Большой Воронежский Форум
Страница 67 из 234
« Первая < 175761626364656667 68697071727377117167 > Последняя »
» Раздел для родителей>Оформление документов - где и как. Права родителей и детей. Компенсации и выплаты.
Oxana71 18:05 22.12.2009

Сообщение от МариЯД:
В том году случайно узнала от подруги что органы соцзащиты выдают новогодние подарки малообеспеченным семьям (или безработным, но не важно). Ну и она меня повела с собой, я тогда попала под раздачу. А в этом году подарки выдают, подскажет кто-нибудь?

узнала) да, подарки выдают, но, насколько я поняла, по каждому району в своей конторе, можно обратиться по таким адресам/телефонам (в зависимости от места жительства):

Комплексный центр социального обслуживания Коминтерновского района
Социальное обслуживание.
* Воронеж г., Елецкая ул., 4 д., ост. Рабочий пр-кт
* тел.: (4732) 78-53-86, 78-54-23

Комплексный центр социального обслуживания Левобережного района
Центр социального обслуживания.
* Воронеж г., Менделеева ул., 2Б д., ост. Менделеева
* тел.: (4732) 49-38-50, 49-67-74

Ленинский комплексный центр социального обслуживания населения Ваш дом (ОГУ)
* 394071, Воронеж г., 20-летия Октября ул., 44 д., ост. Некрасова
* тел.: (4732) 77-33-94


остальные районы что-то не нашла((( но можнго будет позвонить в один из указанных, может они подскажут телефоны других центров соцобслуживания. [Ответ]
Oxana71 18:07 22.12.2009

Сообщение от Машунька-мама:
Девочки подскажите кто знает если выплаты - губернаторские и проч оформить на мужа они будут облагаться по исполнительному листу? А пособие на ребенка?

не совсем поняла вопроса, к сожалению... Маш, поясни, если можешь. [Ответ]
Вероника8701 18:38 22.12.2009
Скажите пожалуйста, а где у нас находится Собес (ну или соц защита - кто как называет) Центрального района? Иными словами - куда обращаться за выплатами по рождению ребенка? [Ответ]
МариЯД 18:47 22.12.2009
Oxana71, спасибо, где находится я знаю. Надо теперь позвонить и узнать выдают еще или нет, потому что в том году неделю всего выдавали (по-моему) [Ответ]
Oxana71 18:52 22.12.2009

Сообщение от МариЯД:
Oxana71, спасибо, где находится я знаю. Надо теперь позвонить и узнать выдают еще или нет, потому что в том году неделю всего выдавали (по-моему)

да, может уже и опоздали((( они там по-моему списки заранее формируют... если бы еще они и информировали бы людей об этом... [Ответ]
Oxana71 18:54 22.12.2009
Вероника8701, пробуйте позвонить или сходить вот сюда:

Комитет социальной защиты населения администрации Центрального района
* Воронеж г., Никитинская ул., 8А д., ост. Комиссаржевской
* тел.: (4732) 59-76-48, 52-73-30 [Ответ]
Машунька-мама 19:20 22.12.2009

Сообщение от Oxana71:
не совсем поняла вопроса, к сожалению... Маш, поясни, если можешь.

У мужа с зарплаты удерживают по исполнительному листу (алименты) высчитывая их с полного дохода, до вычета подоходного налога. У мужа сбербанковская карта и мы решили оформить все выплаты по рождению ребенка на него на работе. Будут ли эти выплаты учитываться как его доход и соответственно будет ли с них удержано по исполнительному листу или эти выплаты идут отдельной строкой. И как будет с пособием на ребенка, его же тоже можно оформить на мужа (я безработная - минималка, а мужу с зарплаты) [Ответ]
Oxana71 19:34 22.12.2009
Машунька-мама, вот что нашла:

Удержание с пособий
ВОПРОС : задаёт Татьяна ( 5 июля 2007 года )
Здравствуйте!
В адрес нашей организации пришло постановление суда о взыскании долга в с нашей работницы в пользу другого физического лица. Сотрудница находится в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, получает пособие (не облагаемое НДФЛ). Следует ли производить удержания по исполнительному листу с данного дохода?
С уважением, Татьяна



