Большой Воронежский Форум
Страница 65 из 233
« Первая < 155559606162636465 66676869707175115165 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>пошел я страховаться и...
Silver Stone 09:40 14.05.2014
страхуваться - это уже бранное слово. даже форум цензурит. )) [Ответ]
serega_zver 10:09 14.05.2014
В общем сегодня страховка кончается. Попытал еще щастье в Росгосстрахе на Пушкинской 10. Приехал к 9 утра, была уже очередь человек 5. Обязательно нужно страховать жизнь (1000 руб), иначе никак. КБМ естественно обнуляется. В общем получилось 3500: это 2500 неограниченная по водителям страховка за машину (Матиз 56 лошадей) и 1000 жизнь водителя. Сначала насчитали все вместе 5900 (коэффициент во Воронежу 1,4), потом увидела, что прописка у меня Новая Усмань но естественно дешевле.

Причем я так и не понял, девушка смотрела прописку мою (страхователя), а не собственника машины (машина сестры). Хотя совственник тоже в Новой Усмани прописана. Может кто знает что по этому поводу? То есть если будет страхователь бабушка из области, а машина будет на учет в городе поставлена, то неужели будет дешевле страховка?

Насчет своей машины, время еще есть месяц, может и запишусь в Ингосстрах. Хотя условия как КАСКО меня удивляют. [Ответ]
Spyke 10:11 14.05.2014
откуда в матизе 56 лошадей? [Ответ]
serega_zver 10:21 14.05.2014

Сообщение от Spyke:
откуда в матизе 56 лошадей?

Ошибся 51. Автомобиль не мой

Кстати накатал жалобу в Ингосстрах через сайт. Сегодня утром уже ответили и задали уточняющие вопросы. Какой офис и про старый полис вопрос задали (наверное для КБМ).
[Ответ]
Ирис ка 12:09 14.05.2014

Сообщение от serega_zver:
Обязательно нужно страховать жизнь (1000 руб), иначе никак.

Я когда в СОГАЗе спросила - зачем ме страхование жизни, меня работодатель страхует на все случаи? Мне ответили - можете не себя страховать, а кого-то из родственников или знакомых. В общем, не важно, для кого, главное - купи обязательно [Ответ]
Silver Stone 13:36 14.05.2014
serega_zver, насчет прописки да, все коэфф. будут по месту прописки собственника автомобиля. страхователь в этом случае лицо второстепенное, как и место регистрации самого автомобиля. Так собственник может и не быть водителем или страхователем. Бабушка из деревни будучи страхователем автомобиля, хозяин которого прописан в городе, заключает договор с городским Кт. [Ответ]
Professor 14:39 14.05.2014

Сообщение от Silver Stone:
если так, то это ещё вполне рабочий вариант. говорят, что 5 дней (а может и меньше быть) это они согласовывают с Москоусити выдавать или нет полис (письменный отказ не дадут, значит не откажут), а не только на проверку в базе кбм

Сами подумайте что там можно согласовывать? ОСАГО не добровольный вид страхования, а обязательный. Есть закон, по которому СК обязана заключить договор с клиентом в момент обращения. Максимум что грозит клиенту - постоять очередь к менеждеру.

Вот приехали вы на АЗС за бензином, вам говорят платите за 20л заправим 10 - вы возмущены, на другой АЗС предлагают заплатить за 20 а залить 15, но через неделю -

Сообщение от Silver Stone:
если так, то это ещё вполне рабочий вариант

[Ответ]
asatorrr 14:47 14.05.2014
Попалась страничка http://www.vanoid.ru/OSAGO/ Кто что думает? Очень сомнительно конечно... но вдруг кто на своей шкуре проверить захочет. [Ответ]
Kubera 15:11 14.05.2014

Сообщение от asatorrr:
Попалась страничка http://www.vanoid.ru/OSAGO/ Кто что думает? Очень сомнительно конечно... но вдруг кто на своей шкуре проверить захочет.

Гута-страхование?

