Большой Воронежский Форум
Страница 63 из 314
« Первая < 135357585960616263 64656667686973113163 > Последняя »
» Формула-1>Formula one Болталка aka Ф1-Флэйм I
Weird 22:46 13.09.2006

Сообщение от jeck:
Кого за руль лучшего болида? правильно, лучшего пилота.

А как он стал лучшим?
До 96 г у Шумахера 2 победы
В 96 г Шумахер садился за руль феррари - 3 место
97 г пропустим
98 г - Шумахер молодец 2 место
99 г - 5 место , причем его партнер по команде на 2м
И только после этого, когда феррари сделали супер машину, Шумахер начинает стабильно выигрывать, а до этого он такой же пилот, как и многие другие. А ведь можно вспомнить, что фамилия Шумахер становится нарицательной уже в конце 90х годов, когда еще не было 7 титулов.
Aleks-36 11:25 14.09.2006
[QUOTE=jeck]
одно дело знать что машина безопасна, а другое проверить это утверждение на практике. за более десятка лет просмотра ф1, я так и не увидел сознательного камикадзе, который бы регулярно проверял бы болид на прочность. (сато не счет он бессознательный)[QUOTE=jeck]

речь не о том, а о воле к победе вне зависимсти от безопасности авто и состояния трассы,

[QUOTE=jeck]видел в реалтайме гонки с Фанхио, Пике, болел за них(или против) и на основании этого составил свое мнение? или мнение твое основывается на журнальных статьях под заголовком "ретро"?[QUOTE=jeck]
не видел, но лидированию этих чемпионов не вредили даже пропуски нескольких этапов

[QUOTE=jeck]Сенна, да сильный гонщик, но сделал его Шумахер. но и запомнило его большинство из-за трагедии, у людей как-то часто это происходит(цой, тальков и т.п.). Если предположить что он бы выжил. прошло бы время и его имя помнили бы тока фанаты ф1.( пример нельсон пике и прошлые звезды) [QUOTE=jeck]
то же будет и с шумахером, причем быстрее... а слава Сенны в автомире началась далеко до его трагической гибели, если ты не в курсе
jeck 23:02 14.09.2006
Aleks-36, вообщем-то, разговор ни о чем.

Сообщение от Aleks-36:
а о воле к победе вне зависимсти от безопасности авто и состояния трассы

только ярый антифанат Шумахера, может обвинить его в отсутствии воле к победе.

Сообщение от Aleks-36:
не видел, но лидированию этих чемпионов не вредили даже пропуски нескольких этапов

не совсем понятно, что ты имел ввиду? может, что они ездили с слабыми соперниками и могли себе позволить пропуски?

Сообщение от Aleks-36:
то же будет и с шумахером, причем быстрее... а слава Сенны в автомире началась далеко до его трагической гибели, если ты не в курсе

а ну раз ты в курсе.... куда нам до вас....
Кто знает Сенну? фанаты ф1 и автоспорта. Кто знает Шумахера? Все.
Да же больше, ИМХО, благодаря Шумахеру формула стала так популярна в России.
Synastesia 23:10 14.09.2006

Сообщение от jeck:
Кто знает Сенну? фанаты ф1 и автоспорта. Кто знает Шумахера? Все.
Да же больше, ИМХО, благодаря Шумахеру формула стала так популярна в России.

Классно подмечено!А ведь так и есть на самом деле!
Snat4 05:49 15.09.2006

Сообщение от jeck:
Aleks-36, вообщем-то, разговор ни о чем.
только ярый антифанат Шумахера, может обвинить его в отсутствии воле к победе.
не совсем понятно, что ты имел ввиду? может, что они ездили с слабыми соперниками и могли себе позволить пропуски?
а ну раз ты в курсе.... куда нам до вас....
Кто знает Сенну? фанаты ф1 и автоспорта. Кто знает Шумахера? Все.
Да же больше, ИМХО, благодаря Шумахеру формула стала так популярна в России.

