Большой Воронежский Форум
Страница 65 из 250
« Первая < 155559606162636465 66676869707175115165 > Последняя »
Клуб любителей BMW>Бемеве с 26.08.2006 по 27.06.2010
avf 21:28 13.08.2007
Крейсер, развал не регулируется. И кузов тут ни при чем.
Это либо гуммилагеры, либо балка, либо сами рычаги.
У большинства - первое, т.к. их менять очень гиморно.
shabba 22:23 13.08.2007
avf, слушай, а если у меня задние колёса стоят ровно (несмотря на возраст машины), а ни гуммилагеры, ни задние рычаги никогда не менялись - это нормально ? Я их даже уже купил и собираюсь поменять, просто ещё не доехал до того сервиса, который ты подсказал.

TatraFerra, серая ? Если не затруднит, сбрось мне телефончик в приват, есть интерес.
Pavlik-M 23:53 13.08.2007

Сообщение от avf:
У большинства - первое, т.к. их менять очень гиморно.

Ржу нимагу!!! Чего геморного??? Ты их менял???

Крейсер, shabba, развал задних колес на БМВ это норма!!!! Конечно в определенных пределах!!! Читайте матчасть!!!

WHITE*, поддерживаю мнение большинства - машина из москоу в идеале - это фантастика не хуже инопланетян, привезти из Германии что-то приличное (не из прибалтики конструктор) и растаможить его будет стоить охеренных денег!!!! Ну а хлам да, в 9500 уложиться можно!
WHITE* 23:59 13.08.2007
Pavlik-M, зря ты так думаеш, у меня знакомый гоняет, привез своему корешу 34ку в идеале, там купил за 2500 евро, середины 90х годов, в том то и проблема, живете стереотипами утопленых и убитых экземпляров, есть мозг - есть все!, а покупать ведро незаставляют - всегда есть выбор, причем немалый!
Pavlik-M 00:02 14.08.2007

Сообщение от WHITE*:
у меня знакомый гоняет, привез своему корешу 34ку в идеале, там купил за 2500 евро, середины 90х годов

А у нас в Рязани ядят грибы с глазами!!! Слова всегда остаются словами!!! Никто никакими стереотипами не живет. Еслиб 34ка в идеале обхоилась в 2500+4000=6500 ониб по 9500 хер бы тута покупались!! Идиоты перевелись уже давно!! Даже и в Воронеже!!
-YURA- 00:33 14.08.2007

Сообщение от Pavlik-M:
Цитата:
Сообщение от avf
У большинства - первое, т.к. их менять очень гиморно.
Ржу нимагу!!! Чего геморного??? Ты их менял???

процедура на самом деле геморная если не снимать балку...... у меня замена гумилагеров заняла 15 минут, и труда не составила но балка лежала на полу!!!

Сообщение от shabba:
слушай, а если у меня задние колёса стоят ровно (несмотря на возраст машины), а ни гуммилагеры, ни задние рычаги никогда не менялись - это нормально ?

у меня тоже стояли ровно и ни рычаги и не гумилагеры не менялись, правда щас одно колесо немного в развал...... у меня гудел потшипник, а я по дури, точнее по совету одного класного мастера Егора (Pavlik-M, ты его знаеш) поменл рычаг на б/у с хорошим потшипником..... в итоги и потшипник не фонтан, и рычаг гнутый (колесо завалено)..... собираюсь ставить обратно свой рычаг и поменять потшипник...... кстати по совету тогоже мастера заменил редуктор, так как после замены подипника на якобы отличный, гул не пропал..... ну и тут без всяких диагностик и проверок был вынесен его неопровержимый диагноз, гудид редуктор!!! (ясен хер чемуж еще)..... кароче в итоге 1500 руб -редуктор, 600 руб - его замена, 700 руб - гнутый б/у рычаг с куевым потшипником, плюс рублей 300-400 его замена...... итого 3200 руб..... а машина всеравно гудит...... спасибо великому человеку и мастеру с большой буквы Егору!!! а ведь всегото нужно было новый потшипник - 600 руб и 300 руб - замена.....
-YURA- 00:36 14.08.2007

Сообщение от Pavlik-M:
развал задних колес на БМВ это норма!!!!

Сообщение от shabba:
а если у меня задние колёса стоят ровно

Сообщение от -YURA-:
у меня тоже стояли ровно

Пашок у нас чтото не так с машинами???
WHITE* 01:16 14.08.2007

Сообщение от Pavlik-M:
А у нас в Рязани ядят грибы с глазами!!! Слова всегда остаются словами!!! Никто никакими стереотипами не живет. Еслиб 34ка в идеале обхоилась в 2500+4000=6500 ониб по 9500 хер бы тута покупались!! Идиоты перевелись уже давно!! Даже и в Воронеже!!

