Большой Воронежский Форум
Страница 65 из 236
« Первая < 155559606162636465 66676869707175115165 > Последняя »
» Раздел для родителей>Грудное молоко и кормление грудью.
stasia 12:46 24.05.2009

Сообщение от Lendosi:
А мы с момента выписки (т.е. за 24 дня) прибавили 630 г...не знаю, мало ли это для месячного ребенка..Надеюсь, со временем будем прибавлять больше..

Нормально. [Ответ]
medved7 16:38 24.05.2009

Сообщение от Lendosi:
А мы с момента выписки (т.е. за 24 дня) прибавили 630 г...не знаю, мало ли это для месячного ребенка..Надеюсь, со временем будем прибавлять больше..

Норма прибавки в первый месяц 350-400 грамм, ну и больше соответсвенно. Так что все у вас пучком. [Ответ]
S_D_V 19:35 24.05.2009
stasia, хотелось бы вашего совета.
ребенку 9 мес, кормлю грудью. Хочу попить витамины Йодомарин или Са Д3 никомед.
как вы на это смотрите? [Ответ]
stasia 23:02 24.05.2009

Сообщение от S_D_V:
stasia, хотелось бы вашего совета.
ребенку 9 мес, кормлю грудью. Хочу попить витамины Йодомарин или Са Д3 никомед.
как вы на это смотрите?

Лучше всего сдать биохимию крови, чтобы узнать, каких веществ не хватает.
Начать потреблять продукты, богатые йодом и кальцием.
Переизбыток йода более вреден, чем недостаток!!!
Цитата: Употребление всего лишь 180 г трески покроет суточную потребность организма в йоде. http://www.babyboo.ru/articles/kakie...-bogaty-jodom/
Или принимать рыбий жир. Намного полезнее и лучше усваивается, чем йодомарин.
Кальций тоже намного лучше усваивается из продуктов питания, чем из продуктов химической промышленности. Если подозреваете у себя нехватку кальция - КУШАЙТЕ ЛУЧШЕ! Навскидку, богаты кальцием (окромя молочных продуктов) сыр, зеленые листовые овощи (петрушка!), кунжут, бобовые, орехи, рыба
Мешает усвоению кальция сахар, кофе, алкоголь.

Что касается синтетических витаминов - то особо вреда от них не должно быть (иногда бывает аллергия у мамы или у ребенка), но и польза сомнительна. Если у мамы есть возможность нормально питаться, лучше пересмотреть свой рацион, а не бросаться за спасительными таблетками.. [Ответ]
S_D_V 23:28 24.05.2009
stasia, спасибо за подробную консультацию.
биохимию вряд ли пойду сдавать.
а рыбий жир в капсулах?
я думала, что в витаминах болеше содержание в данном случае Са и йода ,так как продукты все покупаю ,а что у них внутри и откуда они привезены-неизвестно [Ответ]
natashaprosto 23:46 24.05.2009
Но отучать-то когда-нибудь надо.У меня мама в ясельках работает, она сразу детей ,которые сосут грудь, отличает. Дети как-бы тоскуют по груди.А моя по каждому поводу и без повода, требует сиську. Не удобно бывает когда едем куда-нибудь.Когда на весь автобус раздается: " Мама, дай сись...." [Ответ]
natashaprosto 23:48 24.05.2009

Сообщение от stasia:
Вы беспокоитесь о том, как ребенок будет засыпать в садике без груди?

Это наверно, вообще не реально. Боюсь, она всех с ума там сведет.Надо отучить, но как? [Ответ]
stasia 01:29 25.05.2009

Сообщение от S_D_V:
stasia, спасибо за подробную консультацию.
биохимию вряд ли пойду сдавать.
а рыбий жир в капсулах?

