Большой Воронежский Форум
Страница 66 из 234
« Первая < 165660616263646566 67686970717276116166 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Где в Воронеже купить видеорегистратор?
cedric 19:33 04.12.2011

Сообщение от Вовище:
к отличиям q2 можно еще добавить отсутствие пауз между роликами при съемке(в более-менее свежых версиях)

а чо, на остальных регистраторах есть? [Ответ]
Haron 19:43 04.12.2011
Roman A,
myvirtuality, Каркам проводит предновогоднюю акцию по временному снижению цен на ВР, в частности Q2 до НГ стоит 5800, а не 6400. Информация с их форума. [Ответ]
Radon 21:10 04.12.2011

Сообщение от Haron:
Каркам проводит предновогоднюю акцию по временному снижению цен на ВР, в частности Q2 до НГ стоит 5800, а не 6400. Информация с их форума.

Теперь понятно, почему у ХШ он стоит 5800.
Правда, тут уже было "официальное" заявление, и цена там озвучена еще более вкусная

Сообщение от Utyff:
ЗЫ2: В МСК Ваши хвалёные Каркамы ку2, за которые вы тут так бъётесь стоят 4500!!!! Заявляю это официально!!!

Правда, далее идет "в огороде бузина, в Киеве дядька", но это не важно, главное погромче пукнуть))))

Сообщение от cedric:
а чо, на остальных регистраторах есть?

1-5 секунд. [Ответ]
cedric 22:17 04.12.2011

Сообщение от Roman A:
1-5 секунд.

фиии.... моя говнокетайская поттелка и то без пауз пишет )

На ку3, ку4 паузы тоже есть? Или только на "подделках каркамов"? ) [Ответ]
MyVirt 22:29 04.12.2011

Сообщение от Roman A:
Видимо человек одержим Супрой и готов придать анафеме другие марки)

чего мы с тобой спорим? мы по одну сторону баррикад
Ку2 vs Ку4? Это тоже самое, что и комплектации у авто. Только непонятно, почему ты не можешь признать, что Ку4 лучше.
[Ответ]
MyVirt 22:30 04.12.2011

Сообщение от cedric:
На ку3, ку4 паузы тоже есть? Или только на "подделках каркамов"? )

на Ку3 и Ку4 тоже нет (прошивка Ку2 и Ку4 идентичная). [Ответ]
Radon 23:57 04.12.2011

Сообщение от myvirtuality:
чего мы с тобой спорим? мы по одну сторону баррикад

Я с тобой и не спорю. И в этой теме я точно не на баррикадах))))

Сообщение от cedric:
На ку3, ку4 паузы тоже есть? Или только на "подделках каркамов"? )

Сообщение от myvirtuality:
на Ку3 и Ку4 тоже нет (прошивка Ку2 и Ку4 идентичная).

У меня старая ревизия Q2. На этой ревизии пауза есть, но она минимальна. [Ответ]
wetal11 08:58 05.12.2011
благодарю за "помощь" [Ответ]
MyVirt 09:07 05.12.2011

Сообщение от Roman A:
У меня старая ревизия Q2. На этой ревизии пауза есть, но она минимальна.

а на новой ревизии - пауза в 1 кадр.
А про прошивки - имеется ввиду, что одной прошивкой можно и Ку2 и Ку4 прошить.

Сообщение от Roman A:
И в этой теме я точно не на баррикадах))))

да ладно тебе лукавить еле от супры отбились [Ответ]
Radon 10:18 05.12.2011

Сообщение от myvirtuality:
да ладно тебе лукавить еле от супры отбились

"Одержимый" еще вернется, я уверен.
Припас распятия, святую воду, чеснок и кол осиновый (на всякий случай)))))

Сообщение от wetal11:
благодарю за "помощь"

Ну вот чего ты обижаешься?
Чем мог, помог.
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...postcount=2093
Если как ты говоришь,

Сообщение от wetal11:
именно из за этого и написал тут...может кто продает?то что по приведенным мне ссылкам ничего нет...повторю,бюджет 5000...5500р.

значит разобрали все.
Просто, по приведенным ссылкам находятся люди, которые могут дать грамотную консультацию по товару, который они продают.

