Большой Воронежский Форум
Страница 66 из 132
« Первая < 165660616263646566 67686970717276116 > Последняя »
Ниваводы общаемся здесь>Полноприводная болталка.
Lexs 66 09:24 14.02.2012

Сообщение от Qbert:
Lexs 66, Нашел для тебя вариант МиниШиШи
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: 57673bb2cc75.jpg Просмотров: 9 Размер: 57.7 Кб ID: 1713663

МаловаТТо будет ! [Ответ]
Realist 09:29 14.02.2012

Сообщение от Gena36:
Да нифига, ет у вас там в Уазе водитель, а в Ниве - НиваВод, он рулит рулем, а РУЛЯТ "медведы"
П.С да гдеж видео то уже? ну нипойму я, чо там с "медведями" не так было? ну хорошо они у меня едут)))

У тебя - хорошо! ФАКТ! У других... медведи неправильные Вот приехал бы и показал как надо! [Ответ]
Dynkin 11:08 14.02.2012
Что-то у нас много людей, которые владеют нивами и причисляют себя к числу НиваВодов. Хотя такими не являются. Поэтому публикую следующее:

Кого нельзя считать НиваВодом
Для начала определимся, кого мы не будем считать НиваВодами.
Как несложно догадаться, НиваВодом называть себя любой человек, как правило, являющийся владельцем автомобиля Нива. Ниже мы подробно разберем, почему в категорию НиваВодов могут быть допущены люди, этой машиной не обладающие, и почему, как ни странно, некоторые люди, обладающие этой машиной, к НиваВодам причислены быть никак не могут. Начнем со вторых, с ними проще. Подложного, или ненастоящего НиваВода легко опознать и по машине, и по его речам.
Если на заднем стекле Нивы красуются таблички "Сушеный Кадиллак";, "Дрын-дровер", "Моя вторая машина - иномарка", если в машине находится освежитель воздуха в форме золотой короны, а на приборной панели - наклейка с восточной красавицей и надписью "Не торопись, дорогой!" это означает только одно - машина попала в плохие руки, человек внутри - не НиваВод, и никогда им не станет. Настоящий НиваВод, если и повесит сзади надпись, то она будет явно указывать окружающим на полное довольство владельца своей машиной. Возможно, надпись будет слегка ироничной,возможно хамской, это не страшно. Настоящий НиваВод никогда не изуродует свою машину надписью, унижающей их обоих достоинства. Вышеприведенную табличку он, скорее всего, оторвет лично еще до покупки, корону запустит пинком прямо в космос, а скоре всего, простооткажется от покупки именно этой машины.
Если владелец Нивы утверждает, что "девятка" (или любая другая машина) много лучше его авто, знайте, этот человек - человек случайный, от Нивы он в самом скором времени избавится. И уже на этом основании его нельзя считать НиваВодом. Настоящий НиваВод твердо знает, что остальные автомобили выпускаются мировым автопромом лишь затем, чтобы наиболее полно подчеркнуть достоинства именно его машины. НиваВод искренне удивляется, как остальные могут ездить на машине, не имеющей постоянного полного привода и понижающего ряда передач. К иностранным внедорожникам он относится с подозрением, опять-таки не понимая, зачем тратить такую прорву денег на вторичную кальку с его машины. Любой НиваВод в курсе, что именно Нива - основательница класса комфортабельных внедорожников и недоумевает, зачем покупать невразумительные подражания классике. Это не красивая поза и не закидоны, просто таково уж
Самосознание НиваВода
Итак, разобравшись с теми, кого НиваВодами считать нельзя, попробуем выяснить, кого считать НиваВодами можно и должно.
Если на вас надвигается нечто, светящее сразу восемнадцатью огнями, донельзя грязное, гордо засасывающее воздух через шнорхель, ревущее мотором и воющее раздаткой, знайте: это Нива, а внутри сидит НиваВод. Или тот подлец, который у него машину угнал, но еще не испытал на себе всей тяжести праведного НиваВодского гнева.