А ты вообще хоть форумулу 1 знаешь? Кто к примеру, был чемпионом 1984 года или 1991? Блин, задолбали эти фаны МиШу, которые кроме него не знают никаких пилотов и стали формулу смотреть год назад!
Aleks-36 08:07 15.09.2006

Сообщение от jeck:
Aleks-36, вообщем-то, разговор ни о чем.
только ярый антифанат Шумахера, может обвинить его в отсутствии воле к победе.
не совсем понятно, что ты имел ввиду? может, что они ездили с слабыми соперниками и могли себе позволить пропуски?
а ну раз ты в курсе.... куда нам до вас....
Кто знает Сенну? фанаты ф1 и автоспорта. Кто знает Шумахера? Все.
Да же больше, ИМХО, благодаря Шумахеру формула стала так популярна в России.

Формула 1 стала популярна в России за счет более толкового освещения во всех СМИ, а также время сыграло свою роль - люди заметили и пристрастились....А нарицать шумахерами стали из-за того, что именно в это время он был "на волне", был бы другой - назвали бы по-иному...

разговор не очем, ты прав, но уж слова то Бриаторе о том, что уход из его команды Шумахера и Алонсо скоро позабудется - "они же не Сенна" - прозвучали в виде цитаты во время трансляции последнего гран-при, уж тот кто внутри самой формулы тебя убедит, что уход Михаэля событие не более грандиозное и заметное, чем уход того же Сенны, авторитет которого до сих пор в Ф-1 (не в России) - очень велик...
Snat4 08:14 15.09.2006

Сообщение от Aleks-36:
уход того же Сенны, авторитет которого до сих пор в Ф-1 (не в России)

Трансляции Ф1 начались в РФ в 1992 (если не ошибаюсь) году, а в советское время власти относились к формуле презрительно, считая её пережитком буржуев, и приводили её в пример, как бесчестное соревнование, которое смотрят ради аварий. Прескорбно, но некоторые и сейчас тоже приводят в пример старые гонки, говоря, что зрелищность в них поддерживалась тока авариями!
Timich 08:21 15.09.2006
Я начал смотреть формулу где-то в 95, на тот год Шумахер естественно выигрывал все и вся.Но прошло пару лет, и современная формула уже не так интересна.Нет таких ярких личностей, как Сенна, Прост, Мэнсел...Сегодян один Шумахер и компания, и смотришь с кем в гонке он будет сражаться...ФОрмула потеряла оч многое, когда ушли Сенна, Прост, Мэнсел, а когда уйдет Шумехер, то все будет по прежнему, только на одного пилота меньше, но 7-кратного чемпиона мира...
Johny_ 09:37 15.09.2006

Сообщение от jeck:
Сообщение от Aleks-36
не видел, но лидированию этих чемпионов не вредили даже пропуски нескольких этапов

не совсем понятно, что ты имел ввиду? может, что они ездили с слабыми соперниками и могли себе позволить пропуски?

нет, просто потому что в те времена были еще и незачетные гонки. На которых пилоты зарабатывали себе на жизнь
Например вместо какого нибудь Европейского ГП они могли кататься в Штатах, где нибудь на "старой кирпичнице" (тогда она была еще не очень старой


А по поводу, почему фамилия "Шумахер" у всех на устах. Мне кажеца, поту что эта фамилия "Шумахер" фонетически звучит более ярко чем тот же "Сенна". Ну и некоторые заслуги канечно тоже сыграли свою роль.
Шума - это гонщик молодого поколения, а Сенну больше запомнили те, кто жил и интересовался Ф1 в во времена "Бразильского волшебника". Раньше и Фанхио вспоминали и Джеки Стюарта и Лауду и многих других.
redman 09:40 15.09.2006

Сообщение от Weird:
А как он стал лучшим?

99 г - 5 место , причем его партнер по команде на 2м

Ты случаем не помнишь сколько гонок Шуми пропустил в 99 году из-за перелома ноги в жестокой аварии в Сильверстоуне? Учи матчасть.
redman 09:47 15.09.2006

Сообщение от IMHO:
"сделал" в смысле повлиял на его становление как гонщика?
ды это смешно, ведь скорее наоборот могло быть. "Сделал" в смысле обыграл что-ли? Первый титул Шумахера, 1994г., гибель Сенны 1994г., причем в своей последней гонке Сенна шел первым, а Шуми закончил гонку и выиграл.

