Большой Воронежский Форум
Страница 66 из 126
« Первая < 165660616263646566 67686970717276116 > Последняя »
» Раздел для родителей>Для УЖЕ посещающих Детский сад. Обмен опытом по адаптации, пребыванию.
be_be 15:41 21.10.2013
airy-ann, мы ходим в 65 садик Весна.
Претензий и нареканий у меня нет.
Считается одним из лучших садиков Центрального района. [Ответ]
OWLNAT 16:53 21.10.2013
be_be, и мы в 65 только начали ходить в этом году... Вы, наверное, на год нас старше? В какую группу ходите?:-) [Ответ]
OWLNAT 17:03 21.10.2013
airy-ann, да все эти четыре сада хорошие...у меня 103 рядом с домом, мы туда не попали, но и не очень хотелось на самом деле...103 садик большой, набирали две группы по 30 человек...соседи ходят, им нормально, без претензий, территория закрытия, но мне он меньше остальных нравится, и заведующая этого сада тоже...80й маленький садик, он корректирующего вида, если не ошибаюсь, заведующая очень приятная, но находится в жилом доме и дет. площадка во дворе жилых домов отгороженная, машины вокруг ездят...65й из них считается самым хорошим, 90й тоже очень популярный...в общем, если в любой из четырех попадете, то хорошо, проблема только в том, чтобы хоть в какой-нибудь из них попасть... [Ответ]
airy-ann 18:27 21.10.2013
be_be,
OWLNAT,
спасибо! А насчет поборов, доп. платы и вступ. взноса - как?
Мы по-любому попадем, мы теперь многодетные льготники, к трем годам не успеем - до 4 потерпим, все равно в декрете с мелкой...
А что корректирует 80 - он у нас основной по очереди? [Ответ]
airy-ann 18:29 21.10.2013
Про внешний вид примерно и так знаю, т.к. наблюдаю их вокруг себя... Хочется взгляда изнутри.
Про 103 слушала негатив - типа могут пить воспитатели алкоголь... Но др. люди ходят и не жалуются. Вот и собираю инфы побольше... В управе Ленинского сказали на 80 особо не рассчитывать, т.к. мало мест изначально, скорее в 103 попасть - вот и страшно... интересно!
Сами управы между собой не связываются - если стоим еще и в центральной - могут и туда взять, или никуда... [Ответ]
oky 19:03 21.10.2013
airy-ann, 80 садик не корректирующий, а комбинированный, обычный садик, просто группы там смешанные. одна от двух до четырех лет, другая от четырех до семи, третья -логопедическая. [Ответ]
be_be 20:04 21.10.2013
Айри-Анн - ни поборов, ни взносов ничего такого в 65 саду нет. Только оплата за сад 750 рублей и просят по второй квитанции пожертвование добровольное, кто сколько может, но это не фиксированная сумма ине тысячи, лично я плачу 300 рублей. [Ответ]
be_be 20:05 21.10.2013
Оулант - моему сыну 4 года, но в сад я его повела в 3,3 в ясельную группу, сейчас в младшей, выпускаться будет не из подготовительной, а из старшей. [Ответ]
DenSo 20:23 21.10.2013
Девочки, подскажите, пожалуйста, есть ли у кого- нибудь в группах 35 и больше детей? Законно ли это? Можно ли как - нибудь с этим бороться?
Может есть у кого опыт, поделитесь, пожалуйста. [Ответ]
Спутница 20:42 21.10.2013
DenSo, у нас пока 29, но на последнем собрании заходила заведующая, и сообщила, что согласно какой-то там новой директиве садики обязаны принимать всех детей, которых им направляет мониторинг. То есть отказать в приеме, если в группе 30 детей, они не смогут, и должны самостоятельно выкручиваться со шкафчиками и кроватками... Площадь группы в переносе на количество детей теперь вроде как тоже никак не регламентирована.
К сожалению, что это за постановление, мне неизвестно. [Ответ]
Kate79 20:56 21.10.2013
У нас по списку 39 детей в младшей группе. В яслях было 37 по списку. И как то странно: 4 человек в другую группу переписали, тех кто ходил в ясли, и новых к ним набрали, человек 9 на второй год в яслях оставили. В нашей группе в основном все, кто ходил в ясли, и новеньких добавили. Ходят не все. Максимум вроде 27 было. Сегодня всего 18. [Ответ]
OWLNAT 21:04 21.10.2013
oky, спасибо, что поправили, чувствую, что как-то не так я 80 сад назвала :-) комбинированный , конечно! Ну и логопедическая группа хорошая.. [Ответ]
OWLNAT 21:11 21.10.2013
be_be, у нас видимо также получится... Мы сейчас в 3 года ровно пошли в первую младшую, что и есть ясли...а можете мне поподробнее рассказать, а почему и каким образом выпускаются дети не из подготовительной группы? То есть будучи в старшей группе ходят на подготовку в школу, а в садике их не готовят? Или если пройти младшую, среднюю и старшую группы, то получается, что ребенок уже в 7 лет идет в школу? А если еще и в подготовительную группу, то вообще в 8 лет??? [Ответ]
OWLNAT 21:26 21.10.2013
airy-ann, пытайтесь успеть попасть к 3 годам...я тоже думала, что если в 3 не попадаешь, то в 4 без проблем...все не так...группы комплектуются и на след год туда возьмут кого-то, если освободиться место, а оно вряд ли освободиться...у нас в группе 32 ребенка...в 103 саду я 30 видела еще в апреле, в 80 М саду в апреле было 32 точно...плюс еще был доп. Набор...удачи вам! И пробуйте по двум районам попасть, хотя сейчас они уже свели все сведения в единую базу, и видно в каком районе и в какие сады стоите из любой управы...но они обычно по журналу все равно смотрят... [Ответ]
airy-ann 21:40 21.10.2013
OWLNAT, попытаюсь, конечно, тем более льготная очередь... Я специально спросила - про разные районы - мне ответили, что они между собой не связываются, приходите в апреле и всё узнавайте. Очередь перед нами - три листа тетради по 90 д.с., это 2011 г.р.!
Всем спасибо за инфу!!! [Ответ]
DenSo 21:46 21.10.2013

