Большой Воронежский Форум
Страница 65 из 163
« Первая < 155559606162636465 66676869707175115 > Последняя »
» Автоклуб "Москвич">БОЛТАЛКА!!!
Qbert 11:32 15.03.2014
Тайна универсальных столовых приборов раскрыта


Изображения
[Ответ]
zubrenok 15:08 15.03.2014
Ато, а в чем дифицит оконных уплотнений боковых стекол??? [Ответ]
Mr.kirpich 09:04 17.03.2014
Ох и дрифтовал я сегодня на летнем кордианте на скорости полтора километра в час! был полный хардкор! В первом-же повороте из двора на скорости 2 км\ч машина упрямо уехала прямо в кусты, на втором за 100 метров до перекрёстка я начал тормозить со скорости 5 км\ч и слава богу к повороту удалось замедлиться до 3 км\ч и с ручником войти в поворот т.к. поворот колёс хоть на малый угол хоть на большой не давал даже намёка на манёвр ,как ехала прямо так и ехала. В финале спуск-подъём у места работы на карпинского был эпохальным! Еле скатившись вниз и боясь очутиться капотом в чьём-нибудь частном доме или на столбе кое-как спустился на пониженой и остановился в пробке в нижней точке и тупо ждал, не обращая внимания на бибиканье колонны сзади, пока те кто передо мной поднимутся на самый верх чтобы, используя энерцию и набрав максимально допустимую скорость при которой машиной ещё можно управлять, вкорячиться наверх. Добрался до работы только потому что скорость потока была 2 км\ч на московском проспекте, т.к. больше разгонять было просто нереально, управление машиной жило своей жизнью. Главное это первая поездка на масике с октября прошлого года, поэтому и резина как была летняя так и осталась, думал уж всё, тепло пришло, ан нет)) [Ответ]
Fugas 18:56 17.03.2014
Mr.kirpich, че-то совсем сурово... даже для летней. Я на лысом MEDVED-е , который Я-370, в такую погода в прошлом году ездил, и ниче, нормально 40-60 ехал, причем на заднем приводе. [Ответ]
Руслик 21:48 17.03.2014
Fugas, кого то ты мне напоминаешь [Ответ]
Fugas 21:49 17.03.2014
Руслик, а если ездить не умеешь, то никакая резина не спасет. Я вообще удивляюсь, у меня почему-то все тормозило нормально и трогался легко, и в повороты вписывался. [Ответ]
Руслик 21:52 17.03.2014
Fugas, так ещё и головой надо соображать,ладно сами убьётесь так других зачем трогать [Ответ]
Fugas 22:00 17.03.2014
Руслик, я не спорю, зимнюю надо одевать, но за ней еще в гараж надо доехать через полгорода, а снег выпадает иногда внезапно. Просто удивляет, неужели древняя совдеповская резина цепляет по снегу лучше современной? Ибо такого отсутствия контроля, как описано выше у меня не было. Да, подбуксовывало слегка при трогании, да тормозить приходилось аккуратнее, и перед поворотом сбрасывать до второй на хх, но чтоб ТАКОЕ...
В СССР вон вообще зимнюю резину было хрен достать, в лучшем случае всесезонка, и ведь ездили же люди, и аварий столько не было. А сейчас, когда у всех крутая резина, машины со всякими АБС-ами и прочими наворотами, бьются на каждом перекрестке, или вообще на ровном месте. [Ответ]
Qbert 22:26 17.03.2014
Fugas, ну тебе как могучему знатоку СССР должно быть известно, что трафик тогда был не в пример меньше нынешнему.

P.S. я думаю на фото знакомые пробочные места?
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_c98c0_1ef2e6d0_XL.jpg
Просмотров: 12
Размер:	210.6 Кб
ID:	2445698   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_c98cb_88e4dd61_XXL.jpg
Просмотров: 6
Размер:	463.3 Кб
ID:	2445699  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_c98c8_f5216354_XXL.jpg
Просмотров: 6
Размер:	361.4 Кб
ID:	2445700   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_c98ca_ee0f5927_XXL.jpg
Просмотров: 9
Размер:	336.0 Кб
ID:	2445701  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_c98c2_b682a5e0_XXL.jpg
Просмотров: 10
Размер:	344.9 Кб
ID:	2445702   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_c98cd_e0a702a8_XXL.jpg
Просмотров: 8
Размер:	379.3 Кб
ID:	2445703  

[Ответ]
Руслик 22:32 17.03.2014
Fugas, раньше количество машин было меньше,и ещё раз повторюсь надо головой думать на несколько шагов вперёд и быть взаимо вежливыми,было у меня и такое что уехал на работу на летней, а днём снега навалило нечего доехал правда подольше [Ответ]
Fugas 07:22 18.03.2014
Руслик, ну так и я про то же, что думать надо [Ответ]
Mr.kirpich 08:09 18.03.2014

Сообщение от Fugas:
Я вообще удивляюсь, у меня почему-то все тормозило нормально и трогался легко, и в повороты вписывался.

