Большой Воронежский Форум
Страница 64 из 233
« Первая < 145458596061626364 65666768697074114164 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>пошел я страховаться и...
Вадимка 23:20 12.05.2014
Ирис ка, полис, случайно, не через пользователя samsam оформляли? [Ответ]
Vova 07:44 13.05.2014

Сообщение от Вадимка:
Ирис ка, полис, случайно, не через пользователя samsam оформляли?

Не, через СК "Москва правда" )))) [Ответ]
samsam 09:01 13.05.2014
Вадимка, у нее знакомый в Москве оформил полис и отправил в Воронеж. У кого нет знакомых пишите мне.

Ирис ка, у Вас что-то личное ко мне? Или от делать нечего в моей теме про доставку полиса флудите? [Ответ]
Astreya 09:51 13.05.2014
call_me, возможно даже, что магнитный.... [Ответ]
Ирис ка 12:50 13.05.2014

Сообщение от samsam:
Вадимка, у нее знакомый в Москве оформил полис и отправил в Воронеж. У кого нет знакомых пишите мне.

Ирис ка, у Вас что-то личное ко мне? Или от делать нечего в моей теме про доставку полиса флудите?

Не говорите того, о чем не знаете, кто, что и как оформлял.
А лично Вы мне не интересны вообще.
У нас с Вами цели разные - я просто хочу помочь, а Вы заработать на этом, вот и все.

Всем, кто спрашивал - ответила в личку. [Ответ]
asatorrr 13:24 13.05.2014
Ребята, нужен полис осаго, без доп. опций которые везде навязывают. Поделитесь информацией пожалуйста. Судя по всему заказать полис в Москве наиболее адекватный вариант, кто знает как обстоят дела с его продлением на след. год? [Ответ]
Ирис ка 13:30 13.05.2014

Сообщение от asatorrr:
Ребята, нужен полис осаго, без доп. опций которые везде навязывают. Поделитесь информацией пожалуйста. Судя по всему заказать полис в Москве наиболее адекватный вариант, кто знает как обстоят дела с его продлением на след. год?

А что подразумевается под продлением на следующий год? [Ответ]
asatorrr 13:34 13.05.2014

Сообщение от Ирис ка:
А что подразумевается под продлением на следующий год?

Еще раз оформить у той же компании с учетом нового безаварийного коэффициента. Прыгать каждый год по новым компаниям себе дороже выйдет, я так думаю. Насчет общей базы и то, что страховщики исправно туда вносят этот коэффициент я сильно сомневаюсь. [Ответ]
Zeth 13:35 13.05.2014

Сообщение от asatorrr:
Прыгать каждый год по новым компаниям себе дороже выйдет, я так думаю.

По идее пофигу, но сейчас возможно все ))

Сообщение от asatorrr:
Насчет общей базы и то, что страховщики исправно туда вносят этот коэффициент я сильно сомневаюсь.

База - общая, коэффициенты оттуда берут все, вносят сейчас насколько я понимают тоже все, а вот учитывают - не все (( [Ответ]
Dart_Sergius 13:40 13.05.2014
Zeth, по крайней мере в 2012 году, когда я продавал страховые полиса в другие города, то никакой базы не было.
Она есть на бумаге. Но в реале её не было. И базы номеров и автомобилей продавались налево( довольно таки активно, но не самой первой свежести однако). [Ответ]
Ирис ка 13:44 13.05.2014

Сообщение от asatorrr:
Еще раз оформить у той же компании с учетом нового безаварийного коэффициента. Прыгать каждый год по новым компаниям себе дороже выйдет, я так думаю. Насчет общей базы и то, что страховщики исправно туда вносят этот коэффициент я сильно сомневаюсь.

Судя этой логике, Вам нужно лет пять в одной СК страховаться, чтобы скидку процентов 15-20 получить.
База общая, если СК учитывает, то по этой базе или не учитывает совсем.

Если оформлять полис через Евросеть, у них договор с СК Согласие.

А вообще, с КБМ очень интересно получилось. На момент оформления по всем базам мой КБМ был 0,85, у мужа 0,6. А уже через два дня везде 0,95 и у меня и у мужа... Я слышала уже жалобы о том, что инфа по КБМ часто меняется. Скидка получилась меньше, чем рассчитывала, но в любом случае, дешевле, чем в Воронеже. [Ответ]
Zeth 13:44 13.05.2014

Сообщение от Dart_Sergius:
Zeth, по крайней мере в 2012 году, когда я продавал страховые полиса в другие города, то никакой базы не было.

