Большой Воронежский Форум
Страница 63 из 82
« Первая < 135357585960616263 64656667686973 > Последняя »
» Раздел для родителей>Важно: Что брать с собой в роддом. Примерный список в первом посте
Otrada 21:58 12.02.2013

Сообщение от Casandra:
если бы все было так просто....одел бандаж и красота))))

Оль, конечно, нет, не просто. Но, я считаю, что бандаж сыграл свою роль

Сообщение от Casandra:
ты чумадан в роддом не собирала?

завтра планирую этим заняться, после общения с Плотко [Ответ]
evg-suhocheva 23:37 12.02.2013
Анна_Павловна, после ЕР бандаж не нужен, а после КС у всех по разному, некоторым прям легче с ним, а некоторым он никак, это я по общению с подругами и в РД поняла... [Ответ]
Mikka 11:06 13.02.2013
Девочки, возьмите с собой на всякий случай спрей Лидокаин, со своим швом только им и спасалась первые 2 дня. Стоит около 200 р. в любой аптеке

еще мне пригодились микроклизмы "Микролакс" [Ответ]
winlirca 11:14 13.02.2013
про бандаж после КС: нежелательно ходить в нем постоянно, это вам любой врач скажет. а вот использовать во время встать-лечь на кровать вполне можно и многим помогает.
у меня бандаж был, но я нормально без него обходилась вообще. [Ответ]
Ле я 14:27 13.02.2013

Сообщение от olie:
Ле Я, а подгузники разве можно? Вроде пеленки стерильные выдают. Я на выписку только брала подгузник.
Поменялись что ли правила? Или я не спросила про подгузники...
А еще так смешно. Девчонки были, видимо кто подольше лежал, так с ноутбуками, клавиатурами лежали, чтоб не скучно. Потом сестрички носили все это за ними в родовую, послеродовую, так что не нагружайтесь этим сильно. Такие баулы получаются!
Еще сумки нельзя, просили, чтоб в пакетах все было.

подгузники возьмите обязательно. несмотря на то, что выдают пачку стерильных пеленок - бывают проблемы с прачкой, особенно в роддомах, где параллельно ремонты идут.
в обле вот полтора дня практически не выдавали пеленки - одну пачку на троих малышей. мы все в подгузниках сидели.

ноутбук с фотиком мне принесли на другой день уже после родов, чтобы могла сфоткать пупса и переслать фотографии =) всем там просто до жути нетерпелось))))) но вот сразу с собой брать точно нафиг не надо - таскать лишнее ни к чему...


по поводу оставления памперсов - нам в обле наоборот выдавали их - либеровские пробники =) очень были кстати.
у меня всего ушло 15 подгузников (с выпиской), но это в условиях без выдачи пеленок)))) а так бы и не истратила бы... Но на всякий пожарный лучше берите немного с собой. [Ответ]
Verunka 16:04 21.02.2013
Сегодня была в ЖК, там как раз моему Г принесли список вещей на роды в ПЦ1. Из документов помимо всего перечисленного на форуме там был еще такой пунктик: "для работающих копию больничного листа". Сразу встал вопрос где же я его возьму, если 2 месяца назад отвезла больничный лист на работу... Но может информация пригодится, тем кто еще не получил б/л.
Так же было написано, что запрещены любые сумки (включая дамские), только поэлителеновые пакеты. НЕ более двух пакетов. [Ответ]
olie 16:37 21.02.2013
Мне в ЖК говорили взять копию больничного, но в роддоме никто даже не спросил есть он или нет. Я не брала. Роддом ПЦ1 [Ответ]
Середина Неба 17:01 21.02.2013
Verunka, сумку дорожную можно положить в пакет большой с ручками, пакетов сколько хочешь столько и бери, но лучше немного, самой же таскать, да и потерять что-то меньше возможности [Ответ]
evg-suhocheva 17:07 21.02.2013

Сообщение от Середина Неба:
Verunka, сумку дорожную можно положить в пакет большой с ручками, пакетов сколько хочешь столько и бери, но лучше немного, самой же таскать, да и потерять что-то меньше возможности

+1 согласна [Ответ]
Verunka 17:31 21.02.2013
У меня вообще получился один небольшой пакет. Остальное муж после родов привезет. Тем более в послеродовое там санитарка переданные пакеты прям в палату привозит. Так что таскать много не придется. [Ответ]
Kerata 10:32 22.02.2013
по поводу бандажей послеродовых, нам в 3-ем советовали его надевать всем, а еще, у кого не кс советовали больше лежать на животе и, у кого нет никаких показаний - больше двигаться. Но все строго индивидуально, мне мой доктор разлеживаться не дал, отлежала 6 часов после родов (3 на спине, 3 на животе) и потопала сама ножками-ножками.