Вот тебе еще наводка
http://www.aks.su/catalog.php?sid=2985

Или, как тут пел "одержимый супрой", можно купить регистратор в Ашане, только учти
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...postcount=1177
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...postcount=2039 [Ответ]
Charlie 11:07 05.12.2011
скоро приходят Q5 и QX2, надеюсь до НГ успеем получить [Ответ]
Radon 11:17 05.12.2011
wetal11,
И еще, некоторое время назад задумал я себе купить доп регистратор для съемки обстановки сзади.
Попалась мне на глаза модель (FullHD, экран, аккум, маленькие размеры). Стоит 4990
http://хромой-штурман.рф/katalog_pro...ratory/dvr668/
Почитал по ней описание. По описанию она мне понравилась.
Посмотрел по ней видео, отвращения не вызвало.
Заказал у Штурмана.... а модель оказалась с глюком прошивки.
В результате, вместо DVR668 купил себе на зад Каркам Q3Lite (стоил 5000). Такой вот, как в каталоге, только без GPS.
http://хромой-штурман.рф/katalog_pro...ory/karkam_q3/
Я не знаю, исправлен ли этот баг на сегодняшний день, но у Штурмана этот регистратор в каталоге до сих пор присутствует. В принципе, если бы не этот баг, на тот момент, для съемки сзади оставил бы себе DVR668, а не Каркам [Ответ]
Radon 11:23 05.12.2011

Сообщение от Charlie:
скоро приходят Q5 и QX2, надеюсь до НГ успеем получить

Когда покупал себе Q3, точной инфы по Каркам Q5 еще не было. Если бы покупал регистратор на зад сегодня, купил бы Q5. Да и для съемок спереди очень неплохой вариант.
Вопрос только в цене и в возможных скидках))) [Ответ]
Charlie 11:31 05.12.2011
цену пока не знаю, сам на q5 посматриваю
ну а скидки, когда мы от них отказывались?) [Ответ]
Taksist 11:39 05.12.2011

Сообщение от Charlie:
скоро приходят Q5 и QX2, надеюсь до НГ успеем получить

хорошо, будем ждать [Ответ]
wetal11 11:47 05.12.2011
вот теперь человеческое спасибо
p.s.извиняюсь что 2й раз,но...в обьявлении тут встречал где то DATAKAM AR 500,что это за зверь,подскажите...
[Ответ]
jack-5 12:04 05.12.2011

Сообщение от wetal11:
вот теперь человеческое спасибо
p.s.извиняюсь что 2й раз,но...в обьявлении тут встречал где то DATAKAM AR 500,что это за зверь,подскажите...

Да моё это объявление. Это хороший клон Каркама Q2. Погугли лучше по нему отзывы или на оф сайт зайди почитай. [Ответ]
jack-5 12:08 05.12.2011

Сообщение от nyakovlev:
wetal11, понимаете в чем дело... Этот Датакам где то в районе "подделки на коленках". Тут уже никто не может дать никаких гарантий и качество очень сильно гуляет от партии к партии. какие глюки могут выйти никто не знает (а может их и не будет).

если вам нужно взять регистратор и время поджимает, то в целом обратите внимание:
1) угол обзора (нужен 120 по горизонтали, а не по диагонали. при 1080p угол может уменьшаться до 100-105 градусов)
2) какое именно разрешение (должно быть именно 1080p.)
3) желательно чтобы было 1080p как 30 так и 15 fps, но это не критично. если будет только 30 тоже не плохо.
4) карта памяти только полноценная SD (при микроSD бегите от этой модели)
5) проверьте автозапись при подключении питания
6) проверьте наличие или отсутствие "провалов" между роликами

основное большое место подделок это:
1) провалы между роликами (в качественный клонах, оригиналах DOD, каркамах их уже нет).
2) зависания при заведении авто
3) попытка продать 720p или 1080i как 1080p

Ну вообщем, всё что Вы описали, так и работает.
Очень не уверен что в клонах, да и оригинальных Q2 есть полноценное 1080p. [Ответ]
cedric 12:12 05.12.2011

Сообщение от nyakovlev:
4) карта памяти только полноценная SD (при микроSD бегите от этой модели)

с какого???.. [Ответ]
ALEX2002 13:14 05.12.2011

Сообщение от jack-5:
Очень не уверен что в клонах, да и оригинальных Q2 есть полноценное 1080p.

Много чего полноценного может не быть не только в клонах но и в оригиналах. Например ПОЛНОЦВЕТНАЯ картинка 1920х1080 требует чуть более 6 мегапикселей в матрице (1920х1080х3цвета), 5-мегапиксельные матрицы это уже компромисс. [Ответ]
svga 13:22 05.12.2011
после нескольких лет работы окончательно сдох КАРКАМ Q2.

чтобы в настоящее время купить такое, чтобы моск не выносило и записывало хорошо? [Ответ]
wetal11 13:47 05.12.2011
nyakovlev обширно,спасибище!
да,вы правы,время поджимает(планируется поездка,да и в воронеж не каждый день матаюсь и ради регистратора ехать не охота
)
наши тут мне предложили Hyundai H-DVR05 из не дорогих,но хороших за свои деньги
http://www.aks.su/item_22223379.php
p.s.в идеале бы клона DODа,как на 45й стрелковой,но там всегда ничего нет(был там 2 раза)... [Ответ]
Radon 14:07 05.12.2011

Сообщение от ALEX2002:
Например ПОЛНОЦВЕТНАЯ картинка 1920х1080 требует чуть более 6 мегапикселей в матрице (1920х1080х3цвета), 5-мегапиксельные матрицы это уже компромисс.