В 2012 не было.

Сообщение от Dart_Sergius:
Она есть на бумаге. Но в реале её не было

Она на данный момент есть реально, с лета 13 года (а может и раньше) ей пользуются страховые. [Ответ]
abcdefzx 13:46 13.05.2014

Сообщение от asatorrr:
Ребята, нужен полис осаго

Мне вчера СМС спамом прибило:

Сообщение от :
Полисы ОСАГО в наличии. Техосмотр. Офисы продаж: гипермаркеты Линия на Бульваре Победы и ул. Перевёрткина, ул. Лизюкова, 56т
294-36-91

Чё там - хз. [Ответ]
Ирис ка 13:49 13.05.2014

Сообщение от abcdefzx:
Мне вчера СМС спамом прибило:

Чё там - хз.

Стоит там стойка, проходила мимо, спросила....На мои 125 л.с. от 5 рублей [Ответ]
asatorrr 13:49 13.05.2014

Сообщение от Ирис ка:
Судя этой логике, Вам нужно лет пять в одной СК страховаться, чтобы скидку процентов 15-20 получить.

Что я, до этого дня, успешно и делал в Максе. Четыре года подряд страховался, ездил безаварийно и всем был доволен. Стоимость страховки с каждым годом уменьшалась. А сегодня они мне заявили что новый полис будет без скидки и с доп. страхованием жизни. Какие то там изменения с 1го мая, и что они "агенты" и ничего не могут поделать. [Ответ]
Ирис ка 13:56 13.05.2014

Сообщение от asatorrr:
Что я, до этого дня, успешно и делал в Максе. Четыре года подряд страховался, ездил безаварийно и всем был доволен. Стоимость страховки с каждым годом уменьшалась. А сегодня они мне заявили что новый полис будет без скидки и с доп. страхованием жизни. Какие то там изменения с 1го мая, и что они "агенты" и ничего не могут поделать.

Да могут, не хотят просто. Наверняка, установка руководства
Проверьте свой КБМ по общей базе

Сюда заходите http://epolis.euroset.ru/osago , есть вся инфа [Ответ]
jobman 13:59 13.05.2014
я в марте страховался у агента ЖАСо 3500руб с допами на год 83 лошади

там страховка здоровья адекватная. [Ответ]
asatorrr 14:00 13.05.2014

Сообщение от Ирис ка:
Да могут, не хотят просто. Наверняка, установка руководства
Проверьте свой КБМ по общей базе

Сюда заходите http://epolis.euroset.ru/osago , есть вся инфа

Спасибо. Сейчас посмотрю. [Ответ]
Ирис ка 14:03 13.05.2014

Сообщение от jobman:
я в марте страховался у агента ЖАСо 3500руб с допами на год 83 лошади

там страховка здоровья адекватная.

у меня 3686 на год - 125 л.с. [Ответ]
serega_zver 20:50 13.05.2014
Был сегодня в Ингосстрахе в головном офисе. Не застраховал. Сказали следующее:
1. Оставляете заявку на ОСАГО ?! Копии всех документов и так далее.
2. Ждете 5-7 рабочих дней пока проверят безаварийность или аварийность за предыдущие годы, пока проверят КБМ.
3. Когда назначат дату, то необходимо приехать на фотосессию и запечатлить все имеющиеся повреждения на автомобиле (прям как КАСКО делают).
4. Только после всего этого вроде как застрахуют.

Заходил в Росгосстрах на Пушкинской 10. Работают до 17 00, страхуют по ОСАГО только до 16 00, как и во всех офисах. Так как я был там уже после 16 00, то особо ничего выяснить не удалось (про доп услуги в виде страхования жизни). На двери весит интересное объявление: "Диагностика не здесь!". Может еще заставят еще диагностическую карту купить у них.

Был так же в IBG в Семилуках - полисов нет - ничего не знаем.

Диагностическая карта у меня кстати есть. Сегодня прошел честно осмотр.

Кто что посоветует? [Ответ]
altmax 21:22 13.05.2014

Сообщение от serega_zver:
Кто что посоветует?

