Большой Воронежский Форум
Страница 63 из 234
« Первая < 135357585960616263 64656667686973113163 > Последняя »
» Раздел для родителей>Знакомимся,общаемся. Младшая группа))) от 1 года до 3 лет
ВянаТ 22:22 24.11.2010
Ну так что, девочки - будем организовываться и ходить слушать музыку?
Не знаю, есть ли смысл выносить это отдельной темой, поскольку речь идет именно о нашей возрастной группе - от года до трех.
Может здесь соберемся? [Ответ]
Лолка 22:22 24.11.2010

Сообщение от SinK:
Девочки, сегодня за ужином мы втирали плов в голову!

ржу нимагу)))))))))))))))) Дочь наверное любит мыть голову? [Ответ]
SinK 22:22 24.11.2010

Сообщение от ВянаТ:
SinK, как вы умудряетесь это все потом отмывать - объясните мне... У нас голову помыть проблема в принципе, даже не очень грязную - с танцами и бубном только получается

Мы очень любим купаться. Пока проблем с мытьем головы не было. Мне вообще кажется, что она это специально делает, чтоб в ванну поскорее. Из воды с криками (танцами и бубном)! [Ответ]
ВянаТ 22:25 24.11.2010
Купаться мы тоже любим... Но сейчас такой период... о боги, называется "САМА"
То есть сама моется, сама пытается одеться, сама, сама, сама.... И не дай бог попытаться вмешаться в процесс - обиды просто свирепые.

Поэтому в ванне я просто тихо сижу рядом и любуюсь, как мое чадо намыливает свой живот и умывается. [Ответ]
Лолка 22:31 24.11.2010

Сообщение от ВянаТ:
Но сейчас такой период... о боги, называется "САМА"

Аааа, как же я забыла про такой период!!!! У старшего тоже был такой)))) [Ответ]
Natawysia 22:34 24.11.2010

Сообщение от SinK:
Мы очень любим купаться. Пока проблем с мытьем головы не было. Мне вообще кажется, что она это специально делает, чтоб в ванну поскорее. Из воды с криками (танцами и бубном)!

у меня дочка такая же, только у нас новый способ попасть в ванную -измазаться в гуаши [Ответ]
SinK 23:37 24.11.2010

Сообщение от Natawysia:
у меня дочка такая же, только у нас новый способ попасть в ванную -измазаться в гуаши

мы так на рисовании делаем. намажет руки - и кричит "мама, КА-КА!!!" пошли руки мыть... Детки рисуют, лепят..., а мы все занятие руки моем! [Ответ]
SinK 23:40 24.11.2010

Сообщение от ВянаТ:
Но сейчас такой период... о боги, называется "САМА"

так это же здорово! я даже и не пытаюсь мешать. Сама, значит сама! Это как с мужиками: поначалу он посуду за собой моет, пылесосит - а ты ему: да ладно милый я сама... проходит время и не заставишь! [Ответ]
nastenka21 09:11 25.11.2010

Сообщение от Natusya_M:
ВянаТ, и я за! Моя тоже музон очень любит,у неё есть игрушка с классической музыкой - подходит,кнопку выбирает какую нажать(там композиторы нарисованы) и танцует по-своему,смешная)))и по телеку у неё уже есть любимые клипы и мелодии - например,муз с рекламы раффаэлло её прям завораживает: только услышит - встанет и давай качаться из стороны в сторону)) Так что мы бы на концерт детский тоже пришли,очень познавательно и думаю дочке понравится!
ух,nastenka21,прям заставляешь обзавидоваться,нам ещё до такого далеко,если лететь,то только с дочей)))))) а как сынок переносит отсутствие мамы,домой не звонили?

