Большой Воронежский Форум
Страница 63 из 126
« Первая < 135357585960616263 64656667686973113 > Последняя »
» Раздел для родителей>Для УЖЕ посещающих Детский сад. Обмен опытом по адаптации, пребыванию.
наталиК 15:33 04.10.2013

Сообщение от Negodyaika:
На мои слова, что она ж там всех заразит, был получен ответ " а у нас так уже 3 недели, что ж нам теперь месяц дома сидеть??? она мне там вынесет весь мозг"

тоже есть знакомая с такой точкой зрения((((это очень печально, мы 4ю неделю сидим дома и ничего никто никому мозг не вынес. Ну если есть у меня возможность оставить ребенка дома даже с простыми вялотекущими соплями-я его оставлю и не долеченным не поведу, или если замечу первые признаки заболевания тоже не поведу. НО! есть одно НО! Я сижу дома, у меня есть такая возможность оставлять дома ребенка, а те кто работают, что им делать?! Нет, я никого не защищаю, просто хочу понять как мне быть в будущей ситуации, когда выйду на работу, как работающие мамы справляются с болезнями деток, посещающих сад? Многие работодатели ни фига не будут ждать 3 недели пока у ребенка пройдут сопли и работник сможет приступить к работе, и во многих организациях больничный лист просто не оплачивается, не у всех есть бабдеды, которые смогут всегда посидеть с ребенком, не у всех есть возможности нанять няню. ЧТо делать-то, вот так оно и получается, что водят не долеченных, температуры нет-самое главное, сопли-кашель-ну что теперь(((У воспитателей я спрашивала, почему они принимают детей с соплями, откровенно говоря, зелеными, на что я получила ответ, это уже не ясли и я не имею права не принять ребенка!Вот так вот. Как работающие мамы справляются с этим скажите мне? [Ответ]
наталиК 15:39 04.10.2013

Сообщение от Ежевичка Яночка:
Все болеют, главное, что бы это не переходило из больняка в больняк.

у нас в последний раз именно так и выщло, после кишечной инфекции мы отходили ровно 3 дня и появились сопли и кашель-вот и получается из больняка в больняк((((( [Ответ]
Муми мама 16:37 04.10.2013

Сообщение от наталиК:
тНО! Я сижу дома, у меня есть такая возможность оставлять дома ребенка, а те кто работают, что им делать?! Нет, я никого не защищаю, просто хочу понять как мне быть в будущей ситуации, когда выйду на работу, как работающие мамы справляются с болезнями деток, посещающих сад? Многие работодатели ни фига не будут ждать 3 недели пока у ребенка пройдут сопли

Я не верю, что сопли могут быть заразны. Своих сопливых в сад не водила только потому, что у них не бывает соплей без температуры.

Во многих странах насморк вообще за болезнь не считают, не лечат и поводом для изоляции ребёнка не считают.

Это я в порядке частного мнения, так сказать. [Ответ]
Kisuli 23:11 04.10.2013
Сопли разные бывают. Аллергические не заразны, конечно, а в остальных случаях чаще всего насморк - это один из симптомов ОРВИ, которым вообще-то можно заразиться при контакте с больным ребенком.
Я свою очень не хочу в сад с соплями водить - банально жалко своего ребенка - ей же там не будут нос вытирать, и лечить не будут. Но тоже нет возможности постоянно дома с ней сидеть, у меня работа неофициальная, больничных нет, пока прадеды выручают (благо я работаю пару часов в день), но не могу же их постоянно напрягать. Так что, кто знает, может и придется когда-нибудь оказаться в положении вредных мамаш, которые водят в сад заразных детей. Поэтому никогда таких не осуждаю, мало ли у кого какие причины, редко кто от хорошей жизни поведет больного ребенка в сад. [Ответ]
rorshah 08:17 05.10.2013
у нас в саду (не в нашей группе) серозный менингит - порекомендовали дома посидеть пока, чтобы уменьшить риск заражения... [Ответ]
Сплюша 08:31 05.10.2013
Вика, серьезная болезнь...где ж они ее зацепили по осени... @@@@@@ тебе с детками, чтобы не заразиться
Хоть мимо сада не ходи... [Ответ]
VESNYSHKA 11:02 05.10.2013
rorshah, ужас... а что за сад? [Ответ]
Сплюша 11:16 05.10.2013
162 в северном [Ответ]
Vikulena 12:19 05.10.2013

