Большой Воронежский Форум
Страница 63 из 118
« Первая < 135357585960616263 64656667686973113 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Обход Воронежа на М4
Аид 20:32 15.11.2013
а почему не сделать оплату по факту проезда, а фиксацию сделать на основе того же крис-с? [Ответ]
svoi-2 22:11 15.11.2013

Сообщение от romkabratko:
Цитата:
Сообщение от Clint_EA
ну вроде как пока отбойников нет, Тупик это не кирпич...

Я думаю это вопрос одного-двух дней...

Как хорошо то как всем станет....Имею в виду, когда выезд с Землячки на М4 закроют.
На всей Землячки и на Витрука сейчас масса баз и складов, кроме Химоптторга с десятком арендаторов ещё и на бывшем Алюминиевом их много стало, логистическая компания ПЭК, Крекер и т.д. Это весь поток фур через Ленинский и Остужева поедет? [Ответ]
mazuric 22:39 15.11.2013

Сообщение от svoi-2:
Это весь поток фур через Ленинский и Остужева поедет?

Оно и сейчас не всякая фура на М4 с Землячки сможет выползти,вернее заползти на М4.Если только МаЗ какой-нибудь... [Ответ]
eandr 23:04 15.11.2013
Выезды с Землячки на М4 закрыли неспроста. Похоже вот в чем причина:
http://www.hsrail.ru/download_files/...-materialy.pdf
http://newspaper.moe-online.ru/view/238352.html
Мост на Сомово (тот что параллельно ЖД) вероятно в этом случае будет увязан
как-то с этим. Вопрос лишь когда и как. Перспектива во мраке и темны помыслы РЖД. [Ответ]
svoi-2 11:33 16.11.2013

Сообщение от mazuric:
Цитата:
Сообщение от svoi-2
Это весь поток фур через Ленинский и Остужева поедет?

Оно и сейчас не всякая фура на М4 с Землячки сможет выползти,вернее заползти на М4.Если только МаЗ какой-нибудь...

Согласен. Там сейчас "противотанковый ров", я на кроссовере аккуратно пробираюсь. А современные западные фуры имеют низкую подвеску баков, бампера и прочего. Только КАМАЗ и МАЗ легко пройдут. [Ответ]
motul 14:11 16.11.2013

Сообщение от svoi-2:
На всей Землячки и на Витрука сейчас масса баз и складов, кроме Химоптторга с десятком арендаторов ещё и на бывшем Алюминиевом их много стало, логистическая компания ПЭК, Крекер и т.д. Это весь поток фур через Ленинский и Остужева поедет

так уже... или через отрожку где два пазика с трудом расходятся. а зимой с еженедельным прорывом воды там будет весело.. [Ответ]
Villka 15:31 16.11.2013

Сообщение от LiPant:
Лолшто? 1 Доллара? Доллара? А я-то наивный полагал, что у нас рубли в обиходе. Это что получается, курс вырастет и плата _в рублях_ вырастет? Круть.

Думаю, что для сравнения привели пример с долларом
ну а что, кто чем расплачиваться готов - доллары, рубли, карточки, а у кого и транспондеры [Ответ]
Sanders_kap 18:16 16.11.2013

Сообщение от Villka:
Думаю, что для сравнения привели пример с долларом
ну а что, кто чем расплачиваться готов - доллары, рубли, карточки, а у кого и транспондеры

Кстати из любопытства купил с полгода назад себе транспондер, так толк от него только в МО, там на 40 км/ч проезжаешь пункт оплаты и не тошнит никто в выделенных полосах, а в других областях стоишь как все в свою полосу выделенную, и единственный плюс что стекло заляпанное открывать не надо. Транспондеры будут удобны только когда всяких козлов пускать не будут в выделенные полосы. [Ответ]
LiPant 18:35 16.11.2013
В Моешке написано, что для Воронежцев будет льготный проезд. Сечете? Раньше говорили о бесплатном. [Ответ]
Аид 19:11 16.11.2013

Сообщение от LiPant:
В Моешке написано, что для Воронежцев будет льготный проезд. Сечете? Раньше говорили о бесплатном.

