Большой Воронежский Форум
Страница 65 из 100
« Первая < 155559606162636465 66676869707175 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Где в Воронеже купить видеорегистратор? ч.2
Noname 22:27 13.10.2016
что местные эксперты скажут про такое?
https://market.yandex.ru/product/13941590
Нужен в подарок, хороший, без особых наворотов. [Ответ]
vovа 22:46 13.10.2016

Сообщение от Noname:
Нужен в подарок, хороший

TDR - 200 [Ответ]
petronas 08:19 14.10.2016

Сообщение от vovа:
TDR - 200

Поддержу, добротный аппарат. [Ответ]
Radon 09:26 14.10.2016

Сообщение от vovа:
TDR - 200

Сообщение от petronas:
Поддержу, добротный аппарат.

Сам собирался написать про него)))
Хотя, вот иной раз и подумаешь, а что все 200-тый да 200-тый. Советуешь его всем, можно сказать, на нем зацикливаешься (это если брать бюджетные варианты без GPS).
Но начинаешь шерстить новинки по форумам и....
И снова продолжаешь советовать 200-тый.

PS Хотя тут у одного человека, который покупал его по моей наводке, 200-тый стал действительно 200тым. Хотя, надеюсь, что рег все-таки 300тый и реанимировать в сервисе его получится, либо без проблем заменить на новый. Человек все не найдет время доехать до сервиса. [Ответ]
Тень от аквы 02:13 26.10.2016
http://carcam.ru/autoelectronica/svo...okta-lite.html
http://carcam.ru/autoelectronica/svo...am-kvadro.html
http://carcam.ru/autoelectronica/svo...m_cam-110.html

Допустим 20к нормальная цена в наше то время, за хороший регистратор (а хороший ли ?...), но дополнительно отдавать по 5490 за каждую камеру это перебор.

Сейчас кроме каркама продаётся что то подобное ? Желательно с hdd но можно и с флешкой. [Ответ]
abcdefzx 02:17 26.10.2016

Сообщение от Тень от аквы:
Желательно с hdd

HDD для авто не самое лучшее решение. Вибрации, климат...
SSD тогда уж, но не дёшево пока. [Ответ]
Тень от аквы 02:38 26.10.2016
abcdefzx, В вопросе выбора носителей придётся отталкиваться в первую очередь от качества сжатия регистратором снятого видео.
Если в регистраторе, как в том же каркаме, есть выбор на какой носитель писать, то это прекрасно. [Ответ]
Radon 13:58 26.10.2016

Сообщение от Тень от аквы:
Если в регистраторе, как в том же каркаме, есть выбор на какой носитель писать, то это прекрасно.

Там, судя по описанию, диск цепляется через SATA.
Следовательно, твердый диск так же нормально встанет вместо обычного.
Вопрос только в цене. [Ответ]
Radon 14:05 26.10.2016
И это, последнее время стали терзать смутные ощущения, что давно я себе не менял регистратор.
Вот вроде бы и все устраивает, но хочется чего-то новенького.

Пока присматриваюсь к Datakam 6 PRO. Смущает только прошивка.
Возможно, к новому году и созрею. Ну и прошивку может допилят. [Ответ]
Тень от аквы 15:11 26.10.2016
Datakam 6 PRO
Поддержка карт памяти microSD (microSDXC) до 64 Гб

Незнаю как он ужимает видео, но с его качеством съёмки 64 Гб как то маловато, не ? [Ответ]
Б.Е.А. 18:15 26.10.2016
там 2 слота по 128 можно.

Но пока не допилят - лучше ждать! Не только у Radon планы на него! сам слюни вытераю, но ..... [Ответ]
Radon 19:15 26.10.2016

Сообщение от Б.Е.А.:
там 2 слота по 128 можно.

Можно то оно можно, только стоимость карт 128ГБ не совсем адекватная. Так что в моем случае будет как раз 2 по 64ГБ.

Сообщение от Тень от аквы:
Незнаю как он ужимает видео, но с его качеством съёмки 64 Гб как то маловато, не ?

