Большой Воронежский Форум
Страница 64 из 82
« Первая < 145458596061626364 65666768697074 > Последняя »
» Раздел для родителей>Важно: Что брать с собой в роддом. Примерный список в первом посте
iRUSya 03:41 25.02.2013
Drama Queen, про сеточку не знала, поэтому не заморачивалась. [Ответ]
Casandra 05:37 25.02.2013
какая же удобная вещь подуха для кормления.... Кто сомневается берите с собой!!!! [Ответ]
KatyVRN 08:29 25.02.2013

Сообщение от Verunka:
"для работающих копию больничного листа"

у нас в жк об этом предупредили. вообще - это понятно, если что, то им придется в роддоме больничный продлевать, например, из-за КС, поэтому они должны знать - какие там числа у вас стоят [Ответ]
KatyVRN 08:31 25.02.2013

Сообщение от Drama Queen:
девочки, вы реально в РД детей мыли?......

а как? подмывала под краном [Ответ]
KatyVRN 08:32 25.02.2013

Сообщение от Casandra:
какая же удобная вещь подуха для кормления.... Кто сомневается берите с собой!!!!

разрешают? есть Бог на свете!))) [Ответ]
Середина Неба 09:31 25.02.2013

Сообщение от Drama Queen:
девочки, вы реально в РД детей мыли?......

у нас в палате стоял специальный умывальник для детей, каждое утро приходила сестричка, купала дитя, потом я сама приловчилась подмывать дочь держа одной рукой, как сестрички. [Ответ]
Ле я 09:56 25.02.2013

Сообщение от Анна_Павловна:
СУМКА № 1,
4. Гигиеническая помада (губы пересохнут во время родов)
5. Вода в бутылке 1,5 л (в дородовую)
СУМКА №2, для послеродового отделения
Для мамы
7. Мыло во флаконе с дозатором
14. Марганцовку или настой календулы для подмывания если швы будут (баклашку обрезать)
Для ребенка:
22. Жидкое мыло "с первых дней"
27. Ночник
п.20. молокоотсос его сразу нужно купить? Или если будет нужен то потом мне его без меня купят и привезут??
п.26. кроме шапочки и носочков никакая одежда для малыша больше не нужна??
п.27. а ночник вообще нужен????[/I]

добавь влажные салфетки гиппоалергенные (детские)

если честно, не помню, чтобы вовремя родов хоть кто-то вспоминал про пункт 4 и возился с губами. вот ей-богу совершенно пофиг на губы было))))

пункт 5 слишком много на роды! вам надо будет успеть это все (пардон) выписать до потуг. уж поверьте, во время схваток раскорячиваться над уткой - далеко не самое веселое занятие, как и мочиться во время родов на родовом столе. уж такая проза жизни - вылезающий ребенок вашему мочевому пузырю места не оставит
мне 0,5 хватило - пара глотков до родов и остальное уже после.

пункты 7 и 22 вполне спокойно объединяются. более того - я забыла шампунь и обнаружила, что "Ушастый нянь" чудесно моет волосы =)

п.14 у меня швы были - дважды в день их приходили обрабатывать зеленками. дополнительных мер не требовали - я подмывалась просто обычной водой и нормально...

п.27 - мы оставляли просто открытой дверь из палаты в промежуточный тамбур, света хватало. но это в ПЦ2, есть ли тамбуры во 2ом - не в курсе.

молокоотсос может быть и не понадобится - привезут и купят без вас спокойно.

одежек малышу не нужно. только шапочка и носочки, и те на всякий случай. в ПЦ2 был Ташкент, мы не одевали ничего малышам.

Сообщение от Otrada:
А у меня вопрос по этому пункту:
у меня их нет вообще никаких. Нужны обязательно в ПЦ2 ?

ночнушки выдают каждый день свежие тамошние. своих не надо.

Сообщение от Elia:
Otrada, в пц2 ночнушки больничные, свои нельзя. Они даже вполне приличные, в отличие от халатов

а мне понравился халат))) я даже свой домой отправила)))))

Сообщение от Drama Queen:
зачем?
девочки, вы реально в РД детей мыли?......

Ну не в говняшках же им лежать? )))
Мыли еще как - на ладонь положил, под кран подставил и намыливаешь))))

Сообщение от iRUSya:
Прокладки ночные надо добавить, для меня вот неожиданно было, что после родов из тебя льет потом еще недели три, как во время месячных... Хорошо мне прошаренная свекровь огромную упаковку прокладок приташила, а то я бы утонула.
Вместо крема под подгузник использую пастеризованное оливковое масло... Попа, как персик ))) и следов на одежде не оставляет.