все нормально, еще через полгода исчезнет упоминание о льготах. скоро заживем! [Ответ]
Sanders_kap 19:12 16.11.2013

Сообщение от LiPant:
В Моешке написано, что для Воронежцев будет льготный проезд. Сечете? Раньше говорили о бесплатном.

А кто-то сомневался? Я думаю может сделают на год-другой льготы, а потом по-тихому все сравняют (Почему в МСК все платят, в Липецке тоже, а в Воронеже вдруг не будут??? Не хочешь платить езжай через Обручева/Ленинский пр-т).

Потому и начали говорить о скорейшем строительстве Остужевской развязки. [Ответ]
SAPR 20:54 16.11.2013
проехал сегодня из сомово через мост на землячки.. мост конечно хороший...а за мостом это пипец какой то, там дороги кажись вообще никогда не было, яма на яме, в темноте вообще если не знать куда ехать не проедешь... и так до химоптторга. там ведь дороги всего с километр, что мешало то сделать ее?? [Ответ]
Vova 21:45 16.11.2013

Сообщение от SAPR:
что мешало то сделать ее??

Грят, что эт зона ответственности города, а не Автодора, который и так сделал незапланированный изначально мост. [Ответ]
ArturVrn 21:47 16.11.2013

Сообщение от Vova:
Грят, что эт зона ответственности города, а не Автодора, который и так сделал незапланированный изначально мост.

а вообще, там дорогу когда-нибуть сделают? [Ответ]
motul 21:49 16.11.2013

Сообщение от Vova:
а не Автодора, который и так сделал незапланированный изначально мост

хули толку от этого моста... лучше бы сделали примыкание к землячке, но это нахер не нужно. [Ответ]
Роман79 23:05 16.11.2013
Не езжу там, но из интереса надобно прокатиться)
По поводу платника- собирали налоги- построили дороги, а потом плати на содержание её. Вроде логично. Но где то наш брат всё же чувствует подвох... [Ответ]
tyz_ep061 23:42 16.11.2013
Я считаю то что она будет платная это еще пол беды. Другое интересно. Государство выделило деньги, на эти деньги построена дорога, которая станет платной(читай частной). И ближайшие Н лет с нас будут брать мзду за проезд, по дороге построенной на наши деньги, в частный карман. Другое дело, если бы деньги эти за проезд шли на строительство других дорог, ну а за наши с вами деньги пополнять частный карман... как то не хорошо это. Или я что то не понимаю? [Ответ]
Neznaika 08:36 17.11.2013

Сообщение от SAPR:
проехал сегодня из сомово через мост на землячки.. мост конечно хороший...а за мостом это пипец какой то, там дороги кажись вообще никогда не было, яма на яме, в темноте вообще если не знать куда ехать не проедешь... и так до химоптторга. там ведь дороги всего с километр, что мешало то сделать ее??

А кому она нужна эта дорога? Простой съезд с М4 к Химоптторгу куда удобнее был, да и фурам намного проще доехать по окружной до ближайшей развязки у Репного и, развернувшись по ней, спокойно двигаться в сторону Москвы, а вот как им делать это сейчас - неизвестно.
И на закуску пару фотографий примыкания этого путепровода к улице Землячки.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF2133.jpg
Просмотров: 75
Размер:	536.7 Кб
ID:	2362186   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF2134.jpg
Просмотров: 81
Размер:	582.4 Кб
ID:	2362187  

[Ответ]
dema 12:11 17.11.2013
а чо нитак на фотках? нормальная дорога) [Ответ]
SAPR 13:24 17.11.2013

Сообщение от Neznaika:
А кому она нужна эта дорога? Простой съезд с М4 к Химоптторгу куда удобнее был, да и фурам намного проще доехать по окружной до ближайшей развязки у Репного и, развернувшись по ней, спокойно двигаться в сторону Москвы, а вот как им делать это сейчас - неизвестно.
И на закуску пару фотографий примыкания этого путепровода к улице Землячки.

