского. Вот недели за 2 до ПДР я активно начала искать у себя предвестники. А их все не было… ни треников, ни живот не опустился, ни говоря уже про пробку и воды )))). Ко всему прочему доктор, с которой я собиралась рожать уехала до 1 декабря и передала меня своей коллеге. Ну, думаю, наверное дождусь доктора своего ))). И вот наступило раннее утро 27 ноября (как раз суббота, чтоб всем хорошо отдыхалось) и проснулась я от схваток. Панику пороть не стала, тихонько дособирала пакеты в роддом, муж сам проснулся, говорит, почувствовал что-то не то. Я ему, спи, рано еще. Да и доктору звонить раньше 9 утра не хотелось, ведь это самое начало ))) Начала засекать интервалы между схватками по 40-50 сек. через 7 мин. Порылась в аптечке в поисках ношпы, не нашла, думаю ладно, интервал постоянный, значит точно рожаю. Дождалась 9 утра, позвонила врачу, та говорит, езжай в роддом, дежурная бригада посмотрит и мне пусть позвонят. Едем с мужем, в дороге схватки притихают, смеемся с ним, зачем едем то? )))). Приехали, в приемном смотрят, открытия вообще нет, шейка незрелая, отправляют домой, говорят, предвестники, пейте ношпу. Думаю, чего у меня ношпы то не оказалось, не тащились бы попусту )))) Купили ношпу, приезжаем домой, пью 2 таблетки, не помогает, а схватки все больнее и больнее. К вечеру терпеть стало просто невыносимо, интервал стал меняться от 15 до 5 минут, а длительность около минуты. Звоню врачу, говорю, не могу, больно. Едем опять в роддом. Оформляют в предродовую, смотрит дежурный врач, открытие 1 палец с трудом. До часа ночи маялась, потом что-то вкололи, час поспала. Приехала моя врач на роды к другой девочке, заодно глянула меня, открытие 1,5 пальца с трууудом. Всю ночь корчилась со схватками. Боль дикая. Утром в 9 приехала врач на роды к очередной пациентке )))) решили, хватит меня мучить, прокололи пузырь. Воды светлые, вздохнула с облегчением. Схватки усилились, открытие 2 пальца….. Решили колоть эпидуралку и капать окситоцин. Процесс пошел, хоть и очень медленно. В общем, с того момента, как я поступила, успели родить 4 девочки, я все лежу. Еще 2 раза эпидуралка и еще один окситоцин. Когда все это отпустило, схватки стали невыносимыми просто и более редкими, слегка начало тужить. Потужились на кушетке, доктор позвала свою коллегу и попросила на всякий случай поприсутствовать при родах. Вот тут у меня началась паника (до того момента все как в тумане из-за боли, ожидания), неужели, думаю, щипцы или вакуум?????? Нееее, говорю, я буду делать все что нужно, все, что скажете, только давайте скорее рожать мою крошку!!!! Пошли в предродовую, помню недоумение, глядя на родовый стол ))))) как туда лезть то???? Как то вскарабкалась. Ждем схватку, интервалы начали увеличиваться, потуги прекратились. Все, думаю, теперь уже никто не поможет моему ребенку, кроме меня. Начала тужиться, как учили на курсах – 3 потуги в одну схватку. И так они мне легко давались…. Я даже не чувствовала, что там происходит, спрашиваю, у меня хоть получается, говорят, молодец, все хорошо. В общем 3 схватки и моя крошка громко закричала, её положили мне на живот… Моему счастью не было предела, слезы так и лились ручьем просто. Когда сказали, что она 57 см и 3960 я была просто в шоке. Ну очень неожиданно ))))) Когда меня похвалили за то, что так собралась, не кричала, не причитала и все делала правильно, я ответила, что это было самым легким за весь период родов )))
В общем, пара часов и мы с Машуней на совместном пребывании в послеродовом отделении.