Да и памперов пачку, кстати, тоже просили, еще мыло, детский крем и три соски, самые обыкновенные для бутылочек, хотя вот у меня подруга недавно рожала в электронике - у нее вообще ничего такого не просили.

И вообще второй раз поеду, соберу с собой только то, что понадобиться в предродовой, ну и совсем уж по необходимости - позже. Все остальное попрошу мужа или кого-нибудь из родственников довезти (намучилась я с этими сумками в прошлый раз, они хоть и не шибко тяжелые, но объемные - жуть) [Ответ]
Kitty.smart 11:30 22.02.2013
Verunka, про копию больничного спросите на работе. У нас бухгалтер по з/п оставляла себе копии перед сдачей в ФСС. Возможно и у вас так и вам спокойно снимут копию с копии (только в РД не стоит говорить, что это вторая копия ) [Ответ]
Ле я 11:05 24.02.2013
У меня в ПЦ2 тоже спросили копию. Конечно же её не было (утром получила б/л, через час сдала на работе и забыла). Вздохнули, посоветовали в следующий раз делать))) [Ответ]
Анна_Павловна 15:16 24.02.2013
СУМКА № 1, список вещей на роды
1. Паспорт, обменная карта, полис, родовый сертификат, СНИЛС (копии)
2. Мобильный телефон и зарядка
3. Тапочки моющиеся
4. Гигиеническая помада (губы пересохнут во время родов)
5. Вода в бутылке 1,5 л (в дородовую)
6. Мыло во флаконе с дозатором
7. Бумажные полотенца (для туалета и для клизменной)
8. Одноразовые впитывающие пеленки (лучше 60*90)
9. Салфетки влажные
10. Носки
11. Шоколадка и маленькая бутылочка воды (попить уже после родов, пока в коридорчике лежать)

СУМКА №2, для послеродового отделения
Для мамы
1. Халат
2. Ночнушки 2 легко стирающиеся
3. Подстилка для осмотра, УЗИ, КТГ
4. Чашка, 2 тарелки, ложка, вилка, ложечка, нож
5. Полотенца: для лица, тела
6. Зубная паста и щетка
7. Мыло во флаконе с дозатором
8. Шампунь, антиперспирант, крем для лица, рук, косметика (ВСЕ ГИППОАЛЕРГЕННОЕ )
9. Расческа, заколки для волос
10. Фен
11. Бумага, ручка, книга, фотоаппарат
12. Трусы одноразовые или сетчатые, трусы обычные хорошо стирающиеся не стринги
13. Прокладки послеродовые стерильные
14. Марганцовку или настой календулы для подмывания если швы будут (баклашку обрезать)
15. Глицериновые свечи (от запора)
16. Ледокаин спрей
17. Лифчики (специальная модель для кормления)
18. Прокладки одноразовые в бюстгальтер
19. Крем для сосков (пурилан)
20. Молокоотсос если потребуется
21. Послеродовый бандаж
Для ребенка:
22. Жидкое мыло "с первых дней"
23. Подгузники для новорожденных 15 шт
24. Крем под подгузник/детский крем
25. Влажные салфетки не спиртовые детские
26. Чепчик/носочки
27. Ночник

Для выписки:
1. одежда для малыша по сезону (пеленки, бодик/распашонка, конверт, шапочки) пара памперсов
2. одежда и обувь для мамы

Мой примерный список вещей «на роды» и на «после родов», рожать собираюсь во 2 роддоме,
может еще что добавить в 1 сумку?
и по 2й сумке пару вопросов))
п.20. молокоотсос его сразу нужно купить? Или если будет нужен то потом мне его без меня купят и привезут??
п.26. кроме шапочки и носочков никакая одежда для малыша больше не нужна??
п.27. а ночник вообще нужен????
[Ответ]
Otrada 15:49 24.02.2013
А у меня вопрос по этому пункту:

Сообщение от Анна_Павловна:
2. Ночнушки 2 легко стирающиеся

у меня их нет вообще никаких. Нужны обязательно в ПЦ2 ? [Ответ]
Casandra 15:52 24.02.2013
если обычное послеродоаое то нет.. Каждвй день дают стерильные)))) [Ответ]
Casandra 15:53 24.02.2013
а я то свою сумку собрать не успела))))) [Ответ]
Elia 15:57 24.02.2013
Otrada, в пц2 ночнушки больничные, свои нельзя. Они даже вполне приличные, в отличие от халатов [Ответ]
Elia 16:11 24.02.2013
Анна_Павловна, в 1ю сумку халат (мне больничный после родов только дали) и одни трусы с парой прокладок, пока 2ю сумку не привезут. Ночник не нужен, в палатах свет полностью обычно не выключается. Молокоотсос могут и потом привезти, но у меня молоко пришло резко и много, и я измучилась, пока ко мне смогли приехать. [Ответ]
Drama Queen 19:51 24.02.2013

Сообщение от Анна_Павловна:
22. Жидкое мыло "с первых дней"

зачем?

девочки, вы реально в РД детей мыли?...... [Ответ]
Elia 20:21 24.02.2013
Drama Queen, я подмывала ребёнка с детским мылом. И сама им же мылась, чтобы два флакона не тащить. [Ответ]
Drama Queen 20:22 24.02.2013
Elia, ну ты молоток))) я боялась к ребенку прикоснуться вообще))) не то что мыть его под краном))) [Ответ]
cafe-cafe 20:47 24.02.2013

Сообщение от Drama Queen:
девочки, вы реально в РД детей мыли?......

я тоже подмывала. как раз медсестра показала как Ре к рукомойнику поднести и правильно взять))) вообще мы там курс молодого бойца прошли,как пеленать,мыть... [Ответ]
iRUSya 21:45 24.02.2013
Прокладки ночные надо добавить, для меня вот неожиданно было, что после родов из тебя льет потом еще недели три, как во время месячных... Хорошо мне прошаренная свекровь огромную упаковку прокладок приташила, а то я бы утонула.
Вместо крема под подгузник использую пастеризованное оливковое масло... Попа, как персик ))) и следов на одежде не оставляет. [Ответ]
Анна_Павловна 22:02 24.02.2013
iRUSya,
ну я возьму 1 пачку послеродовых..
а потом посмотрю, если начну тонуть)) мне все привезут,
а то некоторые говорят что и эту пачку не расходуют... [Ответ]
iRUSya 22:06 24.02.2013
Анна_Павловна, ну мне приятнее было послеродовыми пользоваться, чем жесткими роддомовскими пелеками подтыкаться. Дело хозяйское. [Ответ]
Анна_Павловна 22:16 24.02.2013

Сообщение от iRUSya:
Анна_Павловна, ну мне приятнее было послеродовыми пользоваться, чем жесткими роддомовскими пелеками подтыкаться. Дело хозяйское.

ну я и говорю что возьму пачку а если че то привезут еще таких же) [Ответ]
sunflower_vrn 22:25 24.02.2013
Я первый раз брала с собой послеродовых прокладок упаковку. Лилось так, что запас иссяк через 3 дня, потом муж дозакупал уже обычные Белла "матрасики" - тоже вполне ничего. [Ответ]
iRUSya 22:29 24.02.2013
Я извела 3 пачки олвейз ночные, 3 дневных и уйму ежедневок.... Просто после родов нет времени по магазинам за прокладками ходитб, поэтому дучше запастись. [Ответ]
Drama Queen 23:11 24.02.2013

Сообщение от iRUSya:
Я извела 3 пачки олвейз ночные,

после родов как бы не очень рекомендуют прокладки с сеточкой.... но я не буду утверждать, т.к. у меня кс было))) но прокладок в общем-то тоже уйму истратила. [Ответ]
Страница 63 из 82
« Первая < 135357585960616263 64656667686973 > Последняя »
Вверх