Большой Воронежский Форум
Страница 64 из 81
« Первая < 145458596061626364 65666768697074 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Сюда писать про тонировку, без срача, пожалуйста.
CaH_CaHы4 18:26 03.12.2013
MyVirt, если котелок сварил отмазаться на словах за сплошную 30 декабря, накануне праздников, думаю и тут сварит.
просто не всегда это получается. и есть еще причины, по которым до меня можно до**аться [Ответ]
MyVirt 19:54 03.12.2013

Сообщение от CaH_CaHы4:
и есть еще причины, по которым до меня можно до**аться

вооот они первопричины. так нафиг тогда так ездить с перманентной готовностью дать на лапу, не проще ли косяки устранить? [Ответ]
Bobenok 20:33 03.12.2013

Сообщение от MyVirt:
не проще ли косяки устранить?

Ага. Например растонироваться))))) [Ответ]
MyVirt 23:50 03.12.2013

Сообщение от Bobenok:
Ага. Например растонироваться)))))

а она разве запрещена?
этого доказать мне не смогли уже 2 экипажа.
И груз, который я перевожу в соответствии с главой 23 ПДД (такая тоненькая плёночка), прикрепив на клей у меня уже год.
Это должно о чём-то говорить.
Ибо всё - правовой нигилизм.
[Ответ]
CaH_CaHы4 09:49 04.12.2013
MyVirt, тогда стопудово жду статью =)
а на счет других косяков - уж извините, без ксенона - я вообще как без света, и он у меня не для понтов, обычный желтый свет.

зы десятка, фара линзованная, отстроено на правую обочину, слеплю не больше чем галоген [Ответ]
Serginiо. 12:41 04.12.2013

Сообщение от MyVirt:
ну да, если соображалка не работает - проще стерпилить)))

то что ты выкладывал здесь и на ютюбе словопонос и только. бессмысленный набор слов. [Ответ]
MyVirt 14:08 04.12.2013

Сообщение от Serginio:
то что ты выкладывал здесь и на ютюбе словопонос и только. бессмысленный набор слов.

для тебя - безусловно
как и для остальных людей, использующих голову только для складывания туда пищи.
своих детей будешь учить, что соображать плохо и покажешь на собственном примере, что из этого получилось.
[Ответ]
CaH_CaHы4 14:42 04.12.2013
Serginio,
MyVirt,
ды хорош вам.
у всех к этому разное отношение. у меня, например, ну нет времени для стольких диалогов дпсами т походов по участкам [Ответ]
Serginiо. 15:21 04.12.2013

Сообщение от MyVirt:
как и для остальных людей, использующих голову только для складывания туда пищи.
своих детей будешь учить, что соображать плохо и покажешь на собственном примере, что из этого получилось.

опять понос. ну ладно чеж поделать видать это у тебя хроническое. не переживай. мож пройдет.

зы. странный такой понос с задержкой в час . наверно мысли в кучу собирал?

Сообщение от MyVirt:
Сегодня, 15:08

Сообщение от MyVirt:
Последний раз редактировалось MyVirt; Сегодня в 16:08.

[Ответ]
MyVirt 15:52 04.12.2013

Сообщение от Serginio:
наверно мысли в кучу собирал?

тебя это е6ёт? пусть е6ёт дальше.
жаль, что твоя тупизна уже не пройдёт. [Ответ]
Serginiо. 15:55 04.12.2013

Сообщение от MyVirt:
тебя это е6ёт? пусть е6ёт дальше.

мне пох. а вот тебе правда глаза колит. но факт остается фактом. [Ответ]
MyVirt 16:13 04.12.2013

Сообщение от Serginio:
мне пох. а вот тебе правда глаза колит. но факт остается фактом.

давай останемся каждый при своём мнении и не будем его навязывать.
Обрати внимание, что ты первый брякнул негатив на 1888.
Мне не правда глаза колит, мне непонятна твоя "хорошая мина при плохой игре".
И факт останется фактом, что за эти 500 рублей во время какого-нить рейда тебя для галочки закроют. [Ответ]
roman200008 23:14 06.12.2013
Сегодня тормозили за тонировку в Панинском районе в Панино, решилось всё предупреждением, выписал мне (как бы) за не горящую лампочку (не штатного ксенона)) тонировку не снимал он у меня потом спрашивал где покупал сколько она у меня процентов смотрел как смотрится из салона. [Ответ]
af-super 23:34 06.12.2013
доехал до мск(там покатался) и обратно, дэпсов проехал много, в том числе и в мск(хотя там тонированых ну оооочень мало, практически не встречались)... не тормозили и не обращали внимания [Ответ]
santal 20:05 07.12.2013
да по москве очень мало тонированных,хоть обратно её лепи. [Ответ]
MyVirt 20:57 07.12.2013
"все равно полстраны гоняет тонированные" (с) [Ответ]
CaH_CaHы4 17:28 08.12.2013
roman200008, ну и? он тебя остановил и сказал, мол, почему тонированный?
а ты ему "а у меня съемная" ?

