Большой Воронежский Форум
Страница 64 из 234
« Первая < 145458596061626364 65666768697074114164 > Последняя »
ГАЗ>Болталка ver.4
Ice_Man 14:11 30.03.2014

Сообщение от Николя36:
на мощность двигла не влияет
но уж очень четкое дребезжание

Может это детонация?

Сиськи:

Николя36 14:15 30.03.2014
обороты от 1.5 тыс до 3 выше двигло не кручу,на холосты звука нет,только когда увеличиваешь скорость
Николя36 14:16 30.03.2014
как бы этот стук в ремонт головы не вылез
Старый Партизан 14:19 30.03.2014
Николя36, мужик, давно менял прокладки? масло? стружки небыло?
у меня такой звук вылился в разрушение шатуна - срезало болт коромысла шатуна и он звенел в промежутке от 2,0 до 3,5. советую снять голову и проверить плоскости и клапана, проверить циллиндры, поменять прокладку бошек, махнуть масло. вот та самая "малая кровь".
Николя36 14:26 30.03.2014

Сообщение от M@cho:
Николя36, мужик, давно менял прокладки? масло? стружки небыло?
у меня такой звук вылился в разрушение шатуна - срезало болт коромысла шатуна и он звенел в промежутке от 2,0 до 3,5. советую снять голову и проверить плоскости и клапана, проверить циллиндры, поменять прокладку бошек, махнуть масло. вот та самая "малая кровь".

снять не проблема а вот понять где там че не так вот это уже беда,в этот двиг ни когда еще не лазил,и как должно быть а как нет,не разберусь,масло регулярно каждые 9-10 тыс,двиг прошел только 85тыс,от куда такие головные боли могли вылезти
Николя36 14:31 30.03.2014
есть у кого нить аппарат ошибки посмотреть,мож че вылезло?на моем агрегате чека нет)))
Гнус 14:52 30.03.2014
Чё за звук то? Звонкий и постоянный под нагрузкой? Точно из двигла идёт? Посмотри металлический треугольник на котором воздушный фильтр крепится.
Alex177 15:04 30.03.2014
Николя36, если движок 406 не надо на нем внатяг -- не любят они этого. На низких оборотах при малом давлении масла гидронатяжители не натягивают цепь должным образом и от вибрации дв-ля она резонирует. мы слышим звонкий дребезг, можно расслышать даже шелест по башмакам, по звездам еще звонче.
Гнус, стойки стаба тяни по мануалу, если под рукой азбуки нет. то не более 30Н (пробка поддона 40Н), по размеру гайки уменьшай усилии соответственно.
michlen 15:43 30.03.2014
Николя36, погоди не кипишуй. звук как будто пальцы звенят? очень похоже на детонацию. я когда только свою взял,через некоторое время тож перетрухал. Во первых,крыс как и 406 не любит натяг,у него после 3тыс. самая "разлекуха" начинается. а то я после 402го на крысу пересел,дык мне тут некоторпые пьяные волговоды прям за рулем пинков чуть не насовали когда я на 1,5 тыс. третью втыкал))))))) Так что газуй не бзди. Во вторых,бенз 92 льешь? Я почти сразу перешел на 95-а что делать,без жертв никак. И еще лил промывку инжектора,кажись хайгир,не помню,посмотри в теме "автомасла присадки автохимия",я там отписывался. Все это было примерно на том же пробеге что и у тебя.
и вообще. Считаю что крыса не тот мотор чтобы при каждом "очкосокращении" в него лазить. Только при самом самом грандиозном шухере.
Кстати,думаю еще жижки хайгировской пиzдануть,а то на обгонах опять подзвякивают,правда обороты за 3тыс.
Alex177 16:10 30.03.2014
michlen, сегодня котлы продул-- от Масловки до Колодезной 140-160 шел. Вздохнула после зимы, теперь мотор даже тише и мягче работает.
michlen 16:21 30.03.2014
Alex177, ну я теперь за город часто езжу,так что продуваемся регулярно)))
Бот Таргитaя 17:44 30.03.2014

Сообщение от M@cho:
срезало болт коромысла шатуна

?????????

Сообщение от Alex177:
от Масловки до Колодезной 140-160 шел.

Сколько масла сожрала при этом?
VIKONT 18:02 30.03.2014
Николя36, я бы к мотористу хорошему съездил, чем самому тут голову ломать.
Старый Партизан 18:15 30.03.2014

Сообщение от Бот Таргитaя:
?????????