P.S. Девочки не бойтесь совместного пребывания, здорово помогает привыкнуть к ребеночку и адаптироваться к жизни с ним!!! [Ответ]
Parvati 16:54 09.12.2010
Oliv, умничка! поздравляю! быстро ты рассказ написала ) здоровья вам, спокойных ночей и вкусного молочка! [Ответ]
Oliv 16:55 09.12.2010
Parvati, спасибо! [Ответ]
Руж 16:55 09.12.2010
Oliv, молодчинки вы с Машуней
тоже помню удивление при виде кресла)))
[Ответ]
Горечь 16:59 09.12.2010
Oliv, умничка! Замечательно справилась! Спокойных вам с Машенькой ночек и вкусного молочка! [Ответ]
nina-r 17:27 09.12.2010
Маргарита, какое чудо! вы все трое умнички - и Вы и свекровь и малыш! Здоровья вам! [Ответ]
nina-r 17:31 09.12.2010
Oliv, умница, все без паники, разумно и здорово! молодцы! [Ответ]
_serebro_ 17:38 09.12.2010
Маргарита, мда, есть справедливость))))))) здоровья вам и вашим деткам! [Ответ]
AndNeverMore 17:51 09.12.2010
Я тоже решила вам рассказать, хотя прошло уже не мало времени!!! Уже почти два годика мы вместе с моей Лялей.
Началось все достаточно спокойно. Я лежала в областном роддоме на сохранении и собиралась рожать у одного очень хорошего врача. И все бы ничего, если бы не выяснилось, что сама родить не смогу-надо срочно кесариться. Назначили дату. Оставалось до неё дожить три дня (два из них выходных. И тут как назло началось - девочки с которыми лежала в палате одна за одной по экстренному ушли на кесарево. А потом были выходные-ужасные. Во-первых девочки которых прокесарили были в жуткой панике, детишек сразу оставили с ними, а после кесарево-это просто ужасно! они плакали и дико страдали. Я посмотрела на все и решила бежать. Тем более что если бы не дата для кесарево, то срок детеныша носить еще позволял.
Ушла в субботу, все подписала, обменку забрала.
В понедельник выяснила, что мой резервный вариант-Электронника, к сожалению, был закрыт на мойку. Пришлось неделю лежать ногами вверх-вдруг что...
Через неделю муж утром меня в Электроннику к врачу. Она меня посмотрела и так спокойно сказала...ну приходи завтра. Я, конечно, спросила к чему готовится, какой пакет брать- дородовый или послеродовый...Она сказала- бери оба. Во вторник муж меня к 8-ми утра отвез в больницу и оставил там. А дальше началось все самое интересное. Мне сказали переодеться в халат и одеть резиновые тапочки. Ну я и сделала, попросили взять полотнце. Взяла. Меня повели. Заходим-клизменная (боялась этого больше всего!!!!!). Но все прошло хорошо, там очень удобно все было, даже одноразовые сидушки для унитаза.
Потом меня посмотрела врач еще раз и сказала подождать в предродовой. Захожу я туда, а там девочка в схватках бьется. Мне стало неловко, я уже понимала что меня готовят к операции. Врачи ушли на совещание. Чтобы не смущать бедную соседку я вышла в коридор. Ко мне подошла женщина и сказала что она анестезиолог, и что нам надо обсудить много вопросов, мы пошли в кабинет, где мне подробно рассказали про анестезию, распросили меня про состояние здоровья и в конце я подписала бумагу согласия на анестезию. Для меня был очень важен момент- какой неонатолог будет вести моего ребенка, я попросила показать мне дежурного врача. С ней я обсудила все интересующие меня моменты. Потом, когда я возвращалась ко мне подшла мой анестезиолог и предложила пройти....я думала, что сейчас мне сделают укол, я похожу, а когда начну чувствовать онемение, приду и они меня положат и разрежут. Но когда я взгромаздилась на стол, одну руку у меня взяли для капельницы, а другую для давления и я поняла-что все, уйду я отсюда только мамой!!!!
Спасибо огромное анестезиологу, когда мне было дурно и я просила пить - она взяла марлечку, мочила её под краном и выжимала мне в рот (это самый неприятный неприятный момент, когда все складывают обратно и зашивают). Потом меня отвезли в реанимацию.
Что было дальше описать сложно. Но все было хорошо. Хотя было все. И послеродовая депрессия, которая меня шарахнула на второй день в реанимации- я весь день просто ревела как очертенелая, и психи на мужа(ему отдельное спасибо за терпение), и нарушение режима- я попыталась пробраться в детское отделение....было все. но в целом могу сказать. В моем случае кесарево было очень легким. [Ответ]
los-irina 17:52 09.12.2010
Маргарита, ну ничего себе!!! От души поздравляю, и хорошо,что так все хорошо обошлось.И свекрови вашей респект!!! Главное теперь-расти здоровенькими.