Надо будет уточнить, как в нем битрейт регулируется. Заявленный дикий битерйт в 35мбс, это максимальный. Я думаю, что для 1920х1080р 30fps это уже слишком жирно.
У меня на актуальном фронтальном реге можно максимум задрать до 33мбс, а в случае суперХД разрешения до 36мбс.
Покатался я с такими качеством, поигрался, но как-то встал вопрос, что предпочесть, супер-пупер качество или время записи. Выбрал время записи. Сейчас у меня FullHD 16мбс. Тем более, что сейчас листвы мало, картинка и так цельная.

На сегодняшний день у меня хранятся записи за последние 3-4 дня, хотя езжу я относительно много.

Сообщение от Б.Е.А.:
Но пока не допилят - лучше ждать!

К новому году порадую себя в любом случае.
То что там есть сейчас уже не так критично, как раньше. [Ответ]
Kurtik 20:46 07.11.2016

Сообщение от Radon:
Надо будет уточнить, как в нем битрейт регулируется.

Пока вроде никак. Пишет на максималке всегда. Ограничение сделают скорее всего, тем более пункт в меню есть. Только когда, пока не известно. [Ответ]
Б.Е.А. 21:41 07.11.2016
пока этот пункт в меню по факту ничего не меняет (по кр мере на МАХ). В меню битрейт уменьшается, а файлы как были так и остаются с тем же весом. [Ответ]
Radon 14:16 10.11.2016
Тут недавно для коллеги написал краткую инструкцию по регам и рекомендации по выбору.
Очень часто в личку и очно обращаются люди с просьбой посоветовать рег. Решил это письмо опубликовать тут, а то в личку оно не лезет!



Ниже представлен перечень регистраторов, которые я рекомендую к покупке, основываясь на критериях надежность-стабильность/ качество записи/удобство/малозаметность/цена.
Причем критерии идут в порядке актуальности. То что регистратор должен стабильно записывать это аксиома. Пускай даже качество записи будет далеко от идеала. Идеал может записывать очень хорошо, но нестабильно, следовательно доверия к такому регистратору не будет.

Как правило, для того, чтобы установить кто виновен в ДТП супермега качества не нужно. Кто куда ехал, перестраивался, кто откуда выходил, кто кого не пропускал, какой свет горел на светофоре можно будет рассмотреть и на не очень качественной записи.
Качество записи может потребоваться для фиксации нюансов события. В частности номера авто нарушителя. Но это уже второй вопрос. Главное регистратор должен показать, что Вы не верблюд.

Под удобством понимается удобство съема-установки регистратора. Лично я всем рекомендую снимать регистратор после поездки и не оставлять его на видном месте в салоне. Другой вопрос, если дома у Вас гараж, а на работе охраняемая парковка. Если же машину приходится надолго оставлять в неохраняемых местах, регистратор на лобовом может привлечь внимание всяких тревожных личностей и Вы можете лишиться регистратора вместе со стеклом. Если процесс съемки/установки регистратора будет слишком муторный, многим это со временем надоедает и они оставляют регистратор на лобовом.

Малозаметность дает, во-первых хороший обзор в авто, так как ничего перед глазами не висит и не мешает. Во-вторых не бросающийся в глаза регистратор позволяет оставлять его в салоне, если надо отойти от авто на незначительное время. Да и в случае наступления события не всегда надо сразу светить регистратор, так как вторая сторона может попытаться его у Вас изъять.

К чему эта присказка? Ниже представлены модели, которые удовлетворяют всем этим качествам в полной мере.

Trendvision TDR 200
http://sledivsegda.ru/catalog/avtoob...ilnye/tdr-200/
Самый недорогой из регистраторов. Но самый маленький. Минимум наворотов, отличное качество 2 карточки, очень удобное крепление.

TrendVision TDR-708P
http://sledivsegda.ru/catalog/avtoob...sion-tdr-708p/
Модель посолиднее, качество записи объективно выше чем у TDR200 (у которого оно само по себе впрочем тоже отличное). Но у этого повыше. 2 карточки, понимает очень большие карточки до 128ГБ.
И главное, данные регистратор это масштабируемое решение. У него за отдельные деньги можно докупить GPS модуль. Он у него внешний. То есть, если со временем заходите регистратор с GPS, то сам рег менять не надо. Достаточно будет прикупить отдельный GPS модуль. У меня подобный регистратор, правда в чуть более жирной комплектации, работает спереди. Очень доволен и менять его не собираюсь.
Регистратор так же снимается за одно движение и малозаметен снаружи.

