Большой Воронежский Форум
Страница 66 из 180
« Первая < 165660616263646566 67686970717276116166 > Последняя »
» Раздел для родителей>РАССКАЗЫ о родах.
Neonella 14:11 29.11.2010
Руж , рассказ просто уникальный! Двойня и самостоятельные роды-молодчинки вы все трое!!! [Ответ]
Евгешка 17:10 29.11.2010
Руж, я под впечатлением. клевый рассказ. [Ответ]
МиниОль 17:36 29.11.2010
Руж, Поздравляю! Замечательный рассказ! Двое деток, 3200 - это вообще! Герой ты и герои твои мальчишки!
Помню еще как начиналась твоя беременность (читала в какой-то из темок), порадовалась, что не просто живой малыш, а двойня! Следила за развитием событий и держали вместе с дочей кулачки. Мы не знакомы, просто так, от души... Будьте счастливы и здоровы! [Ответ]
Чудесная 19:13 29.11.2010
Руж, боролось со сном, но вчера прочитала. как в хороших фильмах хэппи энд! рада за вас! здоровьичка и спокойных ночей! [Ответ]
РуЛiНа 12:53 30.11.2010
Руж, очень трогательно, ты наша гордость!!!!)))))))))) [Ответ]
Руж 14:38 30.11.2010
Девочки, спасибо большое за такие тёплые слова)
Мне Рита писала, когда я родила, что весь РР сначала кулачки держал, а потом поздравлял. Но я на тот момент даже не могла представить в каких масштабах) Увидела, когда домой добралась - обалдела) С такой поддержкой у нас всё просто обязано было хорошо сложиться)
А козявки мои, да, молодцы. Горжусь ими ещё с Электроники))
МиниОль, спасибо) тронуло)И за ЛС спасибо. Мексидол решила не давать [Ответ]
Королева Марго 13:02 01.12.2010
Руж, как трогательно всё описала! поздравляю! [Ответ]
Маргарита 22:31 05.12.2010
Никогда не писала рассказов, но вот решила попробовать. Не судите строго .


Ну вот наконец-то всё позади.
Как я боялась вторых родов.... не спала ночами, мучалась кошмарами.
Первые роды были такими - врагу не пожелаешь. 16 часов под капельницей на одном боку (запретили двигаться), страшные разрывы, 14 швов,шили без обезболивания. После выписки из роддома все эти швы благополучно разошлись, плюс инфекция из роддома. Попала в больницу, делали операцию...
Но второго ребенка хочется, очень хочется. И вот я решилась - либо сейчас, либо уже никогда. Три месяца планирования и ура! мы беременны!!! Так быстро всё случилось, мне кажется, что я не готова. Первого планировали больше года. Да и после моего послеродового воспаления врач сказал, что беременность будет чудом. В общем мы счастливы . До родов ещё так долго, гоню от себя все плохие воспоминания.
Беременность прошла легко, как и первая. Без таблеток, госпитализаций и прочего. И вот он, ноябрь. Родить должна 28 числа. Боюсь. Но уже так тяжело, что всё равно хочется побыстрее.

И вот утро 23 ноября.
6 утра. Не спится, тянет спину. Не придаю этому значения. Так уже длится с 36-ой недели. К тому же боли не регулярные и очень слабенькие. Решила встать и приготовить завтрак сыну. Муж в командировке, я дома одна.
6.30 утра. Спина не проходит. Иду в душ и на всякий случай звоню свекрови, чтобы приехала к старшему ребенку, если вдруг это всё-таки роды.
В ванной схватки не прошли, а даже усилились, но всё такие же нерегулярные и очень слабые.
6.45 утра. Вызываю скорую.
7 утра. Приходит свекровь. Схватки стали сильнее. Но у меня тренировочные были побольнее. Совершенно уверена, что это не роды.
7.30 утра. Схватки усилились. Теперь уже приостанавливаюсь, что бы их переждать. Идут через 5 минут по минуте. Да, всё-таки рожаю. Скорой нет. Звоню в 03, говорят, что машина едет. Сижу на чемоданах. Старшенький спит. Даже не верится, что сегодня у меня будет на руках ещё один ребенок. Страх куда-то ушел. Схватки совершенно легко переносятся, особенно если наклониться и дышать животом.
8 утра. Скорой нет. У меня начинается паника. Схватки уже через 3 минуты по полторы минуты. Боюсь родить по дороге. Звоню по 03. Говорят, что машина едет.... Ладно, думаю. Раз пока не больно, значит рожать не скоро.
8.20 утра. Хочу в туалет. Сижу на унитазе. И тут понимаю, что в туалет я хочу как-то не так, как обычно . Раздеваюсь по-быстрому, ору свекрови, чтоб тащила полотенце, меня тужит. Свекровь молодец, не растерялась. Прибежала с полотенцем, я в него завернулась и бегом на диван. Первая потуга - вышла головка ребенка, вторая потуга - всё остальное. Слышу - малыш кричит, а свекровь матерится. Я счастлива . Свекровь принесла пеленок, одеяльце, завернула нашего Мишутку. И тут звонок в дверь - приехала скорая. Фельдшер как увидела, что я уже родила - забилась в панике, начала плакать, причитать. В итоге свекровь сама перерезала пуповину, долго добивалась от фельдшера зажима на пупочек ребенку.
Потом меня переложили на носилки. Приехал свекр, остался со старшеньким (он как раз только проснулся), а я со свекровью поехала в роддом.
Послед у меня отшёл в роддоме. Родила я нашего Мишутку весом 4300г и ростом 57 см без разрывов и трещин.