Oliv, умничка,все так обстоятельно,здорвья! [Ответ]
Oliv 17:59 09.12.2010
Девочки, спасибо за теплые слова


AndNeverMore, здоровья вам с деткой!

Сообщение от AndNeverMore:
Заходим-клизменная (боялась этого больше всего!!!!!). Но все прошло хорошо, там очень удобно все было, даже одноразовые сидушки для унитаза.

точно-точно, впечатления те же )))) [Ответ]
ОльгаG 18:36 11.12.2010
Девушки!!! есть ОТДЕЛЬНАЯ тема о совместном прибывании.

про грудное вскармливание тоже,кстати. [Ответ]
Лолка 23:01 11.12.2010

Сообщение от Маргарита:
У меня даже воды отошли в момент рождения ребенка.

В рубашке родился! Рассказ читала на одном дыхании! Трудно представить себе такое! Вы молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Ответ]
Лолка 23:21 11.12.2010
Руж, Марина, ты молодечик! Очень очень рада за тебя!

Parvati, Oliv, AndNeverMore, девочки, отличные рассказы!!!!!! [Ответ]
Чучело-МЯУчело 12:47 13.12.2010
Решила вам рассказать)
Как вы помните,легла пораньше в Электронику. Неделя моего лежания прошла-девчонки рожают,а у меня даже предвестники исчезли. У меня уже идея-фикс началась-скорей родить! И уговаривала своего пузожителя,и вверх-вниз по лестнице гуляла-ничего не помогало. Еще подливала масла врач,кот.вела мою палату-39НЕДЕЛЬ-ПЕРЕХАЖИВАЕШЬ,РЕБЕНОК МУЧАЕТСЯ!Я ТЕБЕ ЭНДАПРОСТ ПОСТАВЛЮ! Но,приходил Рыжов,она с ним соглашалась,что будем ждать естественного начала родов,но каждое утро грозилась Эндапростом-и так каждый день. В итоге,я смирилась с тем,что звезды никак не сходятся и сын не хочет рождаться. 18ноября. Легла спать. Понимаю,что живот болит,и не могу спать. Внимание не обратила-на днях подобное было,после укола папаверина прошло. Кое-как уснула. Проснулась в час ночи-потому что болит. Полежала,пошла гулять по коридору. В 3 часа ночи подняла акушерку,чтоб позвала врача. Он меня посмотрел-не рожаю-вкололи папаверин,ушла спать. Укол не особо помог,но и интервалы и интенсивность схваток не менялись. Утром палатная врачиха глянула-не рожаю-хотя перед залезанием на кресло,начала осходить кровавая пробка. Ну,не рожаю-и ладно. Попыталась поспать-больно. В 15. 00 врачиха решила подстраховаться-глянула меня еще раз /не рожаю/,позвали Рыжова-оказывается,рожаю,но не так-схватки есть-открытия нет-плодный пузырь плоский,вот головка весь день и не может в род.пути встать. Забирает меня к себе,в 18:00 разрывает пузырь-воды светлые,хотя думали,что уже зеленые. И вот тут понеслось). Я буквально на коленях ползала,эпидуралка поспособствовала только раскрытию. Рыжов от меня не отходит-на пике схватки руками раскрывает матку,помогает головке войти в пути. И вот лежу я,думаю,что попа у меня развалится на части,и слышу стук-поднимаю глаза на окно-муж поцелуи шлет. Думаю-рожу-убью! Прошло 2часа,Рыжов меня отвлечь пытается,анекдоты