ОТВЕТ : даёт ''Премьер'' АО
Уважаемая Татьяна

Согласно статье 68 ФЗ ''Об исполнительном производстве'' на пособия по социальному страхованию (при временной нетрудоспособности, по беременности и родам, уходу за ребенком в период частично оплачиваемого отпуска и другим), а также пособия по безработице взыскание производится только по решению суда, судебному приказу о взыскании алиментов либо нотариально удостоверенному соглашению об уплате алиментов или по решению суда о возмещении вреда, причиненного здоровью, и возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в результате смерти кормильца.
[Ответ]
Oxana71 19:38 22.12.2009
Машунька-мама, я так поняла, что скорее всего буду удерживать. [Ответ]
Машунька-мама 19:41 22.12.2009

Сообщение от Oxana71:
Согласно статье 68 ФЗ ''Об исполнительном производстве'' на пособия по социальному страхованию (при временной нетрудоспособности, по беременности и родам, уходу за ребенком в период частично оплачиваемого отпуска и другим), а также пособия по безработице взыскание производится только по решению суда,

Получается что только по дополнительному постановлению суда с пособия по уходу, а вот по единовременному пособию неизвестно [Ответ]
Oxana71 19:55 22.12.2009

Сообщение от Машунька-мама:
вот по единовременному пособию неизвестно

мне кажется, что тоже могут забрать, выплаты-то подобные, т.е. из одного и того же источника выплачиваются.. ща что-нибудь еще посмотрю.
но, что должно быть решение суда - это факт. [Ответ]
Oxana71 19:58 22.12.2009
Машунька-мама, вот тут более подробно, с чего не взымают суммы по исполнительному листу:
Ограничения размера удержания регламентированы ст. 138 ТК РФ
Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.
Ограничения не распространяются на удержания из заработной платы при возмещении ущерба, причиненного преступлением (факт преступления у Вас подтверждён Приговором суда). Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов.
Не допускаются удержания из выплат, на которые в соответствии с федеральным законом не обращается взыскание, в соответствии со ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" к таким выплатам относятся:
1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
1) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причиненного здоровью;
2) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда в связи со смертью кормильца;
3) денежные суммы, выплачиваемые лицам, получившим увечья (ранения, травмы, контузии) при исполнении ими служебных обязанностей, и членам их семей в случае гибели (смерти) указанных лиц;
4) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам, пострадавшим в результате радиационных или техногенных катастроф;
5) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам в связи с уходом за нетрудоспособными гражданами;
6) ежемесячные денежные выплаты и (или) ежегодные денежные выплаты, начисляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации отдельным категориям граждан (компенсация проезда, приобретения лекарств и другое);
7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей;
8) компенсационные выплаты, установленные законодательством Российской Федерации о труде:
а) в связи со служебной командировкой, с переводом, приемом или направлением на работу в другую местность;
б) в связи с изнашиванием инструмента, принадлежащего работнику;
в) денежные суммы, выплачиваемые организацией в связи с рождением ребенка, со смертью родных, с регистрацией брака;
9) страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию, за исключением пенсии по старости, пенсии по инвалидности и пособия по временной нетрудоспособности;
10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета;
11) выплаты к пенсиям по случаю потери кормильца за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации;
12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;
13) средства материнского (семейного) капитала, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей";
14) суммы единовременной материальной помощи, выплачиваемой за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, внебюджетных фондов, за счет средств иностранных государств, российских, иностранных и межгосударственных организаций, иных источников:
а) в связи со стихийным бедствием или другими чрезвычайными обстоятельствами;
б) в связи с террористическим актом;
в) в связи со смертью члена семьи;
г) в виде гуманитарной помощи;
д) за оказание содействия в выявлении, предупреждении, пресечении и раскрытии террористических актов, иных преступлений;
15) суммы полной или частичной компенсации стоимости путевок, за исключением туристических, выплачиваемой работодателями своим работникам и (или) членам их семей, инвалидам, не работающим в данной организации, в находящиеся на территории Российской Федерации санаторно-курортные и оздоровительные учреждения, а также суммы полной или частичной компенсации стоимости путевок для детей, не достигших возраста шестнадцати лет, в находящиеся на территории Российской Федерации санаторно-курортные и оздоровительные учреждения;
16) суммы компенсации стоимости проезда к месту лечения и обратно (в том числе сопровождающего лица), если такая компенсация предусмотрена федеральным законом;
17) социальное пособие на погребение.


вроде бы тут нет единовременного, а значит могут забрать. [Ответ]
Машунька-мама 20:29 22.12.2009

Сообщение от Oxana71:
суммы единовременной материальной помощи, выплачиваемой за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, внебюджетных фондов, за счет средств иностранных государств, российских, иностранных и межгосударственных организаций, иных источников:

а это не оно? [Ответ]
Oxana71 20:34 22.12.2009

Сообщение от Машунька-мама:
а это не оно?