Ответ вот здесь:
http://www.nezavisimaya-expertiza.ru...ahovanie.shtml [Ответ]
alex676 15:16 14.05.2014
Расскажу свой случай, сразу скажу страховка обошлась в 2100р за 140 лошадей по Воронежу, но способ связан с возможностью получения ее кем либо в Москве и дальнейшей переправкой в ВРН. Помаявшись как и все здесь присутствующие по местным СК, в том числе и в Альфа Страховании как действующей страховой компании по моему ОСАГО (ситуация точь в точь как описано выше) задал в поисковике "ОСАГО онлайн в Москве" и среди прочих компаний, страхующих только МСК машины наткнулся на сайт Ренессанс Страхование, начал заполнять форму, расчет показал 3800, думаю ну один хрен дешевле РГС с его +1000р за жизнь, форма оказалась долгая и нудная на половине заполнения забил, т.к. был призрачный шанс сделать в ВРН за те-же деньги и мой КБМ везде пробивался как 1, хотя у меня МАХ скидка есть, но получить скидку в ВРН я уже не рассчитывал. Через пару часиков поступил звонок с МСК, звонили с Ренесанса девушку зовут Екатерина (респект тебе, все грамотно, все вовремя и по высшему разряду), слово за слово выяснилось что КБМ у меня МАХимальный, она пробивала его по базе РСА, страховку для регионов они делают, доставка в пределах МКАД до получателя бесплатная, заполнили с ней все до конца. Сказав, что получателю моего полиса нужны копии моих документов и рукописная доверенность на право получения полиса(догадываетесь наверно кем и где она была написана, не передавать же ее с ВРН в МСК ). Т.к. с сестрой я еще не созванивался, на предмет получения моего ОСАГО и переправки его в ВРН, то вопрос куда доставить отложили с Екатериной на сегодня, на утро. Созвонившись вечером с сестрой и переслав ей скан всех документов, обсудив доставку с Екатериной сегодня утром в 9-30, в 13-00 мое ОСАГО было уже на руках сестры, осталось только переправить его в ВРН, автобус, поезд, экспресс почта, кому что нравиться. В общем как то так. Представители страховых компании в Воронеж, читающие это, знайте, вертел я Вас ... с Вашими запросами в Воронеже, ведь через полгода сами будете названивать с предложениями застраховаться. Как говориться, "там где прямо не пролезем, мы пройдем бочком". Дерзайте, удачи всем. Буду рад, если мой способ получения ОСАГО по нормальным тарифам поможет еще кому нибудь. [Ответ]
Silver Stone 15:39 14.05.2014
Professor, я все прекрасно понимаю и согласен с вами, согласовывать там нечего, более того, СК должна сама проверять, какой класс указал страхователь, уже после заключения договора, и если обманул, штрафные бонусы, если у него меньше, чем указал, то смешно сказать, вернуть сверхуплаченное. Но сейчас ситуация сами знаете какая, что люди в большинстве случаев либо переплачивают и получают осагу сегодня, либо нужно доказывать свою правоту. Даже, если дойдёт, в суде, хотя этого СК не надо. И на это нужно время. Поэтому я и предложил человеку попробовать то, что ему предложили без лишних нервотрепок. То что и это не совсем позакону вопрос другой. Предложения обращаться с досудебками уже были не раз. А касательно выдачи в день обращения, можешь указать ссылку где это конкретно сказано. Я обеими руками за, но вот искал, не нашёл, чтобы вот именно в день обращения? Всё-таки лучше заранее обращаться. [Ответ]
mmlevin 15:46 14.05.2014
Оказывается, с 2003 года ФГУП Почта России оказывает услуги по страхованию, в том числе ОСАГО в отделениях. Что ответят, бланков нет?) [Ответ]
Ирис ка 15:51 14.05.2014

Сообщение от asatorrr:
Попалась страничка http://www.vanoid.ru/OSAGO/ Кто что думает? Очень сомнительно конечно... но вдруг кто на своей шкуре проверить захочет.