Ехать в Липецк, если там конечно ещё страхуют. [Ответ]
ShepA 22:53 13.05.2014

Сообщение от serega_zver:
Был сегодня в Ингосстрахе в головном офисе. Не застраховал. Сказали следующее:
1. Оставляете заявку на ОСАГО ?! Копии всех документов и так далее.
2. Ждете 5-7 рабочих дней пока проверят безаварийность или аварийность за предыдущие годы, пока проверят КБМ.
3. Когда назначат дату, то необходимо приехать на фотосессию и запечатлить все имеющиеся повреждения на автомобиле (прям как КАСКО делают).
4. Только после всего этого вроде как застрахуют.

что не так? что насторожило? [Ответ]
Professor 23:49 13.05.2014

Сообщение от ShepA:
что не так? что насторожило?

то что развод это. Оттягивание времени на неопределённый срок и прямое нарушение закона. п.14 правил об ОСАГО.
Стоимость полиса считается и здесь: http://programma-osago.ru/site/kbm все считается и КБМ тоже. Это делов на 2-3 минуты, во всех СК база тоже есть.
Фотосессия рассмешила). У СК есть такое право, провести осмотр, но только в процессе заключения договора, т.е. в момент обращения к ним они обязаны заключить договор и если хотят - пусть смотрят машину. Но не назначают осмотр на какой то день, отказывая при этом заключить договор (выдать полис) немедленно.
Отправка доков в другой город - вообще бред, представьте если каждого автовладельца России будут пробивать в Москве) [Ответ]
abcdefzx 00:02 14.05.2014

Сообщение от ShepA:
что не так? что насторожило?

Сообщение от serega_zver:
2. Ждете 5-7 рабочих дней

Сообщение от serega_zver:
3. Когда назначат дату, то необходимо приехать на фотосессию

Закон об ОСАГО нервно курит. [Ответ]
ShepA 00:16 14.05.2014
Professor, abcdefzx, есть сведения, что ингос нормально выдает полисы по нормальной цене через неделю как и написано. А это уже прогресс!
Ну а фото сессия? СК просто пытаются защитится от разводов на бабки. У меня тоже ВСК осмотрел авто в день заключения договора. Придирались ко всем царапинам и вносили в блокнот (?) тут фото. Т.е вам позвонили - приехали - сфоткали машинку и получили бумажку.
Собсно это лучший вариант ИМХО чем платить 6 круб вместо полтора. Или платить барыгам и стрематься липа или не липа.... [Ответ]
asatorrr 00:34 14.05.2014

Сообщение от ShepA:
Professor, abcdefzx, есть сведения, что ингос нормально выдает полисы по нормальной цене через неделю как и написано. А это уже прогресс!
Ну а фото сессия? СК просто пытаются защитится от разводов на бабки. У меня тоже ВСК осмотрел авто в день заключения договора. Придирались ко всем царапинам и вносили в блокнот (?) тут фото. Т.е вам позвонили - приехали - сфоткали машинку и получили бумажку.
Собсно это лучший вариант ИМХО чем платить 6 круб вместо полтора. Или платить барыгам и стрематься липа или не липа....

Звонил вчера в ингос. Такой диалог был:
- Можно у вас оформить осаго без разных доп. опций?
- Вы у нас раньше были застрахованы?
- Нет
- Нет, без доп. страхования нельзя [Ответ]
abcdefzx 01:32 14.05.2014

Сообщение от abcdefzx:
У меня тоже ВСК осмотрел авто в день заключения договора.

Как то так. А вообще то этот день должен совпадать с днём подачи заявления. [Ответ]
Ирис ка 09:08 14.05.2014

Сообщение от serega_zver:
Был сегодня в Ингосстрахе в головном офисе. Не застраховал. Сказали следующее:
1. Оставляете заявку на ОСАГО ?! Копии всех документов и так далее.
2. Ждете 5-7 рабочих дней пока проверят безаварийность или аварийность за предыдущие годы, пока проверят КБМ.
3. Когда назначат дату, то необходимо приехать на фотосессию и запечатлить все имеющиеся повреждения на автомобиле (прям как КАСКО делают).
4. Только после всего этого вроде как застрахуют.

