Большой Воронежский Форум
Страница 64 из 234
« Первая < 145458596061626364 65666768697074114164 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Качество/стоимость бензина в г. Воронеж
ioann999 08:57 24.06.2011

Сообщение от Forsash:
Я в шоке , решил заправится на нонейме под названием М-Авто , машина полетела а после длительных покатушек расход упал с 12 до 8 по городу что очень настараживает .

Это не нонейм, просто компания локальная типа однако, а не ВИНКовская и в городе мало представлена, в основном на трассе. [Ответ]
Lars 11:06 24.06.2011
ребят, будете смеяться, расскажу-ка вам одну историю. Подъезжаю я на донаку на волгоградской заливаюсь 20л 92 сажусь уезжать, а хрен там. Не заводится. Стою прям на колонке))) Сдох электрический бензонасос. Канешн может и совпадение, но заправщики уссываются))) [Ответ]
Zeth 11:32 24.06.2011

Сообщение от Lars:
Канешн может и совпадение, но заправщики уссываются)))

совпадение конечно )) [Ответ]
abcdefzx 11:48 24.06.2011

Сообщение от af-super:
заправляюсь только на лукойле... но что-то не пойму последний месяц расход ниже 10 не показывает... хотя раньше было 8-9...

Так это они просто недоливать больше чем обычно стали, видимо. [Ответ]
ЛУКОЙЛ 13:34 24.06.2011
abcdefzx, серьёзное заявление. Конечно, оно как всегда ни на чём не основано, а лишь бы просто засветиться.
Lars, конечно это совпадение, с бензонасосом так быстро ничего не случиться. [Ответ]
leon.elk 14:13 24.06.2011

Сообщение от :
а лишь бы просто засветиться

ЛУКОЙЛ а вы тут, видимо, с серьезной миссией? [Ответ]
Шниперсон И.А. 15:18 24.06.2011
leon.elk, лозунг "больше грязи!" все таки более уместен в автобеседке... [Ответ]
leon.elk 15:45 24.06.2011
Шниперсон И.А. лозунги-шлозунги... об этом ничего не знаю, мне неинтересно

я о другом
мне интересно, как в крупных компаниях-операторах топливной розницы представляют себе "обоснованную" жалобу на точность налива, чтобы она не выглядела "голословной"
хочу эксперимент поставить на досуге [Ответ]
Шниперсон И.А. 15:49 24.06.2011

Сообщение от leon.elk:
мне интересно, как в крупных компаниях-операторах топливной розницы представляют себе "обоснованную" жалобу на точность налива, чтобы она не выглядела "голословной"

ИМХО им глубоко насрать на жалобы отдельных личностей на недолив, ибо ее реально не докажешь. и все это понимают. [Ответ]
APTYP 16:40 24.06.2011
О фактах недолива! на луке, что на холмистой, заправлял полный бак, мне залили 48 литров, при объеме бака в 44 литра (44 литра это по горловину) с учётом что лампа бензла только начала моргать, а это значит бинзина в баке литров 5 было точно! я сразу начал разбор полётов, требовал объяснить как в 3х литровую банку налить 4 литра. показав книгу по авто где точно указан объём бака, мне вернули деньги за 8 литров! хотя спор длился минут 40. в конце спора когда вернули деньги, оператор извинился и сказала что прям на мне калонка сломалась [Ответ]
ЛУКОЙЛ 17:07 24.06.2011
APTYP, когда это было? Чек есть? Что за автомобиль?

А откуда вы знаете что у вас бак 44 литра? Не из общей инструкции на серию автомобилей, а что именно у вас бак 44 литра? Ваш бак проходит ежегодную поверку? [Ответ]
leon.elk 17:13 24.06.2011

Сообщение от ЛУКОЙЛ:
бак автомобилья не проходит поверку даже при изготавлении, то его объём может быть любым

ЛУКОЙЛ, слабо замутить акцию со слоганом: "Открой скрытые возможности своего бака вместе с Лукойл!")) [Ответ]
Forsash 17:26 24.06.2011
Я лично видел не так давно как чел на холмистой пошол рассказывать оператору что бак у него на 4 литра меньше чем заправили а ведь он ещё приехал своим ходом , так что не надо ля ля . [Ответ]
Lars 17:42 24.06.2011

Сообщение от ЛУКОЙЛ:
Не из общей инструкции на серию автомобилей, а что именно у вас бак 44 литра? Ваш бак проходит ежегодную поверку?