ну не скажи.. мне бы например, очень удобно по ней ездить, с сомово, минуя остужевкое кольцо с вечной пробкой сразу попасть по набережной на северный мост... но вообще непонтно, а фурам то как ездить теперь, если у химопторга уже знак тупик поставили? по идее, там кроме моста надо было полноценную развязку строить... [Ответ]
Павел Назаров 13:46 17.11.2013

Сообщение от tyz_ep061:
Я считаю то что она будет платная это еще пол беды. Другое интересно. Государство выделило деньги, на эти деньги построена дорога, которая станет платной(читай частной). И ближайшие Н лет с нас будут брать мзду за проезд, по дороге построенной на наши деньги, в частный карман. Другое дело, если бы деньги эти за проезд шли на строительство других дорог, ну а за наши с вами деньги пополнять частный карман... как то не хорошо это. Или я что то не понимаю?

Специально зарегистрировался здесь чтобы ответить на тот бред что Вы написали...
Дорога на 100% государственная. Все строительство происходило на федеральные средства без малейших вложений частных инвестиций. Всю выручку от сбора средств на всех платных участках трассы М-4 получает государственная компания "Автодор" с полным отчетом в федеральное казначейство. Собранные с "платности" деньги идут на оплату освещения трассы, на ее содержание и ремонт. Оставшаяся прибыль идет в дорожный фонд РФ на строительство новых и реконструкцию существующих дорог по всей стране.
Насколько мне известно первым платным участком с привлечением частных инвестиций станет обход Новой Усмани, строительство которого начнется в следующем году. Там действительно деньги собранные за проезд будут уходить в частный карман....только начнут они приносить прибыль инвестору лет примерно через пятнадцать
[Ответ]
tyz_ep061 13:47 17.11.2013

Сообщение от SAPR:
по идее, там кроме моста надо было полноценную развязку строить...

я конечно могу ошибаться, но по ГоСТу, на дорогах категории 1А развязи должны быть не чаще чем через 5 км. Получается надо выбирать, либо развязка на боровом, либо развязка на землячки. Я считаю что развязка на боровом важнее. [Ответ]
Павел Назаров 14:01 17.11.2013

Сообщение от SAPR:
но вообще непонтно, а фурам то как ездить теперь, если у химопторга уже знак тупик поставили? по идее, там кроме моста надо было полноценную развязку строить...

Развязка в том месте совсем не нужна...
Во-первых стоимость строительства никак не укладывалась в средства, отведенные на строительство объекта.
Во-вторых весь транспорт с ул. Землячки должен спокойно расходиться через "сомовский" переезд по развязкам на Боровое и на Репное и там уже безопасно выходить на М-4
В-третьих старый выезд с алюминиевого завода на М-4 не соответствует нормам безопасности нынешней категории автодороги и должен быть ликвидирован....

Вся проблема в городских властях, которые знали о сложившейся ситуации заранее (примерно за год) и за это время не удосужились потратить несчастных 5-7 млн. рублей на ремонт ул. Землячки...

Теперь район выезда с ул. Землячки потенциально опасный участок, так как скорость движения по М-4 уже официально выросла до 110 км/ч, а местные ухари уже там летают под 200 км/ч. Выворачивающая на скоростную магистраль фура, особенно зимней ночью, может наделать много беды..... [Ответ]
Павел Назаров 14:06 17.11.2013

Сообщение от tyz_ep061:
я конечно могу ошибаться, но по ГоСТу, на дорогах категории 1А развязи должны быть не чаще чем через 5 км.

Категория у обхода Воронежа 1-Б, но от этого суть дела не меняется.

З.Ы. 1-А это обход Задонска и обход Хлевного [Ответ]
svoi-2 14:31 17.11.2013

Сообщение от Павел Назаров:
Развязка в том месте совсем не нужна...
Во-первых стоимость строительства никак не укладывалась в средства, отведенные на строительство объекта.
Во-вторых весь транспорт с ул. Землячки должен спокойно расходиться через "сомовский" переезд по развязкам на Боровое и на Репное и там уже безопасно выходить на М-4
В-третьих старый выезд с алюминиевого завода на М-4 не соответствует нормам безопасности нынешней категории автодороги и должен быть ликвидирован....