Заходил в Росгосстрах на Пушкинской 10. Работают до 17 00, страхуют по ОСАГО только до 16 00, как и во всех офисах. Так как я был там уже после 16 00, то особо ничего выяснить не удалось (про доп услуги в виде страхования жизни). На двери весит интересное объявление: "Диагностика не здесь!". Может еще заставят еще диагностическую карту купить у них.

Был так же в IBG в Семилуках - полисов нет - ничего не знаем.

Диагностическая карта у меня кстати есть. Сегодня прошел честно осмотр.

Кто что посоветует?

По поводу предварительного осмотра...
5 мая стала обзванивать все СК, в РЕСО мне сказали - если вы у нас не были застрахованы ,вам нужно пройти предстраховую диагностику. Говорю - а диагностическая карта не устраивает вас?, отвечают - нет, мы должны оценить риски....-Какие риски, это же не КАСКО???? -В общем - самая ближайшая запись на 26 июня, вас записывать?, естественно, я отказалась. К слову, услуга бесплатная.

Сообщение от asatorrr:
Звонил вчера в ингос. Такой диалог был:
- Можно у вас оформить осаго без разных доп. опций?
- Вы у нас раньше были застрахованы?
- Нет
- Нет, без доп. страхования нельзя

Ингос мне насчитал 7150 руб, учитывая, что моя база без скидок 3860....вот и думай, сколько там всяких доп. опций [Ответ]
Silver Stone 09:10 14.05.2014
serega_zver , если так, то это ещё вполне рабочий вариант. говорят, что 5 дней (а может и меньше быть) это они согласовывают с Москоусити выдавать или нет полис (письменный отказ не дадут, значит не откажут), а не только на проверку в базе кбм. насчет фотосессии... ну как бы да, затягивают, но ведь она, насколько мне известно, происходит уже в день заключения договора. В общем, на вашем месте я бы оставил заявление и периодически уточнять, что да как, когда приходить и т.п. если же мурыжат больше недели, то это конечно уже не есть гуд. [Ответ]
ASSA 09:33 14.05.2014
Страховался в альфа-страхование. На днях заканчивается страховка. звоню в страховую. говорят- нет бланков. даже для "своих". ничем помочь не могут. говорят- советуем обратиться в другую компанию.
В других компаниях тоже не все гладко. обнулят бонусы или навяжут допы.
Вчера ездил в зеленоград. заодно решил застраховаться там в местном ихнем филиале альфа страхования. филиал представляет собой квартиру на первом этаже многоэтажки 30летней давности в жилом микрорайоне где-то на задворках. ну типа спального райончика. в 9 утра пришла девочка. бланки есть, застрахериться- нивапрос. очередей нет. ничего не навязывают. не, ну правда спросли не хотим ли мы что еще застрахерить. получив отказ, не впали в тоску.
1) в базе страховой почему-то вообще не обнаружился номер полиса по которому я сейчас катаюсь. хотя я его получил абсолютно легально и законно в центральном воронежском офисе. при этом я в базе есть. но там что-то опять мутно с кбм. машина тоже либо не пробивалась, либо тоже была мутная информация. странно.
2) поскольку см. П1. то получалось что мне делать все с нуля. соответственно ценник выходил в район 6 с чем-то тышш вечно деревянных. почти семь. в старом полисе ценник был в районе 5500.
3) я намекнул, что может быть изыскать возможности снизить цену и рассмотреть возможность продления "несуществующего полиса" а не делать первичное страхование. девушка прозвонилась по телефонам, с кем-то обсудила проблему и таки изыскала возможность. в итоге все обошлось в 5200.
4) местные были крайне удивлены, что мы едем за 500 км страховаться потому, что у нас в регионах либо нет полисов либо навязывают услуги либо обнуляют коэффициенты. для них это дикость несусветная. и вообще быть такого не может. также удивлены по П1. для них это тоже нонсенс. сказали что херня какая-то в регионах и бардак.

короче. если есть возможность, езжайте в мск и стра***тесь там. выйдет спокойнее и дешевле и надежнее. аналогичная почти ситуация была у шниперсона. тот тоже по случаю страховался в московском офисе. то же херня с базами. вышло у него чуть не в 2 раза дешевле чем делал бы он в воронеже.
[Ответ]
Страница 64 из 233
« Первая < 145458596061626364 65666768697074114164 > Последняя »
Вверх