бред ваще, мош на тазах разброс в литраже +-10 литров, хотя наврятли) [Ответ]
<Jazz> 18:06 24.06.2011
leon.elk, ты не прально с лукойлом бодаешься, вот када на донаке бенз будет лучше чем у них, тогда да, а так минусово смотришся мелкими уколами. а ведь это не фантастика, бенз то у них фуфло, просто у тебя ещё хуже)) [Ответ]
Zeth 18:12 24.06.2011

Сообщение от <Jazz>:
вот када на донаке бенз будет лучше чем у них, тогда да

тут пацаны говорят бензин у всех одинаковый [Ответ]
<Jazz> 18:18 24.06.2011
Zeth, думаю по большому счёту да, но повторяемости нет, качество плавает и тут лук выигрывает, у них всё же качество боль-мене постоянно. [Ответ]
Zeth 18:25 24.06.2011

Сообщение от <Jazz>:
думаю по большому счёту да, но повторяемости нет

незнаю.. мня последние 2 заправки на Донаке (причем не подряд) никак не порадовали. А машину они порадовали еще меньше... пока не заправляюсь там [Ответ]
<Jazz> 18:33 24.06.2011
Zeth, я ваще не эксперементирую)) [Ответ]
Zeth 18:34 24.06.2011

Сообщение от <Jazz>:
Zeth, я ваще не эксперементирую))

до того как бензин стал 28-90 я периодически заливался - проблем небыло. [Ответ]
GrafD 20:26 24.06.2011

Сообщение от ЛУКОЙЛ:
APTYP,А откуда вы знаете что у вас бак 44 литра? Ваш бак проходит ежегодную поверку?

точно .. с утра бак увеличивается под воздействием лунных сил.. также его объем сильно зависит от магнитных бурь на солнце.. а уж заправляться в неблагоприятные дни.. грозит поломкой колонки именно на вас.. Вообщем согласен столько факторов влияет на объем жидкости (бензином эту жидкость, можно назвать с большой натяжкой) в баке. Так что не верь глазам своим..верь менеджерам АЗС ..люди грамотные, образованные.. обманывать не будут, тем более ведущей компании в России.. [Ответ]
Carlsson 22:48 24.06.2011
заправился на луке 28.60, меня устраивает и качество, и цена. [Ответ]
APTYP 23:15 24.06.2011

Сообщение от ЛУКОЙЛ:
APTYP, когда это было? Чек есть? Что за автомобиль?

А откуда вы знаете что у вас бак 44 литра? Не из общей инструкции на серию автомобилей, а что именно у вас бак 44 литра? Ваш бак проходит ежегодную поверку?

было три недели назад, на тот момент конечно был, не хранить же мне его на память ваз 2109, про литраж! в том году решил загнаться и проверить, в инструкции вообще 40 литров, мне подогнали три канистры с бензином, я через мерник и заливал и кстати получилось 43 с чем то, по горло. а вот насчет ежегодной проверки бака это вообще к чему?????? он что увиличевается с каждым годом? типа еще лет 10 и станет на 50 литров? объём может только уменьшится из за осадков всякого мусора который содержится в бензле! кстати о мусоре, лично проверял следеющим образом, брал марлю, складывал в пару рядов, и через неё слабым напором заливал в бак, марля после залива 2х литров стала черной, а так же осадок в виде мелких пищинок пыли, это было честно говоря на втк, но и про лукойл я такое слашал, правда давно. ну а по недоливу бензина Вы сами знаете что косяк Ваш! И оправдываться глупо! когда ВСЕ говорят что не долевают, А лица на азс с наглой мордой отвечают - НЕЕ... ЧТО ВЫ!? Грамм в Грамм. И объсните в чем разница Лукойлского бензина в Воронежской области и Ростовской? заправился в Воронеже, машина ну едет... доехал до Ростова, там заправился, что ракетное топливо! двигатель преображается, магче работает, и самое главное тяга появляется!!! Оспаривать сей факт не надо! езжу в Ростов часто, привозил в канистрах друзьям, тоже чувствовали разницу. [Ответ]
ивушка 10:16 25.06.2011

Сообщение от ЛУКОЙЛ:
APTYP, когда это было? Чек есть? Что за автомобиль?

А откуда вы знаете что у вас бак 44 литра? Не из общей инструкции на серию автомобилей, а что именно у вас бак 44 литра? Ваш бак проходит ежегодную поверку?