Вся проблема в городских властях, которые знали о сложившейся ситуации заранее (примерно за год) и за это время не удосужились потратить несчастных 5-7 млн. рублей на ремонт ул. Землячки...

Теперь район выезда с ул. Землячки потенциально опасный участок, так как скорость движения по М-4 уже официально выросла до 110 км/ч, а местные ухари уже там летают под 200 км/ч. Выворачивающая на скоростную магистраль фура, особенно зимней ночью, может наделать много беды.....

Развязка там может и не нужна, но вполне можно было "бюджетненько" обойтись только правым поворотом (на Ростов с Землячки) в сочетании с полосой разгона.
Дело не только в фурах, с мая по сентябрь огромный поток дачников и пляжников с Левого берега и не только здесь на М4 уходил, минуя Остужева и тем более Отрожку. Куда это всё хлынет?
А Землячки сейчас абсолютно убита, зима её ещё больше добьёт. Весной начали делать ямочный ремонт, но бросили на середине (где Алюминиевый). До Химоптторга просто "плохо", а дальше оценка "ППЦ".
Ремонт последний нормальный был в 1999 году! [Ответ]
Neznaika 14:34 17.11.2013

Сообщение от Павел Назаров:
Теперь район выезда с ул. Землячки потенциально опасный участок, так как скорость движения по М-4 уже официально выросла до 110 км/ч, а местные ухари уже там летают под 200 км/ч. Выворачивающая на скоростную магистраль фура, особенно зимней ночью, может наделать много беды.....

Поэтому выход один - забор поставить, проезд закрыть! А как теперь к Химоптторгу с М4 попасть при движении со стороны Москвы? Можно через развязку у Репного, а обратно в Москву как? Через город или по путепроводу "Сомовскому", только от него можно опять к развязке у Репного попасть, на которой не предусмотрен выезд на М4 в сторону Москвы, а про возможность попасть к Боровской развязке через Сомово, Дубовку и, собственно Боровое, лучше даже не думать, там легковушки с трудом разъезжаются.
Проектировщики могли (должны были) что-нибудь потолковее придумать! [Ответ]
tyz_ep061 15:28 17.11.2013

Сообщение от Павел Назаров:
Категория у обхода Воронежа 1-Б, но от этого суть дела не меняется.

чем до 1А недотягивает? Вроде как журналисты писали про 1А. Получается разрешенной скорости в 130 км/ч не ждать? [Ответ]
Avtopilot 23:37 17.11.2013
Проехал сегодня от 492км до поворота на Землячки:

- знаков 110 нет (70 нет тоже - убрали)
- света нет
- поворот на Землячки пока работает, даже фуры ездят [Ответ]
Avtopilot 23:48 17.11.2013

Сообщение от eandr:
Выезды с Землячки на М4 закрыли неспроста. Похоже вот в чем причина:
http://www.hsrail.ru/download_files/...-materialy.pdf
http://newspaper.moe-online.ru/view/238352.html
Мост на Сомово (тот что параллельно ЖД) вероятно в этом случае будет увязан
как-то с этим. Вопрос лишь когда и как. Перспектива во мраке и темны помыслы РЖД.

БГГГ
Забудьте об этом. Лет на 15, а скорее всего, навсегда. НИ ОДНОЙ скоростной ЖД в стране еще нет. Не построено ни километра, да и не на что - там сметы триллионные. Пока пилят на проектировании, и это будет еще долго. [Ответ]
Clint_EA 07:51 18.11.2013
да, с поворотом на землячки конечно жестко рубанули. дублер остужева был тупо отрезан. Остается вопрос, какого ляда сделали этот путепровод сомово-землячки без ответвлений (нормальная развязка - бабочка)???? ведь самое дорогое это навести переправу, что в свою очередь сделали, а доп. лепестки сделать было намного проще. В итоге и без того перегруженная остужева захлебнется еще больше. все как всегда через одно место. рукалицо...
зы: ниодна нормальная фура в обьезд через сомово не поедет, так как мало того что там круг большой, так и дорога не предназначена для тяжелого транспорта. [Ответ]
Страница 63 из 118
« Первая < 135357585960616263 64656667686973113 > Последняя »
Вверх