Если вы видите мощную спортивную машину, увязшую по уши в болоте, а на крыше - радостного бородатого парня, приговаривающего "ни хрена они там не могут сделать нормально" знайте: этот парень -НиваВод, которого знакомые пытались обратить в иную веру.
Дело не в машине, дело в человеке. Настоящий НиваВод - всегда радостен. Настоящий НиваВод идет по жизни танцуя. Даже если из всех настоящих танцев он может исполнить канкан в лесу в компании себе подобных.
Настоящему НиваВоду все по жизни - в кайф. Мелкие неприятности вроде потери жены или работы его не волнуют вообще, если, конечно это не приведет к потере автомобиля или средств на поддержание машины в исправном состоянии.
На события меньшей значимости НиваВод не отвлекается, или воспринимает их по-детски радостно. Что такое для владельца дорогого "Порше" московский снегопад? Катастрофа. Что такое для хозяина "Мерседеса - 500" столкновение с троллейбусом? Трагедия. НиваВоду такие вещи либо по фигу вообще, либо воспринимаются, как еще один повод похвастаться своим автомобилем перед коллегами или соседями.
Те, кто обращают внимание на лица водителей различных машин, могут удивиться: НиваВод, как правило, за рулем улыбается или мурлыкает веселую песенку. Правда, чтобы увидеть улыбку НиваВода, вы должны ехать на машине как минимум такой же высоты. Водители же машин менее высоких хмуры, серьезны и угрюмы. Не в последнюю очередь это связано с тем, что они просто обезьянничают и не могут представить, что в машине допустимо другое выражение лица. Если же на лице водителя иной машины радость - это означает одно из двух: либо у него родился сын, либо Фоменко отмочил очередную дурацкую шутку на "Русском радио".
Кстати, нормальный НиваВод эту радиостанцию включает либо когда он вусмерть пьян, либо по просьбе случайного пассажира.
Впрочем, о первой из этих причин мы поговорим ниже.
Пока же посмотрим, каковы у настоящего НиваВода
Система представлений и ценностей, мировоззрение
Систему ценностей любого человека вообще можно выяснить, спросив его, что бы он взял с собой на необитаемый остров.
Если НиваВод - настоящий, он, не раздумывая,скажет: мою машину!
И потом будет добавлять в порядке падения ценности названного в его глазах:
• шанцевый инструмент для вытаскивания машины из грязи;
• запас горюче-смазочных материалов на сотню лет вперед;
• запас запчастей и расходных материалов на тот же срок;
• компанию себе подобных;
затем наверняка последуют мангал и бензопила(без этих вещей нормальный НиваВод себя не мыслит), где-то к середине этого списка вы найдете жену и детей НиваВода, ближе к концу - запас воды и пищи, на полях оборота последней страницы вы,возможно, найдете телевизор для жены НиваВода, если той надоест смотреть, как благоверный с молодецким уханьем носится по местным болотам.
Такие вещи, туалетная вода, бритва, галстук и атташе-кейс в список не попадут. Если жена НиваВода их и впишет, НиваВод вычеркнет их немедленно, заметив же рядом губную помаду и фен для волос, вычеркнет и их. Но уже из вредности. И опять я забегаю вперед, об этом после.
Пока же мы продолжим о представлениях НиваВода.
Мир НиваВода - это мир, полный ярких красок и светлых эмоций. НиваВод радостен, его жизнь удалась и ему плевать, каково мнение других по этому же вопросу. В глазах НиваВода всегда живой блеск, единственное, что этот блеск может затмить - это запыленные стекла очков. К счастью, далеконе все из НиваВодов имеют плохое зрение.
При этом не следует считать НиваВодов слабоумными идиотами. Просто, как мы уже говорили, для НиваВода существует масса поводов радоваться и мало - печалиться.