тож всегда проверял и проверяю АЗС поэтому показателю.У мну бак 42л. Лампочка загорается на 7.5л. В городе проезжаю 60-80 км и заправляюсь .По трассе откатывал беспроблемно 110 км.Когда работал на ПИРОГОВА за 5 лет на ВТК ни разу не заправили больше 39 л.Сейчас везде с 3-5 л остатком заправляют мне в бак по 42-45 л .Девушки операторы рассказывают байки о раздутых канистрах 20л,в которые вмещается по 23-24л.,а менеджеры-старшие смены лепечут о супервместимости топливопроводов от бака до ДВС: от 4 до 7 л. У мну почему то вопреки их логике в абсолютно пустой бак спокойно входит 1.5л бенза и легко прокачивается до ДВС и можно покрыть расстояние в 15-25 км. К тому же все путают понятие полный бак \по заливную крышку\ и до горловины,ибо в это пространство тоже входит "мифические" 3-7 л .И вообще ,владельцы авто несуразно осведомлены о тех.состоянии своего сабжа и его непомерном и нестатистическом аппетите. К тому же у многих авто \ и мну также\ бак расположен внизу сзади и в эксплуатации может только замяться "на пересечёнке". Сейчас в силу географии и вышеупомянутого заправляюсь на РН при въезде в город с курской стороны. Погрешность была на грани неуловимого и погрешности измерений ,но последние несколько заправок тож начали огорчать.ибо в абсолютно пустой бак налили 44 л и в остальных случаях с минимальным остатком вошло по 42-43л. [Ответ]
ЛУКОЙЛ 10:49 25.06.2011
АЗС крупных сетей не будут заниматься обманом, это очень опасно и прибыль от этого незначительна в сравнении с общим объёмом продаж. К тому же за такое можно потерять место директора АЗС или франшизу для привлеченных агентов.
Так что все эти рассказы, что у меня бак 54 литра, потому что так написано в инструкции – не имеют никакой силы.
Обращайтесь с недоливом в мелкие региональные сети, там такая проблема может быть.

APTYP, Википедия пишет что у вас бак 43 литра, что ближе к истине. А ваша инструкция - 40 литров, вот такое доверия инструкциям.

Всё мерное оборудование у нас сертифицировано и стандартизировано в соответствии с законодательством РФ. [Ответ]
APTYP 10:52 25.06.2011
для меня полный бак это по крышку [Ответ]
APTYP 11:06 25.06.2011
и кстати ради интереса позвонил старому знакомому у которого бензаправка, и он сказал что недоливают 100 грамм с литра, все! а кто наглее и по 150, и счётчик калонки так настраивают под чутким вниманием самих хозяев азс, я конечно сказал что кАзлы, на что он ответил, а ты как хотел!? это и есть бизнес по русски. причем добавил что перед проверкой, (о которой его предепреждают зарание) настраивает все как надо. название его азс не могу сказать... [Ответ]
APTYP 11:14 25.06.2011
Лукойл Вы не внимательно читали мой пост, в нем я написал что мой бак 43 с чем то, а азс крупных сетей как раз этим и занимаются, т.к сеть азс развита, выбор азс не вилик, а по недоливу не каждый будет выяснять [Ответ]
Forsash 12:10 25.06.2011

Сообщение от APTYP:
и кстати ради интереса позвонил старому знакомому у которого бензаправка, и он сказал что недоливают 100 грамм с литра, все! а кто наглее и по 150, и счётчик калонки так настраивают под чутким вниманием самих хозяев азс, я конечно сказал что кАзлы, на что он ответил, а ты как хотел!? это и есть бизнес по русски. причем добавил что перед проверкой, (о которой его предепреждают зарание) настраивает все как надо. название его азс не могу сказать...


Вот поэтому я лью счас в канистру а потом выливаю в бак , расход при этом как бы сократился значительно. [Ответ]
ЛУКОЙЛ 12:13 25.06.2011
APTYP, это из серии, что Лукойл слил 92-й бензин в дизель, но только ни одного пострадавшего нет. Так же и ваши голословные заявления.
На это и форум, каждый может сказать что хочет без доказательств.
А вы не пробовали заливать бензин в нормируемую ёмкость? Возьмите канистру, только не ту, которая на около 20 литров, а реально проверьте какой у неё объём. Этим занимаются различные организации. И вперёд. Можно всё на видео записать. И если какие-то проблемы - то жалобы в соответствующие инстанции. Написать на форуме-то проще всего.

Forsash, проверьте, что бы надпись канистры соответствовала её реальному объёму. А как расход-то от этого уменьшается? [Ответ]
Страница 64 из 234
« Первая < 145458596061626364 65666768697074114164 > Последняя »
Вверх