Напоминаю, мы говорим о видеорегистраторах))) Тут, как можно догадаться, точная цветопередача не играет решающей роли.

Сообщение от svga:
после нескольких лет работы окончательно сдох КАРКАМ Q2.

Ооо, у Вас, похоже, был каркам из самых первых ревизий.
А можно вкратце, чем он Вам мозги парил?

Сообщение от svga:
чтобы в настоящее время купить такое, чтобы моск не выносило и записывало хорошо?

Даже боюсь советовать)))) [Ответ]
svga 14:23 05.12.2011

Сообщение от Roman A:
Ооо, у Вас, похоже, был каркам из самых первых ревизий.
А можно вкратце, чем он Вам мозги парил?

ревизия - вполне нормальная, вначале - вообще все работало замечательно.

сейчас:

1. виснет. непредсказуемо. время от времени. сам включается, выключается.

2. большие ролики (более часа) - виснет при попытке остановить запись, лекарство - только аккум вынуть. SD - не влияет.

3. дисплей начал дергаться, цвета как-то инвертируются (или хз как это называется) и по ощущениям скоро вообще показывать перестанет.

4. что-то с зарядкой стало - перестал заряжаться, но это может шнур переломился где-то, диод индикации на самой хреновине - горит.


Сообщение от Roman A:
Даже боюсь советовать))))

а что так? я покупал сильно давно, заказав в инет-магазине в питере, тогда это был нормальный вариант - в рете было сильно старее и дороже на тот момент.

сейчас просто тему не мониторил - не знаю чтобы такого купить.

по картинке каркам ку2 - меня устраивает, разве что ночная съемка г-вно, но это как бы скорее всего во всех так.

хотелось бы что-то не особо дорогое, удобно снимающееся и чтобы на пару лет хватило. [Ответ]
DAMON 14:43 05.12.2011
имхо в этой теме в последнее время народ слишком уж ударился в нюансы и мелочи. Главное ведь в регистраторе, чтоб было все видно и чтоб работало стабильно, остальные плюшки - это уже вторично [Ответ]
svga 15:25 05.12.2011

Сообщение от DAMON:
Главное ведь в регистраторе, чтоб было все видно и чтоб работало стабильно

согласен, какой взять? [Ответ]
Radon 15:49 05.12.2011

Сообщение от svga:
а что так? я покупал сильно давно, заказав в инет-магазине в питере, тогда это был нормальный вариант - в рете было сильно старее и дороже на тот момент.

У меня у самого 2 Каркама. Q3 спереди и Q2 сзади (пока так, потом планирую их местами поменять).
Сейчас у них появились новые ревизии Q2, да и новые модели Q3, Q4 и Q5.

Сообщение от svga:
согласен, какой взять?

Да такой же и взять. [Ответ]
Жентос 15:56 05.12.2011
Roman A, подскажите, а как реализовали задний - выносили ли камеру из корпуса или может экран на приборку становили? [Ответ]
svga 16:05 05.12.2011

Сообщение от Roman A:
Да такой же и взять.

все остальное намного хуже? у меня за годы использования сложилось впечатление о данной технике как не особо надежной.

от небольшого удара - упал/выключился. выключился сам, значит некорректно записал файл видео, значит приходится плясать с бубном в попытках восстановить как то этот файл.

я отлично понимаю, что от данных китайских изделий стоимостью 100 баксов за ведро не стоит ждать какой-либо надежности, но все таки хотелось бы приобрести что-то вменяемое... [Ответ]
Radon 16:11 05.12.2011

Сообщение от Жентос:
Roman A, подскажите, а как реализовали задний - выносили ли камеру из корпуса или может экран на приборку становили?

Пока просто тупо присобачил крепление на заднее стекло и повесил на него Q2. Он пока работает только на аккумуляторе, так как питание на зад не подведено.
Q3 спереди, как и положено работает от прикуривателя.
На самом деле, с двумя регистраторами езжу не всегда, ибо это надо совершать лишние телодвижения каждый раз.
Питание спецом на зад пока не подводил, так как сейчас думаю поставить себе сигналку с автозапуском. Буду ставить сигналку, протяну провод назад. После этого регистраторы поменяются местами, Q2 будет, как и положено, спереди, а Q3 сзади. Так что как-то специально дорабатывать регистратор нет необходимости. Q3 и так маленький.
Естественно, питание будет подводиться с предохранителем и стабилизатором.
Т.е. с регистраторами я не шибко заморачиваюсь, хочу заморочиться с сигналкой, а проблема с регистраторами решится практически сама собой)))) [Ответ]
Страница 66 из 234
« Первая < 165660616263646566 67686970717276116166 > Последняя »
Вверх