Большой Воронежский Форум
Страница 64 из 239
« Первая < 145458596061626364 65666768697074114164 > Последняя »
» Раздел для родителей>ВЫБИРАЕМ РОДДОМ!
Королева Марго 14:53 18.09.2008
Делали кесарево с эпидуралкой. Я была в сознании, даже когда зашивали. Сразу после малышку приложили к груди. Не усыпляли. [Ответ]
Dangerous 14:59 18.09.2008
Жена рожала в областном роддоме, естессно по знакомству
Все прошло отлично, отдельная палата на два человека, чистая, уютная.
Вобщем, как говорится все по первому разряду.
За все про все отдали 19 тыс.
Имейте в виду. [Ответ]
Ispanka 15:02 18.09.2008

Сообщение от Оранжа:
А 2 роддом - именно за естественные роды

ну откуда вы это берёте, скажите? во втором роддоме вагон врачей кторые прооперируют и глазом не моргнув и такая же куча тех, кто против кесарева. В электронике- та же сама ситуация. В областном- аналогично.

Сообщение от Оранжа:
отдавала в конвертике после родов 7 т. ру. с акушеркой они делятся сами.

вы у акушерки спросили, поделились ли с ней деньгами? или поверили врачу на слово? [Ответ]
Оранжа 15:37 18.09.2008
Ispanka, что за нападки, сударыня? я написала лишь свое мнение. Вас кесарили во втором роддоме? Вполне вероятно. Есть там процент кесаренных. Я же не говорила, что там одни "естественные "роженицы. Но этот роддом специализируется на естественных родах и патологиях. У меня много знакомых там рожали сами, в том числе и я. Поэтому таково МОЕ МНЕНИЕ. В Электронике и Областном бОльший процент, что вас прокесарят, если что-то пойдет "не так". Это я не из головы взяла, а по рассказам знающих людей. У меня были проблемы с сердцем, в той же Электронике меня не задумываясь бы прокесарили, но я не поехала туда. Знала, что сама рожу и поехала во второй. И родила, Слава Богу, сама.
Согласна, что конечно же, все зависит от того, к какому врачу попадешь.
И глупости пишете, спросила ли я у врача, поделилась ли она с акушеркой. Она мне не говорила ничего, это по умолчанию было ясно. Врач была проверенная многими знакомыми, которые у нее рожали и мои эти вопросы были бы некорректными. Бред. [Ответ]
swinka 15:46 18.09.2008
По поводу электроники: просто свои наблюдения рожали там 7 моих знакомых и пятерых прокесарили. Не спорю бывают случаи когда это необходимо, но не 70% ? Или все они вошли в те исключительные случаи? Не спорю что выборка мала, но меня серьезно заставляет задуматься.
Точно могу сказать что в роддоме ЮВЖД обратная ситуация, со мной в роддоме были четыре девчонки которые пришли из консультации с четкой формулировкой кесарево. Одну действительно прокесарили, остальных посмотрела заведующая и сказала что если хотят, то родят сами. У всех троих все замечательно без каких-либо проблем и даже разрывов. Минус ЮВЖД роддома старое здание и условия - один душ на этаже, мне вспомнилась общага, нет совместного пребывания с детьми, хотя на ночь пару раз их "забыли забрать", но не на долго же туда... рожала там без какой либо договоренности, в 2006 отдала 500 руб и шоколадку акушерке уже потом и при выписке 1 500 руб "благотворительного" взноса (полторы, а не 15!!) почувствуйте разницу.
Второго скорее всего там же буду рожать. [Ответ]
Финик 17:35 18.09.2008
swinka, спасио з инфу....обрадовала....... [Ответ]
Железный Феликс 18:55 18.09.2008
swinka, ЮВЖД же закрыли.
У меня тоже там знакомая рожала в 2006. Заплатила всего 2 000 т.р. и то по своей инициативе.

Ispanka, по поводу роддомов - когда я выбирала роддом, то каждый вариант очень тщательно изучала. Второй роддом за естественные роды, специализируется на гемолитической болезни новорожденных.
"Электроника" специализируется на ведении беременных с экстрагенитальной патологией.

Сообщение от :
ну откуда вы это берёте, скажите?

То есть, вся эта информация не из головы взята, а с сайтов роддомов и из разговоров с главврачами этих роддомов. [Ответ]
LenaSan 19:04 18.09.2008

Сообщение от swinka:
По поводу электроники: просто свои наблюдения рожали там 7 моих знакомых и пятерых прокесарили. Не спорю бывают случаи когда это необходимо, но не 70% ? Или все они вошли в те исключительные случаи? Не спорю что выборка мала