Еще один. Посмотри на позиции Сенны и Шумахера в чемпионате до 94 года. Удивишься, что новичок таки обыгрывал Айртона. А в 94 году к Имоле кто первым в чемпионате был? Шуми, и тебя удивит разрыв между ними.
sumjohn 09:48 15.09.2006
redman, забей
redman 09:56 15.09.2006
sumjohn, забил.
цЫник 12:29 15.09.2006

Сообщение от Snat4:
А ты вообще хоть форумулу 1 знаешь? Кто к примеру, был чемпионом 1984 года или 1991? Блин, задолбали эти фаны МиШу, которые кроме него не знают никаких пилотов и стали формулу смотреть год назад!

согласен, напиши им даже Хаккинена или Алези и то наверное невспомнят, но это же не повод чтоб запрещать им смотреть Ф1?
frizakher 14:15 15.09.2006
Охренеть!Тут такая дискуссия идет,а все из за ухода пропиаренного талантливого гонщика:-)жалко конечно,но Дорогу молодым!Следующий на вылет дэвид култхард:-)
Johny_ 14:38 15.09.2006

Сообщение от eddisco:
Следующий на вылет дэвид култхард

Давно пора! вслед за О.Панисом. а там уже и до Барика недалеко
Synastesia 16:12 15.09.2006

Сообщение от Snat4:
Кто к примеру, был чемпионом 1984 года или 1991? Блин, задолбали эти фаны МиШу, которые кроме него не знают никаких пилотов и стали формулу смотреть год назад!

А ты знаешь,кто был чемпионом 1959 или 1965 года?Зачем мне знать то,что было сто лет назад?!Я живу в настоящем и соответственно меня интересуют те гонщики,которые учавствуют в нынешних гонках.Было бы по крайней мере нелепо смотреть нынешнюю Формулу и при этом вспоминать Ники Лауду или Алена Проста.Пусть я не знаю всех их достижений в Ф-1,но я не буду судить будущее поколение,которое будет знать о Шумахере только по-наслышке,и при этом болеть за новых чемпионов!
jeck 21:06 15.09.2006

Сообщение от Snat4:
А ты вообще хоть форумулу 1 знаешь? Кто к примеру, был чемпионом 1984 года или 1991? Блин, задолбали эти фаны МиШу, которые кроме него не знают никаких пилотов и стали формулу смотреть год назад!

Snat4, слышь умник, сам-то че про формулу знаешь? думаешь пролистал пару журнальчиков и на коне? если тебя задолбали - отойди в сторонку.
jeck 21:16 15.09.2006

Сообщение от eddisco:
а все из за ухода пропиаренного талантливого гонщика:-)

да не, весь сыр бор не из-за ухода. а за то, как его "правожают" в нашей ветке.
Weird 21:31 15.09.2006

Сообщение от redman:
сколько гонок Шуми пропустил в 99 году

гонок шесть наверное.

Сообщение от redman:
в 94 году к Имоле кто первым в чемпионате был?

Был то первый Шуми, но Сенна не разу не доехал до финиша и у него были все три поула
Weird 21:40 15.09.2006

Сообщение от redman:
Удивишься, что новичок таки обыгрывал Айртона

И сколько раз? Из всех гонок в которых финишировали ОБА гонщика Шуми обогнал Сенну раз наверное пять за три года. Прямо таки выдающиеся результаты.
Daess 21:47 15.09.2006
Нифига тут творицца у вас. Скромно промолчу, разве что поддержу Synastesia
Aleks-36 08:28 16.09.2006
Каждый останется при своем мнении, естественно, просто изначально хотелось донести, что Михаэль не суперзвезда за все время существования Ф-1 и его уход - уход не более чем хорошего гонщика, но не эпохальной фигуры, посему предлагаю вернуться к обсуждению текущих "проблем", а не предаваться воспоминаниям о тех чей уход ранее был более значим для некоторых из нас.....
Snat4 08:33 16.09.2006

Сообщение от Synastesia:
А ты знаешь,кто был чемпионом 1959 или 1965 года?Зачем мне знать то,что было сто лет назад?!Я живу в настоящем и соответственно меня интересуют те гонщики,которые учавствуют в нынешних гонках.Было бы по крайней мере нелепо смотреть нынешнюю Формулу и при этом вспоминать Ники Лауду или Алена Проста.Пусть я не знаю всех их достижений в Ф-1,но я не буду судить будущее поколение,которое будет знать о Шумахере только по-наслышке,и при этом болеть за новых чемпионов!