да

Сообщение от S_D_V:
я думала, что в витаминах болеше содержание в данном случае Са и йода ,так как продукты все покупаю ,а что у них внутри и откуда они привезены-неизвестно

больше содержание, но меньше усвоение. [Ответ]
stasia 01:44 25.05.2009

Сообщение от natashaprosto:
Но отучать-то когда-нибудь надо.У меня мама в ясельках работает, она сразу детей ,которые сосут грудь, отличает. Дети как-бы тоскуют по груди.

По маме они тоскуют, а не по груди.

Сообщение от natashaprosto:
А моя по каждому поводу и без повода, требует сиську. Не удобно бывает когда едем куда-нибудь.Когда на весь автобус раздается: " Мама, дай сись...."

Вот с этим и надо работать, приучать ребенка к тому, что кормимся только дома или в случаях "атомной войны" (сильно расшибся ребенок и не до сентенций), что никаких "мам, дай сись" в общественных местах, грудь только дома на сон и на просыпание. Убирать прикладывания "по поводу и без повода", оставлять только вокруг снов. В другое время - отвлекать, развлекать, предлагать попить-поесть (на улицу всегда брать большой запас еды), маме не сидеть на одном месте (перед компом, например), а заниматься своими делами - хозяйством по дому. Если не можете дома хозяйствовать (например, домашнее хозяйство ведет бабушка) - значит, гулять все дни напролет. Зашли, покушали, поспали, покушали, и снова на улицу.

Сообщение от natashaprosto:
Это наверно, вообще не реально. Боюсь, она всех с ума там сведет.Надо отучить, но как?

Детский сад и ГВ - это ВПОЛНЕ реально! И я знаю множество мам, которые удачно совмещают то и другое.
Для того, чтобы садик и засыпание без мамы не стало для ребенка стрессом вам надо начать отлучаться от ребенка заранее. Оставлять его с людьми, которым он доверяет. Сначала уходить ненадолго в периоды бодрствования. Если вы вообще за это время ни разу не отлучались, то начать хотя бы с 20 минут. Потом, когда ребенок привыкнет, время увеличивать, потом уходить уже и на сон ребенка, возвращаться к просыпанию. Только так ребенок будет спокойно воспринимать разлучение с мамой - он увидит, что мама, если уходит, то всегда возвращается, и ничего страшного в ее отлучках нет. Главное, чтобы с ребенком оставался человек, которого он хорошо знает и которому доверяет.
Хорошо бы заранее перед тем как мама начнет уходить на сон ребенка ввести ритуалы по укладыванию - постоянный набор действий, типа: умылись, разделись, почитали, спели колыбельную, грудь, сон. Тогда человек, который останется с ребенком, будет обладать механизмом укладывания детки (без груди, конечно). Ну а в садике все проще, там "стадный инстинкт", и без колыбельных все обычно хорошо проходит
И поверьте, ребенку на ИВ, которые просидел 2 года в рядом с мамой без отлучек, будет в садике ничем не легче, чем такому же ребенку на ГВ! И он точно также будет плакать и тосковать по маме!
И, кстати, вполне может быть так, что надо просто подождать и через 2 месяца (это для вас кажется маленький срок, а для ребенка - ого-го!) отношение к груди сильно изменится (особенно если вы будете планомерно но мягко "гнуть свою линию"). Такое бывает очень часто, ребенок просто "дозреет"!
[Ответ]
natashaprosto 12:28 27.05.2009
stasia
Мать-ехидна
Спасибо за ответы. [Ответ]
N@dezhd@ 09:39 28.05.2009
Ко мне вчера врач из детской поликлиники приходила. Я сказала, что ребенок часто просит грудь и прикладываю бывает по несколько раз за час, она сказала, что ни в коем случае так делать нельзя, будет болеть животик и вообще уже надо к режиму приучать.
Я конечно, сомневаюсь, в компетентности врача (она и допаивать советовала), но интересно ваше мнение.
(Сегодня ночью вообще не хотели засыпать, с 10 вечера и до 4 утра только уложу (заснул на груди), через минуту просыпался и требовал грудь снова. И грудь меняла несколько раз, и смотрела, что молоко есть...) [Ответ]
Lampa 10:23 28.05.2009
N@dezhd@, Я,конечно,не эксперт по ГВ,но своего реб кормлю почти год,да и высшее мед образ имею,поэтому думаю что кое-что в этом понимаю))))Не думаю,что вам укладывание реб пол ночи сил прибавило?Так почему же его рядом с собой не положить,пусть сосёт и спит,да и вы поспали бы наверняка.Хочется ему висеть на сисе весь день-лягте с ним рядом и пусть висит,ему мама нужна,а не режим.PS:Далеко не всех врачей надо слушать.Моей знакомой педиатр в связи с тем,что реб за первый мес набрал 500 гр,сказал НЕ ДАВАТЬ ГРУДЬ 2!!!!НЕД,сцеживать всё в бутылку и смотреть сколько съедает,потом Контрольное взвешивание.Что-то берёт сомнение,что это хорошо кончится((( [Ответ]
bohold 10:43 28.05.2009
Lampa, за такие советы надо лишать диплома
N@dezhd@, почитайте "рекомендации ВОЗ по грудному вскармливанию", если вам нужно мнение ЭКСПЕРТОВ-врачей, и все поймете сами.....спросите у яндекса.
просто настолько уже заезженная пластинка, что сил нет снова......
[Ответ]
superTigra 10:46 28.05.2009
такое ощущение, что педиатрия и рядом не "стояла" с грудным вскармливанием!!! Одно другому мешает)))))) Такие советы услышишь: нам 4 месяца, мы на смешанном, так сёдня на участке сказали - заменяй одно кормление кашей!!! Я в афиге полном))))) [Ответ]
Киса) 10:48 28.05.2009
нам с 3 месяцев прописали соки и пюре, удивилась, что мы еще этого не едим)) [Ответ]
Lendosi 10:50 28.05.2009
к нам массаж приходит делать тетя (педиатр тож)..говорит-корми 20 мин и хвати , мол...и ваще-по часам..я даж спорить не стала-моргнула (а сама думаю-во изверг) [Ответ]
Ekaterina-vrn 10:53 28.05.2009
superTigra, так мне свекровь говорит что чуть ли ни с трех месяцев на ночь Димку кормила манной кашей..так зато спал типа всю ночь...