Да это не выборка вовсе. Около 20 знакомых мне мам рожали в роддоме №4, некоторые дважды, и ни одну из них не "кесарили". Это же не говорит о том, что там не делают кесарево сечения, не так ли? К тому же, палат для таких рожениц в Электронике выделено не больше, чем для тех, кто рожал естесственным путем.
Так что, еще раз не соглашусь с тем, что в этом роддоме оперируют без показаний. [Ответ]
Железный Феликс 19:08 18.09.2008
LenaSan, сама лично была свидетелем, когда девушку отправляли на кесарево по причине того, что в роддоме не было места, чтобы она там лежала. В итоге девушка просто уехала в другой роддом. [Ответ]
Ola1 19:20 18.09.2008
А я была свидетелем противоположного: девушка наотрез отказалась от кесарева, сколько ее ни уговаривали. Пошла рожать сама. В итоге еле-еле спасли ребенка. [Ответ]
Железный Феликс 19:45 18.09.2008
Ola1, я немного о другом -

Сообщение от :
что в роддоме не было места

- вот на это надо было акцент сделать. [Ответ]
Финик 21:03 18.09.2008
Железный Феликс, ну это только у нас в стране так....... [Ответ]
KиСа. 21:09 18.09.2008
Девчонки, ну я думаю, что у каждой женщины/девушки свой пример и свои проблемы (либо кесарево, либо сами рожают). У всех разные организмы и ситуации............... [Ответ]
Финик 08:35 19.09.2008
KиСа., это пнятное дело, но не кесарить же практически всех! особенно когда на это показний нет! прдстаь еще как мне сейчас хорошо....мне в обменке прописли про кесарево! теперь хоть лист вырывай и переписывай там все, но не это [Ответ]
Angri 09:41 19.09.2008
А никто не задумывался о том,что иногда кесарево и правда лучше? Причем и для ребенка тоже? И потом. Мне врач тоже говорил,что у меня показания есть к операции,но насильно делать не стал же. Я хотела сама попробовать и получилось. А если бы что-то не так пошло,например,сердцебиение стало бы слабее или прерывистое, согласилась бы на операцию. Просто кесарево воспринимают как что то невероятно ужасное, причем и я тоже так думала. Потом советовалась с девочками,которым делали и поняла,что иногда этот вариант не так уж и плох. А насильно операцию делают только в самом крайнем случае. [Ответ]
Глафира_Грушина 05:02 20.09.2008
имела неосторожность по скорой оказаться в роддоме №2.Положили в палату ПИт,т.к в паталогии ессно мест не было.Три дня благополучно провела там ожидая,пока ктонить родит и освободит место,при ближайшем рассмотрении,все рожают,места освобождаются,а меня и еще 3 девочек так в патологию и не переводят.Вот лежим мы в ПИТе,каждый проходящий мимо считает своим долгом указать на то,что мы занимаем послеоперационные койкоместа,а вчера дошло до того,что медсестра охамевши заявила-к вам санитарка не придет мойите полы ,раковину сами,вы не наши,а с патологии,так что к вам подходить не обязаны.
После этого я задала вопрос заведующей (Биренбаум А.И),а почему же нас таки не переводят,на что она мне четко сформулировала,что меня и тут никто не держит,а на места порожавших женщин лечащие врачи уложили "своих беременных" стоит это от 6 тысру,я удивилась и пошла дальше,к главному врачу....на что мне место было найдено незамедлительно и как-то сразу.Но будучи уже на голом нерве,я попросила отдать мне оьменную карту и собстно выписаться,на что мне сказали-самовольно покидайте роддом и в понедельник мы вам её отдадим.Я не согласиласилась,опять через гл. врача мне сделали выписку,что больная категорически не согласна с пердложенным лечением...пипец,опять к гл.врачу.Переделывают выписку на перевод в роддом №3 по договоренности с заведующей Третьяковой...Сажусь в машинку,еду(роддом №2 должен был заказать машину скорой для перевозки),стою около 1,5 часов в пробке.Вот и роддом № 3 ,но меня туду ессественно не кладут,т.к у них нет уролога,а у меня случился пиелонефрит беременных в достаточно конкретной форме,плюс гестоз с белком в моче 0,128.Направляют в "электронику",сажус,еду.И вот в 19-00 я на месте(вся эпопея начилась в 15-00).Жду около часа,пока деж.врач освободится.Пришла...и опять не положила-мест нет.Вот теперь выспавшись дома,на родной койке,задаюсь вопросом-че делать?Где взять денег и личную договоренность с врачем,чтом не посылали с левого берега в коминтерновский район.из коминтерновского района в железнодорожны и оттуда обратно в ленинский? А?Милые женщины,где бля правда?Мне сто,дом аот отеков разорваться?Сегодня уже суббота,капельницы ставить не кому,а мест до понедельника видимо нигде не освободится?

П.С наконец-то определились с полом-у нас Ванечка. [Ответ]
Oxana71 09:54 20.09.2008
Да уж... попала... Может из дома обзвонить в воскресенье роддома?... чтоб не кататься лишний раз... (я правда, не знаю, буду по телефону они общаться или нет Терпенья тебе и Ванечке! [Ответ]
Железный Феликс 10:13 20.09.2008
Глафира_Грушина, а может в ЖК на дневной стационар походить?

