Большой Воронежский Форум
Страница 65 из 126
« Первая < 155559606162636465 66676869707175115 > Последняя »
» Раздел для родителей>Для УЖЕ посещающих Детский сад. Обмен опытом по адаптации, пребыванию.
catdi 10:17 14.10.2013
VESNYSHKA, нет, обычный садик. Он только год назад открылся после капитального ремонта и много детей в группы не набирали. причем в нашей группе, в яслях, были и детки, которым 2 года только осенью исполнилось. Хочу вот через годик и сына туда отдать. Садик очень нравится.
Сайт садика [Ответ]
Galiaa84 11:35 14.10.2013
catdi, Судя по сайту садик просто замечательный! Побольше бы таких открывали или ремонтировали уже имеющиеся! [Ответ]
Nikochka 13:34 14.10.2013
Мы завтра первый раз идем в садик... Очень хочется, чтобы адаптация прошла легко, без слез и психологической травмы, а самое главное - поменьше болеть ! [Ответ]
OWLNAT 13:37 14.10.2013
Nikochka, Удачи Вам на завтра! Поделитесь потом впечатлениями! [Ответ]
Nikochka 13:43 14.10.2013
OWLNAT, спасибо ! Обязательно поделюсь, самой интересно очень, как она там будет ?! В группе на данный момент 13 человек, мы будем 14-ми... А вообще по списку 25, но еще не все вышли... [Ответ]
Berkana 15:15 14.10.2013
Nikochka, удачи! Пусть всё пройдёт гладко. [Ответ]
be_be 16:00 14.10.2013
Nikochka, Удачи! Главное верить в это [Ответ]
be_be 16:18 15.10.2013
нашу воспитательницу в больницу забрали. я так понимаю воспаление. все же вирус ходит [Ответ]
Kisuli 16:48 15.10.2013
У нас тоже одна воспитательница заболела.
Когда веду ребенка утром в сад, создается впечатление, что ВСЕ дети вокруг болеют - столько вокруг кашляющих детей и в транспорте, и в садике (( [Ответ]
irin-82-ka 18:36 15.10.2013

Сообщение от Kisuli:
создается впечатление, что ВСЕ дети вокруг болеют - столько вокруг кашляющих детей и в транспорте, и в садике ((

Да, была тоже сильно удивлена, когда в отделении куда попали с сыном, всё отделение с подобными симптомами и диагнозом. [Ответ]
Berkana 10:48 17.10.2013
У нас в группе тоже многие с соплями/ кашлем. Водят.. Заражают остальных(( [Ответ]
Kisuli 11:26 17.10.2013
Я, наверное, уже перешла в другой лагерь. Потому как на прошлой неделе нас выписали с остаточным кашлем и соплями, и вот так мы уже неделю с этими остаточными явлениями ходим. Сегодня на нас очень косо посмотрел один папа, когда дочка немного покашляла в раздевалке.
Но терпение мое уже закончилось, так долго мой ребенок не болел никогда! Так что сегодня после сада идем к врачу, узнать, что с этим делать. [Ответ]
Berkana 11:27 17.10.2013

Сообщение от Kisuli:
Сегодня на нас очень косо посмотрел один папа, когда дочка немного покашляла в раздевалке.

я тоже смотрю косо) И еще вздыхаю [Ответ]
be_be 12:34 17.10.2013

Сообщение от Kisuli:
Я, наверное, уже перешла в другой лагерь. Потому как на прошлой неделе нас выписали с остаточным кашлем и соплями, и вот так мы уже неделю с этими остаточными явлениями ходим. Сегодня на нас очень косо посмотрел один папа, когда дочка немного покашляла в раздевалке.
Но терпение мое уже закончилось, так долго мой ребенок не болел никогда! Так что сегодня после сада идем к врачу, узнать, что с этим делать.

Я пока не вожу своего с остаточными кашлем и соплями.
Тоже косо смотрю на родителей, но умом понимаю что - ну вот так, ситуации у всех разные.
Мой сын уже второй день расстраивается что в сад не идет. [Ответ]
Kisuli 13:23 17.10.2013
Ну, я бы без разрешения врача тоже не повела. Но врач сказала, что мы здоровы и можем посещать сад. Сопли не текут, чуть-чуть шмыгает только, кашляет только утром, после сна и то немного. Ничего опасного в посещение сада в таком состоянии ни для моего ребенка, ни для других детей не вижу. Но хочу все же проконсультироваться у врача, что же это за остаточные явления такие длительные и как с ними бороться. [Ответ]
VESNYSHKA 15:01 17.10.2013
Kisuli, напишите,что другой врач скажет. Интересно. Мы в октябре еще ни разу не были, а кашель этот дурацкий не проходит, тоже вроде не сильно и пару раз в день. Я не поведу, пока совсем не выздоровеет, а то мне младшей дочери прививку надо сделать еще умудриться... [Ответ]
Лелика 20:49 17.10.2013
А у меня такой вопрос возник. Сын ходит в сад последний год, в следующем - в школу, сейчас у них медкомиссия, специалисты приходят, анализы сдают. Наш садик обслуживает 11 пол-ка, мы же по месту жительства относимся к другой пол-ке и еще человека 3 в нашей группе, так вот нам сказали, что нас не будут осматривать, т.е. комиссию к школе мы сами потом будем проходить. Интересно прям насколько это правомерно? [Ответ]
rorshah 21:13 17.10.2013
ну это уже слишком! у нас в саду еще и вши....помимо менингита, лишая, сальмонелеза и прочих бяк.... [Ответ]
-Александра- 21:19 17.10.2013
rorshah, Вика, я в шоке!!!! это в какой группе? (вши)и про сальмонелез я не слышала.... какая то катастрофа а не сад...
ты Веру с пон поведешь в сад? мы планируем выходить. [Ответ]
rorshah 21:23 17.10.2013
мы, наверное, еще и следующую неделю не пойдем...вши у Юли в группе, а сальмонелез у Веры был до карантина еще... [Ответ]
sorines 22:55 17.10.2013
rorshah, а какой номер группы где вши? [Ответ]
Kisuli 23:08 17.10.2013
VESNYSHKA, другая врач тоже не обнаружила ничего страшного, но посоветовала по возможности посидеть дома. У меня как раз завтра выходной, так что мы отпросились в саду. Назначила стоптуссин и иммунал.