Нормальный НиваВод потакает своим сиюминутным желаниям и капризам, даже если потом он об этом и жалеет. Все равно, радость его велика и продолжительна, горюет же он недолго. Вот,например, купил НиваВод себе моднейшую шоссейную резину на кованые диски 15". Радость его безгранична, автомобиль - сверкает и ездит на мойку два раза в неделю даже в засуху, все друзья НиваВода проинформированы, как тот счастлив и как его машина стала тиха и управляема, а жена НиваВода счастлива оттого, что счастлив НиваВод.
Но как только НиваВод залезет на этой резине в жидкую глину, он будет ужасно огорчен тем, что машина перестала вначале управляться, потом просто ехать и наконец она просто зарылась по самое днище.
Но если НиваВод - настоящий, он тут же успокоится и обрадуется тому, что теперь месяц он будет рассказывать друзьям как его вытаскивали трактором, как ни фига с машиной не случилось икак он трактористу отдал все деньги, отложенные на бензин и поэтому до дома его тащили на веревке вызванные по си-би единомышленники.
Еще НиваВод в этой ситуации непременно упомянет,что все прочие машины остались в трех километрах от того места, куда он забрался и их хозяева, как придурки, шли с рюкзаками к конечной точке маршрута и ему завидовали. Не преминет НиваВод добавить, что в следующий раз он обязательно поедет туда же, но с цепями и уж тогда-то держитесь все!
Цепи противоскольжения - это обязательный атрибут НиваВода. Они красивы, блестят и недорого стоят. Их покупку одобрит даже НиваВодова жена. Особенно после того, как вспомнит во сколько обошелся трактор и как еще три дня НиваВод с коллегами - сибишниками отмечал прибытие на буксире к месту жительства.
НиваВодова жена - это, кстати говоря, явление особое. Праведный НиваВод ее любит, ценит ее любовь и тепло, иногда вывозит с собой покататься по настоящему бездорожью.
Но не дай Бог НиваВодовой жене сдуру ляпнуть:"или я или эта твоя машина!" Результат предсказуем на 102%: НиваВод побежит собирать ей чемоданы одной рукой и накручивать в такси - другой. А после того, как он вызовет такси, он тут же начнет звонить своим друзьям договариваться о двухнедельных покатушках по Нечерноземной полосе России и кричать в трубку, что с отпуском проблем не будет. Уже бывшая жена будет только удивляться: ведь уйти в отпуск - для НиваВода проблема из проблем. НиваВод всегда загружен работой по уши.
Но чемоданы уже окажутся в багажнике такси, а НиваВод будет радостно обсуждать, кто берет шампуры, кто бензопилу, и наконец, кто берет палатку, чтобы не было как в прошлый раз.
Когда же разговор закончится, такси уже уедет, а НиваВод будет вспоминать, за каким чертом он вышел на улицу.
Кстати, не стоит подозревать НиваВода в корыстности и скаредности. При том же разводе с женой НиваВод вряд ли возьмет себе что-нибудь,кроме машины, мангала, бензопилы, цепей, си-бистанции и смены белья на сутки. Остальное с огромной долей вероятности достанется бывшей супруге, возможно, уже не от первого брака.
НиваВод вообще не корыстен. Картина "НиваВод возит пассажиров за деньги" редка, увидеть ее практически невозможно. Картина же иная - "НиваВод бесплатно выручает кого то, попавшего в затруднительное положение" - встречаема намного чаще.
Кстати, в среде НиваВодов взаимовыручка сильна, как нигде. Сломавшаяся Нива стоит на обочине с аварийными огнями недолго, максимум до тех пор,пока мимо не будет проезжать собрат-НиваВод. Далее же он едет на буксире, распевая веселые песни и поздравляя себя с удачным выбором машины.Слова "максимум до тех пор" не случайны. НиваВод при поломке машины не грустит, лицо его светится радостью оттого, что ему опять будет чем похвастать. Видя такого довольного жизнью человека, его могут взять на буксир и другие люди, обычно водители УАЗок и ГАЗонов-шишиг, которые НиваВодам если и не родные братья, то уж двоюродные - точно.
Радостное и счастливое состояние духа НиваВода ВСЕГДА

