Большой Воронежский Форум
Страница 66 из 233
« Первая < 165660616263646566 67686970717276116166 > Последняя »
» Motovoronezh MOTO.BVF.RU>Аварии (обсуждение)
Чердачник 13:21 28.07.2010
блин как не печально но заметьте бьются все без шлемов, без экипа и без опыта вождения... [Ответ]
Legos 13:51 28.07.2010

Сообщение от Чердачник:
блин как не печально но заметьте бьются все без шлемов, без экипа и без опыта вождения...

Да, и это логично, но наличие шлема и опыта вождения - не гарантия от ДТП.
Мое имхо - вождение - процесс активный, опыт может помочь только в экстренных ситуациях, во всех остальных всегда надо думать, опыт не опыт. [Ответ]
Glamur Mazhor 14:42 28.07.2010

Сообщение от Legos:
Да, и это логично, но наличие шлема и опыта вождения - не гарантия от ДТП.
Мое имхо - вождение - процесс активный, опыт может помочь только в экстренных ситуациях, во всех остальных всегда надо думать, опыт не опыт.

Мне кажет адекватный владелец мотоцикла не передаст управление неопытному соплежую...ибо он осознает что это р1 и что это скутер,и я думаю у нормального человека гуска должна затрестись при осознание всего этого всеже и мотоцикл можно потерять и друга...если это друг,конечно...а раз так что он передал управление и не дав даже шлема думаю владельцу нужно было вместе с ним ехать на пассажирском сидении тк этот владелец извените "*****",а таких у нас на дорогах очень много....
Жалко,что только молодых парней бьется...
И пожалуй опыт это не только умение ездить на заднем колесе и стоппить на светофорах...это неких ограничитель,который в мозгу человека...у разных людей он срабатывает при определенных обстоятельствах и скорости...также холоднокровие также приходит с опытом,как говорится холодной головой думается легче и быстрее...а все остальное-навыки(сугубо мое личное мнение),медведь тоже на мотоцикле ездить может но...
С уважение. [Ответ]
DREEY-713 16:45 28.07.2010
жеееесть бляя! походу от такой жары и мотоциклистов голову сносит [Ответ]
Рикки Тикки Тави 00:45 29.07.2010
Kadziro, тож проезжал... ток шлем уже на моте лежал...
ну там вроде не сильно... совсем чуть [Ответ]
Snusmumrik 12:43 29.07.2010

Сообщение от PROKUROR:
Покажите мне где мёртвая зона у зеркала заднего вида?!

ды есть она, на самом деле.. едешь-едешь, вроде один, потом вжух, и слева как из подмышки выскакивает не то, что мотоциклист, даже машина.. Только поворотом головы можно проверить.. Вот я как замечу возле себя мотоциклиста-начинаю башкой вертеть, пока он мимо не проедет [Ответ]
MKozI 13:03 29.07.2010

Сообщение от PROKUROR:
Покажите мне где мёртвая зона у зеркала заднего вида?! Или оно висит для того чтобы губки подкрашивать?

Во первых ,речь о классических конвексных зеркалах.

Во вторых, поездий да по зеркалам погляди, какие объекты и как их видно.
Обрати внимание, где расположены объекты, которые ты видишь и которые не видишь в зеркалах.

Исключение - зеркала с вклеенным зеркальцем, позволяющем видеть "мертвую зону".

Ну, и для особо продвинутых: это когда объект - авто или мото, находится параллельно тебе и немного сзади. Его практически не видно в зеркало, "отлавливается" поворотом головы (взглядом по сторонам - "взглядом мотоциклиста") и иногда "на шум". Последнее бывает редко.

В третьих, если ты поймал на себе взгляд водителя авто/мото в его зеркале, то он тебя видит. Если ты видишь его голову - он способен тебя увидеть. Если ты не видишь даже головы водителя - уйди из этого места. Либо в сторну, либо обгони, либо отпусти вперед. [Ответ]
Den.P. 16:45 29.07.2010
Езжу по работе на машине, после на моте. В тачке играет радио, окна закрыты включен кондей. Вопросов с незамеченными мотоциклистами пока ни разу не было. В зеркала смотрю чаще чем вперед, ибо не один на дороге. [Ответ]
Burning AngeL 16:56 29.07.2010

Сообщение от Den.P.:
Езжу по работе на машине, после на моте. В тачке играет радио, окна закрыты включен кондей. Вопросов с незамеченными мотоциклистами пока ни разу не было. В зеркала смотрю чаще чем вперед, ибо не один на дороге.

