Большой Воронежский Форум
Страница 65 из 129
« Первая < 155559606162636465 66676869707175115 > Последняя »
» Раздел для родителей>Детский сад.
Vesnushka 14:23 08.09.2009
а нас начались проблемы: после летнего перерыва привела дочь вновь в садикк, полторы недели худо-бедно отходили (плач при расставании и встрече, а атк там спала, ела и т.д. без проблем). А вот уже с пятницы начались ревы и скандалы по утрам дома "не пойду в сад", " я буду дома одна" (! ораз все на работе!)... В общем ужОс :-( И, главное, по слвоам воспитателей, ничего не произошло в четверг и пятницу, ни какого ЧП. Что теперь делать? Так душа болит водить через рев.... :-(((
Крапивка 20:38 08.09.2009
Танюша, нужна хотя бы временная регистрация в Воронеже
swinka 21:27 08.09.2009
Танюша, Как вариант: устроиться нянечкой или еще кем-нибудь в сад, ребенка тогда должны взять, а через пару месяцев уволится, чадо уже не выгонят и он будет ходить в сад. Но это надо брать отпуск и бс на основной работе.
Cygne blanc 21:50 08.09.2009

Сообщение от swinka:
[а через пару месяцев уволится, чадо уже не выгонят и он будет ходить в сад. Но это надо брать отпуск и бс на основной работе.

выгонят дитё. это в контракте обговаривается..
Cygne blanc 09:54 09.09.2009
мы сегодня пошли наконец-то в сад!!!!

сад, как я поняла, это от маркиз де сад производная..
дети там все зареванные.. к яслям подходишь - как к концлагерю!!((((
в смысле, ор такой стоит..

и только виолеттта моя румяная, улыбается, бегает, штаны мокрые.. класец вапще!!
обдулась. сказали, разумеется, что "только что"..
ну и ладно. у нас там штанов разных полно.. а так, ничо, пусть ходит мокрая, зассыха)))

кароче, девушке понравилось. сказала - завтра опять пойдет..))))
тьфу-тьфу-тьфу..
Kate 10:09 09.09.2009
Девочки подскажите, как уговорить дитя кушать в саду?
Мы уже пятый день ходим, а она за стол даже садиться отказывается, зато дома просит то, что давали в садике. Насильно пихать, я как-то не подерживаю, даже дома не пихаю, но то дома что-нибудь схватит, а там как? Воспитатель просит пока забирать до обеда. Но завтрак она всеравно игнорирует.
Так и будет наверное весь день на водичке жить, а дома отъедаться
Хромоногая Фрося 10:11 09.09.2009

Сообщение от Kate:
Девочки подскажите, как уговорить дитя кушать в саду?
Мы уже пятый день ходим, а она за стол даже садиться отказывается, зато дома просит то, что давали в садике. Насильно пихать, я как-то не подерживаю, даже дома не пихаю, но то дома что-нибудь схватит, а там как? Воспитатель просит пока забирать до обеда. Но завтрак она всеравно игнорирует.
Так и будет наверное весь день на водичке жить, а дома отъедаться

мне мама рассказывала что я в первые дни в садике тож не ела. а если и ела, то садилась ко всем спиной)))) мне кажется привыкнет малышок к детишкам, освоиться и начнет кушать
ЯрославР 10:20 09.09.2009
Kate, Ярик у меня тоже первые дни не ел. Зато дома попросили приготовить, как в садике. Я готовила. Ситуация изменилась, когда на завтрак дали творожную запеканку. Для него что запеканка, что омлет, что пицца - все одно)) Он мне после сада заявил, мне на завтрак мою любимую пиццу дали, я все съел. И с тех пор ест. Кашу ест-но не очень по утрам (к каше у нас не любовь с первой ложки, в папочку пошел), зато обед весь съедает.
Грета 10:28 09.09.2009

Сообщение от Kate:
Мы уже пятый день ходим, а она за стол даже садиться отказывается

Вот тоже самое. Тока мы в добавок ко всему ещё и из кружки не пьём. Когда дома в ванне сидит, то прямо из ванны пьёт (из кружки).. что делать незнаю.
ЯрославР 10:56 09.09.2009
Грета, а из чего пьет? Из бутылочки?
swinka 14:28 09.09.2009
Kate, я в своем детстве за полтора года в саду единственный раз суп съела, у заведущей праздник был. Ну не хотела я есть то что там готовят. Так и было - мама с утра сонную меня пыталась накормить, весь день я голодная, а вечером мама без большой квадратной сдобы не забирала и ужинала я первое второе и компот не заострять на этом внимание, как мне кажется. меня чем больше пытались хитростью накормить, тем меньше я ела.
Грета 23:41 09.09.2009

Сообщение от ЯрославР:
Грета, а из чего пьет? Из бутылочки?

Из поильника. Сегодня пришли домой , он хочет пить, я ему не даю поильник, а налила в кружку, до истерики, но пить из кружки не хочет.Потом сжалилась и дала поильник. Можт со временем всё наладится.
tln 15:32 10.09.2009

Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq:
Большой минус УВК-2 - шизнутый во всю голову директор.

Писали аж в 2005м... И ничего не изменилось...
(ЗЫ: Сын учится там, как раз в классе, который "садик".)
Юлия_09 14:34 11.09.2009
Мы тоже пошли в понедельник первый раз в сад. В четверг уже сопли, лечимся дома. Как на работу выходить - не знаю.....
Анемонка 09:29 14.09.2009

Сообщение от Юлия_09:
Мы тоже пошли в понедельник первый раз в сад. В четверг уже сопли, лечимся дома.
Как на работу выходить - не знаю.....