rorshah, какой ужас!
Меня всегда удивляет, откуда в наше время все еще вши берутся? [Ответ]
irin-82-ka 08:18 18.10.2013

Сообщение от Лелика:
А у меня такой вопрос возник. Сын ходит в сад последний год, в следующем - в школу, сейчас у них медкомиссия, специалисты приходят, анализы сдают. Наш садик обслуживает 11 пол-ка, мы же по месту жительства относимся к другой пол-ке и еще человека 3 в нашей группе, так вот нам сказали, что нас не будут осматривать, т.е. комиссию к школе мы сами потом будем проходить. Интересно прям насколько это правомерно?

У нас пол-ка сов. р-на, по прописке, в сад ходили ленин. р-на соответственно п-ка другая. Приходили врачи все писали осматривали, только фтизиатра сказали в своей пройти. Это было 2 года назад. Правомерно ли, не могу сказать. [Ответ]
DenSo 12:22 18.10.2013

Сообщение от be_be:
Я пока не вожу своего с остаточными кашлем и соплями.
Тоже косо смотрю на родителей, но умом понимаю что - ну вот так, ситуации у всех разные.
Мой сын уже второй день расстраивается что в сад не идет.

Девочки, хочу рассказать нашу историю по этому поводу: у меня 2 дочки (2 и 3 года) старшая заболела, просидела неделю дома и только поправилась, как от неё заразилась младшая. С младшей нас положили в инфекционное. Папа ведёт старшую в сад первый день нормально, на второй она начинает подкашливать и садовский врач отстраняет её от посещения сада и даёт направление к участковому. Муж ведёт её к врачу, и говорит, что ребёнок будет дома, значит ему нужен больничный. Врач отвечает, что больничный он не получит(Т. К. ЕСЛИ ТЕМПЕРАТУРЫ У РЕБЁНКА НЕТ, ТО НЕ ПОЛОЖЕНО!!!), а кашляет ребёнок из- за остаточных явлений. И ДАЁТ СПРАВКУ, ЧТО РЕБЁНОК ЗДОРОВ И МОЖЕТ ПОСЕЩАТЬ САД!!!
И в этот день обнаружили в саду кишечную инфекцию!
Это и стало последней каплей, пришлось брать отпуск, чтоб ребёнок дома отсиделся. [Ответ]
be_be 13:38 18.10.2013
DenSo, с двумя детками все совсем по-другому. Тут если один переболел, то другой рано или поздно тоже заболеет [Ответ]
DenSo 14:46 18.10.2013
be_be, у нас с 1 сентября конвеер- старшая проболела, не успела ещё в сад выйти, как младшая заболела. младшая проболела - старшая заболела и так по кругу 1,5 мес. Кошмар, а не осень!!! [Ответ]
DenSo 14:49 18.10.2013
Не в тему: подскажите, пожалуйста, какие песни в садах учат к Новому году, 23 февраля и 8 марта? А то моя дама вредная, чтоб потом не нервничать, хочу сейчас начать готовиться (стишок для деда мороза уже осилили). [Ответ]
elya.gulieva 22:12 18.10.2013
DenSo, все подбирает музыкальный руководитель.В каждом саду все по разному,так что можете не попасть в нужный репертуар)))Со стихами проще,учите они не помешают для общего развития .Можно муз руку сказать,что уже знаете вот такой то стих и если ей будет не принципиально,то внесет его в сценарий.Главное чтоб потом вышла и прочитала,а то ведь может и не пойти.))) [Ответ]
DenSo 22:34 18.10.2013

Сообщение от elya.gulieva:
все подбирает музыкальный руководитель.

elya.gulieva, я и не знала, что у нас он есть...
Просто мы хотим дочку в деревню на время отправить на "реабилитацию", вот и подбираем репертуар. А в сад пока не ходим. Осень, вирусы одолели!!! [Ответ]
airy-ann 14:02 21.10.2013
Не нашла по поиску, может, кто поможет - напишите отзывы про 80, 90, 103 и 65 дет.сады (центр, район ост. Кольцовской, Дет. мира). Спасибо! [Ответ]
Страница 65 из 126
« Первая < 155559606162636465 66676869707175115 > Последняя »
Вверх