а я вообще не признаю манную кашу..от неё дети толстенькие очень..а полезного,думаю, в ней мало...
и вообще я думала, месяцев до 5 дети только на молоке (( [Ответ]
Ekaterina-vrn 10:53 28.05.2009
Lendosi, а что у тебя настена дольше сосет?
у меня мож че неправильно? мой 10 минут и отваливается.. [Ответ]
Lampa 10:54 28.05.2009
Когда реб ещё не родился,будущие мамочки читают инфу по ГВ,про то,что надо прикладывать по требованию и бла-бла-бла.И вроде все понятно и со всем согласны.НО стоит ребёночку родиться и мозг,о чудо,отключается)))И начинаются ошибки.ВЫВОД:Слушайте своё сердце и своего ребёнка,а не мам,свекровий и врачей с неудавшимся опытом ГВ. [Ответ]
Lendosi 10:55 28.05.2009

Сообщение от Ekaterina-vrn:
а что у тебя настена дольше сосет?
у меня мож че неправильно? мой 10 минут и отваливается..

привет) да, Катюш, она 25-40 мин висит-потом засыпает-зависит от настроения ее))) капризулька она у нас)))

Сообщение от Lampa:
Когда реб ещё не родился,будущие мамочки читают инфу по ГВ,про то,что надо прикладывать по требованию и бла-бла-бла.И вроде все понятно и со всем согласны.НО стоит ребёночку родиться и мозг,о чудо,отключается)))И начинаются ошибки.ВЫВОД:Слушайте своё сердце и своего ребёнка,а не мам,свекровий и врачей с неудавшимся опытом ГВ.