Вот уже неделя, как мы дома. Потихоньку налаживается режим, Старший привыкает к младшему. В общем, пока особых трудностей я не почувствовала. [Ответ]
Иля 22:35 05.12.2010
Маргарита, офигеть!!! просто офигеть!!! молодцы, а свекровь так вообще!!!... [Ответ]
Tahr 22:38 05.12.2010
Маргарита, Вот это да!!! здорово, что все хорошо!!!Вы-герой и умничка!!! скорая однако не спешила((((но мне прям страшно стало...боялась так вот родить...не знаю как бы себя повела((( [Ответ]
Горечь 22:44 05.12.2010
Маргарита, я в шоке!!! Молодец! И свекровь молодец!
Девы, вызывайте такси до роддома! Гораздо быстрее приедут, а когда видят, что это беременная и едет в роддом - без мигалки доедут быстрее скорой, проверено) [Ответ]
mis 22:48 05.12.2010
Маргарита, обалдеть!!!!!!!!!! Молодцы! Здоровья Вам. И свекрови))) [Ответ]
heilinn 22:50 05.12.2010
Маргарита, да вы втройне героиня! И что решились на второго, и что не растерялись, и что родили сами и без паники и сложностей. Свекровь - умница большая! Может и хорошо, что скорая припоздала. ))) [Ответ]
Горечь 22:56 05.12.2010
Маргарита, а в какой роддом вас отвезли? И как врачи отреагировали? Вообще, как там было? [Ответ]
Artemida 23:06 05.12.2010
Маргарита, как же хорошо, что все хорошо))) Свекровь молодец! [Ответ]
РуЛiНа 23:48 05.12.2010

Сообщение от Маргарита:
Приехал свекр, остался со старшеньким (он как раз только проснулся), а я со свекровью поехала в роддом.
Послед у меня отшёл в роддоме. Родила я нашего Мишутку весом 4300г и ростом 57 см без разрывов и трещин.

моя в шоке! Будьте здоровы! [Ответ]
Катюша 23:53 05.12.2010
Маргарита, вы молодец!!!!!!!! И свекровь ваша тоже!!! Здоровья вам! Хорошо, что вторые роды оставят более позитивные воспоминания)

Сообщение от Горечь:
Девы, вызывайте такси до роддома! Гораздо быстрее приедут, а когда видят, что это беременная и едет в роддом - без мигалки доедут быстрее скорой, проверено)

это точно! Через пять минут после телефонного звонка машина была уже у подъезда) [Ответ]
Маргарита 00:37 06.12.2010

Сообщение от Горечь:
Маргарита, а в какой роддом вас отвезли? И как врачи отреагировали? Вообще, как там было?

ОТвезли в областной. Я там и собиралась рожать. Отнеслись нормально, особо не удивились. Удивились только, что разрывов не было. Мне сделали прививку от столбняка - типа я не стерильная приехала, а у них там чистота (только ночью у нас в палате мышь бегала). [Ответ]
Катюша 00:38 06.12.2010

Сообщение от Маргарита:
только ночью у нас в палате мышь бегала

ужас какой! вот блин... [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 07:57 06.12.2010
Маргарита, у меня мурашки от вашего рассказа! Вы большая умница! Здоровья вам и вашим детям! [Ответ]
Чудесная 08:34 06.12.2010
Маргарита, вот это рассказ! потрясающе! [Ответ]
evputilina 08:55 06.12.2010
Да уж)))) я бы точно растерялась.......а вы старшего не напугали??? а кто малышу проходы дыхательные прочищал?? и как вы его везли?? короче я в ужасе хотя раньше все так рожали.......... [Ответ]
Casandra 09:24 06.12.2010
Маргарита, да..много читала рассказов.. но такое первый раз!!!! вы просто герой!!! здоровья вам и вашим деткам!!!! [Ответ]
nezabudis 09:31 06.12.2010
афигеть.а как же пишут что роды длятся не менее 8 часов.оказывается и за 2 можно родить.я в шоке... [Ответ]
Алина 09:56 06.12.2010
nezabudis, я первого ребенка родила за 5 часов , а второго за 3,5
поэтому меня со вторым за месяц госпитализировали до родов.

Маргарита, мне бы реанимация понадобилась-от пережитого шока! Молодцы!
кстати можно в суд подать на станцию скорой помощи, время в дороге с момента вызова не должно превышать 15 мин! [Ответ]
Анна Че 10:02 06.12.2010
Маргарита, обалденный рассказ! Все-таки есть справедливость на этом свете: с первым ребеночком мучались в родах, зато второго дома родили! Просто чудо! [Ответ]
Astreya 10:11 06.12.2010

Сообщение от nezabudis:
оказывается и за 2 можно родить.я в шоке...

стремительные роды - плохо для малыша ((( [Ответ]
gam-ma 10:24 06.12.2010
Маргарита, Ничего себе!!! Какие молодцы что не растерялясь!
Я кстати тоже скорородящая, поэтому со вторым меня муж вез, через 20 мин. после того как отошли воды мы были уже в больницехотя прав у него на том момент уже не было. Родила за 3,5 часа [Ответ]
Lika257 10:53 06.12.2010
Маргарита, Поклон Вам до земли! Я Вами восхищаюсь. [Ответ]
Oliv 11:12 06.12.2010
Маргарита, просто умница, свекровь молодец. Не каждый так сможет! Все таки женщины бывают очень сильные! Поздравляю, растите крепкими и здоровыми, счастья вам! [Ответ]
Страница 66 из 180
« Первая < 165660616263646566 67686970717276116166 > Последняя »
Вверх