Такой же samsam, только почтой [Ответ]
Ирис ка 16:00 14.05.2014

Сообщение от alex676:
Расскажу свой случай, сразу скажу страховка обошлась в 2100р за 140 лошадей по Воронежу, но способ связан с возможностью получения ее кем либо в Москве и дальнейшей переправкой в ВРН. Помаявшись как и все здесь присутствующие по местным СК, в том числе и в Альфа Страховании как действующей страховой компании по моему ОСАГО (ситуация точь в точь как описано выше) задал в поисковике "ОСАГО онлайн в Москве" и среди прочих компаний, страхующих только МСК машины наткнулся на сайт Ренессанс Страхование, начал заполнять форму, расчет показал 3800, думаю ну один хрен дешевле РГС с его +1000р за жизнь, форма оказалась долгая и нудная на половине заполнения забил, т.к. был призрачный шанс сделать в ВРН за те-же деньги и мой КБМ везде пробивался как 1, хотя у меня МАХ скидка есть, но получить скидку в ВРН я уже не рассчитывал. Через пару часиков поступил звонок с МСК, звонили с Ренесанса девушку зовут Екатерина (респект тебе, все грамотно, все вовремя и по высшему разряду), слово за слово выяснилось что КБМ у меня МАХимальный, она пробивала его по базе РСА, страховку для регионов они делают, доставка в пределах МКАД до получателя бесплатная, заполнили с ней все до конца. Сказав, что получателю моего полиса нужны копии моих документов и рукописная доверенность на право получения полиса(догадываетесь наверно кем и где она была написана, не передавать же ее с ВРН в МСК ). Т.к. с сестрой я еще не созванивался, на предмет получения моего ОСАГО и переправки его в ВРН, то вопрос куда доставить отложили с Екатериной на сегодня, на утро. Созвонившись вечером с сестрой и переслав ей скан всех документов, обсудив доставку с Екатериной сегодня утром в 9-30, в 13-00 мое ОСАГО было уже на руках сестры, осталось только переправить его в ВРН, автобус, поезд, экспресс почта, кому что нравиться. В общем как то так. Представители страховых компании в Воронеж, читающие это, знайте, вертел я Вас ... с Вашими запросами в Воронеже, ведь через полгода сами будете названивать с предложениями застраховаться. Как говориться, "там где прямо не пролезем, мы пройдем бочком". Дерзайте, удачи всем. Буду рад, если мой способ получения ОСАГО по нормальным тарифам поможет еще кому нибудь.

Почти так же делала через сайт Евросети. Только сколько не писала, посты пропадали)) Писала в личку интересующимся [Ответ]
Silver Stone 16:02 14.05.2014
ФГУП Почта максимум что может, это предоставлять агентские услуги, т.к. потерянные посылки им ингосстрах страхyeт. [Ответ]
alex676 16:11 14.05.2014

Сообщение от Ирис ка:
Почти так же делала через сайт Евросети. Только сколько не писала, посты пропадали)) Писала в личку интересующимся

Ну вот, уже две конторы страхующие дистанционно. Дерзайте. [Ответ]
Professor 16:11 14.05.2014

Сообщение от Silver Stone:
люди в большинстве случаев либо переплачивают и получают осагу сегодня, либо нужно доказывать свою правоту. Даже, если дойдёт, в суде, хотя этого СК не надо. И на это нужно время.

Ну как бы не знаю, неужели много людей тянет оформление полиса до последнего дня действия старого? О ситуации с ОСАГО трезвонят все газеты и весь интернет, нельзя этого не знать. А мало ли как обстоятельства сложаться, машина сломалась, на работе аврал, по семейным обстоятельствам занят сильно... недели две то надо в запасе оставлять как минимум. Хотя люди разные, каждый сам решает когда ему удобнее.
До суда ещё нет ни одного случая, чтоб дело дошло, СК с головой то дружат, по досудебке многим здесь через три дня выдавали полис по реальному КМБ и без допов.
Последняя инфа - СК говорят, что рассмотрим досудебку в течение 10 дней, хотя в ней написано "Прошу в 3-х дневный срок...", инфа свежая, о дальнейшем развитии событий ничего пока сказать не могу. [Ответ]
Denvir 18:03 14.05.2014

Сообщение от Professor:
у как бы не знаю, неужели много людей тянет оформление полиса до последнего дня действия старого?