Сообщение от Kate79:
У нас по списку 39 детей в младшей группе. В яслях было 37 по списку.

читаю и волосы дыбом: я думала, что только у нас такой кошмар, а оказывается везде. Теперь руки опускаются, получается дети мучаются, а помочь им никак нельзя. Ужасно!!! [Ответ]
OWLNAT 21:55 21.10.2013
DenSo, помочь никак...нам даже шкафчики за свой счет поставить дополнительные не разрешили...а как поможешь? Выбрать, какого ребенка выгнать, чтобы их меньше стало??? У нас тоже группа человек на 15, Макс 20 рассчитана...и кроваток тоже 20 ...сказали, если больше детей останется спать, отведут в другую группу...и заведующих жалко, и воспитателей, да и деток в первую очередь...сейчас 32 по списку, ходят примерно 22... [Ответ]
DenSo 22:08 21.10.2013
OWLNAT, спать в другую группу, кушать на стульчике на коленях,а играть на голове у соседа. Красота.
Копаюсь сейчас в интернете http://rdddo.ru/novosti/464
Прочла ,но до конца не поняла: так 2 метра на человека от игровой площади с мебелью ( - это шкафчики, стульчики..) или от всей площади включая кровати, унитазы и т. д. [Ответ]
Kisuli 06:05 22.10.2013
В нашей группе было сначала 30 человек по списку, потом еще одного добавили - воспитатели очень возмущались (группа макс. на 30 детей - 30 шкафчиков и кроваток), но это был ребенок работника сада, так что без вариантов. Но в итоге у нас 7 человек еще так и не появились, то ли просто места держат, то ли действительно никак манту сделать не могут. Да и сейчас детей от силы 15 приходит, болеют многие. [Ответ]
be_be 08:03 22.10.2013

Сообщение от OWLNAT:
be_be, у нас видимо также получится... Мы сейчас в 3 года ровно пошли в первую младшую, что и есть ясли...а можете мне поподробнее рассказать, а почему и каким образом выпускаются дети не из подготовительной группы? То есть будучи в старшей группе ходят на подготовку в школу, а в садике их не готовят? Или если пройти младшую, среднюю и старшую группы, то получается, что ребенок уже в 7 лет идет в школу? А если еще и в подготовительную группу, то вообще в 8 лет???