Николя36 18:33 30.03.2014

Сообщение от michlen:
Николя36, погоди не кипишуй. звук как будто пальцы звенят? очень похоже на детонацию. я когда только свою взял,через некоторое время тож перетрухал. Во первых,крыс как и 406 не любит натяг,у него после 3тыс. самая "разлекуха" начинается. а то я после 402го на крысу пересел,дык мне тут некоторпые пьяные волговоды прям за рулем пинков чуть не насовали когда я на 1,5 тыс. третью втыкал))))))) Так что газуй не бзди. Во вторых,бенз 92 льешь? Я почти сразу перешел на 95-а что делать,без жертв никак. И еще лил промывку инжектора,кажись хайгир,не помню,посмотри в теме "автомасла присадки автохимия",я там отписывался. Все это было примерно на том же пробеге что и у тебя.
и вообще. Считаю что крыса не тот мотор чтобы при каждом "очкосокращении" в него лазить. Только при самом самом грандиозном шухере.
Кстати,думаю еще жижки хайгировской пиzдануть,а то на обгонах опять подзвякивают,правда обороты за 3тыс.

звон постоянный одинокий,звенит в диапозоне от 1.5 тыс оборотов до трех постоянно,если резко ускоряться,очень отчетливо слышно на любых оборотах,если бросить педаль газа а потом резко нажать,звон пришел не один,изначально на холодную подбарабанивал гидрик,и звон был очнь редким и еслышен,щас гидрика не слышу,или привык,а звон усилился и держится в одной паре,равианты 95 ого бенза ,лить бессмысленно,пробовал и его и 92 различие у скорении и мощности движка нет работает одинаково
Николя36 18:36 30.03.2014

Сообщение от michlen:
Николя36, погоди не кипишуй. звук как будто пальцы звенят? очень похоже на детонацию. я когда только свою взял,через некоторое время тож перетрухал. Во первых,крыс как и 406 не любит натяг,у него после 3тыс. самая "разлекуха" начинается. а то я после 402го на крысу пересел,дык мне тут некоторпые пьяные волговоды прям за рулем пинков чуть не насовали когда я на 1,5 тыс. третью втыкал))))))) Так что газуй не бзди. Во вторых,бенз 92 льешь? Я почти сразу перешел на 95-а что делать,без жертв никак. И еще лил промывку инжектора,кажись хайгир,не помню,посмотри в теме "автомасла присадки автохимия",я там отписывался. Все это было примерно на том же пробеге что и у тебя.
и вообще. Считаю что крыса не тот мотор чтобы при каждом "очкосокращении" в него лазить. Только при самом самом грандиозном шухере.
Кстати,думаю еще жижки хайгировской пиzдануть,а то на обгонах опять подзвякивают,правда обороты за 3тыс.

вся развлекуха после 3 тыс оборотов ,а как тогда в городе ездить ,3.5 тыс эт уже 55 на спидометре, третья и три тыс оборотов уже 80км/ч
Николя36 18:44 30.03.2014
звук похож на звон клапанов точно,но только ногбудто ини звенят не все а 2 штуки перестук
,на стоящей машине нет,при езде в любых режимах есть,щас поеду по конкретнее раслушаю приеду все отпишу
Николя36 18:48 30.03.2014

Сообщение от VIKONT:
Николя36, я бы к мотористу хорошему съездил, чем самому тут голову ломать.

а есть такие по крысам?
AbsentER 18:57 30.03.2014

Сообщение от Николя36:
звон постоянный одинокий,звенит в диапозоне от 1.5 тыс оборотов до трех постоянно

гидрики не звенят.
выхлоп не раскрутился?
michlen 19:00 30.03.2014

Сообщение от Николя36:
есть у кого нить аппарат ошибки посмотреть,мож че вылезло?

Ни хера в Воронеже диагностику не делают никто. Додж крайслер джип-пожалуйста,Волга с крысой-данунах. Только в ГАЗсервисе,в смысле у официалов.

Сообщение от Николя36:
а есть такие по крысам?

Тож таких не слышал. Максимум за что берутся-ГРМ поменять...
SAM G.B. 19:31 30.03.2014
Николя36, А ты попробуй на второй разогнаться.)))))) Тебе понравится. Соседям по потоку тоже. Я, например, если впереди свободно и можно просто катиться, чуть давя на педаль, катаюсь так - первая, вторая, пятая.
GuitarMan 20:16 30.03.2014

Сообщение от michlen:
Ни хера в Воронеже диагностику не делают никто. Додж крайслер джип-пожалуйста,Волга с крысой-данунах. Только в ГАЗсервисе,в смысле у официалов.