Я немогу понять твоей арифметики!
я считаю в евро (1евро 35р)
2500-3000 евро цена нормального экземпляра в доичланде + 4000евро растаможка + 1000баксов, евро за привоз ее сюды, итого от 250 до 320 тысяч рублей - что нетак?
Они здесь и продаются в очень хорошем состоянии за такаие деньги, причем 250 это придел адекватной цены (имхо)!
А делать выбор в пользу немца из германии или немца из россии - это сугубо мнение каждого, кто покупает себе авто!

Сообщение от Pavlik-M:
Идиоты перевелись уже давно!! Даже и в Воронеже!!

Что ты этим хотел сказать?
Pavlik-M 08:57 14.08.2007
-YURA-, я ваши машины и в глаза не видел! Съездите специалистам и узнайте, что у них не так. Я точно знаю, что у меня с машиной все так и развал задгих колес (не в следствие гнутых рычагов конечно) - это норма.
Pavlik-M 09:16 14.08.2007
WHITE*, начинается, баки - евро... Фунты стерлингов!!!! Машину старше 7 лет ввезти практически невозможно!!!

Правительство России существенно повысило ставки ввозных пошлин на иномарки старше семи лет. Постановление об изменении таможенных пошлин на автомобили подписал премьер-министр РФ Михаил Касьянов.

> Как сообщили в пятницу РИА "Новости" в Департаменте правительственной информации, для иномарок старше 7 лет ставка ввозной пошлины устанавливается из расчета для автомобилей с объемом двигателя до 2,5 тыс кубических сантиметров - 2 евро за 1 кубический сантиметр, с объемом двигателя более 2,5 тыс - 3 евро за 1 кубический сантиметр.

Постановление предусматривает, что на автомобили в возрасте от 0 до 3 лет таможенная ставка остается неизменной и составляет 25 проц от стоимости машины. Для автомобилей с возрастом от 3 до 7 лет ставка практически не меняется и составляет с объемом двигателя до 2,5 тыс кубических сантиметров - 0,85 евро за 1 кбсм, более 2,5 тыс - 1,4 евро за 1 кбсм.

Постановление об измении ставок ввозных пошлин вступит в силу через месяц со дня его официального опубликования. Документ публикует в своем московском выпуске "Российская газета" в номере за субботу, 31 августа.

Получается е34 (если она даже куплена за 3000 евро) с мотором 2,5 (там кубиков кажется 2449 т.е. меньше 2500) с растаможкой обходится в 323750! Без учета стоимости перегона. Купишь? Или подумаешь о е39?
Pavlik-M 09:30 14.08.2007
Цитата Bumer187 Член клуба: У БМВ задние колёса изначально стоят домиком / \,это сделано для лучшей управляемости в поворотах....некоторые доводят проставками до \ / такого, как дополнение к синим писалкам...на всём новом и родном колёса должны слегка быть / \,об этом очень много инфы,почитай....в глубоком детсве,когда я собирал журналы,плакаты и всевозможные картинки с бмв,у них у всех был зад / \ и когда тазоводы определяют убитость бмв по заднему развалу,у меня это вызывает только улыбку,а прямые колёса и тем более \ / только грусть от того,что и из Баварца можно сделать колхоз...а любые колхозные вмешивания в подвеску БМВ,упраздняют её фирменную управляемость...

оригинал http://www.bmwpower.ru/modules.php?n...wtopic&t=12877
shabba 09:53 14.08.2007
Pavlik-M, я для себя как-то считал - нормальная 525 1995-1996 года в 34 кузове выльется где-то в 13 штук с пригоном и честной растаможкой. За эти деньги здесь можно купить Е39 520-523 года 1996-1997. Но она уже будет пробежной и скорее всего ушатанной, да и бэхи этих лет не отличаются долговечностью и надёжностью. В предыдущем кузове они сделаны лучше. Где-то после 1999-2000 года можно брать и Е39, но они уже совсем других денег стоят (нормальные где-то от 20ки).
Pavlik-M 10:08 14.08.2007
shabba,

Сообщение от WHITE*:
Я те м50 2.0 годика 94 с германии за 240 в идеале привезу

весь разговор начался вот с чего!!! Я говорил что это невозможно!!! А договорились до того что нормальная 34-ка стоит 330000!!! Так что? Короче пошел я отсюда... тут тупо!