DATAKAM G5 CITY-BF+Micro SDHC 16Gb*
http://sledivsegda.ru/catalog/avtoob...am-g5-city-bf/

DATAKAM G5-REAL BF+Micro SDHC 16Gb*
http://sledivsegda.ru/catalog/avtoob...am-g5-real-bf/
Регистраторы G5 крайне интересные модели. Если предыдущие регистарторы были малозаметны и удобны, то крепление этого регистратора является самым удобным вообще. Так же такой регистратор работает у меня уже больше двух с половиной лет. Вначале спереди, потом сзади. За все время эксплуатации он у меня ни завис ни разу. Вообще. Никак. У него очень интересная прошивка со всякими интересными плюшками, но самое главное, в ней продуман алгоритм устойчивой работы. Если регу подсунуть слишком тормознутую карточку, то он не будет кричать «ошибка записи», он сам снизит битрейт до приемлемых значений и продолжит работу.
Качество записи 2 карточки прилагается. Данная комплектация регистраторов идет без GPS, но есть и с GPS. Почему я дал две ссылки? Регистраторы отличаются еще и по ширине угла обзора City более широкоугольный, Real более узкоугольный. Если решитесь на G5, можно будет обсудить, какой именно Вам нужен, тут на эту тему очень много копий сломано в спорах на разных конференциях.

Есть так же модель (будем считать вне конкурса)
DATAKAM 6 MAX+Micro SDHC 16Gb
http://sledivsegda.ru/catalog/avtoob...datakam-6-max/

Следующая ступень развития очень удачной модели DATAKAM G5, но с более мощным процессором, более светлой оптикой и более светочувствительной матрицей. Объективно это сейчас по железу номер 1 вообще.
Но.
В прошлом году у компании погиб программист, пиливший им замечательные прошивки. Сейчас, на устройство есть прошивка, обеспечивающая стабильную работу и качественную запись, однако лишенная пока плюшек прошивки G5. При этом у устройства цена…

Если не брать во внимание цену, то себе бы я вот прямо сейчас постарался бы купить DATAKAM 6 MAX или DATAKAM 6 PRO, потому как это объективно регистраторы на вырост, которые не потеряют свою актуальность и через несколько лет. Прошивку они все равно рано или поздно допилят.

Если колонку «цена» взять в расчет, то вот прямо сейчас я бы взял, либо G5, либо TDR-708P.

Если, допустим, необходимость в покупке возникла бы в конце месяца, когда с финансами тяжелее, но ехать надо, купил бы TDR200 и не парился бы))).
[Ответ]
Е.Онегин 14:55 10.11.2016
Radon, интересно твое мнение про TDR-719 [Ответ]
Б.Е.А. 20:03 10.11.2016
Хорошая облегченная (процем) версия. Работает не хуже 718. Отличий не видно на видео (только шириной могут отличаться).+ дешевле, и батарейка более качественная.
вот можно почитать отзывы, мнения https://videoregforum.ru/threads/tre...ultimate.1863/ [Ответ]
Radon 10:35 11.11.2016

Сообщение от Е.Онегин:
Radon, интересно твое мнение про TDR-719

Я не вижу принципиальной разницы между устройствами TDR-719 и TDR-718 кроме цены.
Дизайн подправили чуть чуть, чуть процессор послабее, но максимальное разрешение у обоих регистраторов одинаковое, так что мощности обоих процессоров на него хватает.

Зачем они оставили в линейке более дорогой 718-тый, если по функционалу 719-тый его полностью повторяет, а стоит дешевле?

Другой вопрос, что с SuperHD качеством я практически не снимаю уже. В обычной жизни мне хватает и FullHD.
Так что для меня, если бы выбор был только из моделей 708, 718 и 719, я бы выбрал 708й

Против SuperHD в регах я ничего не имею. Просто объемные карточки (128, 256 ГБ) стоят сейчас слишком дорого и я просто сделал выбор в пользу большего времени записи на карте.
Когда я куплю себе Datakam 6PRO, я скорее всего установлю туда 2 по 64ГБ и буду ездить с SuperHD. Пока только FUllHD. [Ответ]
СледиВсегда 11:11 11.11.2016
Разница между моделями TDR-719 и TDR-718 в том что 718 снимает SuperHD 60 кадров в секунду, а TDR-719 только 30 кадров, но дешевле. Для тех, кому нужен хороший рег с качеством SuperHD и возможностью докупить GPS модуль с функцией SPEEDCAM подойдет модель TDR-719. Как-то так...
Так же мы напоминаем участникам форума о скидках для форумчан (при заказе через сайт в подарок идет карта памяти на 16 Гб). А так же при покупке регистратора в ноябре обещаем небольшие сувениры. ))) [Ответ]
JuK 11:28 11.11.2016