да ладна! обычный ОБД-2, его все и везде могут прочитать, даже у тазов тот же протокол. по моему после 98-го года всех автопроизводителей обязали только обд-2 использовать. так что просто не хотят.

Николя36, 9-10 тысяч менять масло очень редко, тем белее в городе. по стуку сказать что-то сложно, т.к. это аборт по телефону. вообще кажется что из-за низкого давления масла на низких оборотах при больших нагрузках гидрики начинают подпизживать. давление механицечким манометром мерил? какое масло?
а насчет цепи - это исключено, там ее попросту нет.
а вот выхлоп я б проверил, тож иногда голову ломаешь, чуть ли не полностью мотор перебираешь, а проблема в элементарном.

Сообщение от Alex177:
сегодня котлы продул-- от Масловки до Колодезной 140-160 шел.

и когда в НВРН по работе гоняю, в обратную сторону ночью, когда уже никого на дорогах нет выхожу на трассу и до отсечки всю дорогу практически) от НВРН до ВРН около 12 минут)
AbsentER 20:37 30.03.2014

Сообщение от GuitarMan:
да ладна! обычный ОБД-2

канечно. самый обычный. только интересный.

Сообщение от GuitarMan:
после 98-го года всех автопроизводителей обязали только обд-2 использовать

а газ телеги делал. и разъм обд появился тока в новом салоне.
GuitarMan 20:39 30.03.2014
AbsentER, протокол все равно 1 и тот же. достаточно посмотреть в мануале куда пихать k-line и все. у меня на форде тоже свой разъем, но найти маму k-line элементарно.
а я сегодня мотор с желтого собрал)) теперь он не будет выливать свои 300 грамм на 1000 км, и ДПРВ не будет чеком гореть, и давление будет показываться))
а машинку уже выправили и все заварили 3мм сталью, такая красота получилась!!! я уже чуть подсобрал ее. скоро еще подкрылки на зеленого приедут, вообще пестня будет.
а завтра меня еще лобовик поменяют до кучи....
michlen 20:40 30.03.2014

Сообщение от GuitarMan:
да ладна! обычный ОБД-2, его все и везде могут прочитать, даже у тазов тот же протокол. по моему после 98-го года всех автопроизводителей обязали только обд-2 использовать.

блин,Рома ты вот это вот чо загнул? я в физматы не кончал,не надо умничать. А вот то что

Сообщение от GuitarMan:
так что просто не хотят.

дык я про то и говорю что

Сообщение от michlen:
Додж крайслер джип-пожалуйста,Волга с крысой-данунах.

Сообщение от GuitarMan:
9-10 тысяч менять масло очень редко,

ды пиzдец,давай через тыщу менять!)))
AbsentER 21:00 30.03.2014

Сообщение от GuitarMan:
протокол все равно 1 и тот же. достаточно посмотреть в мануале куда пихать k-line и все.

ну да. только мотор тестер не взял при помощи просто клайн ни моторолу ни микас11ср.
а ваг ком и все такое диагностируется на ура, не говоря про январь/микас.
ты думаешь просто так от волги с крысой шарахаются диагносты?
и шьют моторолу лишь пара человек в мск и нижнем. а микас/январь, да пжлста, на коленке)
движки не геморройные но система управления не простая, с трудом нашел базовые параметры исправного двс. кстате были и турбокрысы. блок вроде тот же. на Волге edr, а турбо версия edz.
Старый Партизан 21:03 30.03.2014
у волги свой дурацкий разъем. до нового салона. там всего-то 3 контакта используются и то не всегда. можно и 1 обойтись.
AbsentER 21:10 30.03.2014
при диагностике одним не обойтись, нужна масса. а при прошивке тем более.
GuitarMan 21:20 30.03.2014

Сообщение от michlen:
ды пиzдец,давай через тыщу менять!)))

6-7 для обычного масла в городе. для масла с маленьким кислотным числом (масла для двигателей, которые крутят) 4-6.

Сообщение от AbsentER:
движки не геморройные но система управления не простая, с трудом нашел базовые параметры исправного двс. кстате были и турбокрысы. блок вроде тот же. на Волге edr, а турбо версия edz.

ну да, ты меня переубедил. я кстати вспомнил темы что ты не смог прочитать ничего на моторолле.
AbsentER 21:25 30.03.2014

Сообщение от GuitarMan:
не смог прочитать ничего на моторолле.

я нашел OBD Scan. по слухам оно, но надо проверять.
Страница 64 из 234
« Первая < 145458596061626364 65666768697074114164 > Последняя »
Вверх