Братьям пис и респект!!!!!!!!!
[Ответ]
galtaman 11:36 14.02.2012
Шикарно написано))))))!!!!! [Ответ]
main 11:55 14.02.2012

Сообщение от :
его могут взять на буксир и другие люди, обычно водители УАЗок и ГАЗонов-шишиг, которые НиваВодам если и не родные братья, то уж двоюродные - точно.

а это чего жирным не выделил? зазнаётесь!!! [Ответ]
Dynkin 11:56 14.02.2012

Сообщение от main:
а это чего жирным не выделил? зазнаётесь!!!

задолбался выделять [Ответ]
Александр 48 11:59 14.02.2012
Dynkin,
Респект понятно,а пис за что? [Ответ]
Dynkin 12:01 14.02.2012

Сообщение от Александр 48:
Dynkin,
Респект понятно,а пис за что?

Крылатая фраза: "Пис и респект")))))))))))))))))))))))))) [Ответ]
Gena36 12:12 14.02.2012
Dynkin, +100500 [Ответ]
Gena36 12:13 14.02.2012

Сообщение от Gena36:
Dynkin, +100500

предлогаю запостить на 4х4врн, чтоб былО [Ответ]
Dynkin 12:17 14.02.2012
ок, ща сделаем.

Сообщение от Gena36:
предлогаю запостить на 4х4врн, чтоб былО

считаю что данный пост нужно повесить на первую страницу и подписать, что если ты не отвечаешь данным требованиям тебе нет места в клубе))))))))))
Достали всякие индивиды, которые жаждут легкой наживы и обмана однофорумцев!!!! [Ответ]
DimOK177 15:07 14.02.2012

Сообщение от Dynkin:
считаю что данный пост нужно повесить на первую страницу и подписать, что если ты не отвечаешь данным требованиям тебе нет места в клубе))))))))))

Тогда меня одним из первых надо выгонять. По предложенной тобой классификации, я не Нивавод. [Ответ]
Dynkin 15:08 14.02.2012
DimOK177, это почему????????????????? Ты Уазовод. Оставайся Я конкретно привел про НиваВода, могу и про любителя бездорожья, джипера и т.д.
А вот, такая штука http://alachson-group.com/tests/ [Ответ]
DimOK177 15:11 14.02.2012
Dynkin, Ромчик, 100% попадания в стан Ниваводов не будет ни у кого!!! [Ответ]
Gena36 15:36 14.02.2012
Посмотрел видео с соревнований...., наверное "медведы" китайские были(((
...слов нет(((, а покатались круто, молодцы
[Ответ]
main 15:39 14.02.2012
Gena36, твоего присутствия постоянно не хватает... [Ответ]
Realist 15:43 14.02.2012

Сообщение от Gena36:
Посмотрел видео с соревнований...., наверное "медведы" китайские были(((
...слов нет(((, а покатались круто, молодцы

Теперь тебе придётся ехать на ту же горку и заезжать задом, чтобы спасти репутацию медведей [Ответ]
Gena36 15:54 14.02.2012
А поближе горок нет? не хочу в такую даль, лучше вы ко мне, кстати есть лесок приличный с горками и водохранилищем, на любой вкус препятствия и рядом совсем, прям от "Роснефти" на Острогожской тронем и через 500м уже и горки и все остальное.
П.С не могу пока далеко ездить, опять сегодня НиВо бинтовал
[Ответ]
Realist 15:58 14.02.2012

Сообщение от Gena36:
А поближе горок нет? не хочу в такую даль, лучше вы ко мне, кстати есть лесок приличный с горками и водохранилищем, на любой вкус препятствия и рядом совсем, прям от "Роснефти" на Острогожской тронем и через 500м уже и горки и все остальное.
П.С не могу пока далеко ездить, опять сегодня НиВо бинтовал

Ты-то хоть бинтуешься... У меня сразу ампутация конечностей с последующей пересадкой здоровых. [Ответ]
Gena36 16:02 14.02.2012

Сообщение от Realist:
Ты-то хоть бинтуешься... У меня сразу ампутация конечностей с последующей пересадкой здоровых.