Могу предположить только то, что раньше действительно резина больше напоминала всесезонку, к примеру когда меня 5 лет назад угораздило купить новую калину в январе, она шла с камой-217 и именно, подчёркиваю, всесезонкой! И да, я весь январь спокойно , конечно чуть поосторожней на ней ездил, согласен с тобой))) А сейчас у меня на москвиче именно летняя резина, она всёж наверно сильней дубовая при температуре около 0. [Ответ]
LesnikSBR 10:17 18.03.2014

Сообщение от Руслик:
Fugas, кого то ты мне напоминаешь

не знаю кого он там тебе напоминает, мне как назло именно вчера выпало перегонять 41-го домой, а он 1)на летней, 2)развал-сход в темноте на глазок сделан так что руки рулем выламывает, 3) тормоза не прокачаны, педаль в полу теряется. И даже намеков на заносы не было. ехал 30-40, на шишкова один раз 60 набрал(в северный ехать посвободней оказалось, до работы я вообще часть пути пешком шел)

затем, перекинув стартер и аккум в 412го, отправился без 1-2 передач до ближайшей эстакады, которая опять же практически рядом с работой(на лидии рябцевой). а он, как вы догадались, спереди летний лысый, сзади деревянная снежинка. может к обеду уже достаточно растаяло, но на нем я вообще не испытывал трудностей
[Ответ]
Mr.kirpich 12:13 18.03.2014
Да в том-то и дело что уже в 11 утра я на масике по работе ездил уже вчера как угорелый и абсолютно безопасно, а вот в начале 8-го утра это был полный пипец! [Ответ]
MadMax5684 12:23 18.03.2014
Fugas, Не сравнивай современную летнюю резину и ту, что была раньше. Сейчас это водоотводящие каналы и крупные, абсолютно гладкие без ламелей блоки. Да и сама смесь дубеет на морозе. А на АБС не гони. Она не предназначена для сокращения тормозного пути на скользком покрытии, она существует для сохранения курсовой устойчивости при одновременном маневрировании и торможении. [Ответ]
Fugas 18:09 18.03.2014
MadMax5684, я не гоню, я просто констатирую факт, что нынешних идиотов никакие абс-ы и резины не спасают, и не только зимой.

Товарищи, сегодня катался по новой трассе и заметил странную особенность. Мотор 412. При температуре двигателя в районе 60-70 градусов, динамика на трассе после 120 км/ч заметно лучше, чем при рабочей температуре 80-85 градусов. А максимальная скорость на недогретом движке больше где-то на 10-15 км/ч (обороты 5 тысяч с хвостиком), а полностью прогретый двигатель на оборотах около 4600 просто перестает раскручиваться дальше, как будто упирается куда-то. Почему так? Ведь должно быть наоборот! [Ответ]
LesnikSBR 22:29 18.03.2014

Сообщение от Fugas:
MadMax5684, я не гоню, я просто констатирую факт, что нынешних идиотов никакие абс-ы и резины не спасают, и не только зимой.

Товарищи, сегодня катался по новой трассе и заметил странную особенность. Мотор 412. При температуре двигателя в районе 60-70 градусов, динамика на трассе после 120 км/ч заметно лучше, чем при рабочей температуре 80-85 градусов. А максимальная скорость на недогретом движке больше где-то на 10-15 км/ч (обороты 5 тысяч с хвостиком), а полностью прогретый двигатель на оборотах около 4600 просто перестает раскручиваться дальше, как будто упирается куда-то. Почему так? Ведь должно быть наоборот!

Вопрос какой-то боянистый уже, я помню тоже его задавал, и не только я. во всех болталках он есть.