очень хороши для послеродового дела натали и белла - максимум капель, хлопковое покрытие.
и не жалко их выкидывать после каждого туалета, и не натирают, и длинные, мягкие

я для попы бюбхеновский крем использую, тоже без следов. масла по мне какие-то слишком жирные
[Ответ]
Середина Неба 10:03 25.02.2013
а это страшно, что я попу дитю вообще никакими кремами не мажу? просто не поняла зачем, наверное у нас кожа мягкая и увлажненная и так) максимум Ла-кри кремом, кстати, советую, чуть какая царапка или раздражение, сразу свой волшебный тюбик достаю ) [Ответ]
Середина Неба 10:12 25.02.2013

Сообщение от Ле я:
п.27 - мы оставляли просто открытой дверь из палаты в промежуточный тамбур, света хватало. но это в ПЦ2, есть ли тамбуры во 2ом - не в курсе.

там еще ночник имеется, это в пц1, но для меня это слишком светло было, тоже оставляла первую дверь приоткрытой, а дверь в палату была прозрачная [Ответ]
Ле я 10:41 25.02.2013

Сообщение от Середина Неба:
а это страшно, что я попу дитю вообще никакими кремами не мажу? просто не поняла зачем, наверное у нас кожа мягкая и увлажненная и так) максимум Ла-кри кремом, кстати, советую, чуть какая царапка или раздражение, сразу свой волшебный тюбик достаю )

если никаких раздражений нет - то это чудесно и мазать и не надо)) сестра моя вот фанатично натирала сына кремами и маслами просто так "на всякий случай" - весь изошелся сыпью...

у моего малыша складка попы краснеет и становится сухой, если не помазать. я опыты не ставила, но думаю, что вся попа/яйцы так засохнуть может))

я вообще еще будучи беременной купила (и взяла с собой в роддом) крем, присыпку и масло.
кремом пользуемся на ура, присыпку не использовали ни разу (это для тех, кто преет, может летом пригодится). масло дважды открывали - после купания голову мазали - от себорейных корочек избавлялись. [Ответ]
evg-suhocheva 10:53 25.02.2013
Девочки, читаю вас и как будто рожала на другой планете.. Это не в эту тему, наверное, но все равно. Я рада за вас, у вас такие классные условия были в пц, я в 3м рожала.... Даааа... Один душ на все отделение и 2 туалета)))))) [Ответ]
Ле я 11:06 25.02.2013

Сообщение от evg-suhocheva:
Девочки, читаю вас и как будто рожала на другой планете.. Это не в эту тему, наверное, но все равно. Я рада за вас, у вас такие классные условия были в пц, я в 3м рожала.... Даааа... Один душ на все отделение и 2 туалета))))))

ну я заранее себе роддом выбрала и сделала все необходимое, чтобы попасть туда, куда хотела))) мне и близко к дому и условия хорошие =)

конечно от каждого роддома тоже зависит, что брать и к чему готовиться... [Ответ]
evg-suhocheva 11:12 25.02.2013
Ле я, да я просто написала, я, когда врача выбирала, мне было пофиг на условия... Я знала, конечно, что в пц хорошо, в плане условий, но читаю - и прям думаю: как в санатории))) [Ответ]
Elia 12:35 25.02.2013
Ле я, повезло тебе с халатом у меня было фланелевое чудо без пуговиц и пояса и с висящими на соплях карманами. Так что я гонзала в длинном красном с розами шелковом халате, аки дама полусвета, на забаву акушеркам )) Не успела более подходящим обзавестись. [Ответ]
Середина Неба 12:36 25.02.2013
Ле я, точно, у нас дисятин и присыпка в почете, а складочки да, ла-кри использую [Ответ]
Kerata 13:48 25.02.2013

Сообщение от evg-suhocheva:
Девочки, читаю вас и как будто рожала на другой планете.. Это не в эту тему, наверное, но все равно. Я рада за вас, у вас такие классные условия были в пц, я в 3м рожала.... Даааа... Один душ на все отделение и 2 туалета))))))

Подписываюсь, только у нас не было вообще душа и работал один туалет, и тот за занавесочкой))))))) если ножки торчат в носочках и тапочках из-под занавесочки - то занято. Зато весело было. Детей только покормить привозили в такой громыхающей тележке (оч похожей на те, на которых в советских столовых кушать развозили). Со своими ночнушками гоняли, выдавали местные "балахончики". Интересно там вот за 4 года хоть что-нибудь изменилось или все также забавненько))))) [Ответ]
Drama Queen 15:21 25.02.2013

Сообщение от Casandra:
какая же удобная вещь подуха для кормления.... Кто сомневается берите с собой!!!!

мне передали на 2й день после родов. Имхо сразу брать не надо - она много места занимает, а пакетов и так много. Просто пусть будет дома у мужа на готове)))

Сообщение от Ле я:
если честно, не помню, чтобы вовремя родов хоть кто-то вспоминал про пункт 4 и возился с губами. вот ей-богу совершенно пофиг на губы было))))

а я за 6 дней нахождения в РД пол-помады гигиенической извела... и в дородовой, а после родов - так вообще каждый час мазала.