+100500 в кубе!!! [Ответ]
BIG IQ 22:21 29.07.2010
на счет зеркал вопрос спорный, на московском проспекте было, взгляд на правое зеркало, перенос взгляда на среднее зеркало, перенос взгляда на левое зеркало(на всякий случай независимо от того что в крайнем левом был) и опять на правое, т.е . действия долей секунд буквально и тут меня обгоняет спорт, итог-двигаясь по своей полосе (мне накуй не нужно смотреть по зеркалампо идее), при объезде какойнибудь ямы-в пределах своей полосы (мне тоже не нужно смотреть по зеркалам(поток я и так вижу), малейший сдвиг руля вправо(пусть даже случайный , но не несущий каких бы т о нибыло помех людям двигающимся в соседней полосе) и тот спорт летел бы очень далеко и надолго, и никакая хваленая здесь в этом разделе защита его бы не спасла
ЗЫ я сейчас описал не единичный случай, при езде по МП вечером это сплошь и рядом.... [Ответ]
MKozI 00:16 30.07.2010
PROKUROR, Классный высер! [Ответ]
Dimsys 00:27 30.07.2010
а меня вот бесит что невозможно держать дистанцию в городе.
Когда отдаляешься от впереди идущей машины чуть больше чем на 1.5 корпуса у едущего сзади прям всё тело начинает зудеть что там свободное пространство А ОН ЕЩЁ НЕ ТАМ!!! и начинает лезть всеми силами прижимать меня к обочине. И так всегда. Типа мопэд, он наверно не может угнаться за машиной, поэтому надо срочно его обогнать.
А снижение дистанции на моте не раз приводило, приводит и будет приводить к заездам в ямы, люки, сточные канавы коих в нашем городе НЕ СЧЕСТЬ! [Ответ]
Legos 02:01 30.07.2010
Dimsys, точняк, хули третесь-то? По трассе, когда трафика много - тож самое. Нах гнать 120 впритирку друг к другу. [Ответ]
Dimsys 02:10 30.07.2010
ну 120 не разгонялся ниразу)) больше 90 не способен(
Как раз по трассе всем известно кто куда едет и можно ехать 120 всё время и не сворачивать и дистанцию не менять. Там все движения предсказуемы.
А вот в городе никогда ниразу неизвестно в какой момент времени выскочит бабулька с тратуара.
А самая жесть когда у впереди идущей стёкла в тонировке. Тогда второму номеру помеху вообще невозможно увидеть и среагировать. [Ответ]
TransporteR 07:36 30.07.2010

Сообщение от Legos:
По трассе, когда трафика много - тож самое

у меня после трассы руки тряслись, от напряжения. Фуры так прижимались, что порой с заднего моего сидения я мог бы до их морды дотянуться [Ответ]
Рикки Тикки Тави 11:38 30.07.2010

Сообщение от Dimsys:
а меня вот бесит что невозможно держать дистанцию в городе.

+100!! начинают лезть...
ды и пусть лезут..но хоть поворотники всегда включали бы что ли...

Сообщение от PROKUROR:
водителям автомобилей на нас

ды ну... как я заметил либо нормальный водила либо ему и на мото по*** и на авто и на всех и вся

а может случайно так получилось...
[Ответ]
Legos 12:12 30.07.2010

Сообщение от TransporteR:
у меня после трассы руки тряслись, от напряжения. Фуры так прижимались, что порой с заднего моего сидения я мог бы до их морды дотянуться

Фурам оч тяжело обгонять тебя, я когда на скутере по трассе пилил - фуры останавливался пропускал, потому что скутер помеха для них. [Ответ]
roma.menshih 13:16 30.07.2010
#Рыся#
ток хотел это кинуть сюда=))
не успел! [Ответ]
p@keMon 15:35 30.07.2010
#Рыся#, каждый сам кузнец своего счастья © [Ответ]
Legos 16:51 30.07.2010
_Игорь_, остается узнать сибиха какого цвета и с номерами или без [Ответ]
_Игорь_ 16:53 30.07.2010

Сообщение от Legos:
_Игорь_, остается узнать сибиха какого цвета и с номерами или без

Я на машине быстренько пролетел... Черная, на счет номеров не уверен, скорее нет. [Ответ]
P_IR_S 18:31 30.07.2010
Mi4len, +1 Слышал... [Ответ]
Legos 01:33 31.07.2010

Сообщение от TAHKALEX:
Проезжал мимо около 9ти, остановился, там уже гайцы были, виноват был тачкер, незаметил мот, все там норм, эт Пашка фазер был, все живы, мот находу

Фух На ходу это что значит, слегка приложился? [Ответ]
#Павел# 01:50 31.07.2010
Всем спасибо за помощь, мы живы. Я удержал мот после удара [Ответ]
ЗверюнчеГ 18:04 31.07.2010
уж если пашок попал в дтп то предвзято могу сказать что тачкер виноват [Ответ]
Лик_ЛюциферА 17:12 01.08.2010
и от моего имени всемм спасибо))) кто помогал [Ответ]
Legos 05:58 07.08.2010

Сообщение от patriot 777:
http://news.moe-online.ru/view/221557.html

Чот на фотке не скутер ни фига. [Ответ]
Snusmumrik 11:49 07.08.2010

Сообщение от Legos:
Чот на фотке не скутер ни фига.

фотку могли первую попавшуюся всунуть.. покрасивее, позрелищнее, можт у них просто скутера не было. [Ответ]
ЗверюнчеГ 08:40 09.08.2010
позрелищнее когда кишки на весь проспект [Ответ]
p@keMon 13:29 17.08.2010
opel, не в курсе [Ответ]
Страница 66 из 233
« Первая < 165660616263646566 67686970717276116166 > Последняя »
Вверх