Прям про меня написано -( Забыл про эту страховку, вспомнил только вчера, завтра - последний день. Сначала поездил по страховым - бланков нет, потом на Холмистую к ГИБДД - бланков нет... В конечном итоге застраховался с допами на 1800 руб+за посреднические услуги 550 руб, с (ВНЕЗАПНО) КБМ 0,9. Сама страховка 3000 без копеек, 102 л.с. СК ЮГОРИЯ (для меня хз что за зверь и что с ним делать).
Лучше бы с Москвы заказал... [Ответ]
Silver Stone 20:29 14.05.2014

Сообщение от Professor:
Ну как бы не знаю, неужели много людей тянет оформление полиса до последнего дня действия старого?

Еще как. Ну вот тебе и живой пример выше. Я также знаком с людьми, которые ни сном ни духом по поводу ситуации со страховками, и узнают об этом только после обращения, ведь в прошлом году у них не было проблем с осаго. И на форумы люди также попадают уже после. Вот и приходится им либо переплачивать там где "есть бланки", либо искать пути выхода, в другие города гоняют. Да что греха таить, я и сам такой же, когда пришел, а "бланков нет", и про заявление тоже не знал, ведь до этого они всё сами заполняли... благо время в запасе было хвосты подтянуть. Теперь даже, если все наладится, советом обращаться в СК с письменным заявлением заранее, непременно воспользуюсь. ) [Ответ]
Professor 21:07 14.05.2014
Я у нескольких знакомых на работе спросил по ОСАГО, все как то неохотно рассказывают, говорят что пришлось переплачивать, мол а куда деваться, спасибо что хоть так...

Кто то привык все вопросы решать количеством денег, кто то по справедливости.

P.S. расторгал договор на интернет с Ростелекомом, потерял пол дня. Маразм в высшей степени. Они мне остались должны 412р, надеялись я забью, да не тут то было
Три электронных очереди пришлось стоять и в банк за реквизитами сходить, у них нет (по их словам) реквизитов сбера
, кошмар просто... В итоге моя взяла. Даже не столько из за денег, сколько из за принципа, мерзкая мошенническая контора, которой свою даже копейку не хочется оставлять. [Ответ]
Silver Stone 21:53 14.05.2014
Professor, кстати вспомнил, на работе мне один сказал, что в РГС ему продали диагностическую карту за 400 руб. Я говорю, о как дешево, а оказалось, что ему предложили еще аккумулятор застраховать за 700 р., от чего я так и не понял, предложил ему почитать договор, может там есть вариант "на случай разряда" и не выключать фары. =) уж не знаю, может гонит, проверять не стал.

Сообщение от Professor:
Последняя инфа - СК говорят, что рассмотрим досудебку в течение 10 дней, хотя в ней написано "Прошу в 3-х дневный срок...", инфа свежая, о дальнейшем развитии событий ничего пока сказать не могу

Ну если свежая, то может уже насобачились и тут, но вот месяц назад, и 3-х дней не прошло, я уже от нечего делать начал было исковое заявление готовить и тут бац - звоночек, мол приходите, милости просим. [Ответ]
Сеен 21:56 14.05.2014
Сосед по кабинету сегодня утром съездил в альфострахование, говорит без проблем ОСАГО оформили, все заняло 10 минут, правда он прошлую страховку тоже у них. Говорит из базы его достали, даже ничего не ксерели кроме диагностической карты. И скидку учли. Я не поверил, но он полис показал, там реально машина 110 л.с. около 3100 руб вышло [Ответ]
Professor 22:30 14.05.2014

Сообщение от Сеен:
машина 110 л.с. около 3100 руб вышло

У меня 117л.с. КБМ 0,55 вышло 1829р. [Ответ]
ShepA 23:58 14.05.2014
вчера позвонили жене моего друга из РЕСО (не агент всёився а именно из офиса) и напомнили, что через пару недель заканчивается срок ОСАГО. Сказали вам необходимо пройти техосмотр и с ним велкам в офис для заключения нового договора осаго. На осторожный вопрос - а допстрахование? Ответ был - нет, вы же наш клиент! и назвали цену - дешевле прошлогодней с учетом кбм...