Для малыша сюда слишком долгий перелет, ощутили на себе всю тяжесть перемещения. Да еще и плюс 4 часа,для режима конец.
Ой это у меня больная тема звоню конечно,сдержаться не могу. мама говорит что он умничка, иногда конечно ходит ищет, зовет. но потом как правила заиграется и забывает. А так ходит с фотографией нашей общается Вчера болтали с ним, он хохотал,рад слышать вообщем. но я теперь понимаю насколько маме все же необходим отдых. [Ответ]
nastenka21 09:19 25.11.2010
HILARI, очищайте скорее под дверью Тайланд.....
Лолка, будет еще возможность и очень скоро. Мама же уже скоро приедет .....
be_be, про воспоминания согласна, нам тоже в детстве было обидно когда нас с собой не брали родители. Но зато сейчас я прекрасно понимаю своих родителей. им это было просто необходимо. в 25 лет трое детей, и никакой помощи ни от кого.хорошо что бабушка помогать потом стала. Очень люблю своего сына и очень скучаем по нему с мужем. Но мужу внимание необходимо не меньше чем сыну. а моему мужу только вдалеке от дома можно отдать себя полностью
по крайней мере с моим так
SinK, кстати здесь очень много народу отдыхает с маленькими детками. Хотя и перелеты длинные. с нами летели прям с 9 месячной девочкой в самолете. отлично вела себя. ну иногда капризничала правда. но ей было лучше чем взрослым даже. а в октябре еще тепло в турции???
[Ответ]
Mary Les 09:19 25.11.2010
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=654980 заходим не стесняемся)))) [Ответ]
nastenka21 09:23 25.11.2010
isterika_, Ого-го..... когда вы успели. ПОздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Будьте такими же красоточками и умничками. Здоровья вам.
SinK, ну какая красоточка дочка. с детства ухаживает за собой. настоящая женщина. [Ответ]
ВянаТ 13:28 25.11.2010

Сообщение от SinK:
так это же здорово! я даже и не пытаюсь мешать. Сама, значит сама! Это как с мужиками: поначалу он посуду за собой моет, пылесосит - а ты ему: да ладно милый я сама... проходит время и не заставишь!

не, я тоже не мешаю... Согласна полностью.
Просто когда человек пол часа пытается самостоятельно обуться и не получается - следует потом псих преизряднейший)))
или носки одевает - а пальцы то в разные стороны - уууу.... рвет и мечет)
Треба отвлекать в такие моменты и втихаря помогать, но чтоб только незаметно.
А так она у меня все сама ужо делает - посуду моет, умывается, одевается, полы моет))
[Ответ]
Natawysia 13:25 26.11.2010
у меня дочка отжигает -книжки раньше вообще не давала читать - отнимала и сама балакала - а вчера вечером когда спать захотела берет книжку "мам туда" и показывает на спальню)))вот мама и читала пока не уснула и сегодня перед сном днем опять с книжкамис непривычки даже в горле першить начинает [Ответ]
HILARI 14:01 26.11.2010

Сообщение от SinK:
А почему страшно? сейчас конечно не вариант (в декабре тем более, хотя в прошлом году проходили паспортный контроль вместе с молодыми родителями и ребенком (он еще не ходил) значит меньше года) и в самолете его не слышали.

если деть на ГВ, то вопросов нет, а вот если на смесях, в Египте даже зубы страшно чистить, можно отравиться, а тут смеси нужно наводить каким-то способом.
А мне еще страшно почему-то всегда новый продукт вводить, посмотрев на ваши маски их хурмы)))) пошла тоже купила, сначала поплевала, потом вроде ни чего, есть стала. У нас она вроде не аллергик, но мне страшно давать яркие фрукты и овощи.

Сообщение от SinK:
начало октября в турцию (может и вместе?) - оптимальный вариант.

для меня оптимальные варинты подходят))) такие как вы в прошлом году отдохнули.

Вот я тут подумала, наверно маленькому ребенку паспорт не нужен, его вносят во взрослый паспорт родителя. Кто точно подскажет, что делать то нужно ???????? [Ответ]
IVShmidt 14:17 26.11.2010
Natawysia, класс!!! я прям мечтаю, когда же у нас такой период начнется... эх... помню-сама обожала книги и не могла уснуть без сказки.. а моя Мамзель равнодушна к литературе =(((
зато вчера так радовались, когда она водные раскраски мазюкала... [Ответ]
SinK 17:50 26.11.2010

Сообщение от HILARI:
если деть на ГВ, то вопросов нет, а вот если на смесях, в Египте даже зубы страшно чистить, можно отравиться, а тут смеси нужно наводить каким-то способом.