ну не знаю, девочки.... наверное все правда зависит от условий. У меня в палате мышь жила, мне было не до подмываний ребенка. Да и не какал он в РД (у нас вообще по началу стул был раз в 5-6 дней). А о том, что кто-то показывал, как обрабатывать ребенка, даже и мечтать не приходится. [Ответ]
KatyVRN 16:32 25.02.2013

Сообщение от Drama Queen:
У меня в палате мышь жила

класс. это какой роддом? [Ответ]
iRUSya 20:31 25.02.2013
KatyVRN, электроника [Ответ]
Drama Queen 20:46 25.02.2013

Сообщение от iRUSya:
электроника

он самый.....
правда сейчас вспоминаю это со смехом) но я конечно там орала.... жесть))) [Ответ]
Каракатица 22:10 25.02.2013

Сообщение от evg-suhocheva:
Девочки, читаю вас и как будто рожала на другой планете.. Это не в эту тему, наверное, но все равно. Я рада за вас, у вас такие классные условия были в пц, я в 3м рожала.... Даааа... Один душ на все отделение и 2 туалета))))))

Во 2-м таже самая картина))) но лично мне было не особо напряжно - особых очередей в душ не было- как-то распределялись все со временем)) в туалет тоже долго ждать не приходилось)) и лично мое мнение- роддом все-таки не санаторий или курорт, пять дней можно потерпеть некоторые неудобства)) [Ответ]
Анна_Павловна 22:14 25.02.2013
Каракатица,
ой) ну посмотри мой список для 2-го роддома)
может еще что добавить???

особенно для малыша) [Ответ]
iRUSya 22:23 25.02.2013
Я бы еще добавила селиконовые накладки на грудь. Я до сих пор с ними кормлю, очень удобно для чувствительной груди. Хотя многие их ругают, я в восторге.... Реально удоводьстви от кормления и мне и дочке, т.к. Их прихватить проще, чем мой плоский сосок. [Ответ]
Drama Queen 22:47 25.02.2013

Сообщение от iRUSya:
Я бы еще добавила селиконовые накладки на грудь.

это все не сразу... если понадобится. Также как и молокоотсос, и бутылочки. Понадобится - пошел и купил. [Ответ]
iRUSya 22:51 25.02.2013
Drama Queen, с другой стороны мне бутылочки понадобились 1 января в 19 часов.... Вот такая я везучая, так что была счастлива, что купила заранее все.... Ну а накладки не спасут, если грудь уже будет рахгрызена ребенкам, так что лучше заранее. [Ответ]
Drama Queen 22:58 25.02.2013
iRUSya, ну какие-нить аптеки точно работали в это время)))
конечно, тут кому как повезет. Я вот без накладок вообще кормлю, даж не представляю, че это такое, и бутылочки мне понадобились не сразу. [Ответ]
Середина Неба 23:14 25.02.2013
и я без накладок, но у меня сосцы, грех не уцепиться ))) [Ответ]
Каракатица 23:17 25.02.2013

Сообщение от Анна_Павловна:
Каракатица,
ой) ну посмотри мой список для 2-го роддома)
может еще что добавить???

особенно для малыша)

Для малыша понадобится возможно бутылочка для кормления, т.к. Молоко придет не сразу -на второй, третий день, и молока если будет немного, придется брать смесь, ее в роддоме дают бесплатно. Еще можешь взять соску для малыша. Одежда в принципе не нужна-возьми несколько пеленок, но в роддоме их дают.
Себе: ночнушки там дают, обычные хб, каждый день , поэтому свои можешь и не брать, но эт по желанию) а халат возьми обязательно. Все медицинские препараты тоже можешь не брать- швы там обрабатывают три раза в день зеленкой, свечи от запоров тоже давали. Мы обходились без ночника- просто приоткрывали дверь в палату, света из коридора хватало. [Ответ]
evg-suhocheva 11:30 26.02.2013
iRUSya, я первые месяца 2,5 кормила тоже в накладках. Мне очень нравилось. А потом дочка как-то плохо в них стала есть, ну что-то не то, я начала без них. Дня 2 - 3 было больно и как-то неприятно, а потом все прошло. И сейчас уже не представляю как с этими огромными штуками можно кормить) [Ответ]
Berkana 11:31 26.02.2013

Сообщение от Каракатица:
Молоко придет не сразу -на второй, третий день, и молока если будет немного, придется брать смесь

для этого есть молозиво))) [Ответ]
Страница 64 из 82
« Первая < 145458596061626364 65666768697074 > Последняя »
Вверх