ответы +- разнятся, но общий смысл в том что это на градуснике у тебя рабочей температуры нет, а в нутрях она достигнута. а когда на градуснике рабочая, в нутрях уже перегрев. кто-то при этом объяснении делал акцент на перегретых внутренностях, кто-то на подкипающем карбе, кто-то и то и другое


а по азлк-тиму я для себя сделал вывод что данной болезнью больше не страдают те кто масляный радиатор поставил [Ответ]
MadMax5684 22:49 18.03.2014
Fugas, тут еще проблема порождаемая самими авто. Это появление чувства уверенности и вседозволенности, и как только случается что-то необычное (в т.ч. и такая вот погода) происходит разрыв шаблонов о поведении авто. Кто-то сразу славливается, а кто-то нет. Ты сам, если недельку поездишь на чем-то современном, поймешь насколько сдвинуться точки торможения, как изменится скорость в любом повороте и у тебе так же появится то самое чувство вседозволенности и уверенности. Еще одна проблема в том, что мало кто знает где наступает предел возможностей авто. Возможности то выросли, а реализовать их уже тяжело в обычных условиях. И совсем единицы знают, что произойдет за гранью допустимого, т.к. до этой грани даже не доходил.
Про себя могу сказать, что после смены Москвича многое изменилось. То, что раньше казалось практически экстримом, теперь воспринимается обыденностью. [Ответ]
Руслик 06:22 19.03.2014
MadMax5684, как там твой авто поживает?починил ? [Ответ]
MadMax5684 06:41 19.03.2014
Руслик, Ушел в покраску. [Ответ]
Federman 09:50 19.03.2014
Обама спрашивает своих советников:
- Что нас отделяет от мирового господства?
- Русские, господин президент...
- Ноги бы им повыдергивал!
- Да не дай бог, господин президент... вы за Параолимпиадой в Сочи наблюдали? [Ответ]
WWWden 15:34 19.03.2014
масик жрет аккум, когда просто стоит ( померил ток утечки-0.02мА и то каким то образом на цепи поворотников, вынул предохранитель и все 0.00
НО, не смог померять ток утечки через сигналку, ибо когда при подключенном тестере поставить машину на сигналку, она орать начинает. кто что думает как проверить? за 3 недели акум ушел в 6 вольт.. так не пойдет

беха иногда глохнет) иногда как будто зажигание пропадает при разгоне на секунду.. иногда сама газнет... иногда 5-рит) грешу на свечи. а сегодня весь тосол вылил на асфальт. патрубки печки какие то прохудились(

такие новости [Ответ]
zubrenok 17:41 19.03.2014
WWWden, мафон пионер? [Ответ]
MadMax5684 18:31 19.03.2014
WWWden, то-то я смотрю на Матроске Субик стоит. [Ответ]
WWWden 10:11 20.03.2014

Сообщение от zubrenok:
WWWden, мафон пионер?

пивонер


Сообщение от MadMax5684:
WWWden, то-то я смотрю на Матроске Субик стоит.

макс, да там чо тока не стоит))) но щас суба ага, седня масик застрахую и будет он =) [Ответ]
zubrenok 11:51 20.03.2014
WWWden, короче есть такая трабла с пионерами....жрут они аккумы - факт. [Ответ]
Forsash 12:36 20.03.2014
+100500 у знакомого на приоре новый вартовский аккум умер в хлам и теперь даже не заряжается . [Ответ]
WWWden 14:33 20.03.2014
спасибо парни, проверю. я когда мерял ток-мафон был не включен, он посл отсоединения аккума включается долгим нажатием.. проверю)
а еще, электрики, какой ток утечки считать нормальным? )
нулевой-это я и так знаю ))) [Ответ]
Mr.kirpich 15:00 20.03.2014
В среднем от 0,01 до 0,05А, понятное дело лучше- ближе к началу диапазона)) На практике ни разу нуля не видел. Хотя по мне так и 0,05 многовато, хоть и понимаю что для старого масика, если не менялась проводка нигде может это и нормально. У себя на масике пару лет назад был сильно удивлён когда перекинул полностью на новую проводку самодельную всё освещение задних фонарей номерных знаков и т.д., весь жгут короче. Сильно уменьшило утечку, в данный диапазон уже вписался сразу примерно с 0,1А изначальных.

ЗЫ, а замечать стал проблему при нажатии на педаль тормоза аварийки или поворотников, заметил, что последнее время слишком уж отклоняется в эти моменты стрелка вольтметра на приборке 2141 моего. Решил копать в сторону всей электрики кормы, ну и точно, да и ведь она вся по полу идёт, а когда-то и дно подгнившее было пока не переварили пороги, и вода скапливалась, а в 15-30 летней машине за редким исключением- куда не ткни- везде такие места, вредные для проводки. [Ответ]
WWWden 15:49 20.03.2014
ну странно куда утечка то? через изоляцию?, ну вроде нормальная проводка, переделанная в 90-х.
кстати мафон то кларион ))что то я вспомнил тут случайно )но я посмотрю посмотрю ток утечки через него [Ответ]
Страница 65 из 163
« Первая < 155559606162636465 66676869707175115 > Последняя »
Вверх