мне кажется, что не оно, потому как здесь написано, что

Сообщение от Машунька-мама:
материальной помощи

[Ответ]
Машунька-мама 20:49 22.12.2009
Oxana71, Спасибо. Еще вопрос, пожалуйста. Слышала что можно подать на уменьшение выплат по исполнительному листу в связи с рождением иждивенца (типа не только себя кормля, но и ребенка) Не подскажешь? Или лучше обратиться в юр раздел?нам очень важно так как почти 50% высчитывают [Ответ]
Oxana71 21:18 22.12.2009
Машунька-мама, ща попробую узнать. [Ответ]
Oxana71 21:24 22.12.2009
Машунька-мама, да, муж вправе просить суд о снижении размера алиментов, но необходимо будет подтвердить это определенными документами, какими именно, можно узнать у судьи по участку (месту жительства), также будет учитываться, есть ли у его бывшей жены повторный брак - это тоже может служить поводом для снижения алиментов. [Ответ]
Машунька-мама 21:25 22.12.2009

Сообщение от Oxana71:
у судьи по участку (месту жительства)

Спасибо огромное, а где его искать. [Ответ]
Oxana71 21:26 22.12.2009

Сообщение от Машунька-мама:
нам очень важно так как почти 50% высчитывают

и мне не очень понятно, почему 50%... странно.. вроде бы на одного ребенка 1/4 должны забирать...хотя, овозможно, есть какие-то нюансы. [Ответ]
Oxana71 21:26 22.12.2009

Сообщение от Машунька-мама:
Спасибо огромное, а где его искать.

в каком вы районе? [Ответ]
Машунька-мама 21:31 22.12.2009

Сообщение от Oxana71:
и мне не очень понятно, почему 50%... странно.. вроде бы на одного ребенка 1/4 должны забирать...хотя, овозможно, есть какие-то нюансы.

Их два (ребенка). Район Ленинский. [Ответ]
Oxana71 21:35 22.12.2009
Машунька-мама, понятно. Маш, ул. Краснознамённая, д. 105, телефон у каждого судьи свой, потому, скорее всего, придется ехать, но на всякий случай, попробуй позвонить:
Телефон: (4732) 36-27-87, 36-67-32, 76-72-93, 36-67-25, 36-95-69, 36-46-86, 36-19-10
Время работы: 9:00-18:00(пн -чт), 9:00-16:45(пт), 13:00 - 13:45(перерыв) [Ответ]
Машунька-мама 21:37 22.12.2009
Oxana71, О моя благодарность не знает границ. Завтра займусь. [Ответ]
Oxana71 21:38 22.12.2009
Машунька-мама, всегда пожалуйста))) [Ответ]
santv 09:27 23.12.2009
Может, не по теме, но спрошу: а как стать на очередь в детскй сад? Куда обращаться и какие документы нужны? [Ответ]
helbal 10:50 23.12.2009
Машунька-мама, я конечно не юрист, знаю только, что на 2 детей высчитывают 33% алиментов, а на 3 и более детей - 50%. По моим подсчетам получается, что при рождении третьего ребенка, выплаты первым двум не уменьшатся (каждому из трех достанется 50/3 = 17%). А если родится четвертый, тогда эти 50% будут делить на четверых и каждому достанется по 12,5%, значит выплаты первым двум уменьшатся с 33% до 25%. Хотя как знать, может в этом деле есть и тонкости. Если у Вас получиться снизить выплаты, просветите и меня на этот счет, пожалуйста. [Ответ]
Машунька-мама 13:58 23.12.2009
helbal, Договорились. [Ответ]
gam-ma 18:47 23.12.2009
Машунька-мама Можно подать и тебе на алименты. Больше 50% не вычитают, т.е. часть денег вернется в вашу семью [Ответ]
Элена 19:08 23.12.2009
Машунька-мама, а родители мужа не пенсионеры? А то они могут на алименты подать, тогда если подашь и ты и родители - больше в бюджете семьи останется. Плюс , если не ошибаюсь, супруга в течение 3-х лет после рождения ребенка тоже имеет право на алименты. [Ответ]
Oxana71 21:57 23.12.2009

Сообщение от santv:
Может, не по теме, но спрошу: а как стать на очередь в детскй сад? Куда обращаться и какие документы нужны?

мы становились на очередь в Отделе мониторинга образования по своему району. Я брала свой паспорт и свид-во о рождении ребенка. [Ответ]
Страница 67 из 234
« Первая < 175761626364656667 68697071727377117167 > Последняя »
Вверх