Сообщение от :
П.С наконец-то определились с полом-у нас Ванечка.

Поздравляю [Ответ]
Локи 10:39 20.09.2008

Сообщение от Железный Феликс:
swinka, ЮВЖД же закрыли.
У меня тоже там знакомая рожала в 2006. Заплатила всего 2 000 т.р. и то по своей инициативе.

Его просто перенесли в здание больницы ЮВЖД [Ответ]
Железный Феликс 12:04 20.09.2008
Локи, да? Я почему-то думала, что после того случая с заражением вич его все-таки закрыли насовсем.... [Ответ]
Локи 16:08 20.09.2008

Сообщение от Железный Феликс:
Локи, да? Я почему-то думала, что после того случая с заражением вич его все-таки закрыли насовсем....

вины работников роддома в том , что им привезли непроверенную кровь нет.
я там рожала в июне 2005 (а в мае как раз произошло заражение) и уже тогда говорили, что корпус который пристраивают к жд больнице как раз для гинекологии и роддома [Ответ]
bohold 17:41 20.09.2008
Глафира_Грушина, к сожалению, у нас в стране ТАК. как говорится, без бумажки, ты букашка (в т. ч. пятитысячной)
Что уж таить,я рожала с главврачом, и то в патологию попасть не могла - МЕСТ НЕТ!
в итоге пересдала анализ, слава Богу, выяснилось, что мне туда и не надо, рожала так - приехала со схватками....
И то, на обменке - виза главврача, а все равно нянечка в приемном за клизму пыталась с меня денег содрать, была мягко послана!
по итогам своего пребывания в РД могу сказать каждая смена разная, где прямо говорят "гони деньги" - даже за то, что твоего ребенка на выписке взвешивать будут, а есть те, кто (я вижу, искренне) денег брать не хочет и смущается).
могу одно сказать -правильно, надо жаловаться, если что-то не устраивает, а не молчать в тряпочку...кто везет - на том, как говорится, и едут...
опять же, по опыту своей работы могу сказать, что все самые благие начинания руководства может свести на нет всего один сотрудник, поэтому, опять же, молчать не надо, а надо этому самому руководству, в т. ч. в лице главврача, давать обратную связь о состоянии дел..иначе, так все и останется.. [Ответ]
Финик 10:00 21.09.2008
девчони, что надо с собой в электронику брать, а то мне не сказали, а кладут завтра [Ответ]
Ola1 10:05 21.09.2008
Финик, в патологию постельное белье, одежду себе, предметы гигиены и т.п. В послеродовое кроме постельного белья - там местное выдают. По умолчанию нельзя свое нижнее белье, прокладки, ночнушку, халат, но все равно бери. Все пользуются, чем удобно (пока врачи не видят).
И не бойся ты так Электроники! Там не страшно. Все будет ОК! [Ответ]
Крапивка 10:18 21.09.2008

Сообщение от Ola1:
И не бойся ты так Электроники! Там не страшно.

Сестра рожала в Электронике.кесарили.все прошло отлично. [Ответ]
Финик 12:07 21.09.2008
Крапивка, у меня направление на кесарево, т.к. гоорят, что таз маленикий, а ребенок большой. врач сказала в ольнице, что зранее мне нет смысла ложиться, а то именно кесарнут, поэтому по схваткам. завтра на осмотр и скорее всего положат уже......

Ola1, просто я наслышана о нем не очень хорошо, даже ужсно, вот поэтому и боюсь туда.... [Ответ]
Крапивка 12:35 21.09.2008
Финик, ты не хочешь кесарево? Лично я не против была, мне тоже его пророчили,но сама родила.
Не переживай,Все отлично будет,скоро ребеночка на ручки возмешь и к груди прижмешь [Ответ]
Oxana71 12:41 21.09.2008
Финик, завидую тебе, скоро ты увидишь свою маленькую (если я не ошибаюсь, у тебя по УЗИ девочка?)... Не волнуйся, все будет ХОРОШО!!! Здоровья тебе и твоей малышке!!!!!!!! [Ответ]
KиСа. 13:53 21.09.2008
Финик, я дома,ходу в дневной стационар. Не бойсь больницы,девчонки правы,зато ты скоро уже будешь няньчить свою малышку! Я не боюсь кесарева,если нужно-значит нужно! [Ответ]
Финик 17:29 21.09.2008
Oxana71, да вроде бы девочка, а там неизвестно)))) да я и не волнуюсь. просто как-то не доверяю Электронике. да и с консультации меня в пятницу выпроводили даже не измерив м не взвесив. сказали, что теперь будут жать с выпиской и мне надо срочно ложиться. пока в срочности я не нуждаюсь, но провериться завтра съезжу)

KиСа., как ты себя чувтвуешь? я переживала по поводу кесаева по той причине, что на мне все очень плохо заживает. боюсь, что не скоро оправлюсь т этой процедуры и долго буду как немощная.... [Ответ]
Страница 64 из 239
« Первая < 145458596061626364 65666768697074114164 > Последняя »
Вверх