Отравиться можно вобой из под крана, а чистить зубы, пить и наводить смеси только бутылированной водой.

Сообщение от HILARI:
Вот я тут подумала, наверно маленькому ребенку паспорт не нужен, его вносят во взрослый паспорт родителя. Кто точно подскажет, что делать то нужно ????????

мне тоже интересно

Сообщение от HILARI:
для меня оптимальные варинты подходят))) такие как вы в прошлом году отдохнули.

да - это было супер! за такие копейки, шикарный отдых. [Ответ]
SinK 17:58 26.11.2010

Сообщение от nastenka21:
SinK, кстати здесь очень много народу отдыхает с маленькими детками. Хотя и перелеты длинные. с нами летели прям с 9 месячной девочкой в самолете. отлично вела себя. ну иногда капризничала правда. но ей было лучше чем взрослым даже. а в октябре еще тепло в турции???

Чем меньше ребенок тем легче для него перелет. Уснул и спит, а вот 2-3 х летки бегают по салону как ошпаренные, а мамашки за ними (одна из таких мамашек была в босоножках на огромной шпильке и все почти 5 часов бегала за своим ре, веселое зрелище).

В этом году знакомые (вместе на развивалку ходим) ездили с ребенком (1,4 ему было) в начале октября на 2 недели. Все в полном восторге. Тепло, перепад температуры незаметен, народу никого! [Ответ]
Natawysia 08:27 28.11.2010
Всех мамочек с праздником! Самых вам послушных деток! [Ответ]
Tahr 09:02 28.11.2010
не вписывают в паспорт...отдельный надо((( без фото [Ответ]
SinK 13:00 28.11.2010

Сообщение от Tahr:
не вписывают в паспорт...отдельный надо((( без фото

а на сколько его дают? [Ответ]
IVShmidt 17:56 28.11.2010
Родиться стоит поздно или рано
Хотя бы для того на этот свет,
Чтобы сказать впервые слово "МАМА",
Которого священней в мире нет!!!

Девочки! С праздником всех нас!!! Послушных малышей и новых достижений! [Ответ]
Tahr 13:27 29.11.2010

Сообщение от SinK:
а на сколько его дают?

я так поняла как и обычный на 5...мы не стали делать...поэтому точно не знаю [Ответ]
Artemida 13:39 29.11.2010

Сообщение от Tahr:
не вписывают в паспорт...отдельный надо((( без фото

отдельный с фото))))мы получали летом на 5 лет, можно и нового образца делать. [Ответ]
Natawysia 13:01 30.11.2010
be_be, обновил Кирюшка санки? [Ответ]
Катюша 14:19 30.11.2010
А мы сегодня так классно погуляли! Улька снегу так обрадовалась) Вначале ладохи подставляла, снежинки ловила и рассматривала. А потом мы с ней по площадке бродили, там всё замело, Ульяха буксовала так) Я её поставила на снег, она вообще не поняла, что происходит, села на корточки, руки в стороны расставила, губки уточкой сложила и мычала "ууууууууу"))) [Ответ]
Natusya_M 14:33 30.11.2010
И мы на санках первый раз покатались сегодня! всё думала как же хорошо,что я именно такую модель санок взяла - переставляла ручку сегодня вперед-назад,чтоб ребенок под ветер ехал,а то снежинки прям в лицо(как раз снег шел),очень удобная модель оказалась! Дочка была удивлена обилию белого цвета кругом - всё жмурилась))))),а ходить только по тропинке протоптанной смогла,шаг вправо-влево начинала хныкать почему так тяжело идти(там же нечищено!))))) [Ответ]
Tahr 15:47 30.11.2010

Сообщение от Artemida:
отдельный с фото))))мы получали летом на 5 лет, можно и нового образца делать.

нам было полгода...сказали не надо фото [Ответ]
Mary Les 15:55 30.11.2010
а у нас было 16 зубов....сегодня дочь зевнула, а там оказалось еще лезут [Ответ]
Bonya 16:21 30.11.2010
Mary Les, ого! А вам сколько? [Ответ]
Страница 63 из 234
« Первая < 135357585960616263 64656667686973113163 > Последняя »
Вверх