+100 ))) [Ответ]
Ekaterina-vrn 10:57 28.05.2009
Lampa, я не представляю ,как это кормить по времени...
у нас если требует жрать , так требует!!! все что под рот подворачивается как пылесос затягивает...не успел сиську подставить , так засос на руке, бороде, щеке, плече..или просто одежду затягивает...
и при том так еще и вопль ...

хз,как там наши мамы по времени кормили..понятия не имею.. [Ответ]
Ekaterina-vrn 10:58 28.05.2009
Lendosi, класс!! долго , так ,наверное, надолго и хватает...потом через сколько примерно просит..
а то мы например через час-полтора снова можем требовать..если дома..на улице и по 3 часа спать может )) [Ответ]
Lendosi 10:59 28.05.2009

Сообщение от Ekaterina-vrn:
хз,как там наши мамы по времени кормили..понятия не имею..

меня мать и брата "по требованию" кормила и мне говорила делать только так) [Ответ]
N@dezhd@ 10:59 28.05.2009
bohold, я смотрела все эти рекомендации, но мне и мама все уши прожужжала что нужен режим и надо допаивать. Она у врачей в мед.центре консультировалась и в книжках читала... Да и рекомнедации хорошо, но как же личный опыт? Она же меня выкормила...
Lampa, я когда сильно уставшая, плохо себя контролирую во сне. Если уж мужу несколько раз заезжала по челюсти, то ребенку не хотелось бы! Под утро положила рядом спать, но чуть сама засну, грудь отодвигается и ребенок опять просыпается и кричит. Это только когда просто подремать, то можно... [Ответ]
superTigra 10:59 28.05.2009

Сообщение от Ekaterina-vrn:
хз,как там наши мамы по времени кормили..понятия не имею..

ды жуть....(((((( отсюда все рассказы про бессоные ночи! А куда проще - положи под бочок и пусть сосёт))))) [Ответ]
superTigra 11:01 28.05.2009

Сообщение от N@dezhd@:
Это только когда просто подремать, то можно...

я, похоже, уже и забыла, что такое глубокий сон...)))) Скоро вырастут - спать будууууу!!!! [Ответ]
Lendosi 11:01 28.05.2009

Сообщение от Ekaterina-vrn:
класс!! долго , так ,наверное, надолго и хватает...потом через сколько примерно просит..
а то мы например через час-полтора снова можем требовать..если дома..на улице и по 3 часа спать может ))

Кать, у нее по настроению опять же..когда ч/з 1,5 часа, ночью просыпается ч/з 2,5-3 часа, один раз 4,5 часа прос пала ночью...на улице спит тоже долго..но мы пока больше 2,5 часов еще не гуляли подряд-ибо я на улице не кормлю и прежде чем проснется-иду домой..в поликлинике в слинге кормила-куда деваться)))) покушаем и снова гулять идем) [Ответ]
Lampa 11:03 28.05.2009
Ekaterina-vrn, Моему почти год,ручкой майку отодвигает со словами АМ-АМ))) [Ответ]
Ekaterina-vrn 11:03 28.05.2009
superTigra, ага...так я не представляю..как это вставать уже за ребенком..уснули вместе часов в 12 ..там где-то среди ночи пискнул, я ему подсунула сисю..и дальше спать..а он там сам разбирается... а утром я даже с трудом вспоминаю ,как я вообще просыпалась ночью или нет... [Ответ]
Ekaterina-vrn 11:04 28.05.2009

Сообщение от Lampa:
Ekaterina-vrn, Моему почти год,ручкой майку отодвигает со словами АМ-АМ)))

где-то я такое уже видела))))))))))))))))))))))) [Ответ]
Страница 65 из 236
« Первая < 155559606162636465 66676869707175115165 > Последняя »
Вверх