Димка, так и у меня... ампутация, но из-за временного финансОвого нЕдоЕдания приходится гипсом обходится [Ответ]
Realist 16:08 14.02.2012

Сообщение от Gena36:
Димка, так и у меня... ампутация, но из-за временного финансОвого нЕдоЕдания приходится гипсом обходится

Так и я деньгами не наедаюсь Чувствую скоро с покатушками буду 4-ю работу искать, из сети исчезну и буду только на выходных на часик приезжать [Ответ]
Gena36 17:07 14.02.2012

Сообщение от Gena36:
Димка, так и у меня... ампутация, но из-за временного финансОвого нЕдоЕдания приходится гипсом обходится

Во [Ответ]
Samotor 17:44 14.02.2012
сегодня на шниве взорвал глушитель....до субботы надо как то ездить...стараюсь особо не газовать...((((((( [Ответ]
sr7 18:00 14.02.2012
Samotor, заодно посмотришь на сколько расход упадет [Ответ]
Samotor 18:01 14.02.2012

Сообщение от sr7:
Samotor, заодно посмотришь на сколько расход упадет

с чего это? [Ответ]
Gena36 18:02 14.02.2012

Сообщение от Samotor:
с чего это?

Так на газ же меньше жмешь [Ответ]
Samotor 18:04 14.02.2012

Сообщение от Gena36:
Так на газ же меньше жмешь

ааа...ну это да...на 3й ползаю 40км....))))выше-орёт.неприятно.а уж окружающим...

разовало его вхлам.сигналки посрабатовали.короче извените,кого напугал.сам......)))))) [Ответ]
DimOK177 19:24 14.02.2012

Сообщение от Gena36:
на любой вкус препятствия и рядом совсем, прям от "Роснефти" на Острогожской тронем и через 500м уже и горки и все остальное

Ген, так что же ты молчал-то???? В том районе сосредоточено несколько недоУАЗов, объехав которые у тебя впечатлений будет на пол-года!!!!
Гриша, скорее двигло втыкай, да и мы Крока припрём туда!!!! [Ответ]
Realist 19:36 14.02.2012

Сообщение от DimOK177:
Ген, так что же ты молчал-то???? В том районе сосредоточено несколько недоУАЗов, объехав которые у тебя впечатлений будет на пол-года!!!!
Гриша, скорее двигло втыкай, да и мы Крока припрём туда!!!!

Кстати там знаю пару хороших мест! Кто там ездил знает поляну "пристань". К ней можно доехать 2-3 интересными(для любителей грязевой резины зимой - читать экстремальными) маршрутами. Горки у поля не рекомендую, т.к. там попадается много колючки ещё с ВОВ. Оттуда можно проехать до развалин часовни бывшего села Шилово(тоже надо знать маршрут, ибо там колючка + глубокие подвалы) и до мемориала. [Ответ]
Gena36 19:45 14.02.2012

Сообщение от DimOK177:
Ген, так что же ты молчал-то???? В том районе сосредоточено несколько недоУАЗов, объехав которые у тебя впечатлений будет на пол-года!!!!
Гриша, скорее двигло втыкай, да и мы Крока припрём туда!!!!

Сообщение от Realist:
Кстати там знаю пару хороших мест! Кто там ездил знает поляну "пристань". К ней можно доехать 2-3 интересными(для любителей грязевой резины зимой - читать экстремальными) маршрутами. Горки у поля не рекомендую, т.к. там попадается много колючки ещё с ВОВ. Оттуда можно проехать до развалин часовни бывшего села Шилово(тоже надо знать маршрут, ибо там колючка + глубокие подвалы) и до мемориала.

Знаю там ВСЕ , ибо живу рядом, готов ВСЕГДА , в четверг например? [Ответ]
Страница 66 из 132
« Первая < 165660616263646566 67686970717276116 > Последняя »
Вверх