Сообщение от rorshah:
у нас в саду (не в нашей группе) серозный менингит

видимо не в одном саду, продавщица из нашего ближайшего магазина в центре сказала, что у них в саду карантин на 2 недели по кишечному гриппу и менингиту (расположение садика не знаю, но где-то в Ленинском р-не). [Ответ]
rorshah 14:21 05.10.2013
Сплюша, спасибо, нет возможности оставить деток на всю неделю, попробую хотя бы пару ближайших дней не водить((( [Ответ]
Tais706 14:40 05.10.2013
А мы только из больницы вернулись, 4 дня ходили в сад, вечером 4-го дня заложило нос, решила оставить дома, благо есть такая возможность, пока не вышла с б/с на работу,на 5 день только вечером 39 и 4,ничем не сбивается, вызвали скорую, чтоб укол вколоть от темпы, так кашлять начал,так низко как будто как минимум бронхит.В итоге до сих пор не выписались, отпустили только на выходные. В итоге с декрета я вышла на б/с, чтоб. приучать к садику, а с б/ с на больничный. Офигительный я работник!!! [Ответ]
Сплюша 14:41 05.10.2013
Ну, теперь остается не заразится. У ротовируса сейчас сезон по такой погоде, до морозов. А вот чего менингит вылез...с юга привезли опять.., [Ответ]
МариЯД 15:11 05.10.2013

Сообщение от Муми мама:
Во многих странах насморк вообще за болезнь не считают, не лечат и поводом для изоляции ребёнка не считают.

У нас воспитатели в саду говорят, что сопли не повод не водить детей. Программа сложная, пропускать нельзя. Если необходимо в саду есть физиопроцедуры можете походить.

Сообщение от sorines:
А есть вообще у кого дети нормально ходят

У меня старший 2 месяца в сад отходил и я вышла на работу, за полтора года б/л ни разу не оформляла, но у меня такой принцип - если видно что заболевает, сразу свечку в попу, гриппферон в нос, мед с лимоном, малина - дня два и как огурчик - даже за справками п пол-ку не ездила. А два дня перебивались, то муж, то бабушка, то я отпрашивалась. Мне кажется главное не упустить момент. Последнее время даю деткам мед с маточным молочком, тьфу-тьфу - год не болеют.

Сообщение от rorshah:
у нас в саду (не в нашей группе) серозный менингит - порекомендовали дома посидеть пока, чтобы уменьшить риск заражения...

бяки этой боюсь до жути (дедушка у меня в 4-е года переболел, и остался глухонемым) думала похолодает прорадет инфекция, ан-нет. Хоть на улицу не выходи.
А еще муж передачу смотрел, там говорили, что в этом году в России и Европе появится новая болезнь, и после этого экономика Америки резко поднимется. [Ответ]
Tais706 16:20 05.10.2013
Сплюша, в больнице многие с роторовирусом лежали [Ответ]
VESNYSHKA 16:34 05.10.2013

Сообщение от МариЯД:
У нас воспитатели в саду говорят, что сопли не повод не водить детей. Программа сложная, пропускать нельзя. Если необходимо в саду есть физиопроцедуры можете походить.

,Знакомой воспитатели в саду тоже так говорят, прям слово в слово. Но там суть в том, что им ввели премирование от количества детей... Какой у вас район? [Ответ]
МариЯД 16:56 05.10.2013
VESNYSHKA, 188 сад, а до этого в 149 ходили, там занятий с детьми не было и "сопливых" они не принимали. И регулярно устраивали проветривание и сквозняки. [Ответ]
Муми мама 20:36 05.10.2013

Сообщение от sorines:
Почитаешь, аж жутко ( Нам во вторник первый раз в сад. А есть вообще у кого дети нормально ходят, или у всех сплошные болезни?

Мой старший не пропустил ни дня в д/саду по болезни, пошёл в сад в 1 год 10 мес. Он в детстве мало болел вообще, даже детских инфекций не нахватался, ветрянкой переболел в 15 лет - младшая сестра принесла из сада. Я связываю это с тем, что с рождения водила его в бассейн и обливала холодной водой (молодая была и решительная). И одевала всегда чуть легче, чем сама, даже фото есть: я в свитере и джинсах, а 10-месячный ребенок в одной кофточке х/б. И в квартире, где мы тогда жили, всегда было прохладно, выше +18 даже летом температура не поднималась, а ребенок ходил босиком. [Ответ]
D_Lina 08:52 06.10.2013

Сообщение от VESNYSHKA:
Ужас))) но водить же все равно надо, может, пообещать ей какой нибудь подарок? например, если ты не будешь плакать, то мы вечером выберем тебе куклу? еще я сыну киндер клала в раздевалку, думала начнет рыдать, я его отвлеку... но он маленький у меня, с ним пока можно похитрить))) А вообще, последние 1, 5 недели он из дома берет то пряник, то конфету, что то маленькое из еды всю дорогу держит это в ручке и с этим входит в группу. Отобрать не могу, видимо так легче ему)))


У меня сын ))) , обещания подарков не прокатывают , с собой брать игрушки не хочет -жадничает ,волнуется что другие будут играть или отнимут ,уж не знаю что - но ни в какую не соглашается )).