Сообщение от Radon:
купил бы TDR200 и не парился бы))

по твой наводке именно так всем знакомым и рекомендую
все купившие "кипятком писают" от счастья

Оф:
СледиВсегда, вы в курсе, что сайт ваш умирает? Ругается при каждом заходе на него, а иногда и не заходит. [Ответ]
СледиВсегда 12:13 11.11.2016
JuK, если можно, напишите в личку что именно "происходит" с сайтом и каким браузером пользуетесь. Будем очень признательны. [Ответ]
abcdefzx 12:37 11.11.2016

Сообщение от СледиВсегда:
JuK, если можно, напишите в личку что именно "происходит" с сайтом и каким браузером пользуетесь. Будем очень признательны.

Давно уже не работает.

Сообщение от :
Страница sledivsegda.ru не работает

Сайт sledivsegda.ru выполнил переадресацию слишком много раз.
ERR_TOO_MANY_REDIRECTS

Это Хром.

А вот так в Мозиле не работает:

Сообщение от :
Неверное перенаправление на странице

Firefox определил, что сервер перенаправляет запрос на этот адрес таким образом, что он никогда не завершится.

Эта проблема может возникать при отключении или запрещении принятия кук.



Но если много раз потыкать, иногда грузится. [Ответ]
СледиВсегда 12:41 11.11.2016
abcdefzx, беда, у нас такого нет вовсе, сейчас пойдем искать причины. Будем и впредь признательны за подобные сигналы. Мы с такими проблемами не сталкивались. спасибо. [Ответ]
Е.Онегин 13:06 11.11.2016
Б.Е.А., Radon, спасибо за мнение. )) На самом деле я его себе купил в сентябре ещё, причем удалось в технопойнте взять с хорошей скидкой за 8800. Изначально планировал брать 708, но потом увидел этот вариант, а так как мне GPS не особо нужен в реге, сделал выбор в его пользу из-за разрешения.
ИМХО днем снимает классно, а вот ночью многовато шумов и очень длинная выдержка мажет номера движущихся авто. Читаются только попуток или на малой скорости в соседней полосе. HDR не понравился вообще - слишком много смазов, при этом номера опять же не всегда у него получается выхватить.

Сообщение от СледиВсегда:
Разница между моделями TDR-719 и TDR-718 в том что 718 снимает SuperHD 60 кадров в секунду, а TDR-719 только 30 кадров, но дешевле.

А разве 718 на максимальном разрешении доступно 60 к/с? Вроде бы везде в описании пишут, что 60 только на FHD. В 719 на FHD 45 к/с. [Ответ]
СледиВсегда 13:22 11.11.2016
Е.Онегин,прошу прощения, торопился и все свалил в кучу: 60 кадров при FullHD у 718, и 30 кадров у 719. И оба поддерживают Super HD. [Ответ]
Е.Онегин 13:39 11.11.2016
СледиВсегда, бывает, тогда ещё одна поправка: у 719 точно есть режим 45 к/с FullHD. [Ответ]
СледиВсегда 13:53 11.11.2016
abcdefzx, почистите кэш браузеров, и проблема исчезнет. [Ответ]
abcdefzx 14:01 11.11.2016

Сообщение от СледиВсегда:
abcdefzx, почистите кэш браузеров, и проблема исчезнет.

Да, благодарю, помогло.
Однако с другими сайтами проблемы то и не было... [Ответ]
СледиВсегда 14:22 11.11.2016
Проблема тех. характера. Вы пытались зайти на сайт когда вносились изменения. Просто так совпало. [Ответ]
MoPo3 15:14 13.11.2016
Посоветуйте регистратор до 5000, если разницы ощутимой нет,то можно и дешевле. Бабушка в подарок кому-то хочет. Tdr 200 в бюджет, к сожалению, не вписывается. П.С. желательно не род заказ. [Ответ]
Страница 65 из 100
« Первая < 155559606162636465 66676869707175 > Последняя »
Вверх