shabba, е34 95 года пробежная, а е 39 96 года пробежная Думайте чего говорите!!! Какая разница. И новая модель всегда лучше, более совершенна чем старая!!! Ну а так договориться можно до того, что круче 2002 1962 г.в. круче нет. К тому же она беспробежная! Говоруны блин!
kulmann 10:12 14.08.2007

Сообщение от Pavlik-M:
Цитата Bumer187 Член клуба: У БМВ задние колёса изначально стоят домиком / \,это сделано для лучшей управляемости в поворотах....некоторые доводят проставками до \ / такого, как дополнение к синим писалкам...на всём новом и родном колёса должны слегка быть / \,об этом очень много инфы,почитай....в глубоком детсве,когда я собирал журналы,плакаты и всевозможные картинки с бмв,у них у всех был зад / \ и когда тазоводы определяют убитость бмв по заднему развалу,у меня это вызывает только улыбку,а прямые колёса и тем более \ / только грусть от того,что и из Баварца можно сделать колхоз...а любые колхозные вмешивания в подвеску БМВ,упраздняют её фирменную управляемость...

Совершенно верно!!!
Но оба колеса должны стоять одинаково. Если одно завалено больше чем другое, значит надо искать причину( Кривой рычаг, сайлент блоки заднего рычага, просевшая(лопнувшая) пружина и т. д.). Причем если на авто стоят колеса большего радиуса и ширины протектора (чем рекомендует завод изготовитель), тем более заметен отрицательный развал задних колес и быстрее изнашивается внутренняя часть протектора!!!
андрей 524 11:31 14.08.2007
kulmann, ты забыл ещё упомянуть что гуммилагеры задней балки и развал колёс АБСОЛЮТНО НЕ ПРИЧЁМ!!!! А колёса несимметрично могут быть развалены ещё из-за подшипников изношенных неравномерно (а я видел дебилов, которые меняют подшипники убитые,на б/ушные, с разборки ). Задние колёса на БМВ ДОЛЖНЫ стоять домиком, и если они ровно- ищите у себя в задних стойках проставки....
андрей 524 11:32 14.08.2007

Сообщение от -YURA-:
Пашок у нас чтото не так с машинами???

Юр, ты хотяб изучал как у тебя подвеска устроена, чтоб считать других неосведомлёнными в вопросе?
TatraFerra 12:57 14.08.2007

Сообщение от shabba:
avf, слушай, а если у меня задние колёса стоят ровно (несмотря на возраст машины), а ни гуммилагеры, ни задние рычаги никогда не менялись - это нормально ? Я их даже уже купил и собираюсь поменять, просто ещё не доехал до того сервиса, который ты подсказал.
TatraFerra, серая ? Если не затруднит, сбрось мне телефончик в приват, есть интерес.

89202270839
shabba 13:13 14.08.2007

Сообщение от Pavlik-M:
shabba, весь разговор начался вот с чего!!! Я говорил что это невозможно!!! А договорились до того что нормальная 34-ка стоит 330000!!! Так что? Короче пошел я отсюда... тут тупо!
shabba, е34 95 года пробежная, а е 39 96 года пробежная
Думайте чего говорите!!! Какая разница. И новая модель всегда лучше, более совершенна чем старая!!! Ну а так договориться можно до того, что круче 2002 1962 г.в. круче нет. К тому же она беспробежная! Говоруны блин!