есть старый способ профилактики насморка:смазывать носик ретинолом (масл. р-р витамина А, продаётся в аптеках)+давать профилактически анаферон детский каждый день или оциллококцинум 1 раз в неделю
Юлия_09 14:48 14.09.2009

Сообщение от Анемонка:
есть старый способ профилактики насморка:смазывать носик ретинолом (масл. р-р витамина А, продаётся в аптеках)+давать профилактически анаферон детский каждый день или оциллококцинум 1 раз в неделю

Анаферон давала, а нос смазывала Оксолином. Попробую теперь р-р витамина А.
ifiber 15:07 14.09.2009
У нас в саду отменили ежемесячное родительское пожертвование. Что-то странное, как теперь будет все, не понимаю
Юлия_09 12:36 15.09.2009

Сообщение от ifiber:
У нас в саду отменили ежемесячное родительское пожертвование. Что-то странное, как теперь будет все, не понимаю

Это в 191 садике?
nastya_mimi 13:26 15.09.2009
девочки,подскажите адрес 11 пол-ки детской
Lendosi 13:33 15.09.2009
Детская поликлиника №11 Северного района
394053, Воронеж г., 60 Армии ул., 8 д.
тел.: (4732) 73-41-45, 73-23-20
nastya_mimi 13:38 15.09.2009
Lendosi, спасибо!
Cygne blanc 13:47 15.09.2009
nastya_mimi, мне сегодня по 09 дали номер 66-26-79. и я дозвонилась
nastya_mimi 13:49 15.09.2009
Lendosi, а вы случайно не знаете,188сад прикреплен к 11 п-ке?
нам говорили к какой,но я забыла...
Lendosi 14:04 15.09.2009

Сообщение от nastya_mimi:
а вы случайно не знаете,188сад прикреплен к 11 п-ке?
нам говорили к какой,но я забыла.

нет..вот этого не знаю..я вообще про 188 сад не знаю ничего-вот пытаюсь добиться информации про сады Ленинского района-но тщетно) прийдется самой поездить посмотреть)
а про 188 сад тут что-то писали-поищите по поиску и спросите у пользователей, кто водит туда детей
Lendosi 14:09 15.09.2009
Детский сад Коминтерновского района №188, МДОУ
394000 г. Воронеж, бульвар Победы, 5

66-19-38
вот что для Вас нашла-позвоните туда и узнайте-так быстрее)
nastya_mimi 14:12 15.09.2009
спасибо!!
шпулька 07:38 16.09.2009
Что делать если ребенок не спит в дет саду?С месяц уже в яслях остаемся на сон, но ребенок отказываеться спать там, бывает молча лежит,бывает песни поет, но чаще "где моя мама?когда же она придет?", пыталась дать игрушку с собой в садик и что бы она с ней спала. Игрушку из дома берет, но в саду говорит, что надо ее в шкафчик положить и пусть она там спит.
Nusho4ka 07:55 16.09.2009

Сообщение от шпулька:
Что делать если ребенок не спит в дет саду?С месяц уже в яслях остаемся на сон, но ребенок отказываеться спать там, бывает молча лежит,бывает песни поет, но чаще "где моя мама?когда же она придет?"

Сильно-сильно настучать по голове воспитателям, чтобы не давили на ребенка, не хочет пусть не спит, пусть разрешат ей просто тихонько лежать. А с ребенком договорится, что она может не спать, но должна лежать тихо, чтобы не мешать другим деткам отдыхать.
Я бы своему купила недорогой мп3 плеер, напихала бы в него сказок и дала воспитателям, пусть на тихом часу одевают его на ребенка, чтобы он мог и не спать и правил сада не нарушать.
swinka 09:41 16.09.2009
шпулька, согласна с Nusho4ka, что давить нельзя, не хочет спать - не надо. Я сама в дет. саду не спала, просто тихонько тусила или лежала. А вот на тему mp3 ... это зря, вот рядом лежащий ребенок увидит, тоже захочет не спать а сказки слушать, а так и вся группа на уши встанет. Я бы на месте воспитательницы не разрешила.
Nusho4ka 10:07 16.09.2009

Сообщение от swinka:
это зря, вот рядом лежащий ребенок увидит, тоже захочет не спать а сказки слушать

насколько я понимаю это самая младшая группа, они там хорошо засыпают. Так что подождать пока все уснут и пусть себе слушает, а там хз, как воспитательница решит, ведь я насколько поняла она не то что бы лежит, скорее плачет и хочет к маме. Тут конечно воспитательница должна работать, сидеть и уговаривать поспать не плакать, у нас в саду так было. Сейчас то уже все большие, а самым мелким они только и делали что зубы заговаривали.
Хотя я воспитателям говорю постоянно, не давите на моего ребенка. Не хочет есть, пусть не ест. Не спать, пусть не спит. Но мы все же находим компромисное решение, чтобы вся группа не отказывалась от еды, ре может не есть и никто давить на него не будет, но из за стола он встанет один из последних. Никаких конечно, не съешь не встанешь (я за это всех порву), а просто не ешь, ну посиди подожди пока другие съедят, а потом потихоньку у тебя полную тарелку заберут, когда все отвлеклись и поели.
И со сном также, не спи, просто воспитательница садится рядышком уговаривает закрыть глазки и тихонечко полежать, даже если спать не хочешь.
Страница 65 из 129
« Первая < 155559606162636465 66676869707175115 > Последняя »
Вверх