понятия не имею. Мне просто сказали что не волнуйтесь, праздник-выпускной у ребенка будет.
А подготовку к школе я в садике не считаю серьезной. Буду водить куда-нибуть в 6 лет (год перед школой). [Ответ]
OWLNAT 09:44 22.10.2013
be_be, спасибо! Будем разбираться, что будет по окончании сада...сейчас бы ходить все время с удовольствием начать:-) а то что- то желания идти в садик у сына поубавилось... [Ответ]
Barthuk 10:05 22.10.2013
be_be, У меня дочка в том году выпустилась из садика, вот могу рассказать. Мы выпускались из подготовительной. С нами последний год ходила девочка, которая в предыдущем году вроде выпустилась, но решили в школу в почти 7 не идти, а пойти в почти 8 и она была второй раз в подготовительной, и у нее было фактически 2 выпускных А был один мальчик, которые наоборот решили идти не в почти 8, а в почти 7. Так его вместо старшей группы перевели сразу в подготовительную, правда получается что последний год он был в садике в другими детьми, а не с нашей группой. [Ответ]
be_be 10:20 22.10.2013
Barthuk, я сына к другим детям переводить не буду. У него друзья, подруги тут уже. Садиковская подготовка меня вообще мало интересует. [Ответ]
be_be 10:21 22.10.2013

Сообщение от OWLNAT:
be_be, спасибо! Будем разбираться, что будет по окончании сада...сейчас бы ходить все время с удовольствием начать:-) а то что- то желания идти в садик у сына поубавилось...

Моему хватает 2-3 дня побыть дома и он уже плачет - хочу в садик.
Парень реально компанейский. Ему дома при наличии занимающейся с ним бабушки реально скучно. [Ответ]
airy-ann 10:24 22.10.2013
У меня племянница тоже два года проучилась в подготовительной, пошла в школу в 7 с половиной. Ее одногруппники выпустились, а она еще год ходила в сад с новыми детьми, на второй выпускной не пошла - отмечала со "своими"... Моя старшая вообще на выпускной в Боровое ездила, хотя последний год мы в коминтерновском сад заканчивали, там не пошли...
Подготовка к школе в саду - в большинстве случаев формальна, в половине - отсуствует хоть в какой группе. Надо как минимум при школе ходить с 6 лет. Желательно с 4 на развивашки... Но тогда работать некогда! [Ответ]
Barthuk 10:48 22.10.2013

Сообщение от be_be:
Barthuk, я сына к другим детям переводить не буду. У него друзья, подруги тут уже. Садиковская подготовка меня вообще мало интересует.

Да я про подготовку не говорю, это просто название группы такое "Подготовительная". Я имела ввиду то, как проходит выпускной если уходишь раньше своих из садика. Ведь для него одного никто устраивать выпускной не будет. Ну а чтоб участвовать в нем на год раньше своих соответственно надо его репетировать с другой группой. У нас они и танцевали и сценку ставили, ну стихи само собой, им выдавали диплом выпускника, опять же стол накрывали, подарки дарили, альбом выпускной делали. А как же вы хотите все это получить в своей группе если кроме вас никто не выпускается? [Ответ]
OWLNAT 11:12 22.10.2013
Barthuk, спасибо за информацию! Что-то проясняется:-) [Ответ]
OWLNAT 11:15 22.10.2013
be_be, я тоже надеюсь , что мой будет с удовольствием ходить! Но пока в нашей группе детки не очень хотят приходить в сад, но и уходить не хотят потом домой :-) мой вот первый раз протестовал сегодня, но не я его отводила... [Ответ]
be_be 11:42 22.10.2013
Barthuk, так мне заведующая рассказала как в нашем садике проходит выпускной. Из нашей группы 5 человек будут выпускаться с детками которые на год старше и все. А как уж они будут готовиться - я думаю педагоги придумают. [Ответ]
airy-ann 11:57 22.10.2013
Barthuk, этот выпускной в саду - не великое горе и пропустить. Придумали каждый год откуда-нибудь выпускаться, только деньги неси... То из сада, то из подготовишек-развивашек, то из начальной школы. Зря из яслей нет выпускного. Отметить можно и с семьей - благо мест предостаточно! Вон в музей Эйнштейниум сходить или в Планетарий, ну или просто в кафе, развлекательный центр... [Ответ]
Страница 66 из 126
« Первая < 165660616263646566 67686970717276116 > Последняя »
Вверх