Тогда и не надо кричать, что Алонсо - это бездарность!
Насчёт пары журнальчиков - почитай, тогда пыла поубавиться!
Джек - какой гонщик - такие и поклонники.
jeck 15:36 16.09.2006
Aleks-36, согласен! останемся при своем мнении.
согласен , что Михаэль- суперзвезда за все время существования Ф-1 и его уход - уход эпохальной фигуры.
зы а теперь текущие "проблемы"

как думаем, заберет "хороший гонщик" Шумахер очередной титул чемпиона с собой на пенсию
Aleks-36 15:59 16.09.2006

Сообщение от jeck:
Aleks-36, согласен , что Михаэль- суперзвезда за все время существования Ф-1 и его уход - уход эпохальной фигуры.

"с ног на голову", однако любишь оставить последнее слово за собой?

После того, как основная масса форумцев "непереваривает" Алонсо и искренне радуется его неудачам (а ведь ему предстоит работа в пока еще ненадежном МакЛарене), я надеюсь, что он заберет чемпионский титул, хотя его резкое снижение темпа сезона и непонятные результаты вызывают подозрения о честности и спортивности внутри Ф-1:
если М.Шумахер уходит - значит все будет построено так, чтобы ушел чемпионом, сам же искренне надеюсь на 3-е место Кими....
IMHO 16:08 16.09.2006

Сообщение от redman:
Еще один.

поясни

Сообщение от :
Посмотри на позиции Сенны и Шумахера в чемпионате до 94 года.
Удивишься, что новичок таки обыгрывал Айртона.

посмотрел, пару раз обыгрывал, что удивительного?

Сообщение от :
А в 94 году к Имоле кто первым в чемпионате был? Шуми, и тебя удивит разрыв между ними.

Меня в чем-то пытаются убедить
?
Имола - третья гонка чемпионата 94, в двух первых Сенна не финишировал, но брал поул.
Не вижу где Шумахер "сделал" Сенну. Забей!
Synastesia 18:15 16.09.2006

Сообщение от Snat4:
Тогда и не надо кричать, что Алонсо - это бездарность!

Я и не кричу,просто он мне мягко говоря несимпатичен,как и большинству форумцев.Кто знает,может быть когда-нибудь я поменяю своё мнение и буду болеть за него.


Сообщение от jeck:
как думаем, заберет "хороший гонщик" Шумахер очередной титул чемпиона с собой на пенсию

Очень хотелось бы!Буду помогать ему всеми возможными способами
prut123 22:10 16.09.2006
Чё за нафик тут творится??? *_*
redman 10:33 18.09.2006

Сообщение от Weird:
гонок шесть наверное.

+Сильвер (дан рестарт) + Малайзия, сдерживание Мики в пользу Эдди.

Сообщение от Weird:
Был то первый Шуми, но Сенна не разу не доехал до финиша и у него были все три поула

Ну и что Шуми мог с этим поделать?

Сообщение от Weird:
И сколько раз? Из всех гонок в которых финишировали ОБА гонщика Шуми обогнал Сенну раз наверное пять за три года. Прямо таки выдающиеся результаты.

Айртон Сенна (трехкратный чемпион) - 50 очков, 4 место в чемпе.
Михаэль Шумахер (первый полный сезон в Ф1) - 53 очка, 3 место в чемпе.
Тех. сходов только у Сенны было много (в осн. электрика), + бился с Шуми (обоюдный сход) и с Найджем точно, + разворот в Испании вроде бы. Больше не припомню. Шум добирался до финиша с поломанным сцеплением, тех. сходов сильно меньше. А считать, кто сколько раз добрался до финиша, ну так противник не виноват? К Алонсо как относишься?

Сообщение от IMHO:
поясни

пояснил выше

Сообщение от IMHO:
Меня в чем-то пытаются убедить
? Имола - третья гонка чемпионата 94, в двух первых Сенна не финишировал, но брал поул.
Не вижу где Шумахер "сделал" Сенну. Забей!

Да ну, зачем убеждать того, у кого мнение сформировалось. Только не нравится такая однобокая подача информации.
Не финишировал: в 1 разворот, во 2 - столкновение.
Очки-то не за поул даются
Забил. Миру-мир.
Страница 63 из 314
« Первая < 135357585960616263 64656667686973113163 > Последняя »
Вверх