Ты заблуждаешься. Новая машина далеко не всегда лучше старой. Е34 1995 будет однозначно лучше, чем Е39 1996. Хотя бы потому, что у второй движок дефорсирован и при равном объёме имеет меньшую мощность. И особенно если первая только пригнана из Германии, а вторая уже покаталась тут под каким-нибудь чуркой несколько лет. Да и конструктивно машины в 34 кузове более удачны. У бэх был некий переходный период (примерно с 1996 по 1999 год), и машины этих лет покупать не рекомендуется. Вернее можно, конечно, ездить-то они будут и наворотов будет нормально, но только при неудачном раскладе, особенно если машина с пробегом по России, можно поиметь очень большой геморрой.
WHITE* 13:39 14.08.2007
shabba, +1
Паш, за 3 -2.5 евро там можно купить отличную 34ку, т.к года берут свое, даже у немцев! Как раз 2.5 -3 это средняя цена 34к в германии, неговоря уже о стартовой цене в 500евро, а вот е39 - стартовая от 4000евро, самых первых годов, с огромным пробегом и несвежим видом и то, я только одну за 4000 нашел, а так чтобы пригнать 39 в такомж состоянии как 34ку за 2.5 - 3, нужно тыщ 6-7, а это уже другие деньги!
И ты мне тут писал про 325, у котороц растаможка на тысячу евро дороже, а я те про 2.0 говорю!
Я уверен и знаю от людей, которым пригоняли такие машины, что за 250 тысяч можно без проблем купить 320 е36 или 520е34 в идеальном состоянии, уже с растаможкой и пригоном, что я и сделаю, когда буду иметь данную сумму!!!
TatraFerra 14:15 14.08.2007
парни, не забудьте, с января 2008 вводится уже евро-3
WHITE* 14:17 14.08.2007
TatraFerra, а сейчас разве евро 2?
помоему уже непропускают с евро 2 или нет?
avf 15:05 14.08.2007
андрей 524, крепления рычага на балке не на одной поперечной линии - один чуть впереди, один чуть сзади. Поэтому при выгибе балки в ту или другую сторону, если гумми ее не держат, крепления будут выходить из одной плоскости и будет меняться развал колес. симметрично. в том числе развал может стать нулевым.
андрей 524 15:37 14.08.2007
avf, это что за "выгиб балки" такой? Алексей, ты литературку почитай, в книжке по е34 про это всё оч. хорошо расписано. То о чём ты говоришь- возможно только если у гумми вообще сердцевины резиновой не останется, и то это будут миллиметры отклонения развала в итоге...
avf 15:50 14.08.2007
у изношеных гумми как раз сердцевина отрывается. у меня например именно так и было. да, балка выгибается на миллиметры, но между креплениями порядка 300мм расстояние, и там это становится сильнее заметно.
-YURA- 16:11 14.08.2007
андрей 524, я не претендуб на лавры спеца в машине, но по тихоньку ее изучаю..... я тоже думал что это нормально когда у меня на старой машине колеса домиком стояли...... но когда я взял эту, они не стояли домиком...... да там были проставки под пружинами, но я их выкинул..... колеса положения не изменили ни на 14 ни на 16 дисках.... заметил только то что когда машина загружина они слегонца становятся домиком....

Сообщение от андрей 524:
а я видел дебилов, которые меняют подшипники убитые,на б/ушные, с разборки

спасибо обласкал
........ но у меня есть отмаз:

Сообщение от -YURA-:
у меня гудел потшипник, а я по дури, точнее по совету одного класного мастера Егора (Pavlik-M, ты его знаеш) поменл рычаг на б/у с хорошим потшипником..... в итоги и потшипник не фонтан, и рычаг гнутый (колесо завалено)..... собираюсь ставить обратно свой рычаг и поменять потшипник...... кстати по совету тогоже мастера заменил редуктор, так как после замены подипника на якобы отличный, гул не пропал..... ну и тут без всяких диагностик и проверок был вынесен его неопровержимый диагноз, гудид редуктор!!! (ясен хер чемуж еще)..... кароче в итоге 1500 руб -редуктор, 600 руб - его замена, 700 руб - гнутый б/у рычаг с куевым потшипником, плюс рублей 300-400 его замена...... итого 3200 руб..... а машина всеравно гудит...... спасибо великому человеку и мастеру с большой буквы Егору!!! а ведь всегото нужно было новый потшипник - 600 руб и 300 руб - замена.....

андрей 524 16:32 14.08.2007
-YURA-, я кстати и не знал что ты тоже повёлся на ТАКОЕ....О ужас! Этож всё равно что презерватив под окном чей-то найти и воспользоваться... Погодь! Но тебе ж РЫЧАГ в сборе с подшипником поставили, а это НЕ то о чём я говорю. Я имею в виду даунов которые именно б/ушный подшипник ставят в свой рычаг, отдельно!
Pavlik-M 16:57 14.08.2007

Сообщение от -YURA-:
да там были проставки под пружинами, но я их выкинул.....

Юрец, это было уже после той фотки на новых дисках?
Pavlik-M 17:00 14.08.2007

Сообщение от avf:
у изношеных гумми как раз сердцевина отрывается

этож как надо любить свою машину...
kulmann 17:01 14.08.2007

Сообщение от андрей 524:
Этож всё равно что презерватив под окном чей-то найти и воспользоваться...

ЖЖЕШЬ!!!
kulmann 17:11 14.08.2007
сЦЫЛОЧКА
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=202951
Страница 65 из 250
« Первая < 155559606162636465 66676869707175115165 > Последняя »
Вверх