Каждый день считаем деньки до выходных ,пытаюсь по пути отвлекать ,но дома все равно мысль его постоянно свербит - сад , сад ,не хочу,не пойдем...


У нас в группе и сопливые и кашляющие имеются,слышу пока раздеваю жуткий кашель из группы ... Сопли думаю будут были и есть в саду всегда ,без этого никак .

Старший ходил в частный сад,хотя там на входе и проверяла медсестра здоровы ли детки ,но все равно в группу ходили и сопливые и кашлюны тем не менее ... Так что не питаю надежды что в сад будут ходить абсолютно здоровые дети ,надеюсь что хотя бы с темпой не приведут . Действительно не понимаю некоторых родителей .... ну как не жалко родного ребенка в таком больном состоянии вести в сад
[Ответ]
D_Lina 08:53 06.10.2013

Сообщение от rorshah:
у нас в саду (не в нашей группе) серозный менингит - порекомендовали дома посидеть пока, чтобы уменьшить риск заражения...

о ужас , один случай? или массово ? [Ответ]
D_Lina 08:55 06.10.2013

Сообщение от rules:
нет, я уже больше не буду пробовать. все. на хрен такой сад. с июня месяца ходить начали и болеем, пару дней с аду и жуткий кашель, сопли и высокая температура. все, находились, будем дома и по развивашкам ходить. на фиг, на фиг садик такой

у меня старший так ходил,забрала в итоге ,здоровье ребенка дороже ...

потом начали ходить в ком группу на полдня в развивалки ,а потом постарше и в частный сад ,но старше уже получше стало

а вообще была б моя воля не водила туда и младшего,но выхода нет ((
ну либо после 5 повела б ...,когда сад действительно становится нужен самому ребенку в плане социума ,общения ,обучения [Ответ]
VESNYSHKA 09:06 06.10.2013
D_Lina, ой, прошу прощения... да уж, бывает, что деток ну никак не обхитрить. Мой, когда на него находит приступ вредности, видя как мы подъезжаем к саду, показывает мне чтоб я мимо ехала, типа мы не сюда. А потом пытается мимо двери входной проити, тоже вроде как мы мимо шли... [Ответ]
rorshah 11:59 06.10.2013

Сообщение от D_Lina:
один случай? или массово ?

2 случая в одной группе [Ответ]
Kisuli 16:52 06.10.2013
Моя в сад вроде спокойно ходит, ни разу не плакала, но всегда идем утром с черепашьей скоростью, и чем ближе сад, тем медленнее она идет. Как же меня это раздражает, особенно учитывая, что мы и так всегда опаздываем. [Ответ]
rules 06:16 07.10.2013
менингит?! О_О вообще , дожили. Следующее будет чума, холера? (не да Бог, конечно) Просто ситуация с болезнями в саду просто меня в шок вводит. Сопли с температурой благодатью покажутся по сравнению с менингитом. Чёж твориться?... [Ответ]
sorines 17:31 07.10.2013
В 162 уже третий случай менингита, еще до конца не подтвердился, но ребенок в больнице. [Ответ]
Сплюша 17:38 07.10.2013
Менингит не есть равно чума, холера, оспа. [Ответ]
rules 19:26 07.10.2013
Сплюша, ды понятное дело что не равно чуме, холере. Но менингит - не из легкий заболевание. Менингит не есть равно ОРВИ, ОРЗ [Ответ]
Сплюша 20:10 07.10.2013

Сообщение от rules:
Сплюша, ды понятное дело что не равно чуме, холере. Но менингит - не из легкий заболевание. Менингит не есть равно ОРВИ, ОРЗ

-------------------------------------------------------------------------------------
Острый серозный менингит вызывается различными вирусами. Наиболее часто (70-80% всех случаев) возбудителями серозных менингитов являются вирусы ЕСНО (энтеровирусы) и эпидемического паротита
Вирусные серозные менингиты отличаются от гнойных доброкачественным течением. Они очень редко дают осложнения и смертельные исходы
-------------------------------------------------------------------------------------

Вырвано,конечно,из общего контекста,но смыл в том,что это не есть тяжелое инфекционное заболевание,а осложнение имеющегося. Не есть хорошо,страшно,так как страдает мозг,но излечимо. [Ответ]
be_be 10:54 08.10.2013
у меня сегодня сын рыдал не хочу в сад (( [Ответ]
Kisuli 11:00 08.10.2013
А нас выписали. С соплями и кашлем. Сказали, все у вас нормально, идите в сад. Я в полном недоумении. Понятно, что на данном этапе болезни ребенок уже не заразен. Но не чревато ли это осложнениями - вести в сад недолеченного ребенка? В общем, завтра пока решила не вести, а в четверг, наверное, все-таки пойдем... [Ответ]
Страница 63 из 126
« Первая < 135357585960616263 64656667686973113 > Последняя »
Вверх