просто мне еще понравилась мысль вида, что это у меня груз, ввиде тонкой пленки, прикрепленной к стеклу [Ответ]
MyVirt 18:29 08.12.2013
CaH_CaHы4, ты всё прохавал, чувак. [Ответ]
CaH_CaHы4 21:18 08.12.2013
MyVirt, поясни смысл глагола "прохавал" [Ответ]
CaH_CaHы4 21:29 08.12.2013
вроде тонер перевозить как груз можно =D
ну а чо, меня друг попросил привезти ему 2 куска тонировки. транспортировка ДАННОГО вида пленки возможна только на стекле автомобиля, иначе она будет испорчена. а обзорности она не мешает. вроде все сходится

Перевозка грузов

23.1. Масса перевозимого груза и распределение нагрузки по осям не должны превышать величин, установленных предприятием-изготовителем для данного транспортного средства.
23.2. Перед началом и во время движения водитель обязан контролировать размещение, крепление и состояние груза во избежание его падения, создания помех для движения.
23.3. Перевозка груза допускается при условии, что он:
не ограничивает водителю обзор;
не затрудняет управление и не нарушает устойчивость транспортного средства;
не закрывает внешние световые приборы и световозвращатели, регистрационные и опознавательные знаки, а также не препятствует восприятию сигналов, подаваемых рукой;
не создает шум, не пылит, не загрязняет дорогу и окружающую среду.

Если состояние и размещение груза не удовлетворяют указанным требованиям, водитель обязан принять меры к устранению нарушений перечисленных правил перевозки либо прекратить дальнейшее движение.
23.4. Груз, выступающий за габариты транспортного средства спереди и сзади более чем на 1 м или сбоку более чем на 0,4 м от внешнего края габаритного огня, должен быть обозначен опознавательными знаками «Крупногабаритный груз», а в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, кроме того, спереди – фонарем или световозвращателем белого цвета, сзади – фонарем или световозвращателем красного цвета.
23.5. Перевозка тяжеловесных и опасных грузов, движение транспортного средства, габаритные параметры которого с грузом или без него превышают по ширине 2,55 м (2,6 м – для рефрижераторов и изотермических кузовов), по высоте 4 м от поверхности проезжей части, по длине (включая один прицеп) 20 м, либо движение транспортного средства с грузом, выступающим за заднюю точку габарита транспортного средства более чем на 2 м, а также движение автопоездов с двумя и более прицепами осуществляются в соответствии со специальными правилами.

Международные автомобильные перевозки осуществляются в соответствии с требованиями к транспортным средствам и правилами перевозки, установленными международными договорами Российской Федерации.
(п. 23.5 в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67) [Ответ]
MyVirt 22:38 08.12.2013
CaH_CaHы4, я имею в виду то, что ты понял суть, которую я ментам задвигаю. [Ответ]
CaH_CaHы4 23:39 08.12.2013
MyVirt, вот не знаю, со всеми ли такое прокатит.
что имеется ввиду под словом обзорность? где написано определение этого термина?
приколе6ался же может - сказать, что перевозимый груз мешает обзорности водителя.

пысы
меня сегодня наши рамонские тормознули.
заксеноненый, затонированный, не пристегнутый (ну домой я с магазина ехал).
я из машины вышел, доброго вечера пожелал, просто доки показал да и уехал. [Ответ]
MyVirt 08:16 09.12.2013
CaH_CaHы4, есть понятия "обзорность", а есть - "видимость".
расшифровка этих понятий изначально в толковом словаре.

Касаемо НПА: по 12.5 ч.3.1 наказывают только за ограничение обзорности. Считай, за непрозрачные покрытия. [Ответ]
roman200008 00:04 10.12.2013

Сообщение от CaH_CaHы4:
roman200008, ну и? он тебя остановил и сказал, мол, почему тонированный?
а ты ему "а у меня съемная" ?

просто мне еще понравилась мысль вида, что это у меня груз, ввиде тонкой пленки, прикрепленной к стеклу

Тормознул говорит тонировочка не мешает я говорю нет мне заеб*, он говорит что мерить будем, я ему в ответ а что её мерить тут и так видно что ниху* невидно я ему говорю это сьёмная тонировка могу оторвать пока он за прибором сходит он сказал что мол ненужно плёнку портить пойдём я тебе предупреждение выпишу за не горящую лампочку и всё, пока сидели в машине он всё интересовался этой чудо плёнкой где купил что да как.... [Ответ]
ABat 00:09 10.12.2013

Сообщение от roman200008:
я ему говорю это сьёмная тонировка могу оторвать пока он за прибором сходит он сказал что мол ненужно плёнку портить пойдём я тебе предупреждение выпишу за не горящую лампочку и всё, пока сидели в машине он всё интересовался этой чудо плёнкой где купил что да как....

обычно штраф за переход в неположенном месте как пешеходу выписывают... [Ответ]
MyVirt 09:54 10.12.2013

Сообщение от roman200008:
предупреждение выпишу за не горящую лампочку

это существующее нарушение или вымышленное? [Ответ]
roman200008 19:54 10.12.2013

Сообщение от MyVirt:
это существующее нарушение или вымышленное?

Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена
1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях*2-6 настоящей статьи, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Приложение
к Основным положениям по допуску
транспортных средств к эксплуатации и
обязанностям должностных лиц по
обеспечению безопасности дорожного движения
Перечень
неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств

3.3.*Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели. [Ответ]
MyVirt 20:17 10.12.2013
roman200008, я это и без тебя знаю)))
я другое спросил)))

имеет ли место быть твоё правонарушение? [Ответ]
roman200008 16:28 11.12.2013

Сообщение от MyVirt:
roman200008, я это и без тебя знаю)))
я другое спросил)))

имеет ли место быть твоё правонарушение?

Нет лампочки все горели как нужно [Ответ]
MyVirt 16:43 11.12.2013

Сообщение от roman200008:
Нет лампочки все горели как нужно

тогда почему ты согласился с этим? ты ничего не нарушил, но позволил составить на себя материал? [Ответ]
Страница 64 из 81
« Первая < 145458596061626364 65666768697074 > Последняя »
Вверх