травит-а мне пофиг-меня корячит. Ставит ктг-а у маленького уже сердечко заходится,ритм пропадает. Вот тут поняла,что хватит себя жалеть,в руки себя взяла. Собираемся в родзал. А я ж везунчик-от эпидуралки ножки отказали). Рыжов меня на себя взвалил,я как лыжник-ковыляем в родзал. Вижу в окне мужа-он в афиге). Лезу на стол-на часах 19.56. Подходит акушерка-отмечаю,что она жует жвачку-решила,что это забавно. Начинаю тужиться-и понимаю,что никто мной не руководит. Спарашиваю-НУ ЧТО ТАМ? Рыжов ржет-УШИ ЗАСТРЯЛИ!ДАВАЙ ЕЩЕ,А ТО ЛОПОУХИЙ БУДЕТ! Тужусь. Рыжов ржет-РУЧКА! ДЕПУТАТОМ БУДЕТ-НЕ УСПЕЛ РОДИТЬСЯ-УЖЕ ГОЛОСУЕТ! И чувствую,как из меня что-то выскальзывает-и слышу вопль). Родился! На часах 20.05. Лежит,орет. Положили его на меня-инопланетянин). Потом мама моя рассказывала,что муж ей позвонил,сказал,что родила,что видит,как его купают,крик слышал)-кста,на работе всё перевернули,и говорят,что у нас были партнерские роды).
Вот так я родила прямо в ПДР). Сейчас,может,какие-то подробности не помню,так что,вот так)) [Ответ]
Oliv 13:24 13.12.2010
Mypppo4ka, какая молодец! Все на позитиве!!! )))) Здоровья вам с сыночком и терпения вашему папе )))) [Ответ]
Irina-P 14:30 13.12.2010
Mypppo4ka, умничка! Хорошо,что всё прошло удачно. И с юмористом тебе повезло)))))
А самое интересное не написала!!!! Вес и рост-то какой?)))) [Ответ]
Чудесная 14:44 13.12.2010
Mypppo4ka, какой весёлый рассказ! умница! практически партнерские роды [Ответ]
Neonella 14:49 13.12.2010
Mypppo4ka, и правда смешной рассказ получился)))) [Ответ]
Чучело-МЯУчело 14:56 13.12.2010
Спасиб,девчонки)рассказ веселый,хотя тогда совсем не весело было. Про рост и вес-3150,51см-я очень удивилась,что такой мелкий-думали у меня слоник в животе) [Ответ]
ИришаК 15:10 13.12.2010
Mypppo4ka, ну вот мы и дождались твоего рассказа! Растите большими и здоровыми! Пы.сы. еще рожать будешь? ))) [Ответ]
mis 15:12 13.12.2010
Mypppo4ka, молодец! Здоровья тебе и сыночку!
Да, Рыжов помогает своим роженицам))))))))))) А как муж отзывается об увиденном? [Ответ]
Алёська 17:19 13.12.2010

Сообщение от mis:
Да, Рыжов помогает своим роженицам))))))))))

и не только своим если рожает его роженица, то весело всей предродовой и ПИТу потом
Mypppo4ka, хороший рассказ! Молодец!
Ну как там свекровь, навещает внука?
[Ответ]
-Александра- 19:14 13.12.2010
Маргарита, вот это рассказ! Какие вы со свекровью молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не растерялись! Ну и скорая наша.... спешит.... всего то 1,5 часа ехали к роженице... [Ответ]
Горечь 19:58 13.12.2010
Mypppo4ka, ну чо ты интригуешь-то? Сын ЛОПОУХИЙ или нет???)))
В следующий раз уж не смешите чужие тапочки, договаривайтесь на партнёрские роды [Ответ]
Страница 67 из 180
« Первая < 175761626364656667 68697071727377117167 > Последняя »
Вверх