чойто? кто то сдох в лесу? [Ответ]
Ирис ка 07:32 15.05.2014
Что-то странно все это, может какая разнарядка новая, типа - не будете страховать нормально, отберем лицензии.
У меня коллега застраховался с допами (время поджимало, машину новую купил), а потом написал заявление в прокуратуру, ему перезвонили ,сказали, что передано в Центробанк на рассмотрение. Вообще он писал два, куда второе, точно не скажу. Но первому дали ход.
По идее, за навязывание доп. услуг СК могут наказывать, а за ведение хоз. деятельности (отсутствие бланков) нет. Но если так разобраться, отсутствие бланков влечет невозможность выполнять обязательства по договру публичной оферты, следовательно несостоятельность СК..... [Ответ]
Вова ЧК 08:16 15.05.2014
Вчера застраховал 3 машины в Альянсе. Со всеми КБМ, с работающими базами, без доп услуг. Но в Москве, пока был в командировке. Передо мной страховала авто девушка с Камчатки. Да уж. [Ответ]
Шниперсон И.А. 08:50 15.05.2014
Сеен, интересные метаморфозы за несколько дней, ибо тут есть пример
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...postcount=1928
Неужели взялись за голову? Вообще мерзко все это, в Врн ведут себя как продавцы гастрономов времен СССР, приезжаешь в Мск, как другая страна, еще удивляются - как так у вас? да не может быть!
Скоро вся страна в Мск страховаться будет [Ответ]
Вова ЧК 09:19 15.05.2014

Сообщение от Шниперсон И.А.:
Сеен, интересные метаморфозы за несколько дней, ибо тут есть пример
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...postcount=1928
Неужели взялись за голову? Вообще мерзко все это, в Врн ведут себя как продавцы гастрономов времен СССР, приезжаешь в Мск, как другая страна, еще удивляются - как так у вас? да не может быть!
Скоро вся страна в Мск страховаться будет

Две машины продлевал страховку, одну страховал в Альянсе впервые. Все базы работали, в течение минуты пробили старый полис, узнали, что страховых выплат не было и учли при страховке КБМ. Про ситуацию в регионах в центральных офисах операторы знают, но настороженно намекают, что им могут запретить продавать полисы для регионов. Дескать страхование авто из регионов в Москве приняло большой масштаб. [Ответ]
Professor 09:29 15.05.2014
Сегодняшние известия из ВСК, 124л.с. 2134,44р. без допов по досудебке.
Претензия была написана в конце апреля, из ВСК перезвонили, сказав что старый полис действует до июня, попросили подождать до 15-го мая. Сегодня без проблем все оформили, КБМ из базы. [Ответ]
Jackal 10:10 15.05.2014

Сообщение от ShepA:
вчера позвонили жене моего друга из РЕСО (не агент всёився а именно из офиса) и напомнили, что через пару недель заканчивается срок ОСАГО. Сказали вам необходимо пройти техосмотр и с ним велкам в офис для заключения нового договора осаго. На осторожный вопрос - а допстрахование? Ответ был - нет, вы же наш клиент! и назвали цену - дешевле прошлогодней с учетом кбм...

чойто? кто то сдох в лесу?

Я всегда была клиентом РЕСО. Только осенью в связи с еавязыванием услуг пришлось страховаться в МАКСе. Когда на днях позвонила в РЕСО, они сказали что продлевают без проблем. А если уже не их клиент, то велкам по записи на 28 июля. На вопрос про допы, сказали: "Конечно! Только страхование жизни 500р и все". [Ответ]
Страница 65 из 233
« Первая < 155559606